Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 47  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
ЗЛУШКА писал(а):
Почему не верите себе?
Вот это скорей всего, если бы целиком и полностью во всем верила себе, то возможно так бы не страдала и на людей не обижалась) а так ведь было первоначально.....)
Цитата:
Ваши "друзья" более всего думают о себе, о том, что они устали, что им тяжело идти Вас провожать, несмотря на то, что они обещали сделать это... Теперь им надо как-то защитить себя, ну так они и защищаются: " У тебя, Оксаночка, очень низкая самооценка,... Сама дурочка, Оксаночка,... Уж наша самооценка повыше твоей-то будет! А это уже хорошо! "
Я Ваших друзей не хвалю! Но и не ругаю! Они имеют право так говорить, так рассуждать. Это их выбор! И я признаю их выбор.
Но у Вас, Оксана, есть такое-же право на свой выбор!
Вы как будто мои вчерашние мысли и рассуждение почувствовали) я уже вчера над этой историей подумала и пришла к такому же выводу, который вы тут высказали) и успокоилась) и даже уже не хочу с "таким друзьями" тесно общаться) да и обида на них проходит)))
Видимо еще не окончательно выробатала свое отношение к таким ситуацим) вот они и даюется мне судьбой, чтобы укрепила)

Цитата:
И наконец, Оксана, перестаньте своего парня "вырезать" (ну что он - полип что-ли какой), "душить", "топить" как щенка какого ненужного,...
Завтра вырежем своих бывших друзей по форуму, затем еще кого-нибудь....а там смотрим - знакомых, друзей - нет, целого города не осталось!
Вот Вы его "утопили", "задушили", и это... как это.... ну... словом "вырезали" из своей жизни!...
я уже выше говорила, что уже "не выризаю" а просто "живу" с этим чувством...)
Цитата:
Вот Вы однажды идете по улице... идете ...... идете себе так ..... а он - навстречу.... :ps_ih: ...... Так ведь обмочиться можно.... Все нахлынет, обожжет,.... вы что побежите на другую улицу?
По этому поводу я тоже думала и пока незнаю, как что будет и как я отреагирую) но на другую улицу не побегу)) Но и здороваться с ним не буду) Наверное, больше из обиды.....так как обида все равно дала свой осадок.
Цитата:
Дайте ему жить!
я ему и не мешаю жить :sh_ok:
Цитата:
- Здравствуй, Алексей! Я недавно тебя вспоминала . Как ты живешь?
Повторяйте дома: - Здравствуй Алексей! - Здравствуй Алексей!
А вот это невозможно) по крайне мере на данное время.

Цитата:
И еще разрешите один совет: - постарайтесь более искренне выражать свои чувства мужчине, иначе ему вообще будет трудно понять Вас - как Вы к нему относитесь..... любите Вы его ...или совсем наоборот... словом не жадничайте!...
Удачи Вам, Оксаночка!
:-D :ro_za:
А почему вы считаете, что я не выражала свои чувства? Именно, после того как влюбилась я так их вырожала, что порой (я так думаю, он и пугался и надсмехался над ними). И после этого "опыта" я уже босюь целиком и полностью вырожать свою любовь мужчине, так как от такой любви мужчина убегает и везде советы "меньше показывайте мужчине как вы его любите" и т.д....)
Спасибо ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Оксана писал(а):
Цитата:
Дайте ему жить!
я ему и не мешаю жить :sh_ok:


- Я имела ввиду - дайте ему (Алексею) жить в Вашей душе!
Если вы хотите его любить, то здесь нет никаких препятствий! Вы можете начать его любить в этот же миг, Вам даже не понадобится отрывать глаза от компьютера - любите его. Любите его всей душой! Но и любите себя!

- Если Ваша тема - мне обидно, что он сегодня не со мной, я чувствую себя недостаточно вознагражденной за мои проявленные к нему чувства, я чувствую себя обманутой и т.д.... то обратите внимание, что Вам не очень нравится Ваше сегодняшнее положение, что надобно искать выход из него. Так в чем выход?
Выход надо поискать... Я думаю, надо отказаться от обиды, отложить обиды. Отложить их так, как откладывает ребенок игрушки, как ненужные, когда начинает взрослеть..... (не топит, не сжигат, не презирает их.)
Отложить и идти дальше по жизни. Тогда будет очень легко сказать:
- Ну, здравствуй, Александр!...

Тьфу ты!
- Здравствуй Алексей!
:-D :ro_za:

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
ЗЛУШКА писал(а):
Оксана писал(а):
Цитата:
Дайте ему жить!
я ему и не мешаю жить :sh_ok:


- Я имела ввиду - дайте ему (Алексею) жить в Вашей душе!
Если вы хотите его любить, то здесь нет никаких препятствий! Вы можете начать его любить в этот же миг, Вам даже не понадобится отрывать глаза от компьютера - любите его. Любите его всей душой! Но и любите себя!
Понятно...) Наверное учиться надо любить безвозмездно....)

Цитата:
- Если Ваша тема - мне обидно, что он сегодня не со мной, я чувствую себя недостаточно вознагражденной за мои проявленные к нему чувства, я чувствую себя обманутой и т.д.... то обратите внимание, что Вам не очень нравится Ваше сегодняшнее положение, что надобно искать выход из него. Так в чем выход?
Выход надо поискать... Я думаю, надо отказаться от обиды, отложить обиды. Отложить их так, как откладывает ребенок игрушки, как ненужные, когда начинает взрослеть..... (не топит, не сжигат, не презирает их.)
Для меня это пока сложно....., еще плохо получается.., но может все-таки получиться....
Цитата:
Отложить и идти дальше по жизни. Тогда будет очень легко сказать:
- Ну, здравствуй, Александр!...

Тьфу ты!
- Здравствуй Алексей!
:-D :ro_za:

:hi_hi_hi:
Спасибо большое ЗЛУШКА :ro_za:
Я может опять буду ссылаться на время...., надеюсь чем дальше тем лучше будет...Но то что во мне присутствует эгоизм и собственничество - не буду отрицать, это я поняла в этих неудавшихся отношениях. Да и вообще, многое что поняла в этих отношениях. И уже буду стараться в новых отношениях поменьше (или совсем) так себя вести.
Чистая любовь моя превратилась в эгоистичную....Эх.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Принцесса писал(а):
У твоей девушки кто-то заболел из родных, а ты всё обижаешься за её "специально".. .


Так если бы "моя"! Хотя может конечно ты имела в виду,что моя не как девушка,а как знакомая девушка.В том то и дело,что нормальных отношений то как у парня с девушкой у меня с ней нет,я никак не могу смириться с тем,что у неё были отношения с одним парнем до меня,мне от этого просто больно и всё. Мне бы хотелось закрыть на это глаза,но не могу,и наверно поэтому всё держится у нас на этапе дружбы. Но прекратить с ней общаться совсем я тоже не хочу,она мне интересна и привлекательна как личность и как девушка тоже.Мне с ней часто легко и комфортно психологически,но вот этот "пунктик"... Мне бы хотелось,что бы у меня это как то прошло,трансформиовалось что ли во что то другое,в какое то понимание,я чувствую,что так наверно должно быть,но вот пока есть что есть,обида,ревность и зависть.
Она сейчас уехала к себе домой увидеться с умирающим дедушкой,и даже не сказала,что решила поехать,это вот меня то же обижает,узнал уже из смс,где просила не звонить,потому что роуминг...
И вообще,на улице весна,очередная где то уже наверно 15 весна,во время которой я понимаю,что как было бы чудесно в это время гулять по улицам и просто быть с любимым человеком,а понимаю это потому,что во время этих вёсен никогда такого человека не было,и берёт ужасное зло и обида,ну почему так,что неестественного такого во мне,что у меня этого нет?? Почему? Я понимаю,что дело во мне,в моём неправильном отношении к чему то,и когда начинаю понимать к чему,то становится легче,но всё равно возникает мысль,точнее зависть,почему многим "нормальным" в этом плане не надо через это всё проходить,что у них это и так есть безо всяких переживаний и усилий?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 23:09 
Коля, да все переживают..
Да и разве отношения определяются только интимом? Вообще ты меня удивил.. Моя девушка, не моя девушка... Дедушка помирает, а ты ноешь - радуйся вообще, что живой)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Так понятно,что не только но в определённом возрасте почти всё от этого и пляшется,от верности человеку в этом плане...
Да и продолжение рода человеческого изначально определяется интимом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 08:47 
есть ай под,
давай интим,
после деда
схороним!

Чтобы была мягкой, внимательной, верной, не курила, не уезжала с бухты барахты, и весной была рядом, рядом, я сказаллл..

не хочу замуж, блин, как хорошо одной))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 08:50 
Принцесса писал(а):
есть ай под,
давай интим,
после деда
схороним!

Чтобы была мягкой, внимательной, верной, не курила, не уезжала с бухты барахты, и весной была рядом, рядом, я сказаллл..

не хочу замуж, блин, как хорошо одной))

:co_ol: :ro_za:
Вот и я об этом...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 08:56 
Коля!
Вот попробовала я представить себя на месте вашей девушки. Чего бы я ждала от мужчины в такой ситуации... Действий я бы ждала. Чтобы он поехал со мной спасать дедушку. Тогда бы я поверила в его искреннее ко мне отношение. А так... Она же чувствует себя вещью, а не близким человеком. О каком интиме может идти речь?
Вы не прошли проверку на вшивость.(((


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 09:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Helga писал(а):
Коля!
Вот попробовала я представить себя на месте вашей девушки. Чего бы я ждала от мужчины в такой ситуации... Действий я бы ждала. Чтобы он поехал со мной спасать дедушку. Тогда бы я поверила в его искреннее ко мне отношение. А так... Она же чувствует себя вещью, а не близким человеком. О каком интиме может идти речь?
Вы не прошли проверку на вшивость.(((

Ага)
Вместо того, чтобы поддержать, утешить, какие-то претензии..
Поехать может быть и через чур (ей виднее, но предложить надо бы было, если такая возможность есть).
Коля, ты меня удивил :a_g_a: Вроде бы был такой всё понимающий.. %)
Какой интим? Интим в такой ситуации только при душевной близости возможен и полном взаимопонимании. Только в таком случае он душевных сил прибавит, а не будут интимом ради интима.
Сейчас ты о ней должен думать, чтобы ей помочь, а не о себе.
Хотя слово "должен" подходит только в случае, когда она тебе действительно НУЖНА не только для интима.

Добавлю для лучшего понимания ( с учетом последующего поста Демы). Когда я говорю - должен, это означает, что любящий человек делает это по зову души и сердца. А поскольку в этом случае всегда будет (должно возникать) именно такое стремление, то, если этого нет, то нет и любви (на мой взгляд).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 13 май 2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Думаю, Коля, что волнующая Вас девушка очень тонко и с горечью чувствует Ваше настроение, Ваше немое обвинение за её недавнее прошлое (а приятно ли быть без вины виноватым?), Вашу неготовность строить с ней доверительные равноправные взаимоотношения. Потому и не доложилась о предстоящем отъезде (может ей от этого больнее, чем Вам…). И тот факт, что позвонила с дороги, говорит о том, что Вы для неё значимы (наверное далеко не всем знакомым она сделала такой звонок).

Не дай Бог никому строить интимные отношения, замешивая раствор для их фундамента на чувстве ложного благородства, вины, долга и т.п.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Меня Дема кажется поняла более других... Я нигде не писал,что хочу от этой девушки какого то интима,уже слово это противно от частоты упоминания в конце этого топика... Я имел в виду,её намеренное,как мне кажется пренебрежение мною,выражавшееся в том незамечании того,что я что то себе купил,мне просто хотелось разделить с ней радость от покупки,а не столько похвастаться вещью.
Принцесс,это ты меня удивила,тем что могла подумать,что я считаю,что девушка должна согласится со мной спать,на основании имеющегося у меня ай пода!...
Если бы она такая была,или я бы считал её такой,то у меня к ней никакого бы интереса не возникло,я ей дал гораздо больше чем стоит айпод на учёбу и жизнь не за интим,а просто потому что хотел ей помочь.
Если я непонятно описал ситуацию с её отъездом,то напишу опять,я не знал,что она поехала домой,я это узнал.когда она была уже в поезде в другой области,(Дема наверно внимательней всех читала) и она мне не звонила,а написала смс,что бы я ей не звонил,после того,как недозвонился,потому что она уже в роуминге.

Дема
Цитата:
а приятно ли быть без вины виноватым?


А вы уверены,что без вины? Я с ней много разговаривал об отношениях,и она сказала мне,что считает,что заниматься сексом с кем то будет хорошо,если только человека любишь. Но того парня по её словам она не любила... С такой точки зрения может ли здесь отсутствовать вина?...
Я понимаю,что глупо винить человека в отсутствии целомудрия или нравственности,ТАК винить,как это делаю я,нужно или принять его таким и простить,либо же не строить с ним вообще отношений,если для тебя не приемлемо что то в нём,ну вот знаю,что глупо,а всё равно чувствую,что чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
В моём понимании интим – исключительно доверительные отношения, и секс в них по тем или иным причинам присутствует не всегда.

Вы, Коля, написали: «А вы уверены,что без вины?» А перед кем вина?
Мы не Боги, чтобы оценивать поступки других, обвинять и прощать. Или в своём глазу бревна не видать? Гений сказал: «Опыт – сын ошибок трудных». Трудных… И не верьте тому, что говорит женщина. Ваша девушка на себя наговаривает. Это такой способ самозащиты (я тоже так делала). Она ведь никого не оговаривает при этом и как бы предлагает Вам поразмыслить: «Полюбишь ли ты меня вот такой?…». Это лишь подтверждает, что ваши отношения она воспринимает всерьёз и боится разувериться.

Возможно, она верила, что была любовь. Признаться, что заблуждался, не всегда легко. Я в юности влюблялась много раз. Секса не было, но, влюбляясь в очередной раз, я верила, что это – навсегда, и очень болезненно переживала каждый разрыв.

Сказать, что те или иные отношения облагорожены любовью, очень сложно. Только глядя на них с большого временнОго расстояния можно попытаться это сделать.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2011, 23:17 
Да не глупо, спасибо, Коля за откровенность. Есть как есть, невнимание обижает, и чистоты хочется. Меня вот тоже поражают признания мужчин в том, что они скоты, и поделать ничего с этим не могут - хотят просто секса и удивляются, почему я не хочу, ведь взрослая особь)
Ты реагируешь так как есть, просто не показывай наверное ей всего. Смотри внимательно - обязательно увидишь и почувствуешь - нужен ли ты ей на самом деле. А уехать она могла не позвонив, всякое могло случится, дело ведь на самом деле спешное и серьёзное. Подожди с выводами.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2011, 00:48 
Коль, я не стал читать твою проникновенную историю (ты там просто дохрена понаписал), но из комментов понял что те баба не даёт.

Ну ёлы-палы, ну не выходит с этой - переходи к следущей, чё ты паришься ?
(а вообще говоря, лучше попробуй пока остальных, а тем временем может и эта дозреет. Это лучший вариант)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.171s | 20 Queries | GZIP : On ]