Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 09:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
shefnxr60 писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
В общем, я извиняюсь за доставленные неудобства и вероятно в дальнейшем вообще воздержусь от вопросов, поскольку они почему-то постоянно приводят к недоразумениям. :a_g_a:

А в ЛС мы с вами понимаем друг друга! Почему? Или снова трясти нужно!?

Что значить - "снова трясти нужно!?" :sh_ok:
*
Вероятно, в ЛС вы не рассматривали меня в несвойственной мне роли.
*
Это очень утомительно доказывать кому-то, что ты не верблюд.
Извините, на этом я заканчиваю.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
shefnxr60 писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
...начальство настолько "расстроилось" от вашей иннициативы?

Уж простите, kenkokan смог бы дать вам вашу полную характеристику, исходя из построения вами ваших фраз. :uch_tiv:
(прошу прощения потому что понимаю что вы всего лишь исполнитель, и честно выполняете свои обязанности.)

Я понимаю, что Вы находитесь под впечатлением ситуации, сложившейся у Вас на прежнем месте работы,
и в этой связи "слегка" напряжены и даже, возможно, расстроены, (а то, может, ещё и перевозбуждены ?)
однако, это не меняет сути по отношению к теме образования и грамотности.
:men: И напрасно Вы публично указали Бегущей по волнам на её единичную ошибку, имея множественность своих личных,
(.. да ещё и с апеллированием к третьей стороне..)
Очень неосторожно с Вашей стороны, сами гляньте! :uch_tiv:
(в ниже цитируемом Вашем тексте я подчеркнул красным Ваши грамматические ошибки те, о которые "глаз спотыкается", как говорится.
Хотя и сам я не безгрешен при скорописи, но тут Вы первый начали... и зря "наехали" с мелочью.)
.................................

shefnxr60 писал(а):
оценка - три с минусом - учите правила, shefnxr60
Вы же знаете как тема "тревога" плавно переливается в тему "социофобия", а потом в "халтура" или в любую другую... Так вот.
Так получилось, что в начале этого, 2015 года, мне довелось работать совместно с группами юношей и девушек в возрасте 15-18 лет. В основном русские, но есть и кавказских национальностей. И вот во время одного из периодов нашей работы, у одного юноши-дагестанца произошло озарение! То, что было не доступно его пониманию, "вдруг" стало ему понятным. Его накрыл настоящий экстаз. В_кУпе с национальным темпераментом этого юноши, демонстрация им его озарения восхитила всех остальных молодых людей.
В соответствии с пубертатным периодом развития молодых людей
"Биологические основы духовных проблем человека."

http://www.youtube.com/watch?v=B5P7M2W0BF4
.... накануне, не по моей инициативе, в группе возник вопрос о сексуальном экстазе.
После вот этого "вдруг", как не предоставить этим молодым людям тему радиопередачи "Серебряные нити" - "Экстаз"? Что я и сделал... Скачал аудио от 08.01.2015 и принёс его на работу.
Ребята с большим интересом прослушали запись, и мы не менее часа разговаривали на эту тему. Конечно было несколько молодых людей, которые отпускали саркастические шутки, но к концу этого разговора и они притихли.
В любом коллективе найдётся человек, который, так сказать, "настучит" наверх, из самых лучших побуждений.
После этого случая, руководство меня обвинило в действиях, направленных на разврат молодого поколения. Я пробовал объяснить начальнику и его заму суть произошедшего, предлагал им прослушать запись радиопередачи, оставил им флешку с аудио. Но меня не слушали и продолжали обвинять, основываясь на том доносе, содержание которого мне до сих пор неизвестно.
Главное оказалось даже не в этом обвинении. На мой взгляд, главные расхождения с руководством в том, что результаты работы нашей группы должны были бы как декорация представлены, в случае
проверки свыше. Дело в том, что этих результатов можно было достичь, приложив не_большие усилия. При этом не нужно было бы создавать видимость работы и видимость результатов.
Я перестал доказывать руководству то, ради чего я принёс на работу аудио с записью радиопередачи. Но зам начальника (женщина) с большим рвением продолжала меня "опекать". В прочем, её опека не мешала мне работать. В очередной раз, когда она вызвала меня в кабинет и
потребовала что_бы я формально исполнял свои обязанности, я высказал свою точку зрения, которую в большинстве поддерживала наша группа. В ответ на: - "Да что вы себе позволяете!", я
позволил :-) себе сказать что я не собираюсь перед нею блеять...
После этого было ещё несколько бесед с другими администраторами, на которых мне, прямым текстом, было предложено "зажмуриться" на недостатки этой системы и создавать видимость работы. При этом мои доводы не то что ни_кто не слушал, они (доводы) просто растворялись в пустоте.
Ещё, на мой взгляд, не_маловажная деталь. Что_бы по минимуму работать, а не создавать видимость работы, не_нужны ни_какие материальные затраты, или затраты времени со стороны администрации.
В общем, через неделю, в пятницу, после очередной беседы с начальником, мне предстояло найти выход из создавшейся ситуации.
Эти выходные прошли в бесплодных терзаниях, но не_безрезультатно.
В понедельник, я написал заявление на расчёт, по собственному желанию и был уволен без отработки с выплатой всех мне причитающихся...
На этом, де-юро, история заканчивается. Но у неё есть продолжение де-факто. Если вам интересно, я расскажу.
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Просьба к модераторам, пожалуйста, удалите отсюда наш "диалог не по теме",..
(ну, хотя бы в тему "Словесная дуэль (флейм)".. плиииз.
а то общую "картинку портит")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
shefnxr60 писал(а):
...
sLOGOSemya писал(а):
shefnxr60 писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
...начальство настолько "расстроилось" от вашей иннициативы?

Уж простите, kenkokan смог бы дать вам вашу полную характеристику, исходя из построения вами ваших фраз. :uch_tiv:
(прошу прощения потому что понимаю что вы всего лишь исполнитель, и честно выполняете свои обязанности.)

Я понимаю, что Вы находитесь под впечатлением ситуации, сложившейся у Вас на прежнем месте работы,
и в этой связи "слегка" напряжены и даже, возможно, расстроены, (а то, может, ещё и перевозбуждены ?)
однако, это не меняет сути по отношению к теме образования и грамотности.
:men: И напрасно Вы публично указали Бегущей по волнам на её единичную ошибку, имея множественность своих личных, да ещё и с апеллированием к третьей стороне..
Очень неосторожно с Вашей стороны, сами гляньте! :uch_tiv:
(в ниже цитируемом Вашем тексте я подчеркнул красным Ваши грамматические ошибки те, о которые "глаз спотыкается", как говорится.
Хотя и сам я не безгрешен при скорописи, но тут Вы первый начали... и зря "наехали" с мелочью.)
.................................
оценка - три с минусом - учите правила, shefnxr60
shefnxr60 писал(а):
Вы же знаете как тема "тревога" плавно переливается в тему "социофобия", а потом в "халтура" или в любую другую... Так вот.
Так получилось, что в начале этого, 2015 года, мне довелось работать совместно с группами юношей и девушек в возрасте 15-18 лет. В основном русские, но есть и кавказских национальностей. И вот во время одного из периодов нашей работы, у одного юноши-дагестанца произошло озарение! То, что было не доступно его пониманию, "вдруг" стало ему понятным. Его накрыл настоящий экстаз. В_кУпе с национальным темпераментом этого юноши, демонстрация им его озарения восхитила всех остальных молодых людей.
В соответствии с пубертатным периодом развития молодых людей
"Биологические основы духовных проблем человека."
http://www.youtube.com/watch?v=B5P7M2W0BF4
.... накануне, не по моей инициативе, в группе возник вопрос о сексуальном экстазе.
После вот этого "вдруг", как не предоставить этим молодым людям тему радиопередачи "Серебряные нити" - "Экстаз"? Что я и сделал... Скачал аудио от 08.01.2015 и принёс его на работу.
Ребята с большим интересом прослушали запись, и мы не менее разговаривали на эту тему. Конечно было несколько молодых людей, которые отпускали саркастические шутки, но к концу этого разговора и они притихли.
В любом коллективе найдётся человек, который, так сказать, "настучит" наверх, из самых лучших побуждений.
После этого случая, руководство меня обвинило в действиях, направленных на разврат молодого поколения. Я пробовал объяснить начальнику и его заму суть произошедшего, предлагал им прослушать запись радиопередачи, оставил им флешку с аудио. Но меня не слушали и продолжали обвинять, основываясь на том доносе, содержание которого мне до сих пор неизвестно.
Главное оказалось даже не в этом обвинении. На мой взгляд, главные расхождения с руководством в том, что результаты работы нашей группы должны были бы как декорация представлены, в случае
проверки свыше. Дело в том, что этих результатов можно было достичь, приложив не_большие усилия. При этом не нужно было бы создавать видимость работы и видимость результатов.
Я перестал доказывать руководству то, ради чего я принёс на работу аудио с записью радиопередачи. Но зам начальника (женщина) с большим рвением продолжала меня "опекать". В прочем, её опека не мешала мне работать. В очередной раз, когда она вызвала меня в кабинет и
потребовала что_бы я формально исполнял свои обязанности, я высказал свою точку зрения, которую в большинстве поддерживала наша группа. В ответ на: - "Да что вы себе позволяете!", я
позволил :-) себе сказать что я не собираюсь перед нею блеять...
После этого было ещё несколько бесед с другими администраторами, на которых мне, прямым текстом, было предложено "зажмуриться" на недостатки этой системы и создавать видимость работы. При этом мои доводы не то что ни_кто не слушал, они (доводы) просто растворялись в пустоте.
Ещё, на мой взгляд, не_маловажная деталь. Что_бы по минимуму работать, а не создавать видимость работы, не_нужны ни_какие материальные затраты, или затраты времени со стороны администрации.
В общем, через неделю, в пятницу, после очередной беседы с начальником, мне предстояло найти выход из создавшейся ситуации.
Эти выходные прошли в бесплодных терзаниях, но не_безрезультатно.
В понедельник, я написал заявление на расчёт, по собственному желанию и был уволен без отработки с выплатой всех мне причитающихся...
На этом, де-юро, история заканчивается. Но у неё есть продолжение де-факто. Если вам интересно, я расскажу.
Свернуть

Должен признать. ГрамМатика у меня всегда хромала. Неосторожность и вам присуща, уважаемый ... с непроизносимым ником.

Кстати, и если Вы не в курсе, друзей потерять очень легко одним неосторожным словом.
Также, как и репутацию.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 08 сен 2015, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
shefnxr60 писал(а):
Должен признать. ГрамМатика у меня всегда хромала. Неосторожность и вам присуща, уважаемый ... с непроизносимым ником.

ну, зато мы знаем что у sLOGOSemya есть имя-Сергей)
кстати, вы действительно считаете, что, ваш ник, легкопроизносимый? лично я не могу его даже прочитать))

зы. и да, сколько можно флудить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
shefnxr60 писал(а):
Уж простите, kenkokan смог бы

Не упоминай имя демона, ибо явит себя(с) :hi_hi_hi:

П.С: Честно говоря я, так же как и большинство, вообще не понял, о каких "исследованиях" вы написали и в чём суть ваших претензий к Бегущей по волнам... Она всего лишь задала вам вопрос, а вопрос обычно подразумевает ответ, а не упрёк, причём необоснованный.

Я почитал ваши сообщения и обнаружил, что они состоят либо из:
1. Упрёков.
2. Оправданий.
3. Либо описывают события, которые требуют не мыслительного, а эмоционального отреагирования.
Для того, что бы в рамках форума (и темы) прийти к какому нибудь выводу или умозаключению по обсуждаемой теме (а я убеждён, что это лучший из вариантов, потому что мышление операционально и имеет цель), необходимо, или по крайней мере желательно всё таки оперировать чёткими и понятными единицами без окрашивания чужого текста в цвета своих эмоций, чувств или состояний.


Последний раз редактировалось kenkokan 08 сен 2015, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
shefnxr60 писал(а):
Вот вы мастерски уходите от ответов. Например от вопроса в третьем комментарии в этой теме "Высшее образование". Из-за которого начался этот сыр-бор.

В моём посте содержалось несколько утверждений. Вопрос был задан один. Для получения точного ответа, надо правильно поставить вопрос и конкретизировать его (т.е уточнить о чём именно спрашивается. О каком именно утверждении или предположении).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Высшее образование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 12:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
kenkokan писал(а):
shefnxr60 писал(а):
Вот вы мастерски уходите от ответов. Например от вопроса в третьем комментарии в этой теме "Высшее образование". Из-за которого начался этот сыр-бор.

В моём посте содержалось несколько утверждений. Вопрос был задан один. Для получения точного ответа, надо правильно поставить вопрос и конкретизировать его (т.е уточнить о чём именно спрашивается. О каком именно утверждении или предположении).

Дайте пожалуйста ссылку на тот пост, чтобы можно было понять о чём речь.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.182s | 18 Queries | GZIP : On ]