Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российская идея
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Иван Журавский писал(а):
Свобода - это когда я угрожаю на митинге упокованных "хомячков" пойти на Кремль и происки Кремля, когда мне указывают на мое место у параши.


Не переживайте за Кремль так сильно. Там почти каждый день ходят туристы. А ваше воображение рисует свои картины.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Российская идея
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Иван Журавский писал(а):
P.S. Надеюсь, не надо упоминать о том, что это горьковатый сарказм, который излишне комментировать


Про сарказм не нужно. Он, к сожалению, виден из ваших "размышлений". Ещё раз, как плохо, когда люди даже теоретически не представляют, что такое свобода, со стороны смотрится саркастически. Было б смешно, не будь так обидно.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Российская идея
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Эльмира писал(а):
Оля, у меня отличная от Вашей точка зрения на происходящее...
Найти общие точки для разговора не получается из-за саботажа Бегущей по волнам, Какавани, радистки Кэт....
и ОСОБЫХ ПРАВ Какавани.


Значит цель диалога - найти общие точки для разговора? Сами же говорите - что точки зрения могут быть разными... Хоть бы один раз смогли мягко и внимательно, душевно отнестись к оппозиции хотя бы ради праздника ради самой идеи аскетизма женственного. Рождество - само рождение в муках, для страданий тут на земле итог жизни - крест - выбор не из лёгких для спасения СВОЕГО народа, а только потом и всех, кто поверит.. Мог ли создатель придумать так, чтобы никто не мучился и не умирал, не страдал? Особые права? Особая ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Российская идея
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Эльмира писал(а):
Какаваня,
я ПРОТЕСТУЮ против Вашего модераторства!
Вы уже в данной теме несколько раз нахамили людям, пользуясь своими особыми правами.
Все разговоры о спасении абстрактных людей - просто СЛОВА, если любого, кто осмеливается писать то, что идёт вразрез с Вашим мнением, Вы пытаетесь силовым методом вышвырнуть из темы..


Разговоры были о конкретных жизненно возможных ситуациях. Что же теперь не учиться делать операции по вырезанию больной почки, если не можешь решиться назвать больную почку больной?

Эльмира писал(а):
Noise, спасибо Вам огромное за участие в разговоре.. а то от некоторых людей, озабоченных БЛЕСКОМ своих протестов и желанием победить во что бы то ни стало в споре, доказывая сначала одно, потом прямо противоположное, потом ещё и третье... и всё это с обвинительными приговорами.. . можно рехнуться..
Дема... Спасибо и Вам за участие в разговоре..
Наши оппоненты не хотят искать ОБЩЕЕ, им важно заявить о индивидуальности, свалив всю вину за свою непонятость на других людей... с которыми они НАДМЕННО брезгуют объединяться.


Как вы тут раскидали народ по полочкам и раздали каждому по "заслугам".. Вам то кто на это выдал права?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
viewtopic.php?p=48630#p48630

Lien, я нигде не говорила, что моя реальность сегодня - есть абсурд . Это ВЫ так поняли.
Слово абсурд относилось к тому, что повеселило меня и Noise, то есть к нашему обсуждению ситуации, когда человек не может сказать о неправоте другого даже ценою угрозы жизни этого другого.
Читать надо было в контексте.
Поэтому и пост ваш был разговором с собою, а для меня нарушением логической связи разговора.

П.н.: Это был мой ответ на присланную Lien в ЛС ссылку, в дальнейшей трате времени на эту тему участвовать не желаю.
Всем привет.

Да, увидела посты Катерины. Кать, не трать время, лучше подари его Марку, ты все равно будешь не права, просто потому что меня защищаешь) береги нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Российская идея
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:57 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
радистка Кэт писал(а):
Значит цель диалога - найти общие точки для разговора?

Катя, если общих точек в разговоре не возникает, то получается 2 независимых друг от друга монолога, а не диалог..
Именно поэтому говорящие, которые хотят понять друг друга, уточняют: "что каждый из них вкладывает в то или иное слово?"
радистка Кэт писал(а):

Разговоры были о конкретных жизненно возможных ситуациях. Что же теперь не учиться делать операции по вырезанию больной почки, если не можешь решиться назвать больную почку больной?

Да..но больную почку вырезает хирург (и с согласия больного), а не медсестра и не сосед по палате, которым вдруг показалось, что у кого-то больна именно почка и поэтому они решили поучиться её вырезать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Российская идея
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Эльмира писал(а):
Катя, если общих точек в разговоре не возникает, то получается 2 независимых друг от друга монолога, а не диалог..
Именно поэтому говорящие, которые хотят понять друг друга, уточняют: "что каждый из них вкладывает в то или иное слово?"


Мне кажется, что более правильная цель диалога - поиск истины. Не вижу противоречий - Какаваня заявила свою чёткую позицию, подкреплённую доводами - не уходила от объяснений смыслов своих слов.


Эльмира писал(а):
Да..но больную почку вырезает хирург (и с согласия больного), а не медсестра и не сосед по палате, которым вдруг показалось, что у кого-то больна именно почка и поэтому они решили поучиться её вырезать..


Совершенно согласна, Эльмира. Тема "Российская идея" не менее проста, чем вопрос с почкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Российская идея
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 08:12 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
радистка Кэт писал(а):
Мне кажется, что более правильная цель диалога - поиск истины.

Целей у диалога гораздо больше:
Люди в процессе разговора обмениваются информацией, мнениями, эмоциями, впечатлениями, etc
Иногда человеку просто нужен внимательный слушатель, живая душа рядом..
Поиск истины - важная цель... НО искать её получается в атмосфере доброжелательного сотрудничества, когда люди уважают друг друга
Обращаю Ваше внимание, что в теме "Российская идея" размышления ВСЕХ участников разговора важны, потому что каждый из форумчан - важная часть народа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Теперь вы говорите, что размышления всех соседей по палате важны?) У меня возникают ассоциации с похоронами Ким Чен Ира - тех, кто не достаточно убедительно оплакивал умершего - уже наказали. Наверное из гуманных целей. Что может родиться в атмосфере искусственной доброжелательности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:08 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
радистка Кэт писал(а):
Что может родиться в атмосфере искусственной доброжелательности?

А что может родиться в атмосфере, когда оппоненты продавливают свою точку зрения, манипулируя искусно поданным страхом (возможной беды с детьми оппонента), обвинительными нотациями? Вообще надо объяснять, что это жёсткое манипулирование сродни фашизму?
Такие приёмы ведения разговора некоторых форумчанок... делают ими же отстаиваемое положение о спасении человека просто циничным издевательством над всяким смыслом!
И это всё, кроме того, что сам поставленный вопрос совершенно уводил разговор в сторону от заявленной темы!
***
Забавно видеть, как, рассуждая о помощи ближнему, некоторые готовы этого ближнего пристрелить, четвертовать, вырезать у него почки, мозг, сердце, убить его детей и животных... и это всё ради торжества идеи о спасении человека, грома победы в споре.. не забыв при этом прочитать уничтожаемому громкие нотации, что ближний сам их вынудил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
вынос мозга) я за доброжелательность, не доведённую до маразма. Эльмира, кто вам предлагал вырезать и убивать, где? Вы внимательно читали? Может сама жизнь - фашистка, раз ставит человека порой перед сложным выбором? И рассуждать на такие темы - по вашему - фашизм? Конечно я требую объяснений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Эльмира, смотрим мы все. Вы протестуете, я требую. Это не самые ключевые моменты диалога. Я ещё раз прочту - может увижу, по каким критериям можно заключить, что рядом не живая душа :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не будем Зелигами )
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
На одном из успешнейших форумов за просьбы, "а давайте все сюда", модератор без разговоров отправляет в бан, а пытающегося манипулировать пользователями - навечно.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не будем Зелигами )
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
Иван, почему нельзя давать подобные ссылки? Почему это манипуляция?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не будем Зелигами )
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Как начинать срач?
Приписать оппоненту то, что он не говорил и выставлять претензии к тому, что выдумано
Включить дурочку и попросить разъяснить то, что сквозит изо всех щелей.
Взять на себя роль защитника обиженных и оскорбленных
И срач обеспечен.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 20 Queries | GZIP : On ]