Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 20 апр 2024, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Alexufo писал(а):
Еще раз убеждаюсь в бесполезности форума) Народ общаться тут не умеет.

Учимся помаленьку. Не всё сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 18:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
Еще раз убеждаюсь в бесполезности форума) Народ общаться тут не умеет.

Алексуфо, у тебя такой чудесный голос и манера говорить - кажется, что говорит такой приятный во всех отношениях) молодой человек.
Ну а пишешь ты - просто ужас.
Как будто два разных человека....

Чем тебе форум и обсуждения на нем не подходит?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Бегущая по волнам писал(а):
Чем тебе форум и обсуждения на нем не подходит?

Интересно, конечно, что ответит Алексуфо на этот вопрос. Но,... скорей всего, - ни-че-го.
Только, что прочитала начало этой рубрики. Как-то раньше не случилось...
Ровно семь лет прошло...
И что я вижу? Волны вижу от некого конфликта... (Шопен - А.Г. - Татьяна Юрьевна - Какаваня - Алексуфо....) Понять-то можно в чём дело... Но "замазано" дело (ликвидированы "подельники") Это пресловутое скоропостижное удаление постов... (самовольное и насильное). Самоубийство и убийство.
Можно ещё понять, когда удаляет сам автор. Его дело. Но лично мне и это кажется "странновато-трусоватым" поступком:
- Ах! Задели мои чувства! (никто не обязан "подтачивать" свои мнения под ваши чувства)
- Ой! Мой пост недостаточно точный, хороший, правильный, вежливый, умный... (успокойтесь - все мы несовершенны)
- А ну вас! Разговаривать с дураками! (почему бы и не поговорить?)
- и т.п.
Совсем другое дело - модераторское удаление. Здесь ответственность ещё больше. И, когда Алексуфо пишет - "Удалил посты какавани, захочет напишет заново"... А, если не захочет? Вероятно, Алексуфо и без этих постов обойдётся... Может, и Какаваня ему совсем не нужна? Она же думает "неправильно". А на форуме должны быть только "правильники"?
Необдуманным "модераторством" лишаете форумчан истории развития форума, обрезаете эту историю. "Обрезание" делаете? Ну-ну...
Вот, я вижу - Александр Геннадиевич обвиняет Какаваню - "Вы публично осудили человека за откровенность." Возникает вопрос - у Какавани есть власть осуждать? Или её мнение - это уже и есть осуждение (по мнению А.Г.)?
И вот опять встаёт так и не обсуждённый нами вопрос - различие суждения и осуждения. Когда я предлагала эту тему, думала, что А.Г. тоже понимает её важность. И,... вероятно, да, понимает. Потому то и НЕ обсуждает. Так проще самому осуждать и обвинять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:53
Сообщения: 95
Во, во. На дворе весна, а на форуме осень. Лишь только редкий грибник забредает в эту глушь.

Чать, AlexUFO рептилоид. Рептилоиды прибрали к рукам доктора Данилина, теперь хотят грохнуть форум его сайта.
Потом с помощью внедрённых засланцев из пятой колонны захватят все сайты, почты, телеграфы и телевизоры.
Жуть чайшая. И пожаловаться некому. Все психиатры под колпаком у Мюллера.
Правда вертится на уме один занятный мотивчик: ВКС, ВКС, Шойгу, Шойгу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 14:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ivanov писал(а):
Чать, AlexUFO рептилоид. Рептилоиды прибрали к рукам доктора Данилина, теперь хотят грохнуть форум его сайта.

Вообще-то, AlexUFO самый что ни на есть настоящий владелец этого сайта и значит - форума при нём).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Бегущая по волнам писал(а):
Вообще-то, AlexUFO самый что ни на есть настоящий владелец этого сайта и значит - форума при нём).

А на роли форумчан Алекс назначит своих троюродных братьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:53
Сообщения: 95
Бегущая по волнам писал(а):
Вообще-то, AlexUFO самый что ни на есть настоящий владелец этого сайта и значит - форума при нём).

Могэт вы и правы, а могэт и нет. Давайте мыслить логически. Кто при ком: AlexUFO при Данилине или Данилин при AlexUFO?!
Изображение
Данилин автор проекта, AlexUFO номинально владелец сайта, на деле же технический (исполнительный) директор при авторе проекта докторе Данилине А.Г. и самолично грохнуть сайт наверняка не в его власти.
Логично?! Логично!
Любого из нас отправить мыться в женскую баню на время или навсегда это он может.
Логично?! Логично!
А вы, женщина, на шутку обиделись адресованную не вам. Журнал Мурзилка почаще читать надо.
Логично?! Логично!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Елена Март писал(а):
И вот опять встаёт так и не обсуждённый нами вопрос - различие суждения и осуждения. Когда я предлагала эту тему, думала, что А.Г. тоже понимает её важность. И,... вероятно, да, понимает. Потому то и НЕ обсуждает. Так проще самому осуждать и обвинять.

Елена, специально для Вас я нашла такую передачу за 2010 год
http://audio.serebniti.ru/play/1015


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 15:19 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ivanov писал(а):
А вы, женщина, на шутку обиделись адресованную не вам.

А вы, мужчина, меня не правильно поняли. :hi_hi_hi:
Вовсе не обиделась я, это было бы странно. :-)
Я просто вас попыталась просветить по поводу владения сайта).
А так - да, согласна, что А.Г. и Алекс взаимозависимы, но отмечу - не взаимозаменяемы).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
miroslava писал(а):
Елена, специально для Вас я нашла такую передачу за 2010 год

Спасибо, Мирослава. Слышала я эту передачу. И тогда и сейчас считаю её чересчур уж простенькой (в конце и А.Г. также говорит)
Сейчас попробовала найти обсуждение этого эфира. Но все посты начинаются с марта 2010, а эта передача была в январе.
Ещё раз - спасибо вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2221
Елена Март, дискуссия на форуме и тема "Осуждение" есть здесь: https://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?p=5765#p5765
Правда, это более ранний разговор 2008 года. У "Серебряных нитей" тогда был другой форум. Сохраненные обсуждения передач с 2005г. лежат в архиве.
P.S. Админы сайта были другие, только ссор не меньше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 08:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
ivanov писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Вообще-то, AlexUFO самый что ни на есть настоящий владелец этого сайта и значит - форума при нём).

Могэт вы и правы, а могэт и нет. Давайте мыслить логически. Кто при ком: AlexUFO при Данилине или Данилин при AlexUFO?!

Данилин автор проекта, AlexUFO номинально владелец сайта, на деле же технический (исполнительный) директор при авторе проекта докторе Данилине А.Г. и самолично грохнуть сайт наверняка не в его власти.
Логично?! Логично!
Любого из нас отправить мыться в женскую баню на время или навсегда это он может.
Логично?! Логично!
Из-за недостатка продуманности не полностью логично. Поэтому по большому счёту нелогично.

Alexufo
– человек со своими личными слабостями, пристрастиями, надеждами и мечтами. Сделав сайт частью своей жизни, он не может отделить от сайта самого себя.
В противном случае сайт перестанет быть частью жизни Alexufo, и заниматься сайтом будет некому. Логично?

Поскольку других Alexufo у нас нет, а Доктор сайтами не занимается, мы имеем наилучший сайт, который в реальности возможен.

Неизбежно, ввиду личного отпечатка Alexufo, политика на сайте может кому-то не нравиться (повторюсь, сайтов без личного отпечатка не бывает).
А если личность Alexufo вы не можете "переделать" в краткие сроки, то более логично пересмотреть своё отношение к мелким неприятностям, с которыми сталкиваетесь. Хочу надеяться, что эта задача для Вас не уникальна, поскольку в жизни постоянно преследует в различных неприятных прецедентах.

У Сервантеса был дон Кихот, борящийся с ветряными мельницами. По сути, та же ситуация.
К сожалению, не помню (со школы), каков вывод этой сказки, но, думаю, он должен быть таким: стройте свою мельницу в окружающем ландшафте, принимая окружающие вас мельницы лишь во внимание. Самый логичный выход.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Елена Март интересовалась что есть суждение и осуждение. Нашёл притчу на эту тему:Однажды Марию Магдалину уличили в распутстве и разъярённая толпа хотела побить её камнями и хорошо что на тот момент в это время появился Исус Христос и сказал он:Кто без греха кидайте в неё камень,все опешили,углубившись в свои внутренние воспоминания,и вдруг из за спины Исуса летит камень в Марию Магдалину,на что Исус восклизает:Мама!сколько раз я просил тебя,не мешать когда я работаю.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Александр Белинский писал(а):
Елена Март интересовалась что есть суждение и осуждение.

И продолжает интересоваться. Вот, получила материал для размышлений (благодаря Афалине).
Александр Белинский писал(а):
... Марию Магдалину уличили в распутстве и разъярённая толпа...

Пробую представить современную толпу, так сильно возмущённую распутством какой-либо женщины (не политика)...:du_ma_et:
Алексей Попов писал(а):
Поскольку других Alexufo у нас нет, а Доктор сайтами не занимается, мы имеем наилучший сайт, который в реальности возможен.

Логично! Для меня это самый шикарный сайт (правда, других я не знаю). Странно, что сам Алексуфо чем-то недоволен.
Алексей Попов писал(а):
А если личность Alexufo вы не можете "переделать" в краткие сроки, то более логично пересмотреть своё отношение к мелким неприятностям, с которыми сталкиваетесь.

Нелогично. Моё отношения к "мелким неприятностям" такое, какое есть.. Его не выбираешь. Оно же исходит из моего опыта и совести. Другого опыта и другой совести у меня просто нет. И смысл "пересмотра" в чём? Чтоб кому-то стало спокойнее? Кто-то в этом нуждается? Я не нуждаюсь. Алексуфо, я думаю, тоже. Вот - помрём, тогда и успокоимся.
Алексей Попов писал(а):
стройте свою мельницу в окружающем ландшафте, принимая окружающие вас мельницы лишь во внимание. Самый логичный выход.

Не-а... Нелогичный... Живём-то мы в обществе. Всегда будем как-то взаимодействовать, как-то судить и по каким-то критериям осуждать. И рад бы в рай. да грехи не пускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Похоже, идет процесс спиливания сучкА, на котором мы все сидим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.170s | 18 Queries | GZIP : On ]