Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 47  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Эт, вам еще несказанно повезло, если в вашем окружении есть люди с которыми вы можете говорить (хотя бы изредка) на том языке, на котором общаетесь здесь))) Вашему уровню вообще то нелегко соответствовать, судя по постам.)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Werpeja писал(а):
как-то свелся разговор к отношениям между мужчиной и женщиной..
но вот как раз фантазия моя, которую описывала в начале, относится к девушке, подруге. и почему я решила тут "поплакаться"? да потому что больше некому. и подруга та на днях венчалась. создается такое впечатление, иногда, что они(подруги) уходят от меня к мужчинам. да, вот именно так: она ушла от меня к мужчине. впрочем, это с сильной иронией говорить надо. и, конечно, отношения наши в основе не изменились, но роль их на данном этапе жизни другая. :-):
И у меня есть подруга детства. И, несмотря на то, что это я первая вступила в брак (и пробыла в нём одном почти 30 лет) и по требованию супруга стала от неё отдаляться, значительно сократила наше общение, это у меня сложилось всё замечательно (по социальным меркам), я же ещё и ревновала её к новым подругам (не высказываясь об этом). Каждый раз мне было неприятно слышать,что вот они с той или этой были там-то, говорили о том-то, планируют вместе сделать то-то... Такова жизнь. Мы перестали быть спутницами. Остаётся это принять, и время от времени (пока не переболит) спрашивать себя: - А чего же я хочу при таком раскладе от неё, желаю ли я ей успеха в новой роли?.. И отпустить. Это уже прошлое. Прошло, значит. Как в поезде дальнего следования: оказался интересный спутник, но на очередной станции ему или Вам надо выходить. Можно, конечно, выйти вместе или вместе продолжить поездку, но что дальше?.. Ограничить мир друг другом? Если упрощённо, то это как пересидеть в гостях: тебе были рады, но опускается ночь, хозяевам надо укладывать детей и готовиться к завтрашнему дню, а "метро закрыто, в такси не содют", как говаривал В.С.В..., и как поёт Трофим в песенке про город Сочи. Жизнь продолжается.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
Иван Журавский писал(а):
Эт, вам еще несказанно повезло, если в вашем окружении есть люди с которыми вы можете говорить (хотя бы изредка) на том языке, на котором общаетесь здесь)))


да, я везунчик :-):

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:43
Сообщения: 272
Дема писал(а):
Werpeja писал(а):
как-то свелся разговор к отношениям между мужчиной и женщиной..
но вот как раз фантазия моя, которую описывала в начале, относится к девушке, подруге. и почему я решила тут "поплакаться"? да потому что больше некому. и подруга та на днях венчалась. создается такое впечатление, иногда, что они(подруги) уходят от меня к мужчинам. да, вот именно так: она ушла от меня к мужчине. впрочем, это с сильной иронией говорить надо. и, конечно, отношения наши в основе не изменились, но роль их на данном этапе жизни другая. :-):
И у меня есть подруга детства. И, несмотря на то, что это я первая вступила в брак (и пробыла в нём одном почти 30 лет) и по требованию супруга стала от неё отдаляться, значительно сократила наше общение, это у меня сложилось всё замечательно (по социальным меркам), я же ещё и ревновала её к новым подругам (не высказываясь об этом). Каждый раз мне было неприятно слышать,что вот они с той или этой были там-то, говорили о том-то, планируют вместе сделать то-то... Такова жизнь. Мы перестали быть спутницами. Остаётся это принять, и время от времени (пока не переболит) спрашивать себя: - А чего же я хочу при таком раскладе от неё, желаю ли я ей успеха в новой роли?.. И отпустить. Это уже прошлое. Прошло, значит. Как в поезде дальнего следования: оказался интересный спутник, но на очередной станции ему или Вам надо выходить. Можно, конечно, выйти вместе или вместе продолжить поездку, но что дальше?.. Ограничить мир друг другом? Если упрощённо, то это как пересидеть в гостях: тебе были рады, но опускается ночь, хозяевам надо укладывать детей и готовиться к завтрашнему дню, а "метро закрыто, в такси не содют", как говаривал В.С.В..., и как поёт Трофим в песенке про город Сочи. Жизнь продолжается.


..о дружбе, поездах, и о том, что всему свое время)
@->--

_________________
" до хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх..! "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Werpeja, у меня тоже близкая подруга вышла замуж недавно и наши прогулки-разговоры прекратились и даже немного раньше. После свадьбы, если с ней встречаемся, она всегда с мужем, а мне ж о своем о женском хочется, а не поговоришь. И вот недавно она мне звонит и.... короче она поняла что они слишком зациклены друг на друге, все одно и то же каждый день и становится скучно. То есть, возможно, что общение еще вернется, конечно не в той степени, но все же.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Ну, СН - погодите!!!
Не знаю, к добру или к худу, но я ПОМЕНЯЛА РАБОТУ.
Теперь буду расписывать новогодние шарики. Вот.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Що то слабо верится
С чего бы на медитацию-то тя потянуло :)
Хотя чудеса бывают. Вон, Похамиха стихи строчит, как из пулемета в теме за любовь несчастную :)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Меня всё меньше и меньше понимают :cry_ing:. Это я плохо объясняю, или даже среди вас, в этой самой гуманной теме, нет ни одного основательного человека, могущего хотя бы сформулировать свой смысл жизни? :ved_ma: (а может, оно и не надо, блаженны нищие духом?)

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Капризы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Пропали сон и аппетит, так искал, что вам напечатать.

Нашёл. «Души побеждаются не оружием, а любовью и великодушием» — Бенедикт Спиноза. С другой стороны — сегодняшний афоризм: «Кто тонок, тот безуспешен». Или успех и чужая боль, или смирение и покой.

Dzen, что делать упырю? (На кого смотрю, тому становится плохо.) Хотя стараюсь не всматриваться, но связываете ли вы интеллектуальный труд (нежелание учиться в ПУ) со злом? Кто из вас придумал 650 афоризмов? А разработал Всеобщую Теорию Всего? Я дегенерат?


_______________________________________________________
Этот и следующие 5 сообщение перенесены из темы “Капризы”.
23.10.13г. Селена.
_______________________________________________________

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Капризы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Павел Харитонов 990 писал(а):
Dzen, что делать упырю? (На кого смотрю, тому становится плохо.) Хотя стараюсь не всматриваться, но связываете ли вы интеллектуальный труд (нежелание учиться в ПУ) со злом?
Кто из вас придумал 650 афоризмов? А разработал Всеобщую Теорию Всего?
Я дегенерат?

C конца, если можно.
С позиций ОКП – мы все не совершенны. Это одна терминология.
А значит и дегенераты – другая, более эмоциональная – дискуссионная так сказать…
Всё просто ОЧЕНЬ ОТНОСИТЕЛЬНО…

Когда человек задаёт себе вопрос КТО Я ?
Это уже круто….
Примитивы же такого вопроса не задают, так как УМ ИХ ПРОСТО СПИТ И ВИДИТ СНЫ – по тем сценариям, которые им варганят обстоятельства и окружение жизни… И о душе – в мозгах и осознании себя душой – здесь речи быть не может..

«650 афоризмов?... Теория Всего?...»
Не слыхал про такое… Но судя по формулеровке – должно быть фигня…
Те кто имеют нормальные теории, выражаются всё-таки как-то иначе…

Не желание учиться в ПТУ – имеет разные акценты…
Здесь нужен уже типа учебничек для их росписи…
Зло же здесь будет только тогда – когда душа Ваша хотела бы Вас отправить в ПТУ – а вот мозги, амбиции, эмоции и прочее – резко сопротивляются… Тогда это ЗЛО… А всё остальное – Кто Его Знает???

Насчёт упырей…
Если Господь Вдруг Напрямую Взглянет на всю Тусовку Серебряных Нитей – то она просто испарится, аки маленькая вспышка, атомная бомбочка…
Те что по мудрее – вещают, что душа – это огонь, солнечный ангел, который может спалить и уничтожить всё, что стоит на его пути… И только Любовь – сущность души – отводит в сторону эту угрозу..

Отсюда БЕСКОНЕЧЫЕ АСКЕЗЫ и ОЧИЩЕНИЯ личности… Ибо только через чистое сердце, ясный ум и добрую волю может душа дать о себе знать в достаточной степени…

И когда такая душа – смотрит вокруг – мерзость разбегается, как орки от солнечного света…
А упыри наслаждаются от того, что кому-то от их соучастия становится ПЛОХО… Им то от этого становится наоборот ХОРОШО….

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Капризы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Спасибо за подробный ответ, Dzen!!
Dzen писал(а):
Те кто имеют нормальные теории, выражаются всё-таки как-то иначе…
Теория не может быть нормальной: тогда она не теория, а шаблон.

Ваше имя — Ĺucer, Гармонизатор. В нём есть буква U, поэтому вы не нуждаетесь в функциях самосохранения. Я — Perf, Костяной дух; это имя тесно связано с «luf», «потребность в свободе»: из любой вещи стараюсь извлечь свободу. Мы с вами — полюса мироздания: я умею перевоплощаться, вы умеете направлять — и — для чего весь этот флуд — получается резонанс, от которого мне очень больно, что вы постоянно грубо выражаетесь.

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Капризы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Павел Харитонов 990 писал(а):
Теория не может быть нормальной: тогда она не теория, а шаблон.

Почему же не может. Она может быть сильная, слабая, ошибочная и т.д. Теория, это по идее, воображаемый поиск истины какой-то в рамках логического мышления… Искать можно долго… Пользуясь номальными теориями – ведущими короткими путями, или бредовыми теориями – ведущими в никуда… А вот шаблоны – пожалуй просто нас водят по кругу…

Цитата:
Мы с вами — полюса мироздания: я умею перевоплощаться, вы умеете направлять — и — для чего весь этот флуд — получается резонанс, от которого мне очень больно, что вы постоянно грубо выражаетесь.
Житиё в пространствах Непуганых Идиотов – ОЖЕСТОЧИЛО ДЗЕНА… Плюс – Первый Луч Личности (по гороскопу) – ЛУЧ РАЗРУШИТЕЛЯ….
Радости мало – грубо крушить идиотизм – которому конца и края не видно, да и не должно быть видно…
Душа вроде – позволяет всё это делать – а значит так оно и катит…
Душа – это всегда истина в предпоследней инстанции – для субъектов, кои возможно слышат и слушают свой внутренний голос…

Так что это не КАПРИЗЫ ДЗЕНА... Нечто другое... Тут вообще-то тема про капризы...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Капризы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Dzen, чем бред отличается от юмора? (Давайте подробно разберём все мои претензии, которые суть капризы, к СН.)

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Капризы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Бред - блуждания неадекватного ума-раузма в закоулках измов...
Юмор (настоящий, от души) - вибрация души, которая сверху смотрит на весь прочий бред и умиляется оному, как великодушный родитель безобидным капризулькам своего чада или чьего-то исчадия...

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Капризы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Но у меня-то измов меньше, чем у вас!

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.158s | 20 Queries | GZIP : On ]