Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 47  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 08:22 
Коля, да, "менталитетами не сошлись", а в чём его жена ходит по дому? Одна журналистка рассказывала, что познакомилась с кавказцем, который говорил почему он расстался с русской женой, она голая по дому ходила. Ну есть такая черта у русских, дома одевать по минимуму одежды.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 10:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
У нас на территории садовых товариществ работают бригады, таджиков, наверное. И я часто наблюдаю в "садовом" автобусе, как отдельные таджики "клеятся" к женщинам. Наверное, ищут "кров". Могу сказать, что на удивление, делают они это не навязчиво, очень галантно и уважительно. Никакого хамства, грубости или неуважения. Не знаю, как они в дальнейшем будут себя вести, но на первом этапе у них все как по нотам. При этом женщина чувствует себя в центре неподдельного внимания. Уже и не знаю, или эти мужчины - актеры такие хорошие или такое обхождение - у них в крови. И хотя женщин много и замужних, но в результате, разговором обе стороны (по крайней мере внешне) остаются довольны. Вот такие у меня наблюдения. Мужчин не хватает, так приезжие и находят себе у когг можно пожить до возвращения на родину.

А ещё раньше у нас в учреждении работал парень - туркмен. Он учился в ВУЗе и работал, был женат. Внешнее поведение среди сотрудников у него было очень вежливое и обходительное. Но это был фасад, однако двуличие или фальшь внешне были совершенно не заметны (возможно из-за другой культуры поведения и других мимических и пр. "внешних знаков"). Однако человек был очень двуличный и попросту играл роль.
Интересный факт: у туркмен (по крайней мере у тех, к которым он относился) все покупки на базаре делают мужчины. И если вдруг, например, пришли гости, жена стала делать плов и вдруг не оказалось достаточно моркови (например), то это - позор для мужа. Он должен вовремя всеми продуктами обеспечить...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Катя Сафонова писал(а):
а в чём его жена ходит по дому?

Да в обычной одежде,настолько обычной,что я даже не помню в чём :-)
Так этот тип ещё ко всему и жутко ревнивый (по словам жены)к своей жене,он даже ей телефон запрещает покупать сложный более менее,что бы там интернетом нельзя было пользоваться,что бы она через интернет не могла ни с кем познакомиться :-D (это по её словам)
Ещё она мне как то сказала,что ему показалось,будто мы на кухне целовались (!!!) устроил ей по этому поводу,как я чувствую допрос с пристрастием :hi_hi_hi:
какой же бред боже... Хотя мне что то иногда думается,что это он только изображает такого ревнивого отелло,что бы жена думала,что он её очень сильно любит...,он же не может её всё время контролировать;ему нужно ходить на свою работу,ей на свою.
Вообще же хочу сказать,что нет плохих национальностей,как и хороших,каждый народ по своему идиот,есть такая пословица. По словам своих знакомых,общавшихся к примеру с таджиками в Москве могу сказать,что как правило опыт негативный,только один позитивный:знакомая девушка жила какое то время в семье таджикских депутатов,работавших в посольстве,по её словам там даже никогда не кричали друг на друга и конфликтов почти не было,в доме царила атмосфера любви и доверия. Но в основном среди тех же таджиков как мне кажется какие то тупорылые ублюдки,есть моменты из собственного опыта и один случай рассказанный знакомым,настолько отвратительный,что я даже не хочу его здесь описывать исполненный таджиком,вреда он собственно,никому своим действием не принёс,но сам поступок на взгляд нормального человека был мерзким.
Вообще это думаю объясняется тем,что сюда едут из тех стран те,кто испытывает нужду,живёт в стрёмных условиях и не получает нормального воспитания,а в тех семьях,где нет нормального воспитания,нет как правило и нормального достатка. Сейчас не берусь судить,что из этого что производит,наверно взаимо дополняющие,хотя и необязательные друг для друга факторы.

Да,вспомнил что писала как то Бегущая,-что ребёнка жизненно важно для него же его в чём то ограничивать насильно,поскольку ребёнок не понимает,что его действия могут принести ему вред,поэтому его необходимо насильно ограничивать в чём то,а наркоманы видимо в чём то недовоспитанные дети...
"Доброе насилие"-"способность и необходимость защищать себя",как сказал в передаче доктор.Например,во время войны от нападающей стороны. Но Александр Генадьевич,не есть ли наркомания такая же война против общества,война по захвату денег и жизненного пространства,самой жизни получается у населения с помощью наркоты?причём наркоманы в этой войне в отличие от наркоторговцев-пассивные в отношении этого намерения,но всё же участники? А если это война,причём нападающей стороной в таком случае является сама наркомания и наркоторговля,не есть ли тогда насильственные методы морально оправданными с Вашей точки зрения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:57
Сообщения: 22
Откуда: Сергиев Посад
Форумчане, милые, вы меня простите заранее, может не в тему, невпопад, сумбурно. Но так мне сегодня
грустно и противно. Столько нехорошего оказывается в человеческую душу помещается,
такого подленького, гнусненького и когда находишь это у себя внутри что-то не выдерживает,
лопается каждый раз. Пытаешься быть лучше, добрее, воодушевляешься, радуешься каждой минуточке
подаренной жизнью. А потом за такими, минуточками почему-то как будто в туман попадаешь и
тут начинается. Думаешь: вот ты пытаешься быть лучше, а на самом-то деле ты нехорошая, вредная.
И воодушевление испаряется, понимаешь что минуточки-то проходят, а ты не сделал ничего, что
мог бы, потому что просто не знаешь что. Как счастливы те люди, которые идут по жизни твердо
зная для чего они. Как счастлива чайка Джонатан Ливингстон, она - для полета...

Можно всю жизнь, наверное, так блуждать и искать свое, а в итоге не найти. Можно испробовать
кучу - и все бросить. А можно не попробовать ничего, а только стремиться. Ха, стремиться до бесконечности
к бесконечности.

Жутко, когда силы и желание есть, а тратить их не на что. Так они в тебе сидят и пухнут.
Хочется найти и меньше думать о несбывшемся, а больше о других и о другом.

Ну вот, вроде полегче стало, потеплее, хорошо что есть у человека возможность как-то
из себя тревожащее, колющее и бьющее из себя выкрикивать. Спасибо за это :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 05:52
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Заряна писал(а):
Форумчане, милые, вы меня простите заранее, может не в тему, невпопад, сумбурно. Но так мне сегодня
грустно и противно. Столько нехорошего оказывается в человеческую душу помещается,
такого подленького, гнусненького и когда находишь это у себя внутри что-то не выдерживает,
лопается каждый раз. Пытаешься быть лучше, добрее, воодушевляешься, радуешься каждой минуточке
подаренной жизнью. А потом за такими, минуточками почему-то как будто в туман попадаешь и
тут начинается. Думаешь: вот ты пытаешься быть лучше, а на самом-то деле ты нехорошая, вредная.
И воодушевление испаряется, понимаешь что минуточки-то проходят, а ты не сделал ничего, что
мог бы, потому что просто не знаешь что. Как счастливы те люди, которые идут по жизни твердо
зная для чего они. Как счастлива чайка Джонатан Ливингстон, она - для полета...

Можно всю жизнь, наверное, так блуждать и искать свое, а в итоге не найти. Можно испробовать
кучу - и все бросить. А можно не попробовать ничего, а только стремиться. Ха, стремиться до бесконечности
к бесконечности.

Жутко, когда силы и желание есть, а тратить их не на что. Так они в тебе сидят и пухнут.
Хочется найти и меньше думать о несбывшемся, а больше о других и о другом.

Ну вот, вроде полегче стало, потеплее, хорошо что есть у человека возможность как-то
из себя тревожащее, колющее и бьющее из себя выкрикивать. Спасибо за это :a_g_a:


Мы живем может быть для того, чтобы накопить мед на зиму вечности...
Мне жаль занемогшего ангела в Вас
Мне помогает, может быть и вам поможет разобраться со своими демонами тренинг по Божественной комедии Данте идущий сейчас в эфире, тем более, что он будет с новой частью, Рай, где ведущий обещает показать пути выхода к свету, к своей сути, к тому для чего пришел в этот мир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Алексей Попов: этот и следующие 3 поста перенесены сюда из другой темы. Дальше идёт пост Lien:
----------------------------------------------------------------------------------------------------



tp писал(а):
...Ну, накрутили с названием темы "Искусство не проигрывать поражения".
tp, в некотором смысле, Вы ж "руководитель") темы.. :-) Тему ведь Вы открывали)).. Вам и "имя в руки"))..
Дайте ей название то, которое считаете адекватным теме.. :nez-nayu:

Это можно сделать в первом Вашем сообщении, выбрав функцию "правка"..
Там , в редакторе текста есть строка с названием темы - так и меняйте на здоровье))

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Lien писал(а):
tp, в некотором смысле, Вы ж "руководитель") темы.. :-) Тему ведь Вы открывали)).. Вам и "имя в руки"))..
Дайте ей название то, которое считаете адекватным теме.. :nez-nayu:

Это можно сделать в первом Вашем сообщении, выбрав функцию "правка"..
Там , в редакторе текста есть строка с названием темы - так и меняйте на здоровье))

С уважением.


Формально могу поменять названия темы, но не дольше, чем секунд на 50, пока один модератор этого не заметит. Я уже и так был забанен за "выпады" в адрес президента. :-D А всё потому, что посмел высказать своё робкое мнение о событиях междуусобиц Смуты. Естественно, что никаких выпадов в адрес президента не было и в помине, но сообщение было безвозвратно удалено. Спасибо, Алексею Попову, что разбанил. Кроме, Alexufo и Алексея Попова появился ещё новый модератор, который не отражён ни в группе администраторы, ни супермодераторы. Видимо, человек новый и ещё незнаком с передачей по произведению Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц".

Цитата:

Ближе всего к планете Маленького принца были астероиды 325, 326, 327, 328, 329 и 330. Вот он и решил для начала посетить их: надо же найти себе занятие, да и поучиться чему-нибудь.

На первом астероиде жил король. Облачённый в пурпур и горностай, он восседал на троне — очень простом и всё же величественном.

— А, вот и подданный! — воскликнул король, увидав Маленького принца.

«Как же он меня узнал? — подумал Маленький принц. — Ведь он видит меня в первый раз!»

Он не знал, что короли смотрят на мир очень упрощённо: для них все люди — подданные.

— Подойди, я хочу тебя рассмотреть, — сказал король, ужасно гордый тем, что он может быть для кого-то королём.

Маленький принц оглянулся — нельзя ли где-нибудь сесть, но великолепная горностаевая мантия покрывала всю планету. Пришлось стоять, а он так устал... и вдруг он зевнул.

— Этикет не разрешает зевать в присутствии монарха, — сказал король. — Я запрещаю тебе зевать.

— Я нечаянно, — ответил Маленький принц, очень смущённый. — Я долго был в пути и совсем не спал...

— Ну, тогда я повелеваю тебе зевать, — сказал король. — Многие годы я не видел, чтобы кто-нибудь зевал. Мне это даже любопытно. Итак, зевай! Таков мой приказ.

— Но я робею... я больше не могу... — вымолвил Маленький принц и весь покраснел.

— Гм, гм... Тогда... Тогда я повелеваю тебе то зевать, то...

Король запутался и, кажется, даже немного рассердился.

Ведь для короля самое важное — чтобы ему повиновались беспрекословно. Непокорства он бы не потерпел. Это был абсолютный монарх. Но он был очень добр, а потому отдавал только разумные приказания.

«Если я повелю своему генералу обернуться морской чайкой, — говаривал он, — и если генерал не выполнит приказа, это будет не его вина, а моя».

— Можно мне сесть? — робко спросил Маленький принц.

— Повелеваю: сядь! — отвечал король и величественно подобрал одну полу своей горностаевой мантии.

Но Маленький принц недоумевал. Планетка такая крохотная. Чем же правит этот король?

— Ваше величество, — начал он, — могу ли я вас спросить...

— Повелеваю: спрашивай! — поспешно сказал король.

— Ваше величество... чем вы правите?

— Всем, — просто ответил король.

— Всем?

Король повёл рукою, скромно указывая на свою планету, а также и на другие планеты, и на звёзды.

— И всем этим вы правите? — переспросил Маленький принц.

— Да, — отвечал король.

Ибо он был поистине полновластный монарх и не знал никаких пределов и ограничений.

— И звёзды вам повинуются? — спросил Маленький принц.

— Ну конечно, — отвечал король. — Звёзды повинуются мгновенно. Я не терплю непослушания.

Маленький принц был восхищён. Вот бы ему такое могущество! Он бы тогда любовался закатом солнца не сорок четыре раза в день, а семьдесят два, а то и сто, и двести раз, и при этом ему даже не приходилось бы передвигать стул с места на место! Тут он снова загрустил, вспоминая свою покинутую планету, и набравшись храбрости, попросил короля:

— Мне хотелось бы поглядеть на заход солнца... Пожалуйста, сделайте милость, повелите солнцу закатиться...

— Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват — он или я?

— Вы, ваше величество, — ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.

— Совершенно верно, — подтвердил король. — С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.

— А как же заход солнца? — напомнил Маленький принц: раз о чём-нибудь спросив, он уже не отступался, пока не получал ответа.

— Будет тебе и заход солнца. Я потребую, чтобы солнце зашло. Но сперва дождусь благоприятных условий, ибо в этом и состоит мудрость правителя.

— А когда условия будут благоприятные? — осведомился Маленький принц.

— Гм, гм, — ответил король, листая толстый календарь. — Это будет... Гм, гм... Сегодня это будет в семь часов сорок минут вечера. И тогда ты увидишь, как точно исполнится моё повеление.

Маленький принц зевнул. Жаль, что тут не поглядишь на заход солнца, когда хочется! И, по правде говоря, ему стало скучновато.

— Мне пора, — сказал он королю. — Больше мне здесь нечего делать.

— Останься! — сказал король: он был очень горд тем, что у него нашёлся подданный, и не хотел с ним расставаться. — Останься, я назначу тебя министром.

— Министром чего?

— Ну... юстиции.

— Но ведь здесь некого судить!

— Как знать, — возразил король. — Я ещё не осмотрел всего моего королевства. Я очень стар, для кареты у меня нет места, а ходить пешком так утомительно...

Маленький принц наклонился и ещё раз заглянул на другую сторону планеты.

— Но я уже смотрел! — воскликнул он. — Там тоже никого нет.

— Тогда суди сам себя, — сказал король. — Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

— Сам себя я могу судить где угодно, — сказал Маленький принц. — Для этого мне незачем оставаться у вас.

— Гм, гм... — сказал король. — Мне кажется, где-то на моей планете живёт старая крыса. Я слышу, как она скребётся по ночам. Ты мог бы судить эту старую крысу. Время от времени приговаривай её к смертной казни. От тебя будет зависеть её жизнь. Но потом каждый раз надо будет её помиловать. Надо беречь старую крысу, она ведь у нас одна.

— Не люблю я выносить смертные приговоры, — сказал Маленький принц. — И вообще мне пора.

— Нет, не пора, — возразил король.

Маленький принц уже совсем собрался в дорогу, но ему не хотелось огорчать старого монарха.

— Если вашему величеству угодно, чтобы ваши повеления беспрекословно исполнялись, — сказал он, — вы могли бы отдать благоразумное приказание. Например, повелите мне пуститься в путь, не мешкая ни минуты... Мне кажется, условия для этого самые что ни на есть благоприятные.

Король не отвечал, и Маленький принц немного помедлил в нерешимости, потом вздохнул и отправился в путь.

— Назначаю тебя послом! — поспешно крикнул вдогонку ему король.

И вид у него при этом был такой, точно он не потерпел бы никаких возражений.

«Странный народ эти взрослые», — сказал себе Маленький принц, продолжая путь.



http://sheba.spb.ru/lib/princ.htm

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
tp писал(а):
...Формально могу поменять названия темы, но не дольше, чем секунд на 50, пока один модератор этого не заметит.
tp, прям тайны мадридского двора какие-то))..
если желание есть - Вы поменяйте), чего гадать-то.. :nez-nayu: про секунды)) ..иная секунда и вечности не уступит)))..

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Lien писал(а):
прям тайны мадридского двора какие-то))..


Никаких тайн нет, просто некоторым людям, видимо, нужно взрослеть, чтобы не быть Королём, при чём маленьким, ибо большой король из книги "Маленький принц" понимает некоторые вещи, например, что довольно много вещей не зависит от воли короля, а здесь весь разговор, который я имел счастье вести в личке, сводится к простой истине модератор на форуме всё может. Попробую по вашему совету поменять название темы, посмотрим какой из этого выйдет результат.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Ну вот).. нормальное же название.. оно, вроде, такое и было))..
Скорее всего, его поменяли во время передачи, так как А.Г. в самом её начале , по ходу, подкорректировал тему)) и вместо "умеем ли мы проигрывать" озвучил её в эфире, как " наше отношение к поражениям". Вот и вся тайна ))..

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Lien писал(а):
Ну вот).. нормальное же название.. оно, вроде, такое и былО))..
Скорее всего, его поменяли во время передачи, так как А.Г. в самом её начале , по ходу, подкорректировал тему)) и вместо "умеем ли мы проигрывать" озвучил её в эфире, как " наше отношение к поражениям". Вот и вся тайна ))..

С уважением.


Вначале, я создал тему искусство проигрывать, потом эту тему перенесли (видимо, navi) из раздела передач в раздел серебряные нити, потом я получил сообщение от Алексея, что нужно создавать темы, относящиеся к передачи в соответствующем разделе. Далее тема опять перенесена в раздел передач (видимо, navi), но с названием Умеем ли мы проигрывать и с моим авторством. Я, конечно, не против, но зачем тогда мне приписывать чужое название. Затем опять после беседы с navi в личке добавились слова в скобках искусство проигрывать. Потом, видимо navi, решил переименовать в искусство не проигрывать поражения. И вот я по вашему совету переименовал название в скобках. Интересно, как дальше будут развиваться события?

Такое трудное становление у отдельно взятой темы форума. :-D

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
tp писал(а):


Такое трудное становление у отдельно взятой темы форума. :-D
уж сразу и "трудная").. - обычные , нормальные, рабочие моменты))..

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Lien писал(а):
уж сразу и "трудная").. - обычные , нормальные, рабочие моменты))..


Можно назвать и рабочими моментами, когда бы не утверждение одного модератора в стиле Короля из "Маленького принца", что абсолютно всё можут модераторы.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
Можно я немного поканючу, ну со-о-овсем чуть-чуть...
Новый год что называется "на носу" и пора "подводить некие итоги года", а мне нечего. Погружаюсь в пучину депрессии, даже черный цвет "полюбила" хотя не носила его принципиально с самого дня смерти своего отца 6 лет назад. Боже мой, мне 27 лет: ни семьи, ни любимого человека, ни даже любимого дела. Мне страшно оттого, что любви-то в моей жизни и не было, т.е. НИКОГДА, т.е. совсем. Не было мальчика, с которым гуляла бы за ручку, не было красивых, страстных романов, а если и было, то всё как-то наперекосяк: то позволяла ходить за собой как пришитому 20 летнему увольню (Бог знает что творила от злости и неприязни к самой себе из-за этой дурацкой ситуации, а потом прогнала окончательно), то отращивала когти для того, чтобы защищаться от грубо кабелирующих мужиков, и в довершении всего взяла да и связалась с одним из таких вот кабелирующих женатиков (экземпляр выдающийся: нравятся все, хотим всех, жене изменяем как-то со всеми и сразу, не разбирая дороги). Правда вовремя одумалась и прекратила отношения фактически сразу, не по мне оказались игры в явки и пароли. И все бы ничего, если бы внезапно не врубились во мне на полную мощность совсем другие механизмы! Берегиня знаете ли проснулась: месяца полтора после расставания, горела (не могу подобрать другого слова), особенно тяжко было по вечерам, казалось вся какая есть кровь испарится от того, что ты ЧУВСТВУЕШЬ его гораздо острее самой себя. Ты стала просто зеркалом: ты знаешь, что он думает, что чувствует, почти безошибочно угадываешь очередную, чувствуешь как начинает стучать в его висках кровь когда он тебя видит, даже случайно где-то на улице. Прошло три года и все уже кажется все забыли (у него было после меня наверное столько же сколько до), а я одна. Удивительно, но вокруг меня какой-то вакум! Пустыня Сахара в жизни отдельно взятой особи женска пола. И я уже как-то "привыкла" к тому, что никто не поздравляет тебя ни с днем рождения, ни с новым годом. Наверное это праздники во всем виноваты. Впору ложиться и начинать готовиться к смерти, сначала все-таки к старости и ненужности...
Да уж, не слабо я "наканючила" чуть-чуть...

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 11:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ах, Tama, если бы депрессии зависели от наличия или отсутствия каких-то жизненных достижений..
У меня вот на данный момент есть все, что перечислено Вами как желаемое, однако я уже месяц в депрессии и не могу выбраться (видно душе нужно что-то еще). Даже ёлку впервые за все годы не хочется ставить. Вся активность - где-то в поверхностном слое, а ниже - она, депрессия. Вспоминаю себя в это же время в прошлом году - различие как между небом и землей..
Свой отпечаток накладывает несомненно и все ухудшающееся состояние мамы. Прерывистый сон, приходится по ночам несколько раз к ней вставать. Ну да ладно что было - знаем, что есть видим, что будет - увидим.

Но в целом в депрессия не так и уж и плоха. В этот период происходит концентрация на себе, что позволяет пересмотреть многие уже устоявшиеся взгляды, отношения, и может быть в очередной раз изменить (подкорректировать) сложившуюся картину мира. Воспользуйтесь этим моментом.
А потом всё у Вас наладится. Это только в 27 лет кажется что в жизни уже ничего не будет.
У меня такое жуткое состояние было в 23 года (как раз на день рождения и длилось много месяцев). Казалось - все, дальше я уже буду спускаться вниз по склону горы. Вершина пройдена. Но все оказалось как раз напротив. ВСЕ было ещё только впереди.

У Вас уже было такое состояние и Вы примерно знаете как из него выходить... Подумайте о себе, поймите себя. Все у Вас будет. и Все будет зависеть от Вас.
НО... в то же время -
"Завтра снова взойдет солнце, и кто знает, ЧТО принесет прибой?
Главное понять этот момент и не упустить удачу. :ro_za:
Желаю Вам всего самого наилучшего. Вы человек, судя по всему - сильный, всё у Вас сложится.
:ro_za:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.167s | 20 Queries | GZIP : On ]