Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 09:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Какаваня, а вас не шокирует растиражированная концепция "золотого" миллиарда?
Или пытки и казнь М.Кадафи? Да мало ли чего, что действительно в реальности происходит?

Или концепция, что грешники будут гореть в аду и не попадут в царствие небесное? А к таковым (грешникам) причисляют и некрещеных младенцев и людей, пусть и живуших на основе морали, но не крещёных и пр. и пр. И много чего ещё в реальности происходящее.

Я у Дзена не вижу человеконенавистнических мотивов, может слепа.. или не внимательна (или что не прочитала) :ne_vi_del:
Он теоретически пытается классифицировать некие уровни продвинутости душ на бесконечном пути их развития, ну я так понимаю по крайней мере. :ne_vi_del:

Какаваня, моя реплика - это не pro или contra, а как недоумение...
Обидеть или уязвить никого не хотела.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Док, выдвигая свои положения, берет во внимание, по возможности, весь ареал доступных знаний по данному вопросу.
Дзен совмещает свою как бы науку с утверждениями Дока, делая его чуть ли не сторонником своих теорий.
Док сокрушается о наших слабостях, Дзен призывает громы небесные на них, противопоставляя постигших "высшее знание" всем прочим населяющим Землю. Док не абсолютизирует свои утверждения, сознавая относительность человеческого разума, его проникновения в суть бытия в отличии от Дзена.
Док не претендует на "высшее знание", Дзен только в нем видит грядущее спасение для постигших "истину", подобно ему.
Таков взгляд на проблему у меня, не обладающего "высшим знанием"( в самом словосочетании уже претензии на элитарность) и не имеющего подобного желания в силу недоверия к владельцам абсолютных истин.)))
Какаваня, могла бы,разумеется, сделать более квалифицированный анализ, имея академическую философскую базу, но ограничивается окончательными выводами. А "дъявол таится в деталях".))) Инвективой это едва ли разрулить, если это вообще возможно. "Уж сколько раз твердили миру" за теософские изыски, но как-то все не впрок.)))

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 22 апр 2012, 12:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
не, ну вы серьёзно? разговор от фашизма зарулил опять к тому - какие гады православные.. и как кто-то где-то что-то написал.. а на самом деле мы ничего серьёзно не изучали... Бегущая по волнам, я не ожидала от вас такой отмазки. Я не утверждала, что вы изучали в своём посте вопрос обсуждаемый вами с такой уверенностью. Эдак, с юмором, весело и задорно Дзен рассуждает о уровнях продвинутости масс. Да сравнивать даже с православием нечего. Крайне удивлена, что никто не видит, что это лженаука, дебри непроходимые..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Если вы действительно Доктор -то будьте снисходительны к своим пациентам,а тем более к орфографическим ошибкам и больше смотрите в смысл сказанных слов,если даже сам человек их и не осознает-на то вы и есть-Доктор,не будьте слишком высокомерны и не ставьте букву выше мысли.Кто вас заставляет разрешить все проблемы?что скажете -то и латно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Некто писал(а):
по-моему

По-вашему? :nez-nayu:

Dzen, мне глубоко чужд ваш язык, говорящий прежде всего об отсутствии любви его носителя к какой бы от ни было культуре: "Христос посоветовал выдавть фразу" и прочие несуразности. Вы как будто не знаете о чем и на каком языке надо говорить, у вас все смешано в одну кучу.
Вам нечем привлечь лично меня, поскольку ваши сообщения - образец несвободы - закабаленности нумерололгией, планетами, структурами, предсказаниями и пр. - тем, от чего я с большим облегчением когда-то избавилась :a_g_a:
Я не верю в тайные знания и в высокоразвитых людей, которым они даются. Вешайте лапшу кому-нибудь другому.
Вообще такое чувство, что вы чего-то сильно боитесь и чтобы спрятаться построили какое-то немыслимое здание с кучей замысловатых замков. И вот предлагаете теперь ключики от бункера другим тревожным людям, расписывая красоту своих застенков. Ну не ко мне по-любому)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Какаваня писал(а):
Некто писал(а):
по-моему

По-вашему? :nez-nayu:
)


а Вы не согласны с моим видением? Тогда, если можно, изложите своё.
Мне очень интересно. И если я сочту Ваше лучше, я с радостью откажусь от своего. ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Какаваня писал(а):
Dzen, мне глубоко чужд ваш язык, говорящий прежде всего об отсутствии любви его носителя к какой бы от ни было культуре: "Христос посоветовал выдавть фразу" и прочие несуразности.

Не совсем понял, Какаваня, что именно Христос посоветовал. Новый Завет – это Сплошные Советы…. И все не противоречат НС…
Какаваня писал(а):
Вы как будто не знаете о чем и на каком языке надо говорить, у вас все смешано в одну кучу.
А вот о чём говорить, Дзен точно знает. Ведь КАЖДЫЙ ГОВОРИТ О СВОЁМ ЛЮБИМОМ!!!!!

Какаваня писал(а):
Вам нечем привлечь лично меня, поскольку ваши сообщения - образец несвободы - закабаленности нумерололгией, планетами, структурами, предсказаниями и пр. - тем, от чего я с большим облегчением когда-то избавилась.

Но зачем мне Вас куда-то привлекать??? Там где отсутствует Свобода – там отсутствует и ЭЗОТЕРИКА… Привлечение и Провозглашение – это две некоторые разницы.

Какаваня писал(а):
Я не верю в тайные знания и в высокоразвитых людей, которым они даются. Вешайте лапшу кому-нибудь другому.

Термин ОККУЛЬТИЗМ – означает именно ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ… Астрология – это Оккультная Наука. А верить или не верить – это и есть СВОБОДА ВЫБОРА!!!

Какаваня писал(а):
Вообще такое чувство, что вы чего-то сильно боитесь и чтобы спрятаться построили какое-то немыслимое здание с кучей замысловатых замков. И вот предлагаете теперь ключики от бункера другим тревожным людям, расписывая красоту своих застенков. Ну не ко мне по-любому)

Подписываюсь ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ…
ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА ЦИВИЛИЗАЦИЮ… Уж больно лихо она созидает ЗЕМНОЙ АД…
Чуть по медленнее, кони!!! Чуть по медленнее!!!
Свои личные проблемы и заморочки, Дзен уже давно разрешил с помощью Оккультной Эзотерики… И тут уже ПРОСТО ГРЕХ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ С БЛИЖНИМ…

А то что это всё Вас не вдохновляет, так это НОРМАЛЬНО!!!
Люди существуют на Семи Лучах. И из них только ОДИН ЛУЧ – для Оккультистов…
Для прочих лучей –есть и Свои Боги, и Своим Авторитеты, и своя Литература, и Свои Кумиры…

А вот СИНТЕЗ – навязывается уже - ВЕЛЕНИЕМ ВРЕМЕНИ…
Вот и получается ПОРОЙ ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ В ТУСОВКАХ…

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Поздравляю Вас с блестящей защитой, коллега!

====

Цитата:
Вот и получается ПОРОЙ ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ В ТУСОВКАХ…
:-)

Жить стало веселей !

==========
Понять что-либо каждый человек может только через себя, через свой личный Опыт. И нет такой силы. которая смогла бы сделать так, чтоб он молчал. Зажегший свечу ставит её обычно на самое видное место, чтобы она освещала весь дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Извините, не могу разговаривать на таком "продвинутом" уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
dolfin2006 писал(а):
Надоело читать, жду просветления в вашем тёмном сознании!

"...
- Скажите, Вы акула пера ?
- Нет, я дятел клавиатуры. ;;-)))
..."

(с)
русское народное, простое хороводное
....

Да-да, dolfin2006, больше не пристаю к Вам! :uch_tiv:
Понял уж, что и Вы "ещё тот ДеЯТЕЛь" :a_g_a: ..

И ничего личного. Всё :-ok-:

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2012, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
А что вы так обеспокоены, Эльмира? ведь если человек говорит или делает плохо - для себя делает. А если хорошо делает - для себя делает.

===
У вас лично всё в порядке? ну и прекрасно! будьте сострадательны!
---
А то складывается такое мнение, что для вас главное внешняя сторона, эстетичная подача.
Укрась для вас экскремент цветочками, залей его елеем и вы съедите не поморщась.
===
Извиняюсь, конечно... но ваши нравоучения не к месту. Если вам не нравится, то не заходите в эту тему! то вообще не приходите на форум, как тут многим советуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2012, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Сообщение модерировано
01.05.12
-----------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2012, 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Ах, какой выпад под правую руку!

Всё, я сдаюсь. Тему можно закрывать. Буду зализывать раны.
Возможно, сегодня просто не мой день?
:nez-nayu:
:te_ma-clo_se:

_________________
03.Дельфин - Чужой

Мы с товарищами вас выслушаем и постараемся понять, понять - возможно, но - приняяять... Это уже будет зависеть от:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2012, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
sLOGOSemya писал(а):
Хочется надеяться, что та "мантра", которая повторяется на "Радио России" - "ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!",
является плодом глубокой и дальновидно видимой стратегии, что затеяли "великие умы",
а не является простой отвлекающей фразой, наподобие всем известной - "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!",
что повторяют мужья жёнам, а матери детям в неблагоприятные моменты их совместной жизни одной семьёй.

Это на самом деле быдло-фразы, милейший, быдло-фразы.
Знаете, как коровку гладят, чтоб лучше доилась? Так и тут. Только вы, наверное, опять всё поймёте превратно...

Это фразы тоже нужные обществу, но должна быть и другая информация. А так - коровку погладили, а покормить - забыли.

Так рабочий класс крепчает в суровых условиях жизни, а интеллигенция - не существует. Ещё не существует, потому что суровости слишком много, условия не те. Выживают только ДОстоЙНЫЕ.

Вот видите! и я овладел вашей фишкой. :hi_hi_hi:

_________________
03.Дельфин - Чужой

Мы с товарищами вас выслушаем и постараемся понять, понять - возможно, но - приняяять... Это уже будет зависеть от:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Случай "Pussy Riot"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2012, 16:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
dolfin2006 писал(а):
Мы с товарищами вас выслушаем и постараемся понять, понять - возможно, но - приняяять... Это уже будет зависеть от:

Это мы с товарищами вас всё выслушиваем и выслушиваем... .
А вы всё кусаетесь и кусаетесь ... :hi_hi_hi:
Причём неспровоцированно))). Экую роль неблагодарную для себя избрали..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 06 май 2012, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 18 Queries | GZIP : On ]