Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 47  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Афалина писал(а):
Оксана, здравствуйте!
Понимаю, насколько это болезненное и измучивающее переживание. Сейчас Вы любите и живёте мыслью об одном единственном человеке, возможно, закрываясь от всех других чувств. Оксана, иногда отпуская,- можно сделать другого человека по-настоящему счастливым. По тому, что дарите свободу- и ему и себе. Да, это трудно, но постепенно вместо привязанности, Душу может согреть забота.

И ещё -вокруг Вас целый мир, а Вы-его часть! Не нужно даже внушать себе это,- просто внимательнее взглянуть, довериться, почувствовать. В каждом мгновении есть возможность новой встречи, возможность заметить и впустить радость.

Оксана, Вы молодец, что пытаетесь разобраться в себе и не "убегаете" от своего чувства. И друзей у Вас здесь много (если только Вы этого хотите) :ro_za: :smu:sche_nie:

Здравствуйте!
Спасибо большое за понимание.
И за поддержку. Поэтому я сюда и пришла со своей болью, так как, не всем понять кто меня окружал и окружает. Да и чужим и другим людям легче расказать ВСЮ правду и про себя и про то что наболело, небоясь услышать правду "в глаза".
Афалина, я знаю про отпускание и читала ни раз и до сих пор работаю над этим..., но что то у меня это очень плохо получается или получается ненадолго и тоже пытаюсь понять почему это так.
Мне недавно понравилась фраза в передаче, наподобие "Любовь это способность предоставлять свободу друг другу" И этому мне еще учиться и учиться.
Когда приходит отчаяние и много неприятных мыслей, я стала вспоминать, что раз я еще до сих пор жива, значит зачем-то....Но все таки не хочеться страдать, хотя бы от этой "любви".......
Я уже подумываю, что неужели, мне это подсознательно нравиться страдать.....я незнаю. Раз столько времени прошло и могло уже утихнуть или легче быть. В чем то легче, не то что раньше, но до конца же не "отпускаю"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Spicanew писал(а):
Оксана писал(а):
.. Вот я теперь и начинаю мечтать, как научиться ПОНИМАТЬ мужчину..

нафига понимать, да еще учиться этому?!! собственный опыт и знания - не помогут, люди в среднем не такие дураки, как может показаться, все друг от друга чего-нибудь хотят и понимание их мотивов - не анальгетик)) Как вшпарит в башку любовь - не до понимания, и даже если четко решить для себя, что все - не так, нехорошо, неправильно и нехэппиэндово, иначе давно бы была уже своя семья - результат такой мантры - нулевой. Мораль - чем вести долгую подспудную войну с собой - лучше любить и болеть, чувствуя, что живая) Привлекательная, молодая (что за возраст - 34? запоздалая подростковость - до смерти не пройдет, факт!) Оксана, у Вас возможностей и шансов - бесконечность))

я не до конца поняла вашу фразу про запоздалую подростковость...
По поводу "учиться понимать мужчин", сейчас я уже думаю, что это глупо..) И действительно, все мы учимся в процессе жизни и на каждом человеке..)
Правильно ли я Вас поняла, что не убегать от этой любви, раз страдаю (пока страдаю, надеюсь), то страдать? Как ранее, я уже писала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 17:43 
Оксана писал(а):
У меня много боли и разных чувств скопилось, в чем я до сих пор тоже пытаюсь разобраться. Не буду скрывать, да, очень больно и до сих пор очень больно, что другая оказалась лучше.

Some will win, some will lose
Some will just sing the blues

да ладно вам, это ж не соревнование.. за это на финише очки не дают..

да хрен с ним, с этим парнем.. Если это не Принц Ульям, то я не вижу что тут вообще этого чувака обсуждать или жалеть его или что там ещё..
Оксана писал(а):
То есть, до встречи с НИМ, я не была опытной.

да будут у вас ещё мужики.. не парьтесь..



Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Мне не мужик нужен) а любимый человек - муж ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 17:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Spicanew писал(а):
Мораль - чем вести долгую подспудную войну с собой - лучше любить и болеть, чувствуя, что живая)

Согласна на все 100% с фразой, которую я выделила цветом.
Но одно другому не мешает...На мой взгляд оно (понимание другого) необходимо и тогда, когда в голову "вшпарит" :)-(: :a_g_a: :-D
:ne_vi_del:
Оксана писал(а):
не убегать от этой любви, раз страдаю (пока страдаю, надеюсь), то страдать? ..

А разве можно не страдать, если страдается? :ne_vi_del:
Как отстрадается, так само по себе и спокойствие придет.
А убежать, мне кажется, ни от чего нельзя... Надо, чтобы перегорело.
Но страдания и размышления вроде как рука об руку идут? Одно другому не мешает...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Ну да. Значит я пришла к правильному решению :)
Большое спасибо Всем! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 18:17 
Оксана писал(а):
Мне не мужик нужен) а любимый человек - муж ;)

:-)
как и остальным 3 миллиардам женщин в этом Мире
2,5 из которых расскажут вам как в их жизни случалась несчастная любовь..

на самом деле, история-то у вас банальная.. Просто вы не хотите взглянуть на неё с этой точки зрения а добавляете каких-то красок и немного трагичности.

p.s. вот можете щас со мной не согласиться.
А я уже заранее знаю, что вы и не согласитесь


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Да уж лучше конечно страдать, чем одеревенеть) Страдать - каждый умеет, никаких усилий не требуется - знай терпи себе, сколько можется, а многим даже нравится начинает)) Одно другому не мешает - верно сказала Бегущая по волнам, тут и перегорать не надо - встретите, полюбите, пойдете замуж - и будет у Вас две любви - с довеском боли, и без)

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Ой, девчонки, в таких небольших городках, когда мир настолько тесен этим сужением всех дорожек к дому,
крайне трудно освободиться, чтобы полететь...
Да не может она отпустить, вычеркнуть, забыть! Даже если и возненавидит, это будет ещё более сиьное чувство, нежели неразделённая любовь, более неприятное и выматывающее.
От того её и клинит, от того и поглощает всецело то, что давно изжито, давно перешло и дано уже не стоит того, чтобы об этом думать, не то чтобы страдать.
Оксана завязла!!! Это очевидный факт.
Вот как в топком болоте: хочешь выбраться - цепляйся всем, чем можешь за твердь, сама старайся выбраться всеми возможными и невозможными способами. Почему сама?!
Да потому что одна! Так бы кто-то руку протянул, палку на худой конец, за волосы вытянул, как Мюнхгаузен...
Но она всех того... убрала из своей жизни, ибо свет видела лишь в одном оконце.
Растворилась безоглядно в том парне, как правило, молодых людей такие отношения крайне тяготят и пугают.
Такая тяжёлая любовь гнобит, ущемляет, давит, приземляет сильный пол, да и вообще.
Так получилось из=за её неопытности. И искренности!
Всё-таки девушка с милыми годиками наперёд в сравнении с партёром всегда должна, да, именно должна, хотя бы в целях самосохранения, ставить себе планку чувственного "взлёта" до определённой высоты и выше ни-ни-ни... и падать будет легче, и синяков будет меньше.
Долгие затянувшиеся донельзя по сути никакие (по результату позитива) отношения не только опутошают личность, без разницы это Он или Она, но и чрезвычайно разрушительны, - отсюда и болезни, и хвори, и снижение своей оценки...
Нельзя мужчине отдаваться полностью!!! Ни в коем случае. Вот тут - можно, а дальше - стоп.
И думать почаще, мол, куда же я иду...
окно "скачет" продолжение следует


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Молодая женщина, наверняка привлекательная, раз её столько лет как бы имел при себе этот, пардон, молокосос...
Маленький, вот так и самоутверждался хлопец.
Не первая и не последняя, как гворится.
Но ещё хужее бывает, когда "братишки" зрелые, опытные и себе на уме.
Там держат, до последнего нервого окончания, до тех пор, когда уже всё - отлуп или крышка...
Что ей делать, дабы вылезти!?
Нужен какой-то резкий толчок! Что-то поменять, быстро, прямо с бухты-барахты...
Раз и всё.
Причёску, стиль в одежде, манеру поведения с +, но другую (закидонов не надо, потом ещё хуже будет),
работу, окружение коллег, место жительства, если это возможно, ибо сегодня оное у многих главная проблема невростении,
перестановку в своём жилище: скажем, из былой "кельи" сделать юрту или арабский оазис с пальмами...
Ну, всё, что в её власти, и что в её силах - нафиг поменять!
Вступить в какой-нибудь клуб по интересам, например, я знаюю группу сокращённых по работе коллег, кои уже несколько лет сидят дома и прекрасно чувствуют себя ячейкой, путешествуя по святым местам Подмосковья, и рассказывают, что так-де интересно и столько нашли единомышленников.
Обязательно можно найти что-то конкретно для себя, именно спасительное и восрешающее душу и сердце,
можно, если, конечно же, захотеть.
Удачи, Оксана!!! Главное верить в себя, и всё получится.
Уже и мамочкой пора становиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2011, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Elenya писал(а):
Ой, девчонки, в таких небольших городках, когда мир настолько тесен этим сужением всех дорожек к дому,
крайне трудно освободиться, чтобы полететь...
Да не может она отпустить, вычеркнуть, забыть! Даже если и возненавидит, это будет ещё более сиьное чувство, нежели неразделённая любовь, более неприятное и выматывающее.
От того её и клинит, от того и поглощает всецело то, что давно изжито, давно перешло и дано уже не стоит того, чтобы об этом думать, не то чтобы страдать.
Оксана завязла!!! Это очевидный факт.
Вот как в топком болоте: хочешь выбраться - цепляйся всем, чем можешь за твердь, сама старайся выбраться всеми возможными и невозможными способами. Почему сама?!
Да потому что одна! Так бы кто-то руку протянул, палку на худой конец, за волосы вытянул, как Мюнхгаузен...
Но она всех того... убрала из своей жизни, ибо свет видела лишь в одном оконце.
Растворилась безоглядно в том парне, как правило, молодых людей такие отношения крайне тяготят и пугают.
Такая тяжёлая любовь гнобит, ущемляет, давит, приземляет сильный пол, да и вообще.
Так получилось из=за её неопытности. И искренности!
Всё-таки девушка с милыми годиками наперёд в сравнении с партёром всегда должна, да, именно должна, хотя бы в целях самосохранения, ставить себе планку чувственного "взлёта" до определённой высоты и выше ни-ни-ни... и падать будет легче, и синяков будет меньше.
Долгие затянувшиеся донельзя по сути никакие (по результату позитива) отношения не только опутошают личность, без разницы это Он или Она, но и чрезвычайно разрушительны, - отсюда и болезни, и хвори, и снижение своей оценки...
Нельзя мужчине отдаваться полностью!!! Ни в коем случае. Вот тут - можно, а дальше - стоп.
И думать почаще, мол, куда же я иду...
окно "скачет" продолжение следует

Здравствуйте Elenya.
Вы, как никто другой, больше меня "ощутили" и может даже поняли. Я и не думала и не хотела в него влюбляться..., еще сама себя "ограничивала", догадываясь, что ничего в будущем с ним не будет и все равно уйдет...И все-таки это случилось...Вы правы, я и ненавидела и толку....Все продолжаю "снабжать его своей энергией на расстоянии"...И Вы правы, из-за своей неопытности, я расстворилась и потеряла свое Я. И хотя бы, часть своего Я мне пришлос не сразу вернуть. Потом уже, я много чего читала и узнала про отношения к мужчинам, да и уже в последующих отношениях была не такой. Но или я просто не пускала новых парней, мужчин в душу, так как она еще была занята (да и до сих пор не до конца свободна) или пока до сих пор не те попадаются. Знаю, что немалая вероятность и в моейм поведение и в отношении к жизни и даже в мыслях, работаю, но результата пока не видно...Я уже начинаю смиряться, что это "боль-зависимость" еще долго меня будет держать, пока, все-таки не случиться чудо и не появиться тот ЕДИНСТВЕННЫЙ и я наконец (даже если еще останеться в глубине что-то от этой "болезненной любви") отпущу прошлое ЦЕЛИКОМ и буду жить настоящим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2011, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Elenya писал(а):
Молодая женщина, наверняка привлекательная, раз её столько лет как бы имел при себе этот, пардон, молокосос...
Маленький, вот так и самоутверждался хлопец.
Я уже это потом поняла, когда "протрезвела". И не только привлекательностью, а доступной от того, что "безумно" его любила и позволяла - прощала и т.д. Как говориться, любя прощала надеясь на чудо..., а зря.
Цитата:
Не первая и не последняя, как гворится.
уже последняя, теперь он женат. В чем я так была удивлена, по его характеру и предыдущим поступкам не только со мной, но и с другими девушками, я думала он еще долго будет гулять., ну и естественно "дергать за ниточки" и "держать меня про запас". А тут уже год ни ни, значит уже "остановился" и действительно нашел ту самую.
Цитата:
Но ещё хужее бывает, когда "братишки" зрелые, опытные и себе на уме.
Там держат, до последнего нервого окончания, до тех пор, когда уже всё - отлуп или крышка...
Тоже об этом думала и анализируя свою ситуацию, сравнивая с другими, у меня еще ерунда и не дошло все до "последнего". Странно, но это не сильно помогало.
Цитата:
Что ей делать, дабы вылезти!?
Нужен какой-то резкий толчок! Что-то поменять, быстро, прямо с бухты-барахты...
Раз и всё.
Причёску, стиль в одежде, манеру поведения с +, но другую (закидонов не надо, потом ещё хуже будет),
работу, окружение коллег, место жительства, если это возможно, ибо сегодня оное у многих главная проблема невростении,
перестановку в своём жилище: скажем, из былой "кельи" сделать юрту или арабский оазис с пальмами...
Ну, всё, что в её власти, и что в её силах - нафиг поменять!
Вступить в какой-нибудь клуб по интересам, например, я знаюю группу сокращённых по работе коллег, кои уже несколько лет сидят дома и прекрасно чувствуют себя ячейкой, путешествуя по святым местам Подмосковья, и рассказывают, что так-де интересно и столько нашли единомышленников.
Обязательно можно найти что-то конкретно для себя, именно спасительное и восрешающее душу и сердце,
можно, если, конечно же, захотеть.
Удачи, Оксана!!! Главное верить в себя, и всё получится.
Уже и мамочкой пора становиться...

Все начинаю делать, правда резко и с бухты барахты не получается. Но шаг за шагом делаю и думаю, будет с каждым разом получаться. Жаль, что знакомств ооочень мало, а так бы было еще легче. Да и плохо тем, что опять, в любой момент могут пути пересечся. Молюсь, чтобы, если это и случиться, то только тогда когда он мне будет ПОЛНОСТЬЮ БЕЗРАЗЛИЧЕН.
Ну а пока.....что есть то есть, но руки я не опускаю (хотя бывает и опускаю, но уже скорей снова "беру себя в руки").
Большое спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2011, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Я и хочу уже стать мамочкой. И до сих пор колеблються желания - от него и не от него. С одной стороны, если бы от него - это постоянная "ниточка". С другой стороны, хочеться детей иметь от любимых людей. Но одинокой мамой я не хочу быть. Вот и "тяну время" тоже надеясь на чудо, что все таки Бог дасть мне счастье быть любимой и создать свою семью.
В последней встречи, может это было его очередной игрой, но слова из головы не выходят: "я хочу иметь от тебя детей". Тогда я думала, что он хотел "зацепить меня" чтобы жениться, раз так вышло. А теперь понимаю, что просто "последняя игра" с каким-то издевательским расчетом. Может я и не права. Но вот такием мысли были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2011, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:32
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Оксана писал(а):
Мне не мужик нужен) а любимый человек - муж ;)

Всё получиться у Вас, грустите поменьше... с Праздником, Вас, Оксана! Всех с праздником! :ya_hoo_oo:

_________________
...после лоботомии как-то проще, смотрю на вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2011, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Andros_ писал(а):
Оксана писал(а):
Мне не мужик нужен) а любимый человек - муж ;)

Всё получиться у Вас, грустите поменьше... с Праздником, Вас, Оксана! Всех с праздником! :ya_hoo_oo:

Большое спасибо. Вас тоже с праздником!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 20 Queries | GZIP : On ]