Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Верните сначала что удалили!
Вы и на то ответить не смогли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
дядя Витя писал(а):
сентиментально конечно, а в чём смысл ? ... - viewtopic.php?p=73820#p73820

Так вопрос ведь там ещё был задан - подскажите автора стиха. если знаете.
вопрос
sLOGOSemya писал(а):
......................................................
кто автор этого стихотворения - не ведаю.
если кто подскажет - буду очень признателен, так как в интернете авторство я не нашёл.
.........................................................................................................................................................
viewtopic.php?p=73510#p73510
Свернуть


.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
.............
Осмыслять Историю Надо.
Но историю, а не публицистические изыски и морализаторские истерики, как с той, так и с другой стороны.

А вот интересно стало - ниже приведённая публикация это публицистический изыск или История ?
.......................................

Голодомор в США унёс 7 миллионов жизней !? - http://maxpark.com/community/506/content/1619393

В сети Интернет разгорается очередной скандал. Свободная энциклопедия «Википедия» удалила статью российского исследователя, которая посвящена оценке потерь США в результате Великой депрессии 1932-33 годов. Возмущенные блогеры начали массовое распространение статьи в русскоязычном сегменте популярного блог-сервиса Livejournal.
Материал вызвал горячие споры, «исторический флешмоб», между тем, продолжается.


В своём материале исследователь коснулся действительно «горячей» темы
- оценки числа жертв американской Великой Депрессии,
чем, видимо, и вызвал столь резкую реакцию модераторов «Википедии» и активность русскоязычных блоггеров.
На основании анализа статистических данных Борис Борисов в статье «Голодомор по-американски» оценил число жертв финансового кризиса в США в более, чем 7 миллионов человек
- и впервые напрямую сравнил произошедшее в США в 1932-33 годах с голодомором в СССР 1932-33-х.

В своей статье Борисов использует официальные данные американского статистического ведомства.
Рассмотрев численность населения США, динамику рождаемости и смертности, иммиграцию и эмиграцию,
автор приходит к неутешительному выводу:
за время голода 1932-33 годов США не досчитались более 7 миллионов жизней.
....
далее там же - http://maxpark.com/community/506/content/1619393
........................................................

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Не смешно.
Подонок, которому 40 миллионов россиян это просто плата, которую можно заплатить за разграбление страны, что-то изволил изречь. Мерзость. Себе в головку его речь забейте. Оба - мерзавцы.
Кто то тут или где-то в инете заикался, что мол еще сороковины не прошли - грешно. А не грешно было папочке, обласканном Сталиным, орать во все горло после извещения о смерти : - Сдох, сдох. Тоже ведь покойничка не по христиански проводил. Так что сочлись. Все по кантовскому императиву. Как ты, так и к тебе.

Твой папочка пресмыкался перед Сталиным, был трусом принадлежа к элите стрвны и потом сыночек предъявляет претензии к народу страны, позорит этот народ, которого предал своим пресмыкательством твой же папочка. Че, мудро. Мы крайние. Правда нам заплатили квартиркой, обслугой и прочим, чтоб мы не рыпались, а мы не могли отказаться. Нам наша шкура была дороже. Так и говорите о себе, о собственной подлости, а не выдавайте многозначительные экзерсисы своей больной совести за единственную правду

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 20 мар 2013, 23:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Селена писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Вы враг стране. в которой Вы живёте. ..

Может быть хватить искать врагов? Ну пожалуйста, давайте остановимся. Это ведь разрушает душу. Неужели Вы не чувствуете? Сначала рушится душа, а потом и мир вокруг.

Селена. а подскажите. пожалуйста. кто модерирует эту дискуссию и удалил мой пост. на который Вы ссылаетесь?
А то вырванной из контекста поста фраза моя теперь смотрится как-то по-другому в её безадресном исполнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Иван Журавский писал(а):
Не смешно.
Подонок, которому 40 миллионов россиян это просто плата, которую можно заплатить за разграбление страны, что-то изволил изречь. Мерзость. Себе в головку его речь забейте. Оба - мерзавцы.
Кто то тут или где-то в инете заикался, что мол еще сороковины не прошли - грешно. А не грешно было папочке, обласканном Сталиным, орать во все горло после извещения о смерти : - Сдох, сдох. Тоже ведь покойничка не по христиански проводил. Так что сочлись. Все по кантовскому императиву. Как ты, так и к тебе.

Твой папочка пресмыкался перед Сталиным, был трусом принадлежа к элите стрвны и потом сыночек предъявляет претензии к народу страны, позорит этот народ, которого предал своим пресмыкательством твой же папочка. Че, мудро. Мы крайние. Правда нам заплатили квартиркой, обслугой и прочим, чтоб мы не рыпались, а мы не могли отказаться. Нам наша шкура была дороже. Так и говорите о себе, о собственной подлости, а не выдавайте многозначительные экзерсисы своей больной совести за единственную правду

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 06:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Действительно, зачем форум, если сообщения по теме удаляются или "ссылаются" в Междусобойчик?! При анонимном модерировании между прочим. В лучших традиция "черного оппонента" и цензуры.
Хороша "свобода слова". Двойной стандарт налицо. Дискуссия или есть или её нет. Если она не нужна, то пусть будет единообразие мнений. Только вслух объявите - какую точку зрения допускается оглашать.
Чтобы остальные не тратили время на написание постов. Так будет честнее.

* * *
Это сообщение было в теме меньше 3-х минут. Быстро работаете, Эльмира, в качестве анонимного модератора. Теперь вы поняли - ЗАЧЕМ нужна лояльная властям цензура? Больше не будете выступать против неё с критикой?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 06:24 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
Действительно, зачем форум, если сообщения по теме удаляются или "ссылаются" в Междусобойчик?!

Сюда направляются сообщения НЕ по теме.
Вы, Бегущая по волнам - опытный человек, пишите пожалуйста свои сообщения сразу в нужных разделах и темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 06:33 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Действительно, зачем форум, если сообщения по теме удаляются или "ссылаются" в Междусобойчик?!

Сюда направляются сообщения НЕ по теме.
Вы, Бегущая по волнам - опытный человек, пишите пожалуйста свои сообщения сразу в нужных разделах и темах.

Форма организации хода дискуссии всегда относится к Теме, если, конечно, имеется в виду дискуссия, а не проведение и закрепление ОДНОГО мнения.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
Эльмира писал(а):
...
3) И, наконец, последнее, самое главное: Ваша метафора (государство-организм, люди-клетки, у которых нет права "верещать", то есть возмущаться) пытается выдать индульгенцию сталинскому геноциду и корит словом "верещать" жертвы репрессий ( а также тех, кто им сочувствует) за возмущение чудовищными преступлениями. Это не просто плохой пример для подрастающей молодёжи. Это гораздо больше.
Считаю пропаганду сталинского террора и всяческого садизма на сайте "Серебряные Нити"совершенно недопустимой и ходатайствую о вынесении Вам, sLOGOSemya, на вид и ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ.


Что-то совсем Вы распоясались. Эльмира. и чувство разумной меры потеряли.

Понимаю. что при молчаливой поддержке модератора дискуссии Вы себе это можете здесь позволить.


п.с.

По глубине проникновения в мысли собеседника - Вам оценка "два с плюсом". "Плюс" - это за театральность.

.


А я-то. наивный. думаю. кто это мой текст внутри постов корректирует по ходу дискуссии. :du_ma_et: :hi_hi_hi:

А это Вы как раз и есть. Эльмира. тот самый загадочный молчаливый новый модератор. :ot_riad:

Ну. теперь дискуссии совсем приобретут ПО-Пионерски ровный вид исполнительский характер. :nez-nayu:

Согласен и с Молли и с Бегущей по волнам. да и с Иваном. в их праведном недоумении по этому поводу.

.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 21 мар 2013, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 07:50 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
sLOGOSemya писал(а):
А это Вы как раз и есть. Эльмира. тот самый загадочный молчаливый новый модератор.

я далеко НЕ новый модератор. Примерно год уже моим правам.
Да, я убирала из процитированных Ваших сообщений детские дразнилки, потому что они неуместны в серьёзном разделе форума.
Цитата:
Ну. теперь дискуссии совсем приобретут пионерский исполнительский характер

Сомневаюсь, что от того, что Вы только что узнали, что я год как модератор, дискуссии на форуме сильно изменятся.
Цитата:
Согласен и с Молли и с Бегущей по волнам. да и с Иваном. в их праведном недоумении по этому поводу.

Видимо,по Вашему мнению, cогласие в каких-то вопросах (то бишь ОДНО мнение на всех, выражаясь словами Бегущей) разрешается только избранным людям на этом форуме, которых Вы и перечислили :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
А это Вы как раз и есть. Эльмира. тот самый загадочный молчаливый новый модератор.

я далеко НЕ новый модератор. Примерно год уже моим правам.


Так это. оказывается. Вы из дискуссии Свободные Ассоциации в Междусобойчике недавно удалили реплики=разговор участников дискуссии. фотографии и мой полустих ??

viewtopic.php?p=73382#p73382
...

Ну и нууу. :nez-nayu:
Уровень :du_ma_et:
...

п.с.

Кстати. а почему не захотели оставить запись о дате удаления постов и месте их нового размещения ??
Лень или небрежность??
А почему на вопрос там же не ответили по этому поводу?? - viewtopic.php?p=73380#p73380

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 09:03 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
sLOGOSemya писал(а):
Селена. а подскажите. пожалуйста. кто модерирует эту дискуссию и удалил мой пост. на который Вы ссылаетесь?

Я не знаю, sLOGOSemya. Ни эту тему, ни соседнюю я не модерировала.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Эльмира тебе не кажется,
что ты злоупотребляешь наставлениями, поучениями, нотациями, оценками и переноской постов???
Хорош уже.

Вопрос о перестройке был ответом на пост Павла по ссылке в посте Сергея
Мне что за каждое слово перед тобой отвечать?
Не надорвешься от тщеславия?
Я ставлю вопрос о приостановлении модераторских полномочий Эльвиры
Я смотрю она тут размахалась правами, как топором

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 21 мар 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Заголовок: А.Ю Герман, С.Кармалита "Хрусталёв, машину!"

Иван Журавский писал(а):
Эльмира тебе не кажется,
что ты злоупотребляешь наставлениями и переноской постов
Хорош уже.

Вопрос о перестройке был ответом на пост Павла
Мне что за каждое слово перед тобой отвечать?
Не надорвешься от тщеславия
Я ставлю вопрос о приостановлении модераторских полномочий Эльвиры
Я смотрю она тут размахалась правами, как топором

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 18 Queries | GZIP : On ]