Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 89  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:30
Сообщения: 296
Pavel писал(а):
Предлагаете обсудить меня? Это я всегда рад.

Ну зачем же? Не велика персона!
Pavel писал(а):
У меня складывается такое впечатление, что вы разговариваете сами с собой. Я про государство вообще ни слова не говорил.

Кто же во всех ваших бедах (на Марс не полетели, мусор не убрали, продукты испорченные продают) виноват-то?
Pavel писал(а):
Где вы нашли обвинение в плохом знании военной истории? Вы так воспринимаете предложение ее лишний раз поизучать? О вашем знании военной истории я не имею ни малейшего понятия, и у меня нет никаких оснований сомневаться в ваших знаниях истории. Из наших диалогов у меня есть только основание сомневаться в ваших знаниях по части русского языка, да и то, может вы так пишете только сейчас.

Вот это мне нравится: "о вашем знании истории не имею ни малейшего понятия..." но "вы её поизучайте". Если понятия не имеет чего же советуете тогда?
По поводу русского языка Вы не сомневайтесь, там все плохо. Но мысль свою выразить могу. А это значит она моя, и она есть.
Pavel писал(а):
Это прекрасно! Если вам интересно мое мнение, то махание кулаками к повышению памяти не приводит. Хотя, попробуйте. Потом расскажете о результатах.

А Вы пробовали что ли? Или предпочитаете все изучать в теории?

_________________
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешенная ясность,
Насилуя притихшие слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 07:26 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
sLOGOSemya писал(а):
Воздействие внушением осуществляется не на сознание, а на подсознание, причём целенаправленно..............................................................
-уничижительные клички по отношению к инакомыслящим)

- однозначно восхваляющая тональность – злоупотребление пафосными понятиями

В связи с этим прошу вас, sLOGOSemya, отредактировать самому ваш пост:
sLOGOSemya писал(а):
.

ТИТУЛ "ИЗВЕСТНЫЙ БЛОГЕР" — ЭТО ПРИМЕРНО КАК "ИЗВЕСТНЫЙ СУСЛИК".
ИЗВЕСТЕН-ТО ОН ИЗВЕСТЕН, НО В ОСНОВНОМ ТОЛЬКО ДРУГИМ СУСЛИКАМ.

.

viewtopic.php?p=99003#p99003


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
В связи с этим прошу вас, sLOGOSemya, отредактировать самому ваш пост
sLOGOSemya писал(а):
Воздействие внушением осуществляется не на сознание, а на подсознание, причём целенаправленно..............................................................
-уничижительные клички по отношению к инакомыслящим)

- однозначно восхваляющая тональность – злоупотребление пафосными понятиями
Свернуть
:
sLOGOSemya писал(а):
ТИТУЛ "ИЗВЕСТНЫЙ БЛОГ_ЕР" — ЭТО ПРИМЕРНО КАК "ИЗВЕСТНЫЙ СУСЛИК".
ИЗВЕСТЕН-ТО ОН ИЗВЕСТЕН, НО В ОСНОВНОМ ТОЛЬКО ДРУГИМ СУСЛИКАМ.

viewtopic.php?p=99003#p99003

Неужто я ещё одну букву Г пропустил в термине БЛОГГЕР ? :nez-nayu:

Вы, Эльмира, на меня неровно дышите ? ;-) Признавайтесь!
Так как, если бы Вы свой бложок ещё вели где-то и потому обиделись за всех "блогеров",
то знали бы наверняка об этой довольно известной фразе-шутке, гуляющей в интернете.
Редактируйте весь интернет, раз так, сами, пожалуйста. @->--
...

ТИТУЛ "ИЗВЕСТНЫЙ БЛОГЕР" - http://bravedefender.ru/post241567984/
— ЭТО ПРИМЕРНО КАК "ИЗВЕСТНЫЙ СУСЛИК". - http://pikabu.ru/story/titul_2648751
ИЗВЕСТЕН-ТО ОН ИЗВЕСТЕН, - http://werther.wwgroup.in.ua/2012/10/08 ... %BC%D0%B5/
НО В ОСНОВНОМ ТОЛЬКО ДРУГИМ СУСЛИКАМ. - http://byaki.net/anekdoty/44048-ulybniska-.html
и так далее по другим адресам :ti_pa: .............. Улыбниська =) Бяки.NET
..


п.с.


И мне нравится, что Вас предыдущий текст о "Жертвах информационных войн" зацепил с цитированием оттуда.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...................

Нам всем очень повезло.
..... Если бы ещё лет 10 назад кто-нибудь заикнулся бы о том,
что президент страны переодевается в журавля,
петрушка признана наркотиком,
а "Ну погоди! " запрещено цензурой,
..... его бы сразу же отправили в дурдом.


..................
Бяки.NET - http://byaki.net/anekdoty/44048-ulybniska-.html
..................


п.с.


Под "нам" в этой эзопе анекдота выше подразумевают, наверняка, "нас" - "советской закалки" ещё, "тех ещё" :a_g_a:


И про Пушкина и попов-церковников с их запретом на "Сказку о попе и его работнике Балде" анекдот нужен. :men:


.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 08:52 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
sLOGOSemya, отвечаю: дышу к вам ровно...

Инетный баян, опубликованный в строго определённом месте после определённых слов, оскорбителен. Репутация Андрея Сергеевича Кончаловского, имеющего много отечественных и зарубежных наград, конечно, не пострадает от вашего хамства, страдает атмосфера форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Часть сообщений перенесена в раздел Междусобойчика
viewtopic.php?p=99003#p99003
viewtopic.php?p=99139#p99139

Слабость свою выказываете, Эльмира, и раздражительность (женскую. :) Не к лицу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
конечно, не пострадает от вашего хамства
sLOGOSemya, отвечаю: дышу к вам ровно...

Инетный баян, опубликованный в строго определённом месте после определённых слов, оскорбителен. Репутация Андрея Сергеевича Кончаловского, имеющего много отечественных и зарубежных наград, конечно, не пострадает от вашего хамства, страдает атмосфера форума.
Свернуть

Мне не в первой выслушивать от Вас беспочвенные оскорбления в этом форуме СН,
так-что Вы, Эльмира, и на этот раз меня не удивили, и сложившееся о Вас мнение, как о "скандалистке в интернет-погонах", не изменили.


Честь имею!

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Последующие сообщения до viewtopic.php?p=100700#p100700 включительно
перемещены из темы "Индивидуальность и самостоятельность" раздела "Радиопередачи".
Афалина, 30.10.14
---------------------------------------------------------------------------



Эльмира писал(а):
Твой опыт визионера в ОС, интерес к славянской мифологии, фольклору, осознание себя,людей вокруг, жизни через сказочные образы ведут тебя к чему-то... Может, сюда следует добавить чтение трудов по истории, этнографии, культурологии, филологии... ну, просто для того, чтобы "не изобретать велосипед", чтобы углубляться в вопросы и "копать" с учётом уже проведённых "раскопок". Надеюсь, что не обидела, описала "своё видение" ситуации. Спасибо за живой пример @->--

Нет, не обидела, скажу то что знаю точно, если человек, который отличается женской всеобъемлющей тенденцией (горизонталь) начнёт читать, погружаясь в аналитический, логический и пр. труд (вертикаль), то он рано или поздно "схлопнется" превратиться в сборную солянку из истории, этнографии, культурологии и филологии... Позволь мне заниматься тем, к чему у меня есть призвание. Пожалуйста, позволь мне быть самой собой :cry_ing: Ты же, когда идёшь "в народ" за интервью, оставляешь вне этой сферы деятельности все научные труды? Мы так устроены, что не существует в реальности божественных гермафродитов, которые умеют одновременно двигаться по горизонтали и вертикали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 23:08 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Это Я писал(а):
скажу то что знаю точно, если человек, который отличается женской всеобъемлющей тенденцией (горизонталь) начнёт читать, погружаясь в аналитический, логический и пр. труд (вертикаль), то он рано или поздно "схлопнется" превратиться в сборную солянку из истории, этнографии, культурологии и филологии...

В каком он смысле "схлопнется"? Если уйдёт от внешнего мира вглубь, построив вертикаль, то для внешнего мира, может, отчасти и "схлопнется" ... Но ведь и такие люди выходят в мир..
По поводу " женской горизонтали" - вроде как бы горизонталь в СН называли как раз мужским вариантом самореализации (мужчина направлен на изменения мира во ВНЕ). Тогда как женщина направлена вглубь (себя, дома)
Так что вертикаль - женский путь (вглубь себя и взглядом выше - к небу)
Цитата:
Позволь мне заниматься тем, к чему у меня есть призвание. Пожалуйста, позволь мне быть самой собой :cry_ing:
Типа я каждый день стою над тобой с плёткой и не даю тебе есть, спать, общаться с людьми, а заставляю читать книжки и отвечать мне урок..Картина маслом. Я вообще-то выше написала слово"может", как предлагаемую возможность. Она тебе не подходит. Ты считаешь этот путь не для себя.
"Не плачьте, сердце раня
Утрите слёзы с глаз" @->--
Это Я писал(а):
Ты же, когда идёшь "в народ" за интервью, оставляешь вне этой сферы деятельности все научные труды?
Моя сестра, которая одно время занималась научной журналистикой, читала серьёзные научные публикации и толстые книжки перед каждым интервью.
Я собираю мнения уличных прохожих для СН. Для того, чтобы сделать срез мнений, настроений обычных людей и, может, привлечь новых слушателей к передаче.
Я, увы, не вижу себя пока как журналиста, но мне интересно и нравится делать хоть что-нибудь для передачи, которую ведёт А.Г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Типа я каждый день стою над тобой с плёткой и не даю тебе есть, спать, общаться с людьми, а заставляю читать книжки и отвечать мне урок..
Нет, типа ты такая умная, лезешь со своими советами :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Это Я писал(а):
Molli, на форуме был когда-то человек, сообщения которого я не читала по принципиальным соображениям. Что мешает тебе делать то же самое? Значит, что-то тебя цепляет ;-)

Катя, я честно скажу, когда только начала читать этот форум, именно из-за твоих сообщений у меня сложилось впечатление, что тут дурдом какой-то.
зы. повторюсь, что мешает перейти с повествованием своих сновидений в авторскую рубрику?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Molli писал(а):
Это Я писал(а):
Molli, на форуме был когда-то человек, сообщения которого я не читала по принципиальным соображениям. Что мешает тебе делать то же самое? Значит, что-то тебя цепляет ;-)

Катя, я честно скажу, когда только начала читать этот форум, именно из-за твоих сообщений у меня сложилось впечатление, что тут дурдом какой-то.
зы. повторюсь, что мешает перейти с повествованием своих сновидений в авторскую рубрику?


Я сама чувствую неловкость, поэтому я согласовывала этот вопрос с А.Г., для того чтобы я свои сны отдельно описывала в рубрике авторского творчества, но А.Г. эту идею не поддержал, вероятно, для него важен именно такой ракурс. Сочувствую, но политику авторского форума определяет автор, а ты как пользователь можешь принимать или не принимать условия игры.

Насчёт Хакамады, приятельница ходит на её тренинги, она в восторге, но в Москве её тренинги не дешевы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Это Я писал(а):
Я сама чувствую неловкость, поэтому я согласовывала этот вопрос с А.Г., для того чтобы я свои сны отдельно описывала в рубрике авторского творчества, но А.Г. эту идею не поддержал, вероятно, для него важен именно такой ракурс.

Что, Александр Геннадьевич так и сказал?- нет, Катя, пишите, пожалуйста свои ОС в каждой теме!
не смешно даже..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
А мне интересно то, чем делится Катя (в т.ч. и ОС), и думаю, не мне одной, а и тем, кто совсем не пишет здесь.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а давайте, я здесь к примеру, в каждой теме начну свои трипы описывать?
давайте разведём клинику по всем темам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 20 Queries | GZIP : On ]