Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Бегущая,это не требование,а мнение высказала сама девушка :-)
Знаете, Helga если для вас любовь выражается в каких то обязательствах в конкретных ситуациях,что ж это ваше право,может и нет в этом ничего плохого,однако я солидарен с Бегущей Афалиной и Особенно Ёжиком,ей вообще РЕСПЕКТИЩЕ))Хотя конечно,с обязательной отвратительностью притащеной к девушке вещью,по моему,перебор.
Эта девушка кстати в вопросах хорошего тона несколько старомодна и предрассудочна на мой взгляд.А вы Helga,своим постом меня никак подразнить решили? Хе-ге...)) Ну а что такого,если на форуме с девушками общаться приятнее,чем в жизни,я что этого стыдиться что ли должен?? :-) Щаз,размечтались :yaz-yk:
Я к ней кстати и не на свидание и не на любовную встречу приходил,она меня постричь обещала,у нас просто приятельские отношения,по крайней мере,с моей стороны,да так и не постригла...)И на счёт жадины,Helga,не согласен,вы путаете жадность с отсутствием желания каждый раз что то в обязаловку приносить,этакую дань делать,что бы к тебе хорошо относились,я это не считаю нужным и разумным,если для вас это жадность,то мне кажется,что вы считаете,буд то мужчины вам что то обязаны,а это не очень хорошо,потому что это не так... :smu:sche_nie: Да и кстати,да!у меня финансовые проблемы!я только что устроился на работу и у меня 3 недели вообще своих денег не было! :-) Может вы меня проспонсируете,могу прислать в личку номер яндекс денег :smu:sche_nie:
Цитата:
А в гости без гостинца воспитанные люди разве ходят? Я ВСЕГДА приношу подарок. Без намеков. Это проявление вежливости.

Ходят Helga,ещё как ходят :st_ruskiy: но мне например абсолютно понятно,что некоторым неудобно прийти без подарка,и ничего против этого не имею,хотя для себя такое считаю глупостю и предрассудком :-) А вот вам это почему то непонятно... :ne_vi_del:
И о мате;появившееся объяснение красными буквами на месте матерного слова,которое я завуалированно написал,на мой взгляд,только усилило тот эффект,который я хотел выразить с помощью этого слова,это почти всегда так,чем более запретен плод...
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:14
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Коля писал(а):
Особенно Ёжиком,ей вообще РЕСПЕКТИЩЕ))Хотя конечно,с обязательной отвратительностью притащеной к девушке вещью,по моему,перебор.


я просто ооочень не люблю, когда мне вещи дарят, они хоть иногда и бывают хороши с виду, но пользы не приносят, только место занимают, а у меня с местом дефицит, т.к. рабочие инструменты и материалы весьма объёмны, а ещё нужно где-то зарядку делать. Ну и бзик тож имеет место быть: последнее время, если ко мне в комнату случайно чужая вещь попадает(мамина, папина, братцева), то я её сразу замечаю и с недовольным сопением из своей норы вытаскиваю, потому что нефиг на мою территорию! :ps_ih:

и тебе пасибо, Коля :-) вот такой :-|-: удачи на новой работе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Коле:
Для меня здесь вообще вопроса нет - приходить с подарком или без.
Без подарка или гостинца в гости не хожу и даже не захожу!
Это нужно для меня!
Мне так лучше! Мне так нравится!

Коль, ну представь - подстригся...чайку попил... и пошел?...
Это халява какая-то!
Ведь постричься можно в парикмахерской.
Но если сегодня у тебя материальные затруднения, если ты обращаешься к девушке, то будь ей благодарен, вырази это в своем поступке, действии, ... словом - будь!
Мне вообще однажды вместо цветов принесли пучок петрушки.
:-D И что? Отличненько! Главное - движение души!

А почему у тебя такой вопрос возник?
Может у тебя вообще желание - ни за что не платить?
Может ты считаешь, что сам подарок сладенький? ;-) :men:

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Последний раз редактировалось ЗЛУШКА 08 июн 2010, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
ЗЛУШКА писал(а):
Коле:
Для меня здесь вообще вопроса нет - приходить с подарком или без.
Без подарка или гостинца в гости не хожу и даже не захожу!
Это нужно для меня!
Мне так лучше! Мне так нравится!

Так и есть.. - НАШ принесенный подарок - для НАС же))..
ЗЛУША, а вот КАК придти, чтобы "нравилось")).. и чтобы "лучше - НЕ НАДО))" и .. чтобы САМ приход, как ПОДАРОК :co_ol: ... Типа - "ВСЁ СВОЁ НЕСУ С СОБОЙ")).. Я вот думаю - дело в том, вероятно, что "цена" ТАКОГО подарка - САМАЯ ВЫСОКАЯ. :a_g_a: .. Поэтому не всегда нам "по карману" :-( ..
( т.е. не всегда мы ей соответствуем?)
- "дешевле" получается в "подарочном эквиваленте". :smu:sche_nie: ..
Вот так вот и задумаешься.. :du_ma_et: над истинным смыслом понятия.. Дорогой Человек...
С уважением

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Почему нет. Разные бывают обстоятельства. Иногда хочется выговориться а не с кем и некому,ну по всякому бывает. И кто нам мешает посочувствовать, подбодрить, помочь советом...

Или просто выговорить накопившееся в душе.. Говорят, что это тоже помогает как то описать свои проблемы и проговорить их

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
А годы летят, наши годы как птицы летят..... :cry_ing:

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Я, вообще, раньше думала, что 30 лет это уже старость. И сейчас уже всё приближаюсь и приближаюсь к этому возрасту, так, так страшно становится :sh_ok:

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Последний раз редактировалось Nebel 04 июл 2010, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Девочки, не бойтесь времени. Даже в часах стрелка движется по кругу, а маятник - влево-вправо-влево: Свою Любовь я встретила, будучи уже бабушкой, на 49-м году жизни.
На днях прочла, что, кажется в Индонезии, обнаружили 145-летнюю женщину. :ts_ss:
Как говаривала актриса Ульянова: "Мы ещё за себя..."
:p_a-r_t_y:

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дружеская жилетка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Nebel! : :-)
Главное не количество прожитых лет, а то, что ты оставишь после себя в физическом и духовном мире на Земле и Небе.
Удастся ли выполнить своё предназначение, данное каждому из нас Вселенной?
Чему научится твоя Душа и будет ли она достойна вернуться в Царствие Небесное , домой к Богу или останется на земле барабашкой??? :du_ma_et:

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дружеская жилетка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
Конечно, барабашкой быть меня не прельщает, но и предназначения своего я не знаю. Просто стараюсь жить так, как чувствую.

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дружеская жилетка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 16:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Nebel писал(а):
Конечно, барабашкой быть меня не прельщает, но и предназначения своего я не знаю. Просто стараюсь жить так, как чувствую.

А кто ж его знает? Своё предназначение? :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дружеская жилетка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Ну если допустить,что Док...? Ну если уж он не знает,тогда я фиг знаю))))..
Ну многие люди талантливые наверное в чём то,хотя не исключено,что и они сомневались,их ли это предназначение.Может просто получалось что то хорошо.

А так я согласен с Nebel.Куда ж ещё деваться :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Nebel писал(а):
Я, вообще, раньше думала, что 30 лет это уже старость. И сейчас уже всё приближаюсь и приближаюсь к этому возрасту, так, так страшно становится :sh_ok:

Вы знаете, я прекрасно помню, один момент из своей жизни. Я училась во 3 классе, мне было 9 лет. Где-то услышала, что кто-то там умер в 35 лет и подумала, что 35 это таааак много, что я даже представить себе не могу кааак. И решила для себя, что 35 лет это нормальный возраст, ну то есть много человек пожил и что мне 35 вполне достаточно. Чем больше я приближалась к этому возрасту, тем мне страшнее становилось. В общем, пережила уже на 2 года и чёта думаю, что 35 это совсем как-то мало. А ещё думаю, что в 40 лет жизнь только начинается. Мне никогда не хотелось вернуть свои 16, 17 и т.д. лет, а всегда хотелось стать старше. И вы знаете, это моё чувствование времени в моём случае, оправданно. Чем я старше, тем интереснее. Для самой себя, наверное, в первую очередь. Там дальше, в более зрелом возрасте намного интереснее, мне думается. А про предназначение. Я своё в 37 не знаю и ничего, жива. Правда, иногда чувствуешь себя не пришей рука к ноге.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дружеская жилетка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Люди, я узнала сейчас страшную вещь. Мой друг - одноклассник погиб в прошлом году, сегодня приснился, я за ним гналась, хотела поговорить, а он от меня убежал, подумала, к чему бы? Вечером разговаривала с приятельницей и открылась такая вещь. Дочь этого моего друга, которой 15 лет, привела в дом мальчика и жила с ним пол-года, с позволения мамы. Потом мальчик загулял, и его выгнали. Это что же получается, мама с отчимом в одной комнате ночью пообщались друг с другом, а утром пошли на работу, а в другой комнате дети также пообщались, а утром пошли в школу. Подумала я хорошо, что Серёжка не дожил до этого. Моя приятельница, от которой я всё это узнала, говорит: ну что же теперь делать-то, раз уж девочка уже начала этим заниматься, пусть уж лучше под присмотром, не выгонять же, в подвал уйдёт, так ещё хуже. Говорю ей, но это же капец полный (я использовала другое слово). Она отвечает, а что ты удивляешься, эти пол-года пожили и разбежались, а в классе моей (её) дочки, девочка в 11 пойдёт, одна девочка уже так два года с мальчиком живёт. Мне страшно стало. Может быть я чего-то не понимаю и так правильно, но, клянусь, я в 15 лет в плиточки около дома играла и в бадминтон. Я не понимаю, это я в плену своих "простых истин" нахожусь, или "порядки" так сильно изменились? В общем, ложусь спать в подавленном состоянии.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дружеская жилетка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Карл Густав Юнг процитировал нам: "… толкуйте с ребёнком о том, за что он хватается!" (Либидо, его метаморфозы и символы)

Чуть бы раньше Вы, N-Kognito, пришли в себя от услышанного, я бы Вам рекомендовала посмотреть нынче (в ночь с 04.07.2010 на 05.07.2010, у нас в Омске она шла в 00 с "копейками") авторскую программу "Специальный корреспондент Школа ХХI Секспросвет Аркадий Мамонтов" по каналу Россия 1. Она посвящена проблеме сексуального воспитания и просвещения http://www.rutv.ru/video.html?d=0&cid=4 ... _id=123645.

28.06.2010 программа С.Сорокиной по пятому каналу была посвящена теме «Телемосты. Рукопожатие через океан» (посмотреть можно здесь http://www.5-tv.ru/video/504580/), на одном из которых (телемост Ленинград - Бостон) с нашей стороны прозвучала фраза, что у нас секса нет, которая вызывает улыбку и сейчас. В передаче участвовал В.Познер, а также показывали интервью с Людмилой Ивановой - автором этих слов. А дело было так: американская бабушка из Бостона сказала, что её внук всё время смотрит TV, где показывают много насилия и секса, что она не знает, что с этим делать, и спросила, а как у нас. И тогда Л. Иванова сказала, что у нас секса нет на телевидении, но продолжение фразы никем не было услышано за громовым хохотом.

Вы написали: "Может быть я чего-то не понимаю и так правильно, но, клянусь, я в 15 лет в плиточки около дома играла и в бадминтон. Я не понимаю, это я в плену своих "простых истин" нахожусь, или "порядки" так сильно изменились? В общем, ложусь спать в подавленном состоянии".

Порядки устанавливает природа, а не мы. Не значит, что мир изменится, если закроешь глаза. Ещё хуже уподобляться страусу, находясь на взлётной полосе.

Созревание полов (как и иные созревания) происходит не у всех в одно мгновение, а очень индивидуально, и задача взрослых постоянно воспитывать и просвещать, а не пытаться отменить законы Природы.

"Либидо (от лат. libido – "влечение, желание, стремление") – одно из центральных понятий психоанализа. По мнению З.Фрейда, психическая жизнь человека определяется его влечениями, главное из которых – сексуальное (либидо). Оно существует уже у младенца, но из-за множества социальных запретов сексуальные переживания вытесняются из сознания и живут в сфере бессознательного. Влечения имеют большой энергетический заряд…". (энциклопедический иллюстрированный словарь Человек анатомия физиология психология под ред. А.С.Батуева, Е.П.Ильина, Л.В.Соколовой изд."Питер" 2007)

"… безусловность и беспощадность, несправедливость и сверхчеловечность, всё это суть подлинные атрибуты libido, которая втягивает человека в жизнь, обременяет его,бедного, долгами и против которой всякая борьба напрасна. Ничего не остаётся человеку, как идти вместе и согласно с этой волей, чему настойчиво и учит нас Заратустра Ницше". (К.Г.Юнг, Либидо, его метаморфозы и символы)

Уверенна, что "лучше под присмотром".

:ro_za:

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Последний раз редактировалось Дема 05 июл 2010, 17:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 18 Queries | GZIP : On ]