Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 47  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:25
Сообщения: 3
Откуда: Наро-Фоминск
Проблема в том что после этих слов я я делал N-нное количество попыток не отпускать ее. Мы сходимся второй раз : первый раз она ушла к другому но якобы не была с ним ,а только со мной мысленно и вернуласьчерез месяц и сказала чтобы я никогда ее больше не отпускал. Сейчас она хочет побыть одна но думает, что возможно будет с ним...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Видимо, дело не в Вас. Наверное, это просто не Ваша девушка.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:25
Сообщения: 3
Откуда: Наро-Фоминск
Спасибо..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:32
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Не берут на работу даже дворником... что делать не знаю... да и фиолетово уже всё

_________________
...после лоботомии как-то проще, смотрю на вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
А сходи ка в штаб Единой России в городе (перед выборами у них попа греется) или попросись на прием к мэру или заместителю или что у вас там
Не знаю, у нас этих вакансий в каждой бесплатной газетке пруд-пруди...
Но это у нас, у вас может быть по - другому...конечно...
Но во всяком случае На фиолетово подсаживаться едва ли стоит... где сядешь там и слезешь...а жизнь то она - короткая...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:32
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
А сходи ка в штаб Единой России в городе (перед выборами у них попа греется) или попросись на прием к мэру или заместителю или что у вас там

Э, нет! только не в "едим россию" Лучшее с голоду подохнуть!
я наивный хочу нормальную работу: учеником столяра, грузчиком, можно и дворником... на собеседовании отказывают часто. фиговая трудовая у Вас говорят. Проваливайте резче!

_________________
...после лоботомии как-то проще, смотрю на вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Эко, а заиметь новую трудовую очень большая проблема....
Не знаю...
Ну не было ее у меня отродясь, на мамины, папины деньги жил, щас вот решил за ум взяться, че вы в самом деле не верите что ли... мне что воровать идти или в бандюки податься... а еще удивляетесь чо на Кавказе бандюков много... работать им негде...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Слов нет, зачастую устраиваться на работу - унизительная процедура. Но Вам, Andros_, следует знать, что проходить её n-ное количество раз в жизни приходится большому числу людей по разным причинам.

Отнеситесь к этому как к ниспосланному Вам испытанию свыше (да так оно и есть).
У Вас есть руки, ноги, глаза. Весь Мир перед Вами. Не надевайте себе шоры.

В юности подруга детства и я закончили вместе одни и те же курсы, и она сразу оказалась на "тёплом месте" (дядя у неё директором завода был), а мне пришлось немало поскитаться в поисках рабочего места. Затем, по роду работы отца моих детей приходилось переезжать с места на место, и снова заниматься поисками работы. И снова те же неприятные процедуры... Так у меня ещё и дети маленькие были в год и 10 месяцев разницы. Однако расставались со мной всегда с сожалением, потому что работать я могу.
При приёме на работу обычно действует поговорка: "Встречают по одёжке, провожают по уму".

Поставьте себя на место работодателей (Вы сами прекрасно понимаете, что они не имеют национальности). Любому работодателю лучше сразу заполучить работника высокой квалификации, платить ему минимум и не иметь с ним проблем по ходу деятельности.

Вот читаю Вашу переписку с Иваном Журавским и вижу, что используете Вы далеко не все шансы. Дельное предложение с трудовой книжкой. Скажите: "Потерял трудовую". Это и в самом деле случается не так уж редко. Если потребуют справку с последнего места работы, а запись с него в трудовой - не очень, то можете взять справку о работе с предпоследнего или ещё более раннего места работы. И в штаб "ЕР" почему не сходить? Почему Вы ставите себе ограничения? Прочтите А.Солженицына "Один день Ивана Денисовича" (объем небольшой). Посмотрите, на что человек вынужден был идти, чтобы выжить.

Успехов Вам, Andros_, и благоразумия.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 08:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Andros_, мне тоже приходилось в свое время искать работу, снижая и снижая постепенно свои запросы.
Очень унизительная процедура, если на неё смотреть, что сам выступаешь как проситель. Но можно посмотреть и по-другому.
Одна сторона -ищет место, другая - работника. И никакой личной окраски.
Значит, чтобы найти работу вам нужно соответствовать тем или иным ожиданиям. Подумайте, что нужно работодателю - постарайтесь так себя "подать".
Иван Журавский и Дема дали вам очень дельные советы, в частности, и про трудовую книжку (я бы до такого, пожалуй не додумалась). Прислушайтесь.
Бывают ещё возможности работы с использованием интернета на дому.
Да и выбирать вам сейчас не приходится.. Пусть будет "ЕР", если возьмут.
Может потом будет легче найти что-то более подходящее.
Задействуйте друзей и знакомых. Часто даже сторожем берут по знакомству.
Главное - не унывайте.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:32
Сообщения: 181
Откуда: Москва
И*** Ж*******й, Дема, Бегущая по волнам угу... спасибо за поддержку и советы. найду что-нибудь.

_________________
...после лоботомии как-то проще, смотрю на вещи...


Последний раз редактировалось Andros_ 21 июн 2012, 05:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Feeuf писал(а):
Здравствуйте, меня очень мучает один вопрос.Если девушка говорит что не знает что с ней происходит и хочет побыть одна и в то же время говорит о таких странных вещах - тебя можно будет поздравить когда ты обо мнеуже забудешь? ты будешь меня ждать? и все это естественно сквозь слезы объяснение которым - мне горько , и что ей кажется что она теряет все отношения


Сие сознательно или не сознательно хотящая поиграться в отношения и вашим вниманием глупая истеричная стерва,просто знакомый чем то вариант.Ей нужен мудрый друг видимо,но ни как не отношения,это часто путается и не всегда это может быть совместимо в одном человеке.Особенно когда у одного мудрости гораздо больше,чем у другого,как видимо и в вашем случае.Менее мудрый пытается манипулировать более мудрым жалостью.Кому то это может и нравится,но мой выбор в такой ситуации,-на ... её.(В плане отношений) Ярчайший пример подобного рода действий,в рассказе Вербера "Воробьишка разрушитель",почитайте..
Да и слова
Цитата:
тебя можно будет поздравить когда ты обо мнеуже забудешь?
- лучше тяжело придумать что то для того,что бы человека не забывали и ждали когда он тебя поздравит! Типичная женская уловка,хотя довольно примитивная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 15:47
Сообщения: 60
Объясните пожалуйста такую ситуацию: девушка- подросток ведет себя вызывающе, постоянно унижает одноклассниц, кичится своей красотой и "крутостью", которая выражается в том, что она "в отличие от маленьких других совсем взрослая - встречается со взрослыми мужчинами". Что на душе у этого человека? Почему она так себя ведет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Комплекс у этой девушки.
Возможно, дефицит других достоинств или, скорее, перекос ценностных ориентиров.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Аааааээээ.... как влом работать... Ну что б за деньги,в обязаловку... Год уже не работал,отвык,потому и влом. Вот если не за деньги,для удовольствия,в помощь кому то,то не влом,а за деньги влом,при чём не зависит от вида работы,любая деятельность теряет свой интерес и какой то важный для меня смысл,если в конечном счёте служит для того,что бы заработать денег.

Да как же достала эта вся мерзкая скукотища деятельности человека для заработка этого грёбанного бабла!
А ещё Нойц спрашивает,каким образом работа в России сделала из людей морлоков! Да неужели непонятно ЁПРСТ,что работа,основной смысл которой являются деньги,которые нужны для выживания,и которая вынуждает тратить на неё большую часть своего времени,не оставляя больше почти ни на что,порочна? Что такая работа способствует только конкуренции и разделению людей и формированию отношения "человек человеку волк","каждый сам за себя"и так далее... И пока люди разделены экономически,можно сколь угодно рассуждать,изощряясь в психологических и философских формулировках,только ситуацию это не изменит,грубо выражаясь,жратвы и необходимых человеку благ от этого не прибавится.Так же как и издание каких то новых законов не решает ситуации,если для этого нет условий и ресурсов. Да и тем,кто создаёт законы,до наших тут откровений,как выразился Федя в "Приключениях Шурика" на стройке,"...до лампочки...". При чём даже если человек осознаёт это,но нкуда не может деться,потому что ему надо как то добывать деньги,или заниматься криминалом или нечестной деятельностью,что кстати может быть не одним и тем же,ибо закон позволяет обманывать кого то,не нарушая его(закона) самого.Тем самым продолжая поддерживать эту систему разделения людей.

И мы можем сколько угодно здесь говорить,всё более и более изощряясь в красоте и сложности приближающих нас к истине самопознания формулировок,но по большому счёту,как мне кажется,большинству из здесь присутствующих наплевать на жизнь и пробемы других присутствующих,потому что все мы разделены экономически,всех интересует по большому счёту,как дать другому совет в наиболее приближённой к актуальности и "истине" форме,как кажется советующему,могущий помочь,конечно же связанный с психологическими проблемами того,у которого проблемы...
Я сам такой,не говорю за кого то,может по этому другие мне такими и кажутся. Но в общем впечатление такое что так всё и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Коля, Вы написали: "все мы разделены экономически".

Думаю, что, по большом счёту, критерии различий между людьми каждый выбирает сам.
Ведь в самом деле, какая радость от денег слепому, если он не может видеть солнца?
Кто богаче в этом случае?
А кто богаче, любящий или нелюбящий?

Дальше Вы и сами можете продолжить с ощущением того, что только Вы владеете звёздами, если смотрите на них, восходом, если не поленились встретить его, предназначенной только Вам улыбкой...

Наверное, кому-то удобно, чтобы мы во главу угла ставили экономический критерий.

В своё время я считала несправедливым то, что мой руководитель получал в 2,5-3 раза больше (не помню точно) за одинаковое количество отработанных часов. Конечно, полезность его труда для общества была выше, но что мне из того? Ведь большая часть моей жизни оставалась на работе!.. Итогом стало то, что при наличии супруга-лётчика, детей-подростков я поступила в университет и 6 лет совмещала всё одновременно (семью, работу, учёбу). Временами было трудно до невыносимости. А отношения с тогдашним руководителем изначально установились человеческие. Затем мы оба были при должностях, затем он стал пенсионером, но отношения сохранились добрые и сейчас.

Не знаю, насколько верны Ваши предположения, но недавно услышала трогательную историю о том, что в каком-то из городов России (кажется, Волгоград или область Волгоградская) старый человек лет около 80 оказался без средств к существованию и места жительства. Кто-то обратил на него внимание и в инете бросил клич о необходимости помочь. Кроме того, что отзывчивых оказалось немало, активное участие после этого проявили и представители власти.

А какой совет можно дать тому, кому трудно? И молчание порой, может быть, потому, что сомнения в своей способности оказать действенную помощь словами.

Вчера услышала о банкире, которого освободили из-под стражи в зале суда после незаконного трёхлетнего отбывания в местах лишения свободы (жена писала во все инстанции). Так вот на выходе они подобрали манюсенького котёночка... Кстати, он (бывший банкир) сказал, что не думал, что в наших МЛС люди в таком унизительном положении находятся.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : On ]