Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
звёздочки в матерных словах - это как звёзды на погонах генерала.

Все хотели выиграть сражение, осуществить прорыв, но лишь отважный генерал шёл в своей диспозиции до конца

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
tp, так не честно. я вас три раза спросила, есть ли у Вас дети, и как воспитывать мальчиков, и как вы относитесь к половому воспитанию пацанов.. Вы отмалчиваетесь. Как раз ВЫ и пишете про законы правильные, про родовые, кровью писанные правила.. а на деле - в которые раз приходится читать охаивание поведения женщин, да и кого угодно - газет, телевидения и проч.. ГДЕ ВАША ПОЗИЦИЯ ЛИЧНО? ВЫ ЛИЧНО кому нибудь помогли из молодёжи, чтобы не пошли по кривой дорожке? Поделитесь опытом, пожалуйста.
А про то Как было хорошо, и как стало плохо мы уже поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:11
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург
Бегущая по волнам пишет: Что касается форумчанок, то никто из нас не допускал подобных «присказок» в отношении мужской половины человечества. Да и присказки противоположного толка относительно обсуждаемого вопроса. А они существуют. Но такие выражения ничего существенного к обсуждению не добавляют, кроме излишне-эмоциональной окраски.
---
А Вы представьте себе ситуацию, Бегущая по волнам, что все женщины до одной, стали бы блюсти свою телесную чистоту (в плане секса), то и присказок бы не было о них и в роддомах Вы бы не встретили заражённых мужчинами женщин. Но вы проповедуете приоритет желания наслаждения над разумом, поэтому то, о чём я говорю, на данном этапе развития конечно не возможно. Отрицать приоритет женского начала в этом вопросе – право женщины, а право мужчины – давать этому оценку, какую он посчитает нужной. Кстати испытывать наслаждение от секса христианке её вера не запрещает (с мужем), оно только осуждает прелюбодеяние и несоблюдение принципов целомудрия. Ваш посыл в одном из первых сообщений о том, что все кобеля стаи, имеют доступ, согласно ранжира, к суке, Вы считаете нормальным для обсуждения в этой теме?

Бегущая по волнам пишет: Известно также, что есть мужчины, которые себе этого никогда не позволят, как бы они не относились к конкретной женщине или к женщинам в целом.
---
Я говорил об оценках женщин мужчинами в чисто мужских компаниях, конечно, многие этого себе не позволят, т.к. есть определённая зависимость мужчины от женщины. Но любой форум тем и хорош, что можно высказать то, что думаешь, а иначе к истине не придёшь.

Бегущая по волнам пишет: Было бы очень интересно узнать о том, что на ГЭС происходило из первых рук (ваших). Хотя бы даже и схематично, если посчитаете это возможным, Виктор.
---
О главной причине я уже сказал.

sLOGOSemya пишет: Зачем, Виктор, Вы затеяли эти перепалки, если у Вас отсутствует ПОЛЕЗНАЯ для данной темы информация ?!
Не поньму теперь!
---
А Вы, батенька, как я погляжу, лентяй. Конечно, сложно заглянуть в Интернет, чтобы почитать все мнения по вопросу, тем более, если у человека основной задачей является выискивание аналогий значений слов, которое часто приводит к абсурду. Нужно заметить ещё и то, что в своих ранних сообщениях я ссылался на своих друзей, т.к. их посылам я верю больше, чем посылам биолога Бегущая по волнам. Если вы считаете, что упомянутый учёный – единственный биолог на всём белом свете, то это Ваше право. Ваше право делить свою подругу с другими мужчинами и иметь любовниц, но не отнимайте право мужчин, считающих это не нормальным, давать те оценки, которые они посчитают необходимыми.
Кстати, Ваши сообщения, как правило, несущие много ненужной информации, сложны для восприятия темы. Вы бы лучше занялись просвещением, как филолог, тех женщин, которых Вы защищаете. Вот тогда бы и не было возмущений по поводу известных изречений признанных литературных авторов.

_________________
С уважением, Виктор (www.mordvinkin.narod.ru)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 12:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виктор Мордвинкин писал(а):
А Вы представьте себе ситуацию, Бегущая по волнам, что все женщины до одной, стали бы блюсти свою телесную чистоту (в плане секса), то и присказок бы не было о них и в роддомах Вы бы не встретили заражённых мужчинами женщин.

Вы мужчин выставляете просто какими-то капризными детьми – ну просто «хочу харчо!» и всё! И буду добиваться этого всеми известными способами! А дело взрослых тётей не давать им этого харчо.)
Виктор Мордвинкин писал(а):
Но вы проповедуете приоритет желания наслаждения над разумом, поэтому то, о чём я говорю, на данном этапе развития конечно не возможно. Отрицать приоритет женского начала в этом вопросе – право женщины, а право мужчины – давать этому оценку, какую он посчитает нужной.

Я этого нигде не проповедовала.
Я лично всю свою жизнь придерживалась принципа «не дари поцелуя без любви» (известная фраза). И секс для меня возможен только в любви.
В данной дискуссии я защищала девушек, которых обидели такие вот мужчины-ангнцы, которых вы описывали, распускающие лукавый и грязный свой язык и желающие непременного исполнения своих вожделений. Готовых идти на вероломство и пр. лишь бы получить свое, а затем ещё поглумиться над доверившейся им девушкой за её спиной.
А потом ещё навесить ей на всю жизнь клеймо - "порченой".

Я не согласна с вами, что такой вероломный и подлый мужчина имеет право на свои оценки кого бы то ни было. Сначала бы им надлежало на себя оборотиться и глянуть в зеркало.
Как ни странно это для части мужчин звучит – женщины тоже способны давать оценки мужчинам.
Виктор Мордвинкин писал(а):
Ваш посыл в одном из первых сообщений о том, что все кобеля стаи, имеют доступ, согласно ранжира, к суке, Вы считаете нормальным для обсуждения в этой теме?

Это была ссылка исключительно на животный мир. И, вероятно, в ответ на какие-то реплики.
Виктор Мордвинкин писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Известно также, что есть мужчины, которые себе этого никогда не позволят, как бы они не относились к конкретной женщине или к женщинам в целом.

Я говорил об оценках женщин мужчинами в чисто мужских компаниях

Я тоже имела в виду поведение мужчин в чисто мужских компаниях. Порядочный (т.е. настоящий) мужчина не болтает о своих женщинах «даже» в мужских компаниях.
Виктор Мордвинкин писал(а):
Нужно заметить ещё и то, что в своих ранних сообщениях я ссылался на своих друзей, т.к. их посылам я верю больше, чем посылам биолога Бегущая по волнам.

Я никогда не претендую на то, чтобы мне верили. А я вот, хотя и биолог, а поверила вам (вероятно – словам ваших друзей), что гимен есть исключительно только у человека. Ан нет.. оказалось, что существует целый ряд других видов млекопитающих, у которых он имеется. Так ваш главный аргумент не нашел своего подтверждения.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
радистка Кэт писал(а):
tp, так не честно. я вас три раза спросила, есть ли у Вас дети, и как воспитывать мальчиков, и как вы относитесь к половому воспитанию пацанов.. Вы отмалчиваетесь. Как раз ВЫ и пишете про законы правильные, про родовые, кровью писанные правила.. а на деле - в которые раз приходится читать охаивание поведения женщин, да и кого угодно - газет, телевидения и проч.. ГДЕ ВАША ПОЗИЦИЯ ЛИЧНО? ВЫ ЛИЧНО кому нибудь помогли из молодёжи, чтобы не пошли по кривой дорожке? Поделитесь опытом, пожалуйста.
А про то Как было хорошо, и как стало плохо мы уже поняли.


Я не думаю, что моя жизнь будет кому-нибудь интересна.

Если вам интересно в своей жизни ориентироваться на сиюминутные корыстные интересы сильных мира сего, пожалуйста.

А если интересен опыт, накопленный огромным количеством людей в течении многих столетий, то также никто не мешает.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Виктор Мордвинкин писал(а):
sLOGOSemya пишет: Зачем, Виктор, Вы затеяли эти перепалки, если у Вас отсутствует ПОЛЕЗНАЯ для данной темы информация ?!
Не поньму теперь!
---
А Вы, батенька, как я погляжу, лентяй. Конечно, сложно заглянуть в Интернет, чтобы почитать все мнения по вопросу, ...........
................
Вы бы лучше занялись просвещением, как филолог, тех женщин, которых Вы защищаете.
Вот тогда бы и не было возмущений по поводу известных изречений признанных литературных авторов.

Да я чо... Я ничо .. Так .. мимо проходил ...
Случайно на хвост наступил ? .. :du_ma_et: .. Ну извиняйте, .. не подумамши.. :nez-nayu: ..больше не буду.
Только помню, что в "кругах господ офицеров" обычно о женщинах либо хорошо либо ничего не говорят..
А если приспичит, то есть универсальные шутки и выражения для таких случаев..
про Поручика Ржевского например. :hi_hi_hi:
...

Ладно-ладно, шутки в сторону.
Отстал от Вас, отвязался, тсзть.
Всё равно про гимен полезного не скажете.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:11
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург
Эльмира писал(а):
Бегущая, :co_ol: (и за анализ эпизода в парке между юношами и девушками, описанный Виктором - РЕСПЕКТ)

Это Вы о чём, Эльмира? Я этого не читал. Но вспомнил один вопрос в чате по поводу происходящего на этом форуме: "у вас тут дурдом?" И у меня возник вопрос такой :du_ma_et: же.

_________________
С уважением, Виктор (www.mordvinkin.narod.ru)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 17:04 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Виктор Мордвинкин писал(а):
Эльмира писал(а):
Бегущая, :co_ol: (и за анализ эпизода в парке между юношами и девушками, описанный Виктором - РЕСПЕКТ)

Это Вы о чём, Эльмира? Я этого не читал.

Сообщение Бегущей по волнам, о котором я писала, вот:
viewtopic.php?p=56487#p56487
(О том, что Вы видите часть непрочтённого Вами сообщения, по-моему, можно было догадаться по цитате слов Бегущей по волнам, которые из темы про целомудрие исчезли.)
а говорила Бегущая по волнам о юношах в парке из Вашего рассказа:
viewtopic.php?p=56227#p56227
Цитата:
Но вспомнил один вопрос в чате по поводу происходящего на этом форуме: "у вас тут дурдом?" И у меня возник вопрос такой :du_ma_et: же.

ну... грубо..Виктор.. грубо :-(
и не по теме..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Эльмира писал(а):
tp писал(а):
Я не думаю, что моя жизнь будет кому-нибудь интересна.

Если Вам задали вопрос, значит, Вашей жизнью поинтересовались...так что же отрицать очевидное?
Это анкетные данные: женат (разведён,холост), дети есть (нет)
Сообщая о себе хотя бы такие минимальные сведения, мы помогаем другим лучше представить нас
и .. к тому же это в какой-то мере и наша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за тот опыт, который мы на форуме от своего лица представляем.


Можно я сам смогу решить, какие сведения предоставлять о себе? Тем более, они никогда не будут полные. Да и наговорить можно с три короба, так что самый лучший анализ основан на зарекомендовавшем себя опыте, а не сквозь призму личности.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
а что это вы тут делаете?)

нам отдали пальму первенства, хе-хе, поступок настоящих мужчин)

tp, зачем спрашиваете других про детей, коли сами такой застенчивый...

Виктор Мордвинкин, на аватарке вы самый и есть - собственной персоной? Вам не грозит заражение, не переживайте вы так, милый мужчина, тем более морально устойчивый. Всё будет у вас хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не будем Зелигами )
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:45
Сообщения: 225
Иван Журавский писал(а):
Как начинать срач?
Приписать оппоненту то, что он не говорил и выставлять претензии к тому, что выдумано
Включить дурочку и попросить разъяснить то, что сквозит изо всех щелей.
Взять на себя роль защитника обиженных и оскорбленных
И срач обеспечен.

К сожалению, срач не нужно начинать, он давным-давно начат.

Разбираться в сраче мало кому хочется, но это уже дело хозяйское, а так — чтобы срач начать, надо чтобы он прекратился. Мы же не думаем, что всё исчерпывается интернет-страницами форума "Серебрянные нити"? На этом форуме может стоять полная текстовая тишина, но сам срач-то продолжается!
Надо только заметить его. И никакие экстренные меры ("выпиливание") срачу не страшны. Вы очень наивны, если верите в луркморовское "выпиливание" — это детские шалости.

А глуповатые посты на форуме от разных пользователей — сущая мелочь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Послушайте!!! ;;-))) Помогите!! :ps_ih: Или я сойду с ума!!!
Только что, прочитав отзыв Дзена о эфире 13 пятница, я решил послушать. Я слушал.. и на какой-то фразе доктора не расслышал слово.
==-
Я упрям. Я должен понять смысл, а без слова как же поймешь??
Это 32 минута!!
==
Кручу назад. Слушаю.. опять неразборчиво, но напоминает предмет, который, ну, прямо скажем, никак не вписывается в тему разговора!!!
===
Слушаю снова и снова и вот точный текст:
Цитата:
"....великолепный полет за пределы вот этих отпущенных, отпущенные нам, нашей душой, ограничений...
Во имя чего?
Ну,.. в общем....ГРИБЫ....
Во имя чего?
Ну, в общем во имя творчества, во имя искусства."


ГРИБЫ.... %)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
А может у Вас грибы были(в меню) до того?


Последний раз редактировалось Djuley 20 апр 2012, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Цитата:
А может у него грибы были(в меню) до того?



Принимается.
====
Какие еще версии есть? :-)

==========
Вы пристрастны. Вы исправили свой пост. Вы подыгрываете доктору, а не истине.


Последний раз редактировалось Некто 21 апр 2012, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Загнали меня в "словесную дуэль", как дуэлянта-драчуна.

Постирали все мои реплики в чате. Кроме конечно выгодных для себя. Причесали меня )))

Но ответа на вопрос "Откуда и с какого боку в Сирано де Бержераке оказались "ГРИБЫ" так никто и не дал.
Цитата:
Нуу... в общем.. во имя чего?...ммм.... грибы..

Еще немного и меня назовут шизой, успокоются, вздохнут с облегчением и продолжат разговоры разговаривать.
======
Вот, dolfin2006, так получаются КОЗЛЫ ОТПУЩЕНИЯ !


--


Последний раз редактировалось Некто 21 апр 2012, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 18 Queries | GZIP : On ]