Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 18:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне лично бывает интересно читать посты Дзена. Иногда очень неожиданные ассоциации, да и информация. И мне нравится, когда он песни приводит, и я действительно за этими строками из песен вижу НЕЧТО, что трудно поддается выражению словами, что прямо на сердце ложится....
Так что ВАНГОГ, это вы зря так на Дзена нападаете. На форуме у Дзена своя "экологичекая" ниша. И в его темах своеобразная аура[/color]. Вот раньше тема была - Психологический климат - так это вообще был просто - "дом родной". По моему мнению с Дзеном и его темами форум выигрывает.
Ведь опять же, можно не читать то, что не нравится. Мы здесь все разные... Каждому свое. И в этом своя прелесть. Давайте жить дружно!

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Девочки успокойтесь всё в порядке всё абсолютно нормально :ro_za: , Я просто высказал своё мнение, которое у меня сложилось не вчера, а очень давно, Я высказывался по этому поводу ещё и на старом форуме. Бегущая по волнам вы можете обоснованно ответить что ценного и полезного вы почерпнули от Дзена? :nez-nayu: Я нечего! Одна галиматья и пыль в глаза, за ширмой изотеризма, астрологии и прочего … :ze_le_ny:
Нечего ценного и настоящего имхо! :hu_li:gan:
Если после решения проблемы на ее месте возникает новая, найдено только квазирешение(как бы решение).Если же после решения никаких новых проблем не возникает, то была квази проблема. Настоящая проблема размножается в геометрической прогрессии, порождая взрыв новых проблем. Вот такой вывод я сделал про Дзена.
А не пора бы открыть правде глаза и понять message :-)

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 18:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ВАНГОГ писал(а):
А не пора бы открыть правде глаза и понять message :-)


А что за message вы имеете в ввиду, ВАНГОГ? С этого места поподробней пожалуйста... :du_ma_et:

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Message :-) - в переводе с английского означает ПОСЛАНИЕ, в своём посте Я делал упор на призыв к разумности. Чтобы за словами люди увидели как можно больше правильно и верного смысла, а не дешёвый суррогат истинности :nel-zya: .

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:25
Сообщения: 20
Откуда: Ставрополь
Бегущая по волнам я присоединяюсь к вашему мнению-"с Дзеном и его темами форум выигрывает".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
ВАНГОГ писал(а):
Message :-) - в переводе с английского означает ПОСЛАНИЕ, в своём посте Я делал упор на призыв к разумности. Чтобы за словами люди увидели как можно больше правильно и верного смысла, а не дешёвый суррогат истинности :nel-zya: .

С английским я знакома...
Я интересовалась смыслом вашего мессиджа... теперь он понятен.
Но согласитесь, Вано, ведь здесь - не детский сад, каждый ДЛЯ СЕБЯ отделит зерна от плевел... :-)

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
ВАНГОГ писал(а):
Message :-) - в переводе с английского означает ПОСЛАНИЕ, в своём посте Я делал упор на призыв к разумности. Чтобы за словами люди увидели как можно больше правильно и верного смысла, а не дешёвый суррогат истинности :nel-zya: .

С английским я знакома...
Я интересовалась смыслом вашего мессиджа... теперь он понятен.
Но согласитесь, Вано, ведь здесь - не детский сад, каждый ДЛЯ СЕБЯ отделит зерна от плевел... :-)

С уважением.

Я не Вано это во первых :nez-nayu: , а во вторых копятся в отсыревшем и сгнившем зерне которое не куда не годиться! :)-(: извините Я не собираюсь! :men:
А если вам это нравиться, то мне можно сдать соответствующие выводы :-D .

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 06:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Простите великодушно, ВАНГОГ, с обращением ошибочка вышла. %)
Тут с Вано перманентная дискуссия была о "примативности". Отвлеклась.. и машинально потом написала ... Еще раз извините.. Но вообще-то, первый раз такое... :smu:sche_nie:

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:25
Сообщения: 20
Откуда: Ставрополь
Очень жаль :-( .А ведь кому не любо,могли бы проходить и мимо. :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 11:21 
Hope писал(а):
Бегущая по волнам я присоединяюсь к вашему мнению-"с Дзеном и его темами форум выигрывает".


:sh_ok:

Зашла вот в эту тему за неимением новостей в других - психологических темах. Согласна с Вангогом - ни одного зерна, одни плевела, читаешь посты Дзена как шелуху перебираешь. Правды нет - ни исторической, ни психологической, ни религиозной, ни ... да никакой. И эти классификации людей (8 или побольше), как они могли появиться на форуме СН? а постоянная ссылка на "вялотекущую шизофрению"?

Под лозунгами "ой как забавненько" и "не надо никого гнать" в теме развлекается несколько человек, а остальные, уже не чая увидеть что-нибудь психологическое по привычке нажимают кнопочку serebniti.ru и через минуту уходят. Может вот их не надо гнать, а?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Хочу сделать финальный аккорд в этой теме, Я когда зачинал такой диалог не догадывался о таких последствиях :-( , и моей главной целью было хоть немного но ПЕРЕубедить Дзена, а не выгонять его с форума, Я бы это сделал намного быстрее и проще если бы захотел это сделать. Но раз так получилось Я даже немного рад! :ya_hoo_oo:
Потому что , Я вижу очень ясную реакцию, громкое хлопанье дверью и торжественное объявление о гордом покидании форума означает в некотором роде переосмысление некоторых оценок и ценностей, и в этом смысле Я помог Дзену :-D . А вот отвечая на вопрос нужно ли это было делать, могу сказать что у меня были на то резкие причины, и Я довольно убедительно, доказательно, и аргументировано смог доказать свою позицию! :ni_zia: Не могу вспомнить кто сказал цитирую : «если ты не можешь отстоять и доказать своё мнение, то оно не имеет права называться мнением». Мне наверное больше нечего добывать, но если хотите увидеть ясное подтверждение этим словам загляните на мои посты на 2 странице этой темы и Вы всё прекрасно поймёте. :men: :a_g_a:

Ложка дёгтя спасибо за солидарность :-)

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гадания Символы Звёзды
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 12:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ложка Дегтя, вы не довольны, когда люди высказываются против того, что вам нравится (я имею в виду ДОМ-2). Так и вам бы и по отношению к другим лучше было бы быть немного терпимее. Зачем такие резкие суждения и навешивание ярлыков.
"Есть такие вещи во Вселенной, которые не могут быть облачены в слова" (Клаус Дж. Джоул), смысл при этом может теряться. Часто Дзен пытался облечь в слова невыразимое. Я лично его посты воспринимаю не логически, а образно.
И мне не понятно ваше стремления к единомыслию... на форуме.
Все, кто мыслит не в унисон, каким-то образом покидают форум, и это не может не огорчать.
Если кому-то неинтересна конкретная тема, так не участвуйте, почему нужно другим навязывать свое отношение? И сколько вам нужно участвующих, чтобы вы считали оправданным существование какой-либо темы?

То же самое повторяю и для вас, ВАНГОГ.
"Наезд" на Дзена - пример максимализма по ничтожному поводу.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 13:22 
Dzen писал(а):
Что же касается Астро-Психологи, то она мне позволяет быстро и эффективно ставить диагноз практически любому субъекту, который хоть как-то раскрывается в своих мотивах. И это ли не цель Науки Психологии – поставить адекватный диагноз состояния психики человека?

Мне кажется, что для уважающего себя человека, достаточно этих строк, чтобы сделать выводы о качестве рассуждений постящего :) так как и все дальнейшие рассуждения Дзена выполнены в том же ключе))) Чрезвычайно образно, нечего сказать.

Бегущая, в чём вы увидели "навешивание ярлыков"? Я сказала, что посты Дзена - это шелуха. Вы сначала определитесь со значением терминов, а потом их употребляйте, а то "навешивание ярлыков" стало очередным ярлыком.

Бегущая по волнам писал(а):
И мне не понятно ваше стремления к единомыслию... на форуме.


У меня есть стремление к общению на форуме, а не к единомыслию. К сожалению магнитом форума стала не психология человека, а астрологический бред вместе с его носителем, выставляющим диагнозы людям и навешивающим ярлыки на всё, что движется.

Цитата:
Все, кто мыслит не в унисон, каким-то образом покидают форум, и это не может не огорчать.


Интересно было бы узнать сколько адекватных людей покинуло форум за последнее время. Некоторые из них я думаю, даже не увидели смысла в регистрации.

Цитата:
Если кому-то неинтересна конкретная тема, так не участвуйте, почему нужно другим навязывать свое отношение? И сколько вам нужно участвующих, чтобы вы считали оправданным существование какой-либо темы?


Хороший аргумент в споре - не нравится, не ешь. К сожалению, именно ради такой толерантности и процветает безграмотность, пошлость и прочая пустота. Приятного аппетита.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 15:18 
Hope писал(а):
Бегущая по волнам я присоединяюсь к вашему мнению-"с Дзеном и его темами форум выигрывает".


Интересно, это чем же форум выигрывает? Я ничего против Дзена как человека не имею, но его темы для меня - просто тормоз, товарищи. И удивляюсь, почему вроде умные люди, а имеют дурной вкус... Никак не могла аргументов подобрать. Бегущая по волнам, могу объяснить только, что ваша тяга к образному восприятию Дзена - наверное тяга к чему-то душевному, в противовес вашему привычному профессиональному направлению мышления. Но не понятно - почему Дзен? Всегда отмалчивалась на эту тему, потому что боялась задеть чью-то тягу к астрологии. Но помоему можно поговорить - зачем оно надо?

Ложка дёгтя, спасибо за аргументацию, и мнение, которое я боялась высказать и не могла вообще выразить.. А смерть для меня хоть и не реальна, мне кажется она - дверь, но всё-же я сомневаюсь - что будет за той дверью. Даже если неизвестность, не это.. Чувствую, что каждый день - не случаность, и каждое дело - реально творит жизнь и как-то повлияет на то, что будет после смерти, даже если там - ничего, то тут - для тех, кто останется и для тех, кто ещё появится, моя жизнь и смерть что-то да значат. Поэтому то, о чём пишет Дзен мне не интересно, путает, не помогает ничуть, но я и не читаю его, ну уж если речь зашла, что от тем Дзена форум выигрывает - считаю и себя в праве высказать своё мнение - не выигрывает.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 15:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ложка дёгтя писал(а):
Бегущая, в чём вы увидели "навешивание ярлыков"? Я сказала, что посты Дзена - это шелуха. Вы сначала определитесь со значением терминов, а потом их употребляйте, а то "навешивание ярлыков" стало очередным ярлыком.

Цитата:
а постоянная ссылка на "вялотекущую шизофрению"?

Когда акцентируется внимание на шутливой гротескной фразе (сказанной с самоиронией), это может рассматриваться как косвенное навешивание ярлыков. Особенно в купе с использованными ранее эпитетами. См ссылку на пост ВАНГОГА.
ВАНГОГ писал(а):
Dzen, при сём моём к вам уважении, я хочу сказать вам прямо ...., ...это абсолютно бредовые трактовки и понимания программы СН да ещё с пересмешкой «астро-психологией» которая является самым настоящим бредом

* * *
Ложка дёгтя писал(а):
У меня есть стремление к общению на форуме, а не к единомыслию. К сожалению магнитом форума стала не психология человека, а астрологический бред вместе с его носителем, ...

Ложка дёгтя писал(а):
Под лозунгами "ой как забавненько" и "не надо никого гнать" в теме развлекается несколько человек, а остальные, уже не чая увидеть что-нибудь психологическое по привычке нажимают кнопочку serebniti.ru и через минуту уходят. Может вот их не надо гнать, а?

Я вижу тут противоречие в высказываниях. С одной стороны - всего несколько человек, а с другой стороны - МАГНИТ...
Ложка дёгтя писал(а):
Интересно было бы узнать сколько адекватных людей покинуло форум за последнее время. Некоторые из них я думаю, даже не увидели смысла в регистрации.

На обозримом временном отрезке я не вижу на форуме Dark Night, Унцию, Тычинку – у всех у них были отличающиеся от большинства взгляды и все они подвергались некоторому "шельмованию".
Ложка дёгтя писал(а):
Хороший аргумент в споре - не нравится, не ешь.
.............
Я же в отношении своего времени предпочту быть максималистом.

Действительно, если речь идет об индивидуальном выборе - не нравится, не ешь.
Вы не можете отрицать, что на ВАШЕ личное время Дзен никоим образом не покушался. Все форумчане вольны своё время использовать как им заблагорассудится: ЧИТАТЬ, СМОТРЕТЬ или СЛУШАТЬ...
И мне бы не хотелось чтобы третьи лица вели спор о том, как МНЕ использовать МОЕ личное время.
* * *
В заключение хотелось бы сказать, что Дзен, конечно, же волен сам решать. Однако, я думаю, что наберется не менее десяти человек, которые будут сожалеть, если он уйдет. Он обладает определенной информацией в малоизвестной большинству из нас области знаний. И вопрос об их (этих знаний) научности или нет еще окончательно не решен.

Хотелось бы уточнить ваше мнение по следующему вопросу.
Вы видите большую разницу между астрологией, астропсихологией, гаданием на картах, в том числе и ТАРО, парапсихологией, телепатией и прочая и прочая. Разве можно признавая что-либо из этого списка огульно отметать другое? И можно ли априори отметать то, в чем мало понимаешь?

С уважением.

P.S. Принцесса, форум выигрыват хотя бы потому, что можно время от времени узнать что-то новое в малоизвестной области. Задать вопрос и получить ответ. Получить необходимые ссылки. Разве этого мало?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 20 Queries | GZIP : On ]