Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Друг, вот и хорошо, что вы поняли разницу.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Молли, поняла. Мне как-то сразу в голову не пришло такое обилие субкультур в среде молодёжи.
Всё же обычно во дворах и улицах на местах кодлы "гопников" безобразят. У нас во дворе уже отсидели некоторые, которых
ещё младшими школьниками знала. Уже тогда отличались...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Molli писал(а):
лично у меня нет каких-то иллюзий насчёт войны, но я не настолько наивна, чтобы не различить художественный вымысел от реальности.

А ещё наверное стоит отличать художественный вымысел от вранья - это не одно и то же. Если всего что он говорит не было, то тогда он просто обманывает и клевещет на людей, в том числе и на своих сослуживцев. Он там называет конкретные фамилии. Потому что мемуары это все ж таки воспоминания, а не вымысел. Если они откровенно не правдивы, то это уже на совести самого человека. В конце концов он в этом ролике давал интервью на ТВ о войне и это уже точно никакая не художественность. Если человек способен ради славы или денег заниматься такими вещами - для меня это не есть норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 20:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эту историю "достают" время от времени. Вероятно к определённым датам.
Я помню, что ещё в какой-то газете об этом читала. И, понятно, что человек "живёт этими своими рассказами".
Допускаю, что в основе они правдивы, т.е. основа - была. Но на неё за годы рассказов и написания скорее всего наросло и накручено много разного. А потом уже это и для самого автора стало правдой.

Я вот что хочу сказать... Всё же человек обычно не муссирует такие вещи. Может где-то или когда-то рассказал, но все подробности таких вещей обычно оставляют за скобками. И тем более не устраивают из них "многоразовые воспоминания". В этот раз я ролик не стала смотреть - помню ещё статью. И помню, что тогда была уверена, что виноваты командиры, поскольку не предусмотрели, не предотвратили
это безобразие. Да и среди солдат всякие были.
По поводу 1,5 млн "обратившихся" ... Кто будет в войну обращаться, находясь в проигравшей стороне?
Представим, что наши жещины в аналогичной ситуации стали бы жаловаться в немецкую комендатуру?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:25
Сообщения: 794
Откуда: Одесса
Как бы там ни было... но мне кажется, что если так глобально посмотреть, то Германия отделалась еще "лёгким испугом", если бы они свой этот "средневековый поход" устроили в отношении какой-нибудь другой сильной страны, США например, то немцам куда сложнее бы пришлось, может быть и не было бы больше такой нации. И всё американцы бы считали это справедливостью и актом здравого смысла, гордились бы этим. Так же как они же не рефлексируют по поводу гражданской войны у себя, сколько людей погибло и пр. Они считают это событие становлением своей страны и гордятся своей историей, но у нас так не принято...))

P.S. Чем больше времени проходит, тем больше появляется желающих переписать историю, "разобраться", как у побежденных, так и у других заинтересованных лиц. И моя личная проблема заключается в том наверное, что я все продолжаю верить в каких-то непредвзятых людей. А если выяснить по-больше, то оказывается все до банальности просто: у кого-то обиды и давние счеты, а кто-то просто хочет жизни по-комфортнее.


Последний раз редактировалось miroslava 27 янв 2017, 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Поединок. Кургинян VS Амнуэль от 26.01.2017 https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... 9524131007

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:09
Сообщения: 76

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:09
Сообщения: 76

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 20:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
УЖАС! %)
Но с другой стороны можно и медперсонал понять ...
Ну вот как можно с такими буйными общаться адекватно. :ne_vi_del:
В общем - двойной ужас...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 20:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Nikolay L писал(а):

Спасибо, Николай, интересный ролик. Я раньше несколько раз смотрела ролики этого автора.
Много интересной мендицинской информации, не известной широкому кругу дилетантов, то есть - нам.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:09
Сообщения: 76
Бегущая по волнам писал(а):
УЖАС! %)
Но с другой стороны можно и медперсонал понять ...
Ну вот как можно с такими буйными общаться адекватно. :ne_vi_del:
В общем - двойной ужас...

Это видео описывает обстановку в дурке глазами пациента Алексея Закеева, которого забрали вот за это Мне однажды довелось пообщаться с бывшим санитаром психиатрической больницы города N, который рассказал, как глав.врач при трудоустройстве объяснил что, почем? Пациенты с самого начала должны понять кто главный, они должны обращаться к санитару по имени и отчеству, если обращаются на ты, нужно физически наказать, за каждое возражение со стороны пациента -физическое наказание, ну и т.д. В итоге пациенты абсолютно бесправны, если санитар даст им спуску или расслабится, его могут также ударить. Вот такие правила.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 13:04 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Досматривать не стала. No commets. Жуть.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:09
Сообщения: 76
https://www.youtube.com/watch?v=KlpEi95 ... 4jQ-b805dt недавно наткнулся вот на этот игрофильм, я бы даже сказал целый анимационный фильм, наряду с Lust of us, это лучшее, что я видел за последнее время.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 16:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
В связи с твоим рассказом, Катя, я вспомнила, что неоднократно читала, что евреи считают себя "солью земли".
Читала в их же собственных произведениях. Меня всегда удивляло такое самовозвеличивание.
А вот совсем недавно на веб-семинаре А.Г.Д. рассказал, что однажды в отрочестве (или юности) прочитав слова о "соли земли",
понял и прочувствовал - как это верно. И сказал, что каждый себя так чувствует , вроде бы...
Но я уверена, что к себе такое определение относят вовсе не многие. Как бы высоко, например, русский не взлетел,
ему такое и в голову не придёт. Потому, что есть гораздо более достойные люди для такого определения, думает он.
А себя так возвеличивать - это по меньшей мере не скромно. Хотя - да... у нас скромность - достоинство,
а у евреев - это качество считается недостатком. Интересно как у других народов?
У нас тут есть разные представители - что они скажут?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Бегущая по волнам писал(а):
неоднократно читала, что евреи считают себя "солью земли".

Просто потому, что они евреи? Все евреи - соль? Или не все? Только из евреев получается соль? А из других не получается?
Бегущая по волнам писал(а):
А вот совсем недавно на веб-семинаре А.Г.Д. рассказал, что однажды в отрочестве (или юности) прочитав слова о "соли земли", понял и прочувствовал - как это верно. И сказал, что каждый себя так чувствует , вроде бы...

Каждый из евреев? Или вообще каждый?
Как "соль земли" я себя не чувствовала. И дело было не в скромности. Когда взрослые говорили, что я умная... - я не верила (видела более умных). Когда говорили, что скромная... тоже самое.
Я чувствовала другое. Если помните в повести Веры Пановой "Серёжа" (встреча с капитаном) маленький мальчик уверен, что ему предстоит капитанство, как предстоят и все увлекательные дела.
Вот эта уверенность и у меня была. Была уверена, что буду мамой. После полёта Гагарина с некоторым ужасом и восхищением поняла, что придётся лететь в космос. Когда поняла, что сказки сочиняют люди, появилась уверенность, что буду сочинителем. И про капитанство тоже - пошла в бассейн. Должен же капитан уметь плавать! От восхищения первой учительницей - поняла, что и учительницей тоже буду. Проблема была с лошадью. Не было никаких сомнений, что буду скакать на коне... А где ж научиться?... Рядом с нашим домом были частные домики... К одному из них подъехала телега. Цыган бросил вожжи и потопал в дом... Ну, а все дети сгрудились вокруг... Появилась возможность поуправлять лошадью... И она слушалась!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.136s | 18 Queries | GZIP : On ]