Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 16:40 
Бегущая по волнам писал(а):
Хотелось бы уточнить ваше мнение по следующему вопросу.
Вы видите большую разницу между астрологией, астропсихологией, гаданием на картах, в том числе и ТАРО, парапсихологией, телепатией и прочая и прочая. Разве можно признавая что-либо из этого списка огульно отметать другое? И можно ли априори отметать то, в чем мало понимаешь?


Бегущая, я семь лет дружила с колдуном, и "Школа Гипноза" была моим так сказать "подъездом" всё это время. Все вышеперечисленные феномены отличаются друг от друга, а люди их пропагандирующие, на удивление похожи. Как правило это морально нечистоплотные, падкие на деньги, говорящие за кулисами о своих слушателях "эти бараны", и оперирующие более-менее простыми психологическими приёмами, ну или откровенным мошенничеством, таким как хождение по отшлифованным наждачкой стёклам или подсаживание в группу "своих", для того, чтобы хоть кто-то сумел разглядеть предмет сквозь стенку.
Я вижу, вы очень неискушены в этом вопросе.

Людей, которые хотят получить тайные знания, не имея элементарных представлений о собственной психологии или о воспитании своего ребёнка, я видела достаточно много. Среди них моя мама - за двадцать лет поглощения "астральной информации" (теперь вместо инопланетян и летающих тарелок это "правда" о языческих предках) человек ни в поведении, ни в своих основных ПИ не изменился. Хотя нет... мама теперь стала антисемиткой... еврейский заговор и всё такое. Тайные знания как никак. Кто-то лучше тебя знает как тебе жить, и в чём корень всех твоих проблем, ведь он получает информацию по очень специальным каналам (для избранных) и совсем за небольшие деньги может поделиться с каждым желающим)
Что касается парирования моих доводов, то перечитайте ещё два раза: вы видите противоречие там, где его нет, и невнимательны к тексту.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 17:09 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ложка дёгтя писал(а):
Как правило это морально нечистоплотные [имеются в виду гипнотезеры, etc], падкие на деньги, говорящие за кулисами о своих слушателях "эти бараны", и оперирующие более-менее простыми психологическими приёмами, ну или откровенным мошенничеством, таким как хождение по отшлифованным наждачкой стёклам или подсаживание в группу "своих", для того, чтобы хоть кто-то сумел разглядеть предмет сквозь стенку. Я вижу, вы очень неискушены в этом вопросе.

В этом вопросе я достаточно информирована, для того, чтобы никогда ни в прошлом, ни в настоящем не обращаться к подобной братии.
--------
Не знаю как вы (это касается только вас), а я для не специалиста достаточно искушена (для себя самой) в практической психологии. Для этого существует большое количество разного рода книг и наблюдение за собой и окружающими.. И эти вновь приобретенные знания легли на университетскую базу, полученную по курсу психологии и курсу педагогики.
Ложка дёгтя писал(а):
Что касается парирования моих доводов, то перечитайте ещё два раза: вы видите противоречие там, где его нет, и невнимательны к тексту.

Я поняла вас ровно настолько насколько написано.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 18:26 
Самый ценный навык для психолога и просто интересующегося психологией - это умение слушать. Я вам желаю достичь прогресса на этом пути.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
Когда акцентируется внимание на шутливой гротескной фразе (сказанной с самоиронией), это может рассматриваться как косвенное навешивание ярлыков. Особенно в купе с использованными ранее эпитетами.

Эх дорогая моя Бучащая по волнам, тут дело не в эпитетах, да если было всё так просто…. Ложка дёгтя далеко не из тех кто копирует чужие мнения, у ней есть всегда своё мнение и которое она всегда может защитить, за что её Я очень уважаю :ro_za:
Бегущая по волнам писал(а):
Он обладает определенной информацией в малоизвестной большинству из нас области знаний. …..Вы видите большую разницу между астрологией, астропсихологией, парапсихологией, телепатией и прочая и прочая. Разве можно признавая что-либо из этого списка огульно отметать другое? И можно ли априори отметать то, в чем мало понимаешь?

Вот в чём ВАША главная ПРОБЛЕМА! Вы поддавайтесь на АБСОЛЮТную и БЕСсмысленную игру слов и ПРИМИТИВных образов, которую можно назвать как угодно : астрологией, астропсихологией, парапсихологией, телепатией. Но в любом случае это будет называться просто БРЕДОМ! Потому-что это НЕ раскрывает не каких смыслов и НЕ даёт ответов, а только лишь играет на чувстве ТАЙНЫ и замутнения рассудка бесцельным туманом.
Бегущая по волнам писал(а):
Ложка дёгтя писал(а):
Интересно было бы узнать сколько адекватных людей покинуло форум за последнее время. Некоторые из них я думаю, даже не увидели смысла в регистрации.

На обозримом временном отрезке я не вижу на форуме Dark Night, Унцию, Тычинку – у всех у них были отличающиеся от большинства взгляды и все они подвергались некоторому "шельмованию".

Так ну давайте ка вспомним этих «замечательных» людей ;;-))) :-D
1)Dark Night просто интернет тролль разжигание конфликта по ЛЮБОМУ поводу
2)Унцию- ещё та вишенка, саботировала форум, переходила на оскорбления различные колкости, оскорбляла даже Александра Геннадьевича( вот кого вы защищаете Бегущая по волнам) ;;-))) :-D
3)Тычинка- вот тут соглашусь вот действительно ЖАЛЬ стихи были хорошие, и Тычинка как то быстро куда то делась и пропала. :-( :cry_ing:

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 18:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ложка дёгтя писал(а):
Самый ценный навык для психолога и просто интересующегося психологией - это умение слушать. Я вам желаю достичь прогресса на этом пути.

И вам того же...

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ВАНГОГ, каждый имеет право на высказывание собственного мнения: и Ложка Дегтя, и ВАНГОГ, и Бегущая по волнам, и многие, многие другие..
В том числе и Dark Night, и Унция, и Тычинка...

За меня, уважаемый ВАНГОГ, можете не беспокоиться, у меня достаточно здравого смысла, знаний и умения, чтобы отличать аферы от стОящей информации, даже если приходится певевернуть кучу "шелухи" ради одного, НО НУЖНОГО МНЕ зернышка. И здесь у меня нет ни главных, ни просто проблем.
И я всегда стараюсь "вместе с водой из ванночки не выплескивать ребенка".

Из Архива читала далеко-далеко не все. Но те посты Dark Night'a, которые я читала показались мне довольно разумными. Вызывающие посты Унции мне на глаза не попадались.. Но не все могут отвечать на "наезды" адекватно. Просто не надо, наверное, "наезжать"...
И я их не защищаю (в этом нет необходимости), я просто констатирую факт.

С уважением, дорогой ВАНГОГ.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
За меня, уважаемый ВАНГОГ, можете не беспокоиться, у меня достаточно здравого смысла, знаний и умения, чтобы отличать аферы от стОящей информации

Эх как Я долго берёг этот момент :ps_ih: , вот прейскурант http://www.newastr.narod.ru/servis/ingredient.htm мультиуслуг про которых Я говорил ранее,это прайс лист находиться на сайте Дзена, малые суммы это просто «замануха», потому что потом необходим ПОВТОРНЫЙ сеанс, и ПОВТОРНЫЙ анализ гороскопа ;;-))) :-D , а там как вы уже понимаете совсем другие цифры и другие нули в них :ti_pa: . И это не предположения и версии, информация проверена лично мной, ради интереса и ПОДТВЕРЖДЕНИЯ моих выводов. :ya_hoo_oo:

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:15 
Вангог, у меня была мысль, что Дзен напрашивается на издателя, он где-то говорил об этом. Но он оказывается уже и без издателя всем кошельком стремится в эру Водолея. Теперь более понятна его речь:
Цитата:
Но. Ложка Дёгдя, Поезд Ушёл вместе с уходом из глобального проявления энергетики Созвездия Рыб… Кого спасли, того спасли… Кого- то ещё и не поздно спасти…
...И если тут тоже не подсуетиться как следует, то и «спасённых» может случайный «поток швали» унести далеко на дно реального бытия….

Чтобы оказаться в числе спасённых и не унестись потоком "швали" своих менее продвинутых сородичей, выкладывайте деньги, господА, Дзен подсуетился :-(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Но мне ситуация с ДЗЕНОМ на нашем форуме почему-то напомнила известный "случай" из Даниила Хармса :

Математик (вынимая из головы шар):

Я вынул из головы шар.
Я вынул из головы шар.
Я вынул из головы шар.
Я вынул из головы шар.

Андрей Семёнович:

Положь его обратно.
Положь его обратно.
Положь его обратно.
Положь его обратно.

Математик:

Нет, не положу!
Нет, не положу!
Нет, не положу!
Нет, не положу!

Андрей Семёнович:

Ну и не клади.
Ну и не клади.
Ну и не клади.

Математик:

Вот и не положу!
Вот и не положу!
Вот и не положу!

Андрей Семёнович:

Ну и ладно.
Ну и ладно.
Ну и ладно.

Математик:

Вот я и победил!
Вот я и победил!
Вот я и победил!

Андрей Семёнович:

Ну победил и успокойся!

Математик:

Нет, не успокоюсь!
Нет, не успокоюсь!
Нет, не успокоюсь!

Андрей Семёнович: Хоть ты математик, а честное слово, ты не умён.

Математик:

Нет, умён и знаю очень много!
Нет, умён и знаю очень много!
Нет, умён и знаю очень много!

Андрей Семёнович: Много, да только всё ерунду.

Математик:

Нет, не ерунду!
Нет, не ерунду!
Нет, не ерунду!

Андрей Семёнович: Надоело мне с тобой препираться.

Математик:

Нет, не надоело!
Нет, не надоело!
Нет, не надоело!



(Андрей Семёнович досадливо машет рукой и уходит. Математик, постояв минуту, уходит вслед за Андреем Семёновичем.)

:hi_hi_hi:
Занавес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать. :bra_vo: :-D

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:45 
А мне напомнило рассказ "Правда о Жабах" Дж.Тербера. Жалко его в интернете нету, может отсканирую вечерком :ga-ze-ta;


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Слава, Людмиле, благодаря тебе кажись свернули с наездами друг на друга.

Дзен - человек монолога, ему и нужны то были, (если и были нужны?), только краткие реплики партнеров, а тут переубеждать начали, да еще с использование полунормативной лексики, что заведомо провально, для людей действительно в чем то убежденных.

Уважаемые дамы, может вспомните свои и чужие такие классные посты в Теме "Синяя борода Ш.Перро" и сбросите на Сгоревший форум МЦНОВ?

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 11 апр 2010, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
:uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 22:32 
navi писал(а):
Слава, Людмиле, благодаря тебе кажись свернули с наездами друг на друга.

Дзен - человек монолога, ему и нужны то были, (если и были нужны?), только краткие реплики партнеров, а тут переубеждать начали, да еще с использование полунормативной лексики, что заведомо провально, для людей действительно в чем то убежденных.

Уважаемые дамы, может вспомните свои и чужие такие классные посты в Теме "Синяя борода Ш.Перро" и сбросите на Сгоревший форум МЦНОВ?


покажите мне полунормативную лексику, пожалуйста, что-то я не заметила..
А про "Синюю бороду" - это типа вы намекаете, что у Дзена есть тайна, в которую нам соваться ни-ни? У Дзена - человека - тайна безусловно есть, и его монологи понять можно, но зачем обижаться на то, что у кого-то другое мнение на темы Дзена. Мне всё-таки кажется, что судить и рассуждать - вещи разные..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Господи, да я ни на что не намекаю, я просто увидел, что на двух страницах лихо пикируются вообщем то вполне адекватные люди и поблагодарил Люду за то, что она как то смогла снизить точку кипения.

Я считаю полунормативной лексикой реплики со словами - чушь, бред и тому подобное, т. е оценочные реплики не имеющие никакого отношения к сути рассматриваемых вопросов и мне почему то кажется, что люди, видимо, уже не один год пишущие на форуме могли бы уже и выработать более приемлемые способы ведения дискуссиии.

Накал подозрительности к чужому мнению настолько высок, что даже безобидная просьба по возрождению несохраненных тем форума уже рассматривается как недооценка интеллектальных возможностей участников форума. Уважаемая принцесса, если б я хоть на одно мгновение так считал, я бы и пальцем не пошевелил с возрождением тем Сгоревшего форума Мцнов, копилки ВАШЕГО ОБЩЕГО РАЗУМА. Кстати реплика принцессы лишнее свидетельство того как по разному может восприниматься написанное

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 18 Queries | GZIP : On ]