Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 47  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 01:04 
Коля писал(а):
В итоге вместо удовлетворения потребности в любви человек наверно впадает в зависимость от симуляции любви с неподходящим ему человеком,но это понимаешь уже после,когда проходит ослепление... У меня уже просто было подобное,где я тщетно добивался интереса и расположения у другой девушки,страдания там всякие,недоверие,чувство униженного достоинства,ощущение безысходности от того,что никогда не смогу переделать в желаемую сторону человека,а когда мне это надоело,то этот самый интерес и расположение появились,бери что называется на блюдечке,смски с признанием в любви! Спустя короткое время с уточнением,что в любви как к другу... Да вот не надо уже,не хочется совсем. Просто ровное и тёплое отношение,как к хорошему знакомому.
Так что я надеюсь Оксана это у вас тоже пройдёт,просто нужно действительно наверно разобраться и что то осознать в себе.И вы найдёте ту единственную любовь,какая вам нужна.


Удовлетворение в потребности любви... Вот видимо корень в том, что спешить не стоит в этом удовлетворении. Тянуть тоже. Но просить и требовать любви - унизительно, и к тому же может оттолкнуть того, кого любишь, обременить. Когда не пытаешься купить любовь неординарным умом, накаченными мышцами и айподами, а направляешь внимание на любимого, а не на покупку внимания к себе от любимого - тогда думаю поймёшь и почувствуешь, взаимно или нет твоё чувство - если взаимно - и не порушил его своими потугами, - радость настоящая будет, если нет - насильно мил не будешь. Психологические приёмчики типа "я на тебя особо и не обращаю внимания" - опять же привязаны к своему эго. Эго есть, его не может не быть)), но его видимо прежде всего нужно уважать, а не лелеять, разница есть.. Как есть разница и в том - для чего ты качаешь мышцы и самореализуешься, ведь в первую очередь - для себя, и если она не оценила айпод, это не аннулирует твоих достижений. Так и с причёсками, ведь проблема для некоторых мужчин, когда их вымучивают говорить комплименты, ведь не заставишь. А заставишь - и уже не то. Или когда устала ждать внимания, а тут на тебе - проклюнулся интерес, тоже уже не надо, спасибо. Или так - я пришёл к тебе, радуйся, вернулся) Нормально было бы просто проявить свою заботу и любовь, если она есть и есть возможность её проявить. Ждать всегда трудно, зато надёжно и по-настоящему.
А вообще раньше учили терпеть, разводов было меньше, может счастья не особо больше, но и сейчас с счастьем туговато.. Особенно, когда бах - не подошли типа друг другу, всё, разошлись. Да ты пока себя поймёшь, потом пока её поймёшь, да потом вместе чудо родите - поймёте вместе какие оба дураки были, огого, жизнь учит, люди кругом, стыдно и радостно, больно и всякого хлебнёте, вместе, рядом. А так - не подошли, и до свиданья, ну это всякий может. Причина веская должна быть для того, чтобы жить вместе, как и для того, чтобы не жить вместе. А у нас запросто стало - бах, озарило осенило чувство - сошлись, бах - меня не оценили, не поняли - ну и ладно, буду страдать) или не буду страдать, пойду дальше), что тоже вариант..
Вот про Гёте лекцию послушала - сколько возлюбленных у него было! Даже по старости лет в 18 летнюю девушку влюбился, вона чо)
Так что, Гёте можно, а Оксане нельзя? Муза, понимаешь) Видимо никуда от влюблённостей не денешься, нужно уважать свои чувства, делать их красивыми, не хочу говорить про сублимацию. Просто красиво любить, если уж к тебе эта симпатия, чувство пришло, бережно к нему отнестись и легко, не опошлять и не подавлять, может само пройдёт, может в уважение перерастёт - наблюдать за ним, как за историей своей жизни, другой не будет)


Так что всем желаю ответной любви, но если нет - терпеть безответную, это тоже жизнь, боль, может и подарок жизни, но не терпеть безнравственность - мы же не в доме терпимости)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 01:50 
Всё что написала, (простите, что много) - наверное чтобы выговорится и подумать вслух, хорошая тема всё-таки). Ага, разговор ночью с ящиком - вещь великая))) Лучше с реальными, родными людьми встречаться. Чего и вам, Оксана желаю)) На форуме действительно сложно. Как и в жизни, так лучше уж реальную жизнь строить, правильно я говорю? :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Принцесса писал(а):
Оксана, мне столько же лет как и вам) Понимаю ваше желание быть любимой и любить, родить ребёнка, а это счастье для женщины. Желаю вам не отчаиваться. Мне помогают мысли, которые я узнала от людей здесь на форуме да и просто в жизни:

- никто не обязан нас любить
- если тебя и полюбят - это только подарок
- любят тебя, тебя - такую какая ты есть, но это не значит, что любовь - это конечный продукт счастья)

Здравствуйте Принцесса.
Спасибо за поддержку :ki_ss:
Конечно, за столько лет я не могу все кратко описать и себя и ситуацию, и тем более, что за эти два года я делала - работала надо собой и какие мысли и тд. приходили. Я все это время только и делаю, что изучаю себя и свои поступки, поведение. И не все понимаю и не на все вопросы приходят ответы или приходят двоякие ответы. Я себе успокаиваю иногда мыслями, что видимо мало времени прошло, по сравнение того времени на сколько оно ушло и рано "требовать" результатов.
За последнее время я тоже пришла к мыслям, что никто не обязан меня любить и понимать) Но в чем "прикол", я это себе "внушаю" но видимо не верю, так как "через душу" это не проходит) Тоже нужно на это время видимо....
Вообщем, я понимаю, что все что со мной случилось и случается, это отголоски детсва и т.д., но в чем я еще не могу разобраться.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Коля писал(а):
Так что я надеюсь Оксана это у вас тоже пройдёт,просто нужно действительно наверно разобраться и что то осознать в себе.И вы найдёте ту единственную любовь,какая вам нужна.

Здравствуйте, Коля ;)
Спасибо. Я уже пятый год надеюсь, что это у меня пройдет :ps_ih:
Ну может отсчет начнеться с прошлого года, когда "мою любовь" уже не будут подогревать, т.е. этот человек "уже не всплывает и невсплывет" и не беспокоит и не будет уже беспокоить меня.
Тогда может быть и "остынет", уляжеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Принцесса писал(а):
Всё что написала, (простите, что много) - наверное чтобы выговорится и подумать вслух, хорошая тема всё-таки). Ага, разговор ночью с ящиком - вещь великая))) Лучше с реальными, родными людьми встречаться. Чего и вам, Оксана желаю)) На форуме действительно сложно. Как и в жизни, так лучше уж реальную жизнь строить, правильно я говорю? :-)

Я уже ранее говорила.., что раз "насильно" не проходит любовь, ну или чувства и безразличие к данному человеку. То видимо пусть это "фантазийная любовь на расстоянии" живет....Может мне оно, зачем-то надо (я еще не могу понять)....
Ну и может быть, что сейчас в мой сложный период нет "чем заменить" - ни поклонников, ни друзей...Как будто специально осталась одна (родные не считаются)...я тоже об этом думала....И посчитала, что раз так случилось, то видимо ТАМ НАВЕРХУ хотят чтобы я неубегала от себя и САМА разобралась....незнаю, вот такие мысли приходили. Тяжело) нескрываю, очень тяжело...Но, может еще мало времени прошло...
Вот и стараюсь знакомиться и в реале общаться, ненавижу уже этот виртуал. Но, пока не получается.....Как будто "источники" все на время перекрыли..., ну или я так до сих пор, что-то делаю неправильно. Я уже незнаю...Но до последней капли стараюсь "не опуститься" и надеяться....на лучшее....
Будет моим последним лозунгом: "я принимаю с миром, то, что не в моих силах изменить".
Хотя...на все фразы, лично у меня, возникают противоречия. То говорят: "мечты сбываються, отпусти и жди". То говорят: "мечты мечтами, а действуй" ну и все в этом роде. И надоели эти постоянные "весы"...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Принцесс,про ай под я имел в виду не то,что мне обидно,что она не обращает на него внимания,а то,что на мой взгляд,она это делает специально!Ну ведь это же так естественно,обратить просто внимание на новую вещь у человека,хотя бы просто элементарно поинтересоваться,ан ни фига нет даже этого,ну может это такое проявление глупое какой то девичей гордости что ли,и меня бесит эта глупость,ну вот зачем?..
Да я его и не для этого купил,а просто из за того,что хороший аппарат.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 08:47 
Коля!
А ведь вы с девушкой ждали друг от друга одного. Ласки, внимания, комплиментов. Ждали. Не получили желаемого и обиделись. А если бы вы просто попробовали подарить другому счастье, а не получить его для себя.
Я понимаю, что советовать легче...но.. просто в голову пришло. :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 08:50 
Оксана!
А у вас есть котенок? Пушистый такой. Его можно любить и о нем заботиться. И назвать его Лесик.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 11:17 
Да вообще много чем можно заняться, котёнок, ребёнок, пусть и чужой. И почему это родные не в счёт? Ни поклонников, ни друзей... Это они вас должны развлекать? Отворачивайтесь от себя, вокруг полно таких же как вы, "одиноких и несчастных", стыдно просто так ныть. Это я вам как себе самой говорю, не обижайтесь. А то и обижайтесь - правда она такая, колючая.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 11:19 
Коля, вот из принципа уже не сделала бы тебе комплимент.. У твоей девушки кто-то заболел из родных, а ты всё обижаешься за её "специально".. С чего решил, что она специально? Я вот не увидела, что тебе её жаль или ты ей сочувствуешь. Ты всё себя жалеешь, что с этой девушкой встречаешься, а не с другой, более хорошей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 11:53 
Оксана писал(а):
Тяжело) нескрываю, очень тяжело...Но, может еще мало времени прошло...


так вся жизнь может пройти) тяжело учиться на хирурга)), и жизни спасать другим людям, кому действительно тяжело, очень тяжело.

Оксана писал(а):
Вот и стараюсь знакомиться и в реале общаться, ненавижу уже этот виртуал.


Виртуал может надоесть, если без толку в нём сидеть, а люди виртуальные - не виноваты, что вы сидите и ждёте - кто на вас внимание обратит..

Оксана писал(а):
Но, пока не получается.....Как будто "источники" все на время перекрыли..., ну или я так до сих пор, что-то делаю неправильно. Я уже незнаю...Но до последней капли стараюсь "не опуститься" и надеяться....на лучшее....
Будет моим последним лозунгом: "я принимаю с миром, то, что не в моих силах изменить".


Как это не в силах изменить? Я вот например вижу, сколько мужчин хороших одиноких есть, только соответствовать ещё надо, Оксана, быть умницей и красавицей, и не ныть) по крайней мере, когда займётесь любимым делом, учёбой - друзья появятся обязательно. Столько в мире хороших людей.

Оксана писал(а):
Хотя...на все фразы, лично у меня, возникают противоречия. То говорят: "мечты сбываються, отпусти и жди". То говорят: "мечты мечтами, а действуй" ну и все в этом роде. И надоели эти постоянные "весы"...)


Мне как-то посоветовали, чтобы почаще в душе было ощущение, что ты на правильном пути. Совесть есть у каждого из нас, думать, слушать, трудиться. Думать самой, делать как хочешь именно ты, как ты мечтаешь, кто мешает?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Здравствуйте Оксана!
Давайте с Вами порассуждаем следующим образом:
-Кто просил Ваших друзей давать оценку Вашей самооценке?
Повидимому - никто! Однако, они могут, или мы даем им право выражать свое мнение, говорить что-либо, самовыражаться....
А кто или что заставляет Вас верить в то, что говорят друзья? Никто!!!
Вот я скажу Вам, Оксана, что у Вас, внешность не на 4 +, а на 3 - - -! Вы поверите мне? Скорее всего нет, т.к. сами понимаете, что я Вас никогда не видела. Значит не поверите мне. Ну и хорошо! Ну и правильно!
Так почему Вы верите своим "друзьям"?
Почему не верите себе?
Сомневаетесь значит?
Ваши "друзья" более всего думают о себе, о том, что они устали, что им тяжело идти Вас провожать, несмотря на то, что они обещали сделать это... Теперь им надо как-то защитить себя, ну так они и защищаются: " У тебя, Оксаночка, очень низкая самооценка,... Сама дурочка, Оксаночка,... Уж наша самооценка повыше твоей-то будет! А это уже хорошо! "
Я Ваших друзей не хвалю! Но и не ругаю! Они имеют право так говорить, так рассуждать. Это их выбор! И я признаю их выбор.
Но у Вас, Оксана, есть такое-же право на свой выбор!
Выбирайте!
Но боюсь, что Вы не очень знаете, чего хотите более точно, кроме:
-Я хочу, чтобы этот парень был со мной (или я с ним)!
- Или, я хочу, чтобы у меня был любимый человек, муж, ребенок!
Но, во первых, "этот парень" уже все сказал, сделал свой выбор. Нам надо это учитывать!
Во-вторых, если Вы, Оксана, действительно хотите что-то новое построить в жизни, Вам не надо замыкаться на себе, своих проблемах, своей прежней истории!
Идите снова по жизни:
- Я сегодня снова свободна, я могу начать новые отношения, я начну их тогда, когда я сама этого захочу!

И наконец, Оксана, перестаньте своего парня "вырезать" (ну что он - полип что-ли какой), "душить", "топить" как щенка какого ненужного,...
Завтра вырежем своих бывших друзей по форуму, затем еще кого-нибудь....а там смотрим - знакомых, друзей - нет, целого города не осталось!
Вот Вы его "утопили", "задушили", и это... как это.... ну... словом "вырезали" из своей жизни!...
Вот Вы однажды идете по улице... идете ...... идете себе так ..... а он - навстречу.... :ps_ih: ...... Так ведь обмочиться можно.... Все нахлынет, обожжет,.... вы что побежите на другую улицу?
Дайте ему жить!
Но и ЖИВИТЕ сами! Дышите вольным ветром! Живите! ЖИВИТЕ! ЖИВИТЕ!!! Свободно, радостно, легко! УРА! Новая жизнь! Волнующая! Радостная!
Ну так вот Вы идете себе по улице. А на встречу Вам - правильно - Алексей - Божий человек!
Вы ему такая:
- Здравствуй, Алексей! Я недавно тебя вспоминала . Как ты живешь?
Повторяйте дома: - Здравствуй Алексей! - Здравствуй Алексей!

Эх, знала я одного Алексея!!!
:smu:sche_nie: :-D

И еще разрешите один совет: - постарайтесь более искренне выражать свои чувства мужчине, иначе ему вообще будет трудно понять Вас - как Вы к нему относитесь..... любите Вы его ...или совсем наоборот... словом не жадничайте!...
Удачи Вам, Оксаночка!
:-D :ro_za:

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Последний раз редактировалось ЗЛУШКА 12 май 2011, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 12:26 
У Хемингуэя один герой свою бывшую жену считал "умершей" при жизни. Имел на это основания и право, или взял на себя груз не прощения, но зато честно. Люди убивают себя сами своими делами, мы не можем быть в ответе за них. Простить можем попытаться, за результат - кто ручается? Алексей, божий человек), спасибо, Злушка, вообще очень хорошо и понятно Вы написали.
Хорошо бы ещё взрослой манерой общаться, приторность уже в печёнках, хорошо, меня уже никто тут принцессочкой не назовёт)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 12:45 
Кстати об Алексеях))
Распространенное имя. Кстати. Как вариант. Заходим в одноклассники (фейсбук, в контакте, мейл и тд.) Находим сто Алексеев. А дальше...смотри текст Злушки.... Вы Алексей? Какое красивое имя! Обожаю Алексеев! Хочу узнать об Алексеях побольше. Расскажите мне о том, какой вы замечательный. Поиграйте в такую игру...может и новых друзей найдете!)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2011, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Helga писал(а):
Оксана!
А у вас есть котенок? Пушистый такой. Его можно любить и о нем заботиться. И назвать его Лесик.

Конечно есть) иначе бы я вообще с ума сошла :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.164s | 20 Queries | GZIP : On ]