Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 06:16
Сообщения: 409
Откуда: Москва
VictoriaVV писал(а):
Елена Март и остальные. Я ИЗ СЕРЕБРЯНЫХ НИТЕЙ УШЛА. Пока оставлю только авторскую рубрику, поскольку больше некуда выложить, но если кто-то против - тоже удаляйте, я найду варианты.

Я не только из-за Елены ушла. И не только из-за Юли. Считаю вообще ниже своего достоинства участвовать в этом. Думайте, а точнее придумывайте за жизнь дальше без меня. Я старалась быть "политкорректной", как это сейчас зовется, и не высказывала унизительных суждений, а тем более фантазий про других участников, дорисовывая ситуации и приписывая мотивы, всякую низость и мерзотину. Я реально здесь не вижу мерзких людей - таких, какой выставили меня. Причем не в первый раз. И я надеялась продолжать общение, несмотря на разногласия, потому что они всегда есть между людьми. Но отвечать на такое, то есть участвовать в базарном скандале с оскорблениями и аргументами в стиле коммунальной кухни, не стану. А игнорировать их и продолжать общение после этого уже считаю неуважением к себе.


Виктория, "никогда не говори никогда".
Мне Вы очень симпатичны. Думаю, что не стоит разрушать мосты.
хотя и не пишу почти на форуме в последнее время, но читаю и слушаю передачи Доктора.
Писать не хочется. Думала почему - пришла к выводу, что я просто сейчас на другой волне... не на форумской... но это же ничего не значит. Мир разнообразен и изменчив

Людмила писал(а):
Объединившаяся глупость - большая сила. А ум в одиночестве и молчании себя приводит в порядок.


:co_ol:

_________________
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Djuley писал(а):
Не уводите в юмор, всё равно не прощу и ..... не забуду, не забуду и не прощу!


Такова была МОЯ КОВАРНАЯ (дамская!) цель ! ))) :sh_ok: Кроме шуток. :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ириния писал(а):
Мне Вы очень симпатичны.

Виктория, ау! Видите, ради вас Ириния вышла из "гостей". Вы всем очень симпатичны. И мне тоже.
Ваш откровенный пост о "всеобщей фальши" дал мне толчок ещё раз задуматься. Потом замечание Людмилы об "умных форумчанах" покатил размышления дальше, связал с "окончательными решениями" из последнего видеоэфира...
Умные и глупые...
Мне повезло - я "глупо" не видела "всеобщей" фальши и вступала в комсомол с чистыми намерениями (понимала его идею как волонтёрство). Потом увидела, что власть не справляется с воплощением этой идеи. Ну, что ж... Стала воплощать её своими малыми силами. И никакого разочарования у меня не было и нет )))). Вероятно потому, что никогда не было желания переложить свою ответственность... Делала то, что считала нужным. Умно ли... глупо ли... Главное, что по совести. Думаю, каждый, оглянувшись на свою жизнь, видит, что желание пойти по лёгкому пути приводит к несчастьям...
Людмила писал(а):
Объединившаяся глупость - большая сила. А ум в одиночестве и молчании себя приводит в порядок.

И, что будем делать, когда понадобится БОЛЬШАЯ СИЛА? Откуда её возьмём? Сумеет ли УМ смириться с "глупыми"? Или будет обособляться (чересчур обожая свои логические построения) и ставить эксперименты над страной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:11
Сообщения: 47
Откуда: Омск
Я – новый человек на форуме, и захожу нечасто, ибо времени очень мало, заглянула вот – а тут такое… :cry_ing:

Виктория, очень грустно, что Вас больше не будет на форуме, я думаю, что ни Вы, ни форум от этого ничего не приобретут, а потеряют многое. Пожалуйста, если не возникнет желания вернуться, хотя бы пишите в авторскую рубрику, на мой взгляд, то, что Вы пишете – очень интересно и ярко. @->--

Людмила, я полностью согласна с Вашим постом. Если бы у меня была возможность, я бы Вам за него вручила государственную премию :-) , но увы, это не в моих силах, поэтому просто – спасибо!

P.S.: А «Разгром» читала только в школе, пойду перечитаю. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Людмила писал(а):
Елена Март, а глупые , по моим меркам и наблюдениям, форум не покидают.

люди уходят (как в реальной так и в виртуальной жизни), тогда, когда теряют интерес.
всё очень просто, нужно просто задать себе вопрос, какой интерес здесь на форуме "лично у меня"?

а "игра словами", зачем она людям? может от скуки? или от желания казаться сложнее, интереснее?
но забавно, что никто не захотел причислить себя к оставшимся "глупцам"))))))
хотя, пожалуй, пусть я буду первой)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Natura Sanat, :uch_tiv: :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Molli писал(а):
Людмила писал(а):
Елена Март, а глупые , по моим меркам и наблюдениям, форум не покидают.

люди уходят (как в реальной так и в виртуальной жизни), тогда, когда теряют интерес.
всё очень просто, нужно просто задать себе вопрос, какой интерес здесь на форуме "лично у меня"?

а "игра словами", зачем она людям? может от скуки? или от желания казаться сложнее, интереснее?
но забавно, что никто не захотел причислить себя к оставшимся "глупцам"))))))
хотя, пожалуй, пусть я буду первой)))


И - оставайтесь. Кто же Вас гонит ?
Иногда отшучиваться не хочется. Хочется приблизиться к ... истине. А она убегает.
Кто кого считает ГЛУПЦОМ ? И - почему ? Хорошо бы обсудить.
С умными неоднократно разбирались. И последняя передача СН в эфире ( он шел уже в записи ) была уму посвящена. Надо бы переслушать. Там и мне удалось что-то сформулировать напоследок.

Форум покинуло уже около десятка по-настоящему интересных людей. Почему ? С ними пытались спорить, вступать в дискуссию, расчленять их посты и просить аргументировать свою точку зрения. А УМНЫМ людям такого подхода к их постам - ИМХО - и не требуется. Как АГД, если честно, не требуются звонки в студию, чтобы СПОРИТЬ с ними.

Умному человеку важно самодостаточное высказывание. В статье, в книге, на форуме , на конференции. Может возникнуть вопрос : умный подумает и ответит. Но препираться по тезисам и мелочам УМНЫЙ не станет. Он высказался - этого достаточно. Ум МОНОлогичен.(Вспомните Чацкого!) . По моим, конечно, наблюдениям. Базара устраивать не будет. А если ввяжется - проиграет и пожалеет. Или...прибьет кого-нибудь СЛОВОМ ненароком. Ум - силища!

Есть , конечно, УМНЫЕ СОБЕСЕДНИКИ (при этом - равные по интеллекту , корректные априори и ... пытающиеся обогатиться ЧУЖИМ МНЕНИЕМ , чтобы расширить свой кругозор). Такие беседы вести и наблюдать за беседующими - сплошное удовольствие.
А есть - коммунальный базар. Его характеризовать мне сложнее.
Свойственен как для мужчин, так и для женщин. Его главная составляющая - эмоциональность, уязвленное самолюбие и желание свой опыт ОБЯЗАТЕЛЬНО навязать другому.
УМНЫЕ могут делиться . Умные говорят, когда есть содержание, повод к высказыванию. УМНЫЙ владеет материалом. ГЛУПЫЙ хочет овладеть ситуацией. Он часто провокативен.
В спорах не рождается истина. Она выЧИТЫВАЕТСя. Она выСЛУШИВАЕТСЯ. Она обДУМЫВАЕТСЯ.

На личности переходить не хочется. Но... ЗАДОР пионервожатский на интеллектуальном форуме не может не раздражать. К нему можно снисходить. Как профессионалы снисходят до художественной самодеятельности. Тем более ТЮЗовского уровня.
Я понимаю, что можно эпатажно и ТЕАТРАЛЬНО заявить о себе ( сама такая , от частичной невоспитанности и комплексов) . Но потом - то...потом-то уж надо бы как-то чему-то у кого-то ( у АГД ,прежде всего) и научиться. Нет ? Не только ОТВЕЧАТЬ на поздравления с днем рождения , но и не хамить открыто людям , имеющим ЧТО сказать,но при этом не очень-то нуждающимся именно в Вашей оценке своего мнения. Это надо уметь чувствовать : когда лучше попридержать язык за зубами. Дается воспитанием и интуицией.
Стая вокруг ОДИНОЧКИ - это ...как-то... Да, это и есть фильм Г. Бардина. В итоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Molli писал(а):
Людмила писал(а):
Елена Март, а глупые , по моим меркам и наблюдениям, форум не покидают.

люди уходят (как в реальной так и в виртуальной жизни), тогда, когда теряют интерес.
всё очень просто, нужно просто задать себе вопрос, какой интерес здесь на форуме "лично у меня"?

а "игра словами", зачем она людям? может от скуки? или от желания казаться сложнее, интереснее?
но забавно, что никто не захотел причислить себя к оставшимся "глупцам"))))))
хотя, пожалуй, пусть я буду первой)))

Molli, я за тобой)))
А ведь глупость ощущается как недостаток ума, разве нет? Кому своего ума достаточно, тому уже никакие форумы не нужны.. И не помогут. Вот что мне точно никогда не нравилось на форуме- это потуги людей прятаться за "умными" словами. "Я тут зачем? Чтобы произвести впечатление "пескаря премудрого" или чтобы свои проблемы научиться решать",- вот такой определяющий вопрос. ...Интересно, я тоже со стороны произвожу такое впечатление?- ведь бывает, что люди по кругу, по кругу пишут ОДНО И ТО ЖЕ.. (Например, помните, наверное, был такой Дзен. Может, мне ума, конечно, не хватало, читать его тексты.. всё может быть) Наверное, наоборот, правила на форуме через чур мягкие- есть вопрос (тема для обсуждения) так вот будь добр попыхти, подумай, выдави из себя что-то для себя необычное, на непривычную тебе тему! (Кроме "Фу, это не моё" или ещё что похуже..)Хотя, кто его знает, как надо. Я ведь кроме этого форума на других не бывала :-) Нет потребности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 14:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне видится, что здесь как-то чрезмерно стали превозносить "одиночек".
Людмила писал(а):
На личности переходить не хочется. Но... ЗАДОР пионервожатский на интеллектуальном форуме не может не раздражать. К нему можно снисходить. Как профессионалы снисходят до художественной самодеятельности. Тем более ТЮЗовского уровня.

Не думаю, что одиночки настолько важнее, чем "пионервожатые" с их задором (если этот задор не для галочки, а от души, если он искренний, т.е. искрит)). Такой задор может ЗАЖИГАТЬ других. И они понесут этот огонь дальше. Каждый возьмём от него то, что ему нужно, что ему не хватает.
Те, кому это не нужно, для кого это - лишнее, просто пройдут мимо. Это никому не повредит, но многим другим может принести пользу. Я даже не форум имею в виду, а жизнь. Разве разумно тушить задор? Разве разумно усреднять в серую массу?
К тому же, мне думается, не стоит форуму возноситься в смысле особой интеллектуальности. Интересно, что некоторых знающих людей с собственным отличающимся мнением здесь банили. Я понимаю, что один вожак предпочитает один путь. Или может быть дело в другом, - в ошибках администрации? :ne_vi_del: , но такая политика просматривалась.
Каждый выражает себя в соответствии со своими особенностями. И лучшее, что каждый из нас может сделать - это быть по возможности более терпимыми к проявлениям друг друга.

Квагга писал(а):
Наверное, наоборот, правила на форуме через чур мягкие- есть вопрос (тема для обсуждения) так вот будь добр попыхти, подумай, выдави из себя что-то для себя необычное, на непривычную тебе тему! (Кроме "Фу, это не моё" или ещё что похуже..)

Называется - приплыли...
Здесь однако не семинары в учебном заведении. :ps_ih:
Свободно собравшиеся люди свободны в выражении своего мнения.
Или нужно написать в правилах, всяк вошедший сюда - ... дальше по тексту Юли.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Может быть... Но пионервожатского задора всегда сторонилась. Хоть иногда и зажигалась ЯКОБЫ искренностью. Книжек почитай , с умными людьми поговори, наедине с собой останься, чашу испей - а потом уж и зажигай.
Люблю Аркадия Гайдара. Не люблю речевок и митингов.

А ДЗЕН писал интересно. Тоже жаль, что ушел.

Вообще, всех МУЖЧИН - посетителей жаль. Которые ушли.
Крестник остался. Так он... СТРЕЛЕЦ.

ДЗЕН ничего не перемАлывал. Он делился открытиями. И является специалистом в своей области.
Да, наверное, надо уходить. Не оглянувшись.
Иначе засосет болото под названием "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 15:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Иначе засосет болото под названием "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО".

Это хорошо бы ..
Но, судя по тому, что происходит в мире, может случиться совсем другое(.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:30
Сообщения: 373
Откуда: Челябинск
Людмила писал(а):

ДЗЕН ничего не перемАлывал. Он делился открытиями. И является специалистом в своей области.

Людмила, у Дзена свой форум "Астро- Оазис", где прямо на главной странице он ежедневно помещает свои "сводки с линии фронта" на сегодня и на завтра. При большом желании можно иногда заглянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Вериона, спасибо. Но он мне был интересен здесь.

Почему стали превозносить одиночек ? Потому что они оказались ПОВСЮДУ опять в изоляции. В виртуальной "яме" находится наш любимый АГД. На это больно смотреть. На Людмилу Петрушевскую хотят завести дело . Людмилу Улицкую поливают зеленкой. В упор перестают видеть достижения Александра Сокурова. Акунин не в чести. А еще вчера ?
Есть тенденция : "одиночка - ноль ".
Впрочем, ничего не хочу говорить.
Я на форуме печатаюсь черным (а не зеленым или красным шрифтом). Не значусь в команде СН. И Крестник, кстати, тоже.
Давно хотела всем это заметить. Сегодня - под плохое настроение - замечаю.
Одиночки - лошади. На них ВЫВОЗЯТ многое. А потом хотят их СЛИЯНИЯ с массами и поддакивания идеологии.

Россию - жалко, да. Каждого в отдельности ? Заслужил !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Я понимаю АГД относительно СМЕРТЕЛЬНОЙ СКУКИ. Но передачу о ней до конца не выслушала. Что толку осознавать мысль о ВЫХОДЕ из нее, когда ПОКА находишься под ее гнетом ?

Задор , может, и нужен. Ярмарки всякие. Песни-пляски. Пирожки с капустой. Массовость. Простые незамысловатые лица. Будьте проще... И т. п.. НЕ ХОЧЕТСЯ.
СН в глубоком подполье тоже не хочется. Стыдно. Почему-то.

Жители на ФОРУМЕ - приятные. С коммунальной квартирой , в принципе, повезло. На ЕЩЕ одном форуме ,куда я прибилась, уже три года как тишина. Причем, какая-то предательская и хамская. При всем молчании.
Посему. Предателем и хамом быть не хочется.
Останемся до КОНЦА.

До Беатриче ведь дойти просто необходимо ?
АД уже на исходе. И коварен. Как никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 16:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Предателем и хамом быть не хочется.
Останемся до КОНЦА.

:dr_ink:
Я вот консервативна. :-):

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 18 Queries | GZIP : On ]