Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
"БОРЬБЫ", а не "грибы"! Лучше пошутить могли Вы!!

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
...Сирано де Бержерак - великолепный полет за пределы вот этих отпущенных нам, нашей душой, ограничений...
Во имя чего?
Нуу.. в общем.. во имя... БОРЬБЫ (?).

Во имя чего? - опять тем же тоном вопрошает доктор.
во имя творчества, во имя искусства...
=========
если БОРЬБЫ, то кого с кем или чего с чем тогда объясните.
==
И что может воспеваться во имя борьбы? Борьба может воспеваться во имя чего-то высокого, но чтобы что-то делалось во имя самой борьбы...?? такого не слыхал.
===
ГРИБЫ подходят больше, потому что где ГРИБЫ, там и творчество!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Некто писал(а):
Но ответа на вопрос "Откуда и с какого боку в Сирано де Бержераке оказались "ГРИБЫ" так никто и не дал...
ГРИБЫ подходят больше, потому что где ГРИБЫ, там и творчество!
Некто, что ж Вы так убиваетесь? Подходят "грибы" и слышатся - слушайте так на здоровье!

Тем более, если из всей передачи о Сирано де Бержераке, в которой прозвучало ~ 3000 слов, Вас волнует единственное слово "ГРИБЫ", и говоря о связи с творчеством, наверное, не Сыроежки имеете в виду- похоже интерес действительно острый.
В таком случае, может стоит заняться проблемой и направить свой интерес на её изучение? Например, с книгой А.Г. Данилина "Человек зависимый" ознакомиться, статьи почитаете. Тем более, что автор программы ответ о связи... "ГРИБОВ"))... и творчества уже давно сформулировал и в передачах, и в видеоблоге...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Афалина писал(а):
Некто писал(а):
Но ответа на вопрос "Откуда и с какого боку в Сирано де Бержераке оказались "ГРИБЫ" так никто и не дал...
ГРИБЫ подходят больше, потому что где ГРИБЫ, там и творчество!
Некто, что ж Вы так убиваетесь? Подходят "грибы" и слышатся - слушайте так на здоровье!

Тем более, если из всей передачи о Сирано де Бержераке, в которой прозвучало ~ 3000 слов, Вас волнует единственное слово "ГРИБЫ", и говоря о связи с творчеством, наверное, не Сыроежки имеете в виду- похоже интерес действительно острый.
В таком случае, может стоит заняться проблемой и направить свой интерес на её изучение? Например, с книгой А.Г. Данилина "Человек зависимый" ознакомиться, статьи почитаете. Тем более, что автор программы ответ о связи... "ГРИБОВ"))... и творчества уже давно сформулировал и в передачах, и в видеоблоге...

Уважаемая Афалина! Если я услышал именно это слово, не иначе - оно предназначалось для меня, для моей БОРЬБЫ :-)
=========
Спасибо за добрые пожелания, но если я буду так же внимателен и к печатному СЛОВУ доктора, - боюсь проблем на форуме не оберешься :-):
===

А по поводу "изучения" способом чтения книг Данилина, то я поостерегусь пожалуй... Если в своих книгах доктор преследует тот же интерес, что и в прямых эфирах , то легко могут слететь защитные фильтры сознания. А это уже грозит потерей себя, любимого


==


Последний раз редактировалось Некто 24 апр 2012, 16:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Dzen писал(а):
Так как слишком зашоренными и одиозным субъектам уже просто НЕ УСПЕТЬ – стать просто ПРИЛИЧНЫМИ ЛЮДЬМИ – до того, как когда Гиена Огненная Начнёт истреблять человеческий шлак и устранять двуногий мусор с лица земли… С такими раскладами НС – очень даже солидарна… Христиане здесь не зря паникуют…
Идёт массовая чистка… При этом уроды устраняют уродов… Но не всем по вкусу подобная философия…


Я по-прежнему считаю философию Дзена позором данного форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Это кто-нибудь еще видит? Или я нахожусь в каком-то особом измерении? просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Словесная дуэль (флейм)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Некто писал(а):
=========
Спасибо за добрые пожелания, но если я буду так же внимателен и к печатному СЛОВУ доктора, - боюсь проблем на форуме не оберешься :-):

Ладно пусть, прозвучало -может прозвучало.
Некто, без издёвки, просто за внимательностью к отдельным словам (не важно чьим, любого автора), легко теряется весь смысл сказанного. А непонимания, его и так предостаточно...
@->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Нормальный парень! Здесь, кажется, христиане не катируются..
Дзен же эзотерик.
Интересно пишет.
===
Пора уже назвать вещи своими именами.
Не пойму ,откуда такая благостность? Говорим о чем угодно, только не о самом важном. неужели от мертвенности духа?
Ведь для благости человеческой нет никаких оснований.
========
Мы находимся в страшной опасности. Об этом и говорит Дзен.
И именно потому, что у Пульта Управления стоят уроды разных рангов.
==========
Продвинутый, Интеллигент и даже Созидатель не полезут к власти: жизнь их наполнена другими более высшими ценностями и они только желали бы одного - чтобы им не мешали, оставили бы их в покое.
======
Получается, что мы во власти Обывателей и Потребителей. А это всё равно что жить на вулкане.

============
Вот только Лидеры и могут об этом кричать.
У них миссия такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Некто, милый, я не о христианах, я о про-фашисткой идеологии. прикрывающейся космической неизбежностью, о личной идеологии этого человека. который хочет относить себя к тем немногим, кто достоин жить на Земле.
Милый парень - это немного из другой оперы. Муссолини тоже милый парень. а Гитлер душка в каком-то смысле. еще и художник-график... я не о том, что в порядке вещей, а о том. что выходит за пределы человеческого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Цитата:
Пора уже назвать вещи своими именами.
то есть назвать бОльшую часть человечества - быдлом недостойным жизни - это и есть называть вещи своими именами? Ничему история нас не учит видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Я правда не понимаю, ну ты можешь ругаться на человека, бить его, не признавать его позицию. еще что-то, но сказать, что ты достоин жить. а он нет - это убийство! Это мысленное убийство! Люди!!! Аууу!!!!!!!! п..ц


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Ну, если принять за аксиому интерес Гитлера к оккультному и эзотерическому, к существованию Туле, то вопросы конечно появляются. Но тогда всех интересующихся подобными вопросами поневоле придется отнести к недругам человечества.
Но,на мой взгляд, здесь обычная гордыня как бы познавшего истину и тех, кто обречен (по умолчанию) её не познать. О чем не без тонкого юмора сказала Селена

"Однажды Серьезно Относящийся к Своим Взглядам Человек прочитал мысль Жака Лакана о том, что безумцы слишком серьезно относятся к своим взглядам, и подумал: “Чушь какая-то. Согласно Лакану я безумец, но я-то чувствую себя вполне нормальным человеком. Его мысль противоречит моему здравому смыслу, следовательно, не стоит относиться к этой фразе серьезно”.
И вот спешит он по своим серьезным делам и на улице Города встречает Сократа. “Сейчас опять этот зануда приставать начнет”, - подумал Серьезно Относящийся к Своим Взглядам Человек. И решил нырнуть в подворотню и окольными путями добраться до своего серьезного дела. Но не успел…
- Приветствую тебя, Серьезно Относящийся к Своим Взглядам Человек, - сказал Сократ и крепко ухватил пуговицу на его пиджаке, так что смыться от него уже не представлялось никакой возможности. - Ты мне вот что скажи. Почему ты считаешь мысль Лакана несерьезной и не хочешь серьезно о ней подумать?
- Понимаешь, Сократ, - сказал Серьезно Относящийся к Своим Взглядам Человек, пытаясь вытащить у него из пальцев пуговицу своего пиджака. – Если я серьезно отнесусь к фразе Лакана, то должен буду либо признать себя безумцем, либо перестать серьезно относиться к своим взглядам. Но жизнь слишком серьезная штука, чтобы я мог себе позволить признать первое или сделать второе. И вообще, Сократ, - Серьезно Относящийся к Своим Взглядам Человек наконец-то вытащил пуговицу своего пиджака из руки Сократа, - не приставай-ка ты лучше к серьезным людям, а то мы тебя опять отравим. – бросил он напоследок Сократу и пошел по своим делам.
“Совсем не уменьшилось за две с лишним тысячи лет число серьезно относящихся к своим взглядам людей”, - с грустью думал Сократ, идя по улице Города и всматриваясь в серьезные лица его горожан."

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Да, я читала, рассказ понравился, надо сказать. Сократ все-таки умер за свою idea)

Гордыня, я понимаю, еще какие-то болезни. но это как-то.... то есть есть какая-то определенная мера здоровья. когда вирус в организме не проявляется. иммунитет хорошо работает, но когда такие вещи говорятся публично и ничто в общественном организме не дрогнет - это страшно.
дело не конкретно в эзотерике, а в том, чтобы прикрывать свою агрессию за общими положениями. не важно мистическими или еще какими, хотя мистические придают больше власти и вовлекают больше людей. якобы кто-то где-то так решил. я лишь посланник этих СИЛ, посему и я сильный, и имею право. Это фашизм,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:12
Сообщения: 588
Откуда: Волгоград
я как будто привыкла к подобным высказываниям, как у Дзена. стараюсь не замечать или молиться. отстаивать человечность - обвинят в узости взглядов. мне впрочем всё равно в чём обвинят, когда толстых намёков на полное непонимание вообще лишает дара речи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наука Судьбы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:45
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Да вообще в сотый раз убеждаюсь, что все эти разговоры на форуме - пустое дело)) ну для меня лично, только настроение портят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1331 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 18 Queries | GZIP : On ]