Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 00:22 
Иван Журавский писал(а):
Элентарная культура дискуссии исключает "чтение в душах оппонентов" и предписаниЙ по правильности той или иной точки зрения
"Базар" завоёвывает позиции


Так или иначе, Иван, я свои претензии, вопросы и удивления посылаю адресно и открыто. Не считаю, что "базар" завоёвывает позиции - это ваше высказывание очень обще. Я вижу на форуме интересные мысли и позиции. Есть люди, которые могут хорошо и правильно сказать. Красиво и гладко говорить - это ещё не факт любви и понимания.
Ещё раз подчеркну, что мне не понятно, почему можно очернять наш народ, находить в нём Шариковых - то есть видеть звериное, и совсем обходить стороной плохие черты других национальностей.
Я постараюсь говорить более аккуратно, но не нужно делать "видимость", что и ваше мнение никого не задевает. Даже если оно размыто и отправлено как бы никому. Это видимость нормального общения, обмена так сказать мнениями.
Результат деятельности некоторых мумий - тоже поразительное утверждение. Вы Иван получили своё образование в советские времена, и не вопреки, а благодаря. Так что иметь нужно уважение к своей истории.
А вот сейчас явно вопреки всему и вся молодёжь просит поговорить о произведениях Достоевского, о фильмах об отношениях поколений, а идут передачи о сексуальной подоплёке в мультфильмах "Ну погоди".. Страшно, господа.

Из доклада детского хирурга Леонида Михайловича Рошаля:

..." потому что народ-то у нас нормальный. И говорит нормально и правильно. Всё хорошее о наших достижениях Вам рассказали Владимир Владимирович, Татьяна Алексеевна, - и действительно - столько открывается, столько вводится, столько строится - не видит это только слепой или озлобленный человек..."


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2011, 11:41 
maska писал(а):
И это человек который открывает тему:
Сфера объединения и любви.



Конечно легче любить и дружить по интересам и душевно близким качествам. На форуме и мне высказывали очень нелестные замечания, но я не воспринимаю оппонентов как врагов или как тренажёр для своих психологических упражнений. И не считаю причиной не объединяться и не любить тех людей, с кем я не согласна, или кто со мной не согласен. А что касается Дзена, то даже не утруждаясь можно найти в его текстах столько оценок душам человеческим, и в таких выражениях, что я не понимаю, почему умные, интеллигентные люди прислушиваются к ним.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2011, 12:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Принцесса писал(а):
А что касается Дзена, то даже не утруждаясь можно найти в его текстах столько оценок душам человеческим, и в таких выражениях, что я не понимаю, почему умные, интеллигентные люди прислушиваются к ним.
Иногда лучше понимаешь человека, если воспринимаешь сказанное им с поправкой на его эмоциональность. Чувствительность и эмоциональность иногда могут усиливать проявление негатива, если желание донести что-то до другого не находит понимания, а вопрос для человека очень важен.
И ещё.. Принцесса, лично я стараюсь понять то, что Дзен говорит по проблеме, но не то, как он характеризовал в запальчивости того или иного человека. А Дзену ЕСТЬ что сказать по существу по разным вопросам. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 09 май 2011, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2011, 22:37 
.


Последний раз редактировалось Екатерина Лукина 09 май 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2011, 23:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Принцесса писал(а):
А лично мне, читая Дзена, паутиной мозг опутывает, и душу тоже.
Не хочу говорить на эту тему, больно и обидно. Не моё, противно, гадко, не могу.
Мне нравится манера, в которой пишет Дзен. Она очень поэтична. У него бывают очень интересные обобщения и ассоциации.
Я, вообще, не понимаю вас, Принцесса, почему вы опять завели разговор о Дзене? Он вас не трогает. Чем вы недовольны, что перешли на его личность? Тем, что кому-то нравится читать то, что не нравится вам? Не нравится - так не читайте.
Ведь это даже не самозащита с вашей стороны, на вас никто не нападает. А вы просто ни с того, ни с сего опять начинаете непонятно с какой целью разборки стиля и пр. окружающих форумчан. Зачем переходить на личности?
Одно дело - обсуждать Линдгрен или любого другого писателя, а совсем другое - окружающих вас коллег по форуму. Зачем ЭТО?

P.S. Пока писала пост, вы свой существенно сократили. Может быть будет лучше, если и я, и вы удалим эти свои посты?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 09 май 2011, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2011, 23:19 
.


Последний раз редактировалось Екатерина Лукина 09 май 2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2011, 01:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Принцесса писал(а):
Вы, Бегущая по волнам, наверное очень удивитесь, если узнаете, что из за ваших комментариев некоторых коллег по форуму эти коллеги плакали, и даже больше не появляются на форуме, потому что их высказывания очень критично были восприняты именно вами. Не хочу и не буду больше говорить на эту тему. Вам всё понятно про меня и про Линдгрен, ...не понятно только чем творчество Линдгрен отличается от творчества любого другого форумчачина, почему одних можно обсуждать, других нет. Одним можно "спустить" грубость в выражениях, другим нет.

Да, Принцесса , не скрою, я шокирована такой реакцией на мои комментарии и критические высказывания... :smu:sche_nie: :sh_ok:
Но я прошла очень суровую школу научной полемики, где не церемонятся, а высказывают критику в глаза и плакать по этому поводу не принято... Я всегда стараюсь комментировать по существу вопроса, и не переносить критику на личность. Это - основное. Каждый может иметь свое собственное мнение по любому вопросу и, высказывая его публично, рискует подвергнуться критическим замечаниям. Ну и что? Никто не владеет истиной в высшей инстанции.
Я уважаю всех форумчан, но это не означает, что я не могу допускать критических высказываний.

Что касается Линдгрен, мне как раз очень не понятно, почему её произведения мне не нравятся.. В то время как очень многим как раз наоборот. О них постоянно очень лестно отзываются в средствах массовой информации... Вот мне и интересно, ЧТО я в них не понимаю или не чувствую и почему? Тем более мне это интересно, что вам она нравится. Вам свойственно тонкое восприятие музыки, и я ваше мнение уважаю.

Творчество Линдгрен отличается от постов форумчан тем, что это мировая литература и уже само это предполагает обсуждение и столкновение мнений.
А если мы будем тут разбирать стили постов, вместо дискуссий по существу, то каждому мало не покажется.
А мое мнение - это лишь мое мнение и только, тем более в вопросах не касающихся моей специальности. Никогда не имела целью кого-то обидеть, поэтому приношу свои искренние извинения, если это случилось.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 09 май 2011, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2011, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Принцесса писал(а):
.. плакали, и даже больше не появляются на форуме..

да вроде все ушельцы на месте, кого это мы потеряли?)
завидую, честное слово, плачу раз в два года, исключительно на правый глаз и по реальной беде - вот в прошлом месяце муж-подлец улизнул в попы - и то, мочиться не стоило))
Катя, да ты приглядись к Дзену - дите в жажде справедливости.
Приступы нетерпимости - польза организму, ток не затягивай слишком, очень тебя прошу)

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2011, 13:56 
.


Последний раз редактировалось Екатерина Лукина 09 май 2011, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2011, 14:18 
блин, у меня на форуме 2 любимых темы - "Словесная дуэль" и "Дружеская жилетка"

читаю просто с наслаждением, респект всем авторам!

"жилетку" читаю из-за того, что там теперь пишет эта Оксана, которая в 40 лет влюбилась в 17-летнего пацана, так теперь это ещё и трагедия всей её жизни..

ну а "словесная дуэль"...
Честно скажу, когда я год назад (ох и время летит..) начинал писать на этом форуме, он мне казался тогда довольно посредственным. И эту тему я предложил чтобы как-то добавить в это скучное общение немного "перцу".

Но то, как участницы форума видоизменили первоначальную идею, добавив в эту тему свою чувственность и ранимость - ну это вообще шикарно читается..

Принцесса писал(а):
что из за ваших комментариев .. эти коллеги плакали, и даже больше не появляются на форуме, потому что их высказывания очень критично были восприняты именно вами. Не хочу и не буду больше говорить на эту тему.

Бегущая по волнам писал(а):
А мое мнение - это лишь мое мнение и только ... Никогда не имела целью кого-то обидеть, поэтому приношу свои искренние извинения, если это случилось.

Принцесса писал(а):
А лично мне, читая Дзена, паутиной мозг опутывает, и душу тоже.
Не хочу говорить на эту тему, больно и обидно. Не моё, противно, гадко, не могу.

я просто смакую эти места


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2011, 14:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович писал(а):
Но то, как участницы форума видоизменили первоначальную идею, добавив в эту тему свою чувственность и ранимость - ну это вообще шикарно читается..
я просто смакую...
Да уж не скромничайте, Виталий Вячеславович, вы тоже не отстаете :-D
Вот так и веселим друг друга как умеем :)-(:
Виталий Вячеславович, у меня к вам встречное предложение.. :hi_hi_hi:
Поскольку за получаемое удовольствие надобно платить, то давайте поможет форуму и внесем посильную лепту в его материальную поддержку. Я со своей стороны обязуюсь в наикратчайшие сроки это осуществить :yaz-yk: :-D

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2011, 15:34 
всё-то вы в плоскость денег переводите..

даже не знаю.. по-моему, как-то неправильно за душевное материальным расплачиваться..

давайте, я лучше кораблём любви отделаюсь


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2011, 15:35 
удалю свои посты, поскольку человек реальный, и я не хочу домыслов и прений на эту тему.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2011, 15:42 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович писал(а):
всё-то вы в плоскость денег переводите..
даже не знаю.. по-моему, как-то неправильно за душевное материальным расплачиваться..
давайте, я лучше кораблём любви отделаюсь
:-D Чё-то я сумлеваюсь, что ваш корабль любви пройдет без маяка через рифы к админу... Ну вам - виднее :ti_pa: Попутного ветра вашим кораблям :yaz-yk: .. ежели так :hi_hi_hi:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:22
Сообщения: 14
Откуда: Якутск
А что тут, собственно, происходит? с увлечением читал всё, что выше, а кто секунданты, кто дуэлянты. Если не трудно объясните новичку :)))

_________________
"Многие люди принимают свою память за интеллект, и свои взгляды за факты..." Поль Массон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : On ]