Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Molli писал(а):
Ал_на писал(а):

Только что выложила ролик с очень ценной информацией про питание, про бессонницу - вы хотя бы мельком взглянули. Я понимаю, что не хватает времени, ну и не отвечайте, если некогда.

Алёна, ну правда, у меня нет столько времени, чтобы слушать, все видео выкладываемые на форуме, по полтора часа.
но ругаться матом на лекции из-за того, что на столе вода газированная, простите, на таких личностей у меня точно нет времени.
Ал_на писал(а):
Неинтересно общаться с шаблонно мыслящими и поверхностно судящими товарищами. И с невнимательными собеседниками, которые тебя не слышат.

"Умей слушать! Всё, что человек как ему кажется, говорит о других, — он на самом деле говорит о себе."

Можете почитать ещё вот здесь: https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=25794

И какая мне от этого польза? Конечно, мата по вашей ссылке не найду, но и полезной информации там будет ноль. Вы как Александр Белинский думаете, что кому-то нужны подобные методички?

Зачем вам смотреть все видео? у вас же есть приоритеты? Да выборочными короткими фрагментами можно пробежаться по ролику, чтобы определиться, стоит ли смотреть.

Вам предложено было послушать профессионала высокого уровня, такую информацию найти можно только на на англоязычных сайтах, его аудитория - доктора. Между прочим, понимающие что вообще и для него в частности, значит вода с газом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Алёна, а как вы для себя можете объяснить, бесконечное выкладывание на этом форуме роликов со всеми этими лекциями. ну послушали вы, получили знания, воспользовались ими, и хорошо.

какая у вас цель, просвещение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Molli писал(а):
Алёна, а как вы для себя можете объяснить, бесконечное выкладывание на этом форуме роликов со всеми этими лекциями. ну послушали вы, получили знания, воспользовались ими, и хорошо.
какая у вас цель, просвещение?

Может, вопрос Александру Белинскому предназначался? Я вот, правда, не понимаю, к чему он все все эти простыни и бесконечные ролики об одном и том же выкладывает.
А где мои бесконечные ролики? вы их много нашли? :ne_vi_del: Была мысль создать тему о методологии мышления, да времени обычно не хватает. Для ознакомления надо с более простых начинать, а я выложила двух девушек (шарлатанок по определению Белинского) = в новостной ленте под руку подвернулись.
Насчёт получить знания и воспользоваться - это далеко не всегда так просто бывает, а уж про обучение мозга, тем более.
Мы с разными целями заходим на форум. Вы- пообщаться, а я везде ищу ин=фу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
помогает от депрессии
Доктор Курпатов сидел на скамейке в парке и улыбался. При этом Доктора Курпатова осаждала небольшая толпа психически неуравновешенных людей, требующих решить все их проблемы. Одна настырная баба кричала, что она повсюду встречает людей с лицом Доктора Курпатова, очень их боится, и только сам Доктор Курпатов может ей помочь, хотя его теперь она боится тоже. Доктор Курпатов улыбался. Старенький дед в тапочках умолял Доктора Курпатова излечить его от арахнофобии. Длинноносый юноша-студент бормотал что-то про таблетку от страха. Только у толстого рыжего кота, сидевшего под скамейкой, не было никаких страхов и фобий. Он недавно поел. Доктор Курпатов улыбался. Кот под скамейкой тоже улыбался, но этого никто не видел.

В это время, заинтересовавшись шумом, к скамейке подошел человек в длинном плаще и с лицом Доктора Курпатова. Баба взвизгнула, закрыла лицо руками и быстро побежала прочь. Человек с лицом Доктора Курпатова пожал плечами и отошел от скамейки.

Доктор Курпатов вздохнул, поднялся и быстрым шагом пошел за убегающей бабой. Ее надо было срочно вылечить, а дед с арахнофобией мог и подождать. Баба обернулась, увидела Доктора Курпатова, заорала и ускорила бег.

Доктор Курпатов не отставал. "Всё решим!" - шептал он сам себе на бегу.

Очень быстро они скрылись из виду.

---

Доктор Курпатов сидел в гримерке, улыбался и готовился к съемке очередной передачи. Неожиданно в комнату вошел старенький дед в тапочках.
- Я же вас уже вылечил, - устало сказал Доктор Курпатов.
- Еще нет, - твердо сказал дед и сел в соседнее кресло.

---

Доктор Курпатов сидел в ванной и улыбался. Неожиданно зазвонил телефон. Доктор Курпатов, чертыхнувшись, потянулся за полотенцем, вылез из воды, вытерся и побежал к телефону. Когда он протянул руку к трубке, телефон перестал звонить. "Уже двенадцатый раз за сегодня", - подумал Доктор Курпатов. Ему стало очень неуютно. За окном быстро темнело, и Доктор почувствовал нарастающий ужас. По столу пробежал крупный паук, и Доктор Курпатов мгновенно вскочил, опрокинув стул. За входной дверью послышались какие-то приглушенные голоса и шорохи. Доктор Курпатов на цыпочках прокрался в ванную, залез в воду и закрыл глаза. Сердце Доктора учащенно билось.

---

Доктор Курпатов сидел в ресторане, пил водку и улыбался. Неожиданно к нему подсели двое мужчин подозрительной наружности. Один из них был с лицом - нет, не Доктора, а кавказской национальности.
- Ты, это... - начал мрачный мужик.
- Что у вас? Арахнофобия? Боязнь высоты? - спросил Доктор Курпатов.
- Это, - злобно подтвердил второй мрачный мужик.
- Какие-то семейные проблемы? - уверенно спросил Доктор Курпатов и улыбнулся. - Всё решим!
- Ты, это, - сказал первый мрачный мужик, - ты какого хера наш столик занял? Не видишь - табличка стоит и пиджак мой висит?
- А... - только и смог произнести Доктор Курпатов, после чего поднялся и быстрым шагом зашагал к выходу. Выйдя на улицу, он улыбнулся.

---

Доктор Курпатов сидел в гримерке, улыбался и готовился к съемке очередной передачи. Неожиданно в дверь постучали. Не прошло и секунды, как Доктор Курпатов уже стоял в шкафу, затаив дыхание. Дверь отворилась, послышалось шарканье тапочек. Потом кто-то хмыкнул, дверь закрылась и все стихло. Доктор Курпатов улыбнулся.

---

Доктор Курпатов сидел в кабинете своего психотерапевта. Психотерапевт Доктора Курпатова улыбался.

---

Доктор Курпатов писал свою тридцать первую книгу и улыбался. Книга называлась "Бестселлер. Пять секретных способов борьбы с людьми с лицом Доктора Курпатова". Дописав десятую страницу, Доктор Курпатов неожиданно задумался, подошел к зеркалу, вернулся к столу, скомкал бумаги и выбросил незаконченную книгу в корзину.

---

Доктор Курпатов сидел в гримерке, улыбался и готовился к съемке очередной передачи. Неожиданно в дверь постучали.

---

Доктор Курпатов сидел перед двумя телекамерами и улыбался. Какая-то психически неуравновешенная женщина рассказывала ему о своих проблемах с собакой двоюродного брата племянника мужа. Доктор Курпатов напряженно слушал ее и все больше сочувствовал собаке и мужу психически неуравновешенной женщины.
- Заткнись, дура! Хватит! Ты же всем жизнь испортила! - неожиданно заорал Доктор Курпатов. - Таких, как ты, надо...
- Камера, стоп - скомандовал режиссер. Доктор, мы не можем торчать в студии до утра. Шестой дубль уже.
- Всё решим, - пробормотал Доктор Курпатов, приходя в себя.
- Мотор, - устало скомандовал режиссер.

---

Доктор Курпатов стоял в длинной очереди на кассу в супермаркете. В корзинке у Доктора Курпатова лежала бутылка водки, банка с маринованными огурцами и две селедки. Посмотрев вперед и оглянувшись, он неожиданно понял, что все стоящие в очереди люди - это люди с лицом Доктора Курпатова.

Доктору Курпатову стало очень неуютно. Стараясь не привлекать внимания, он перешел к соседней кассе. Здесь пока все было нормально.

---

Доктор Курпатов сидел дома, пил водку и улыбался. Неожиданно в дверь позвонили. Доктор Курпатов на цыпочках подошел к двери и посмотрел в глазок.

На лестничной площадке стоял огромный паук с лицом Доктора Курпатова и настойчиво звонил в дверь волосатой лапой. Доктор Курпатов улыбнулся. Дверь была заперта на все замки, и никакой опасности гость не представлял. Так же тихонько вернувшись за стол, Доктор Курпатов налил рюмку и залпом выпил. Звонки прекратились.

---

Доктор Курпатов сидел перед двумя телекамерами и улыбался.
- Всё решим с Доктором Курпатовым! Тема сегодняшней передачи - арахнофобия - явление, достаточно частое в сегодняшнем мире!
Доктор Курпатов вздрогнул. Он готовился совсем к другой теме. Неожиданно по подлокотнику кресла быстро пробежал крупный паук.

- Камера, стоп, - скомандовал режиссер. Доктор, ну что опять случилось?

---

Доктор Курпатов сидел в кабинете своего психотерапевта. Психотерапевт что-то быстро писал в толстой тетрадке, качая головой.

---

Доктор Курпатов сидел на скамейке в парке и улыбался. Неожиданно издалека раздалось шарканье тапочек по асфальту.
Через секунду Доктор Курпатов уже лежал под скамейкой, затаив дыхание и отодвигая толстого рыжего кота, чтобы поместиться.

- Всё решим, - неожиданно сказал кот и улыбнулся.

---

Доктор Курпатов писал свою тридцать восьмую книгу и улыбался. Книга называлась "Бестселлер".

---

Доктор Курпатов подошел к зеркалу, чтобы улыбнуться. Из зеркала на Доктора смотрел человек с лицом Доктора Курпатова. Доктор закрыл глаза, чтоб избавиться от наваждения. Когда он снова открыл глаза, в зеркале уже никого не было.

Доктор Курпатов осторожно улыбнулся, пытаясь понять, почему ему вдруг стало так неуютно.

---

Доктор Курпатов сидел в ресторане и пил водку. Неожиданно к нему подсели два крупных паука подозрительной наружности. Доктор поднялся и быстрым шагом зашагал к выходу. Выйдя на улицу, он улыбнулся и ускорил шаг.

---

Доктор Курпатов сидел перед двумя телекамерами. Неожиданно в студию вошел толстый рыжий кот, сел в соседнее кресло, поправил галстук и улыбнулся Доктору Курпатову.

- Камера, стоп, - заорал режиссер. - Доктор, ну что вы там увидели?
- Кот... - пробормотал Доктор Курпатов, пытаясь сесть обратно.
Руки Доктора Курпатова дрожали. Посмотрев на соседнее кресло, он увидел психически неуравновешенного мужчину, смотрящего на него со страхом и нервно поправляющего воротник рубашки.

---

Доктор Курпатов сидел дома и смотрел передачу "Все решим с Доктором Курпатовым". Неожиданно в окно постучали. Доктор Курпатов поднялся и быстрым шагом вышел из квартиры. На лестничной площадке он улыбнулся и стал спускаться по лестнице.

Доктор Курпатов еще не знал, кто поднимается снизу ему навстречу. https://www.yaplakal.com/forum7/topic111041.html
Свернуть

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ал_на писал(а):
Мы с разными целями заходим на форум. Вы- пообщаться, а я везде ищу ин=фу.

а зачем, если не секрет, вы везде ищете инфу?
звучит во всяком случае, странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Когда нет смысла жизни, его заменяет постоянный поиск инфы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Molli писал(а):
Ал_на писал(а):
Мы с разными целями заходим на форум. Вы- пообщаться, а я везде ищу ин=фу.

а зачем, если не секрет, вы везде ищете инфу?
звучит во всяком случае, странно.

Елена Март писал(а):
Когда нет смысла жизни, его заменяет постоянный поиск инфы.

Елена Март, скорее, наоборот :-): Вчера доктор громоздил-громоздил в стриме, а в последюю минуту всю суть лекции и выложил :hi_hi_hi:

Если хочешь кому-то помогать, нужно много знать и помочь себе в первую очередь. А у меня есть кому помогать.
Вот прочитала сегодня у Никиты Истомина: "я сегодня понял, что мы не правильно молимся... Точнее, не в то время... Обычно мы молимся тогда, когда все хреново. Ну, молимся, ритуалы всякие проводим, порчу снимаем, итд.... А на самом деле в это время нужно не молиться, а вджобывать и вджобывать усердно, не разбазаривая время на сопли и мольбы Всевышему.......

Так что молитесь тогда, когда у Вас все хорошо. Молитесь и благодарите Всевышнего за это.... Ну а если черная полоса, то забудьте о всем, кроме трезвого рассудка, знаний и профессионализма, только они Вам помогут преодолеть черную полосу, ибо на БОГА надейся, но везет лишь тем, кто сам везет, а на остальных воду возят...... "


Вот я и вджобываю, чтобы помочь себе и не только. Процесс очень увлекательный.
А, вообще я всегда была очень любознательна, а когда первый раз узнала - лет в 30, что есть люди, которые жили и никогда не задумывались о смысле жизни, то очень удивилась.

И, знаете, чем больше открытий для себя делаешь, тем подробнее хочется обо всём узнать. Но, увы - это невозможно; приходиться выбирать, что тебе важнее. И, Елена Март, - чтобы произошёл качественный скачок в осмыслении необходимо набрать определённое количество знаний, только тогда творческий процесс наступает, а это - такой кайф :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ал_на писал(а):
А, вообще я всегда была очень любознательна, а когда первый раз узнала - лет в 30, что есть люди, которые жили и никогда не задумывались о смысле жизни, то очень удивилась.

Ну... Удивились. И что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Елена Март писал(а):
Ал_на писал(а):
А, вообще я всегда была очень любознательна, а когда первый раз узнала - лет в 30, что есть люди, которые жили и никогда не задумывались о смысле жизни, то очень удивилась.

Ну... Удивились. И что?

А что могло быть? :du_ma_et: Приняла к сведению - я тогда не болтлива была, больше слушала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ал_на писал(а):
А что могло быть? Приняла к сведению - я тогда не болтлива была, больше слушала.

Что могло быть? Да, разное могло быть...
Вы пишите, что удивились. Значит, какие-то причины для удивления были?
Или вы удивляетесь, но почему удивляетесь не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 19:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Елена, а что странного в том, что человек удивляется по жизни тому, или иному?
Т.е - расширяет своё понимание окружающего. Все мы сначала думаем, что другие люди такие же как мы.
Но постепенно приходит понимание (в результате таких вот удивлений), что это не так.
Картина мира становится постепенно всё более адекватной).

Удивление показывает, что мы не вполне правильно видели ситуацию, или имели неправильное мнение о чём-то. :nez-nayu:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а меня удивило, что к 30-ти годам, такое открытие пришло, обычно подобные "открытия" совершают тинейджеры, ну или подростки. во всяком случае я подобное остро чувствовала лет в 15-ть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Бегущая по волнам писал(а):
Елена, а что странного в том, что человек удивляется по жизни тому, или иному?

В самом факте, что человеку свойственно удивляться, ничего удивительного нет.
Бегущая по волнам писал(а):
Удивление показывает, что мы не вполне правильно видели ситуацию, или имели неправильное мнение о чём-то.

Вот именно! НЕ ВПОЛНЕ ПРАВИЛЬНО
Вот, я и спрашиваю Ал_ну – а, в чём для неё заключается правильность и неправильность до того случая и после?
Как поменялась её картина мира?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Molli писал(а):
а меня удивило, что к 30-ти годам, такое открытие пришло, обычно подобные "открытия" совершают тинейджеры, ну или подростки. во всяком случае я подобное остро чувствовала лет в 15-ть.

Остро переживали, что ваша подруга или друг не задумывается о смысле жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Елена Март писал(а):
Вот именно! НЕ ВПОЛНЕ ПРАВИЛЬНО
Вот, я и спрашиваю Ал_ну – а, в чём для неё заключается правильность и неправильность до того случая и после?
Как поменялась её картина мира?


Видимо, Алёна жила на другой планете)
где все соседи, родственники, коллеги, тётки с авоськами в очередях в продуктовых магазах (во времена перестройки) только и думали о смысле жизни))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.161s | 18 Queries | GZIP : On ]