Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маги - шарлатаны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Даже в самой смелой фантазии даже на секундочку меня не посетила бы такая дерзкая мысль, даже две дерзкие мысли - о том, что старший, более опытный образованный, чем я человек, у которого гораздо более сильная, чем у меня жизненная позиция, во-первых, может нуждаться в моей защите, во-вторых, я могу его защитить. Это уже, друг мой, из области ваших собственных фантазий и оговорок. Я была возмущена обращением юнца безусого к зрелому мужу. И личность А.Г. здесь как бы даже и не причём. Просто под руку попался. На его месте мог бы быть любой старший. Это моя нормальная реакция. Я довольно часто встречаюсь с этим в жизни.

Вы пишите, что любите спорить. Что же вы любите? Спор предполагает взаимодействие на равных. Неужели вы всерьёз считаете себя равным тому, кому бросаете вызов? В споре истины не рождаются. Потому что спор – это попытка одного человека убедить другого в том, что он неправ, такое соревнование: кто кого умнее, находчивее, эрудированнее etc. Но, как известно от Конфуция: благородный муж не соревнуется. Вас обманули, что возраст, а значит и опыт, - это неважно, а почтение к возрасту другого человека это вообще ерунда. Это элементарные вещи, которым не учат, особенно чужие люди, а которые в-питываются человеком, когда его вос-питывают. Возраст не будет важным, когда вам будет 30, и вы влюбитесь в 40-летнюю даму с двумя детьми. И то, я хотела бы послушать, что скажет на этот счёт ваш дедушка тогда.

Что же касается моего домашнего, или как вы там его обозвали, исследования вашего поколения, к сожалению, это не только моё исследование. Я бы сказала, наблюдение. Это же и наблюдение поколения ваших родителей, людей немногим старше меня, за своими детьми – за вами. И негодование, почему же у них выросли такие дети, которые не уважают не то чтобы старших, а их - родителей своих. Да, я очень надеюсь, что то небольшое количество юношей и девушек, которых я наблюдаю – не есть норма. Надеюсь, что картина вашего поколения в целом намного лучше и интереснее.

Про волка. Это не метафора. Это опыт, который А.Г. описывал. Его личный опыт. Сложно объяснить. Я думала вы помните. Попробую без метафор. Примерно так. Когда вы, уважаемый Виталий Вячеславович, издадите хотя бы одну свою книгу о своём видении с воооот такенным списком литературы, в которой вполне доступным для простого, непосвящённого в ваши собственные тайны человека, языком изложите свои соображения на тему, когда ею будут интересоваться и покупать, и она поможет, реально поможет, хотя бы одному человеку, вот тогда вы можете считать, что готовы к спору.

Я не знаю, чего вы хотите и не могу знать, чего захотите, но я знаю, что есть вещи, которые вы ещё не знаете, а я уже знаю. В силу возраста и жизненного опыта.
Вы, на самом деле, напоминаете мне меня. В мои 22-23. И я не лукавила, сказав, что вы мне нравитесь. Я тоже была малознающим человеком с большими убеждениями и большой спорщицей. Я и сейчас мало знаю, но сейчас я это понимаю, в отличие от тогда. В этих спорах, бессмысленных, в основном, я потеряла много хороших приятелей.
Вы показались мне категоричным, но это я себя со стороны увидела. И вы знаете, понимаю, как была смешна. Закон и вправду реагирует. Вам тоже будет и 37, как мне, и 50 и 67, как вашему дедушке.

А про тонкие нити души…вижу, - погорячилась. Остальное комментировать не буду, итак уже далеко от темы зашли. У меня всё.

Да, я не умею, так как вы и многие оформлять текст, чтобы каждое предложение в цитату и на разбор, пока не получается. Поэтому свалила всё в одну кучу. Надеюсь, мне это будет простительно.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маги - шарлатаны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 20:34 
Я не очень люблю повторять одно и то же по 2 раза, а вы, очевидно, не хотите понять то, что я вам пытаюсь сказать.
Ну хорошо. Давайте, я ещё раз попытаюсь объяснить свою позицию.
N-Kognito писал(а):
Даже в самой смелой фантазии даже на секундочку меня не посетила бы такая дерзкая мысль, даже две дерзкие мысли - о том, что старший, более опытный образованный, чем я человек, у которого гораздо более сильная, чем у меня жизненная позиция...

А вы это это за своё достоинство считаете ? Я вот не очень люблю послушных людей. А вы даже свои фантазии снабдили ограничениями..
N-Kognito писал(а):
была возмущена обращением юнца безусого к зрелому мужу.

Вряд ли вам это известно, но это называется "категорический императив". По идее, эта фраза должна вызвать у меня какие-то эмоции или чувство протеста. Но я уже объяснял вам, что возраст оппонента не имеет для меня значения. Мне важно то, может ли человек грамотно аргуметировать своё мнение. Даже если этот человек прав, но не может отстоять своё мнение, то, в моих глазах, его мнение ничего не стоит.
N-Kognito писал(а):
Вы пишите, что любите спорить. Что же вы любите? Спор предполагает взаимодействие на равных. Неужели вы всерьёз считаете себя равным тому, кому бросаете вызов?

нет. Я считаю, что моя позиция сильнее.
N-Kognito писал(а):
но, как известно от Конфуция: благородный муж не соревнуется.

А откуда он тогда знает, что он и есть "благородный муж" ? Вся жизнь современного человека состоит из соревнований. Школа, Университет, Работа, Армия... Колличество мест в университете ограничено. Работодателю нужен только один специалист, который лучше других разбирается в своей работе. Выходит, что ваш благородный муж, который не вступает в соревнования, не учился в университете и живёт за счёт родителей .
N-Kognito писал(а):
Вас обманули, что возраст, а значит и опыт, - это неважно, а почтение к возрасту другого человека это вообще ерунда. Это элементарные вещи, которым не учат, особенно чужие люди, а которые в-питываются человеком, когда его вос-питывают.

Послушайте. Мне действительно тяжело разговаривать с вами на равных. Потому что у вас очень незрелое представление об уважении к возрасту. Уважать - это не значит во всё соглашаться. Нужно уметь думать своей головой, а не только слушать голос авторитетов, которые старше вас. Уважение нужно заслужить. Просто так, оно никому не даётся..
N-Kognito писал(а):
Возраст не будет важным, когда вам будет 30, и вы влюбитесь в 40-летнюю даму с двумя детьми. И то, я хотела бы послушать, что скажет на этот счёт ваш дедушка тогда.

я не собираюсь этого делать ! Откуда вы всё за меня-то знаете ?! Причём тут какие-то дамы с какими-то детьми ? (да что ж такое ?! То волки в гостинной.. теперь дамы с детьми.. )
N-Kognito писал(а):
Когда вы, уважаемый Виталий Вячеславович, издадите хотя бы одну свою книгу о своём видении с воооот такенным списком литературы, в которой вполне доступным для простого, непосвящённого в ваши собственные тайны человека, языком изложите свои соображения на тему, когда ею будут интересоваться и покупать, и она поможет, реально поможет, хотя бы одному человеку, вот тогда вы можете считать, что готовы к спору.

Скажи вам по секрету : Люди постоянно спорят друг с другом. В жизни, не нужно писать книги, чтобы аргументированно высказать своё мнение. Да и сам Александр Геннадиевич написал свою первую книгу от силы лет 5 назад. По-вашему, получается, что до этого момента, его мнение - гроша ломанного не стоило ? Так что-ли ?
N-Kognito писал(а):
Вы, на самом деле, напоминаете мне меня. В мои 22-23....Я тоже была малознающим человеком...

Во-первых: Нет. В этом мы с вами не похожи.
Во-вторых: Вы, кажется, упрекали меня в панибратстве ?
N-Kognito писал(а):
В этих спорах, бессмысленных, в основном, я потеряла много хороших приятелей.

А я не потерял ни одного друга. Хотя всегда жёстко спорю. Дело в том, что спор - это не выяснение отношений. Это просто попытка выяснить, кто из нас прав.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маги - шарлатаны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Уж не думала, что моё скромное замечание вас так сильно зацепит. Для вас, я вижу, спор -это попытка доказать всем, что правы именно вы. Но неужели у вас не возникает мысли, что вы можете быть неправы?

Про благородного мужа это явно не о вас, не сильтесь понять, это выше ваших скромных возможностей - это не про "аргументы и факты". Благородный муж рождается в благородной семье и получает соответствующее благородное воспитание от своих благородных родителей. Поэтому благородный муж рождается со знанием того, что он благородный и всевозможных подтверждений этому не ищет в бессмысленных спорах, позоря себя и смеша окружающих.

Мне вот совершенно не нужно доказывать кому-то, что я права, если я знаю, что права, мне плевать на мнение остальных. А вы так, на секундочку, можете себе представить, что есть люди, у которых гораздо больше, чем у вас неких аргументов - ваше любимое слово - и они однажды просто порвут вас в вашем с ними споре, как тузик грелку. Я говорила не о споре и аргументах, а о том, что считается хорошим и дурным тоном...у благородных мужей. Вам похоже, незнакомы и эти понятия. Я всего лишь сделала вам замечание, на которое вы могли просто не реагировать, а вы развернули из этого целый трактат. Меня иногда упрекают в том, что я "люблю" разговаривать со стенами и сомнамбулами. Иногда это действительно так.

Кто думает, что стоит, берегись, как бы не упасть. Это цитата.

P.S. Вы мне далее совершенно неинтересны. Можете не отвечать. Но ответите, потому что вам обязательно нужно, чтобы последнее слово оставалось за вами. Спорить с вами - это умножать глупость. Я отдаю вам победу в этом споре.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маги - шарлатаны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:42
Сообщения: 47
Откуда: Екатеринбург
N-Kognito писал(а):

P.S. Вы мне далее совершенно неинтересны. Можете не отвечать. Но ответите, потому что вам обязательно нужно, чтобы последнее слово оставалось за вами. Спорить с вами - это умножать глупость. Я отдаю вам победу в этом споре.


чем-то смахивает на беспомощность... :cry_ing:

_________________
Всё только начинается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:36 
Бегущая по волнам писал(а):
В заключение, хотелось бы вам подсказать, доказательный вы наш, что слово гЕнетика пишется через букву «е», а через букву «и» пишется слово гИнекология. Сферы этих наук можете уточнить в Википедии.

Спасибо !
Бегущая по волнам писал(а):
Я уже пмсала:

А вот это слово пишется через букву "и". Если хотите, можете уточнить в Википедии. Не благодарите !


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 22 апреля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Я уже пмсала:

А вот это слово пишется через букву "и". Если хотите, можете уточнить в Википедии. Не благодарите !

Виталий Вячеславович!
На моей клавиатуре (слишком компактной), как, впрочем вероятно, и на вашей, буквы "м" и "и" стоят рядом в нижнем ряду. И бывает, что когда я набираю текст "без визуального контроля", я нажимаю не "и", а расположенную рядом "м". :smu:sche_nie:
Так что "ларчик просто открывался...". А вы думали, что у меня "фифект речи"..., :)-(:
а то и похуже что - неграмотность в написании обычных слов... :ps_ih:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 07 авг 2010, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Редко забегаю в МЕЖДУСОБОЙЧИК. Как-то Путь лежит МИМО. Но думаю, что ДЗЕНА надо попросить вернуться в его тему НАУКА СУДЬБЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А Дзен и так вернулся...
Только он, наверное, будет посты добавлять, когда у него будет возможность.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры ( ??? )
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Даже странно как - то становиться когда видишь, как вполне адекватных людей и по всей видимости с приличным IQ раскручивает и правоцирует, как детей - обыкновенный флудер или флудерша, наконец - то нашедший отзывчивых читателей...
Я даже вижу как он или она покатывается от хохота...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры ( ??? )
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 17:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
p-polya писал(а):
Даже странно как - то становиться когда видишь, как вполне адекватных людей и по всей видимости с приличным IQ раскручивает и правоцирует, как детей - обыкновенный флудер или флудерша, наконец - то нашедший отзывчивых читателей...
Я даже вижу как он или она покатывается от хохота...

Что означает в данном контексте "раскручивает и провоцирует"?
Меня, например, можно "раскрутить и спровоцировать" говорить только о том, о чем мне самой хочется... Не все ж время быть серьезными... нам этого и на работе с лихвой хватает.
Ну а, если кому смешно, так это - тоже неплохо... :-)
Никто тут особо не перенапрягся, если и перекинулись парой фраз..., обменявшись при этом некоторой информацией. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры ( ??? )
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
p-polya

Изображение

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 05:52
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Пришел, увидел, убедил чужими роликами, чужими статьями, видимо сознавая, что для серъезного рахговора нет ни способностей, ни своих мыслей, ни знаний чтобы свободно разбираться в сложнейшем вопросе, поняв хотя бы для начала простейшее утверждение, что атеист это оборотная сторона зеркала религиозного фанатика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Vospalennoe
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 05:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 05:52
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Фантом писал(а):
Что значит штампованные мысли. я вообще человек очень критичный. Я, наверное, неясно выразил саою мысль.


Последнее, очень характерно для ваших утверждений, обоснованных неизвестно на чем, если не считать стихов Маяковского, сомнительного авторитета в атеистических утверждениях. Могли бы воспользоваться Мелье, Гольбахом, Фейербахом, Кантом или на худой конец Лео Таксилем. Тогда у вас появиться значительно более солидные утверждения, чем этот детский лепет, который вы изрекаете в убежденности, что это аргументы против Бога
Вы даже не обратили внимание на глубокие рассуждения Noise ,видимо потоиу, что просто не поняли их, а беретесь рвссуждать о том, чего просто не знаете и не понимаете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
666 писал(а):
navi писал(а):
Делаем большие тексты вложениями, думаем об удобной навигации по странице

И это всё, что ты можешь сказать по поводу того текста?


Тыкать модератору navi не стоит, в тем более требовать даже от пользователя navi высказывать свое мнение

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество форумчан "СН"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 16:28 
Прошу прощения, не я первый тыкать начал. Хотите на Вы, попрошу такого же обращения к себе.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.156s | 18 Queries | GZIP : On ]