Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович!
Очень порадовали и вы, и продавщица...
А вот женщина та мне, как матери, честно говоря, - не очень.
Ха, вот теперь понятно, почему вы так по-отечески нарекли себя на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 20:09 
Спасибо


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Всем здравствуйте.
Я новичок.
Но передачу по радио России, слушаю, где-то года два, но не часто.
А так как, я так и не могу сама справиться со своей болью, решилась тут зарегестрироваться и думаю, что тут найдутся понимающие и добрые люди.
В жизни, за последнее время у меня не стало друзей, родным я не могу полностью открыть душу и тем более они знают и думают, что эта "боль" давно улеглась и я уже забыла.
Но я не забыла и пока не могу найти выход.
А дело в том, что я полюбила парня намного младше меня, мы были вместо какое-то время. И если я рассказала бы его поступки, то и вы стали говорить то, что я и так сама знаю. Все знаю и все понимаю, но с "тягой души" не могу совладать. Вот и думаю, может здесь буду говорить все как есть и мне станет легче....
Он уже год как женат. Я уже думаю, что у меня не любовь, а какая-то зависимость. Хм, работаю над собой, внушаю аффирмации ну и разное, но ненадолго помогает. И раз мы с ним в одном городе живем, то обязательно будут пути пересекаться, вот и недавно, спустя год (когда я его не видела и не слышала) я увидела его со стороны, у меня произошел "слом" того, что мне удалось в себе "наработать" и я опять в "болоте". Сознанием я понимаю, что нам не суждено быть вместе, но эта дурацкая надежда и Душа меня измучили :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Здравстуйте Оксана.
Добро пожаловать на форум.
Вам довелось многое пережить, если это ,действительно, любовая зависимость,то она хуже наркотической,потому что от наркотика можно убежать,скрыться,а от себя не получится никогда.
Выход ,как мне кажется, в понимании себя и избавлении от иллюзий.
Пишите,делитесь..боль разделенная уменьшится..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 14:23 
здравствуйте, Оксана.
меня заинтриговала ваша история, но хотелось бы прояснить пару вещей.

1. сколько вам лет
2. что это были за поступки с его стороны ?
3. как вы оцениваете свою внешнюю привлекательность по 5-ти бальной шкале (только честно), и как бы вы оценили привлекательность жены этого паренька. А так же сколько лет этому парню и его жене (насколько она моложе вас ?)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Ольга писал(а):
Здравстуйте Оксана.
Добро пожаловать на форум.
Вам довелось многое пережить, если это ,действительно, любовая зависимость,то она хуже наркотической,потому что от наркотика можно убежать,скрыться,а от себя не получится никогда.
Выход ,как мне кажется, в понимании себя и избавлении от иллюзий.
Пишите,делитесь..боль разделенная уменьшится..

Спасибо, я знаю, что много сама себе насочиняла.....
Но сейчас решила, раз люблю (если это любовь), есть у меня чувства и этот человек, пока мне еще не безразличен - я не буду гнать эту любовь, есть - так есть.
А то все это время я только и делала, что "давила" ее, убегала от нее и т.д. и в результате, ничего хорошего, пока не помоло.
А теперь буду пробовать так, раз есть чувства пусть будут, раз нераздлененная - значит так тому и быть....Вроде, по крайне мере, на данный момент, мне стало легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Виталий Вячеславович писал(а):
здравствуйте, Оксана.
меня заинтриговала ваша история, но хотелось бы прояснить пару вещей.

1. сколько вам лет
2. что это были за поступки с его стороны ?
3. как вы оцениваете свою внешнюю привлекательность по 5-ти бальной шкале (только честно), и как бы вы оценили привлекательность жены этого паренька. А так же сколько лет этому парню и его жене (насколько она моложе вас ?)

Здравствуйте.
К сожалению, я еще не знаю как тут цитировать кажду фразу, поэтому буду сразу на все отвечать.
Пока я немогу более подробно мою историю рассказать, но может со временем получиться.
1. Мне 34 года, то дело в том, что я выгляжу (да порой и веду себя) на 25-26 лет. Поэтому, не всегда люблю говорить свои реальные цифры. Да и все удивляются, когда узнают правду.
2.Я не поняла, какие именно поступки Вас заинтересовали?
3. Оценка моей внешности, все эти года колебалась. До встречи с ним, я считала себя очень привлекательной, да вроде и не зацикливалась на ней. Потом, еще больше поднялась - "меня полюбил молодой - это что-то". А вот потом, когда он не один раз стал уходить и т.д., да и на нервной почве и обострения болезни, моя внешность "помялась" и из-за этого еще больше стала переживать. Теперь, на данный момент, я считаю себя симпатичной, иногда на 4 или 4+.
Привлекательность его жены я бы оценила....на 3+, это по фотографимя. В жизни я ее один раз видела и то издалека. Да и его слова помню, последние слова когда он с ней начал дружить: "первый раз с ней встретился - она такая страшная, а потом второй, третий - и ничего, совсем не страшная". И когда он эти слова сказал и слова : "она меня так понимает". Я поняла, что потеряла его навсегда...., так и получилось, тогда я его видела в последний раз. Этому парню сейчас 22 года, ей 26. Знаю, что у нас большая разница по цифрам, но...я "цеплялась" что выгляжу и веду себя не по своим годам. Думаю его, первоначально это тоже зацепило когда незнал мои реальные цифры.....
Наша с ним "любовь" началась когда ему было 17 лет, но он выглядал на 20, да и сам мне наврал, что ему 20. Да я и не думала влюбляться!!!! Я просто общалась и еще его называла братом......И надо же как все это обернулось...., столько лет я уже "схожу с ума"....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Оксана писал(а):
.. В жизни, за последнее время у меня не стало друзей, родным я не могу полностью открыть душу..


Простите, Оксана, мне кажется, стоило бы, в первую очередь, по этому поводу обеспокоиться) Город, судя по Вашему рассказу, небольшой, но за столько лет на Вас наверняка обращали внимание и другие мужчины, ведь так? Вы работаете сейчас, в свободное время чем занимаетесь, если не секрет? Чувствуется какая несвобода в Ваших словах, помимо той привязанности, которую Вы считаете проблемной.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Оксана писал(а):
Привлекательность его жены я бы оценила....на 3+, это по фотографимя. В жизни я ее один раз видела и то издалека. Да и его слова помню, последние слова когда он с ней начал дружить: "первый раз с ней встретился - она такая страшная, а потом второй, третий - и ничего, совсем не страшная". И когда он эти слова сказал и слова : "она меня так понимает". Я поняла, что потеряла его навсегда...., так и получилось, тогда я его видела в последний раз.

Оксана, цветом в цитате, я выделила, на мой взгляд, ключевую фразу.
Рано или поздно вы сможете справится со своей привязанностью. Да и в ЛЮБОЙ момент вы можете встретить свою новую любовь. И хорошо было бы понять для себя, как могло получиться, что встретившись с другой всего несколько раз, он получил то, что ему было нужно больше всего - понимание... Вероятно, тот стиль отношений, который был между вами, вашему избраннику не совсем подходил. Внешняя привлекательность - это далеко не все, хотя и она несомненно важна.

И ещё меня зацепили слова в вашем посте
Цитата:
Этому парню сейчас 22 года...

Извините, но я никак не могу себе представить, как можно о любимом человеке, сказать "этому парню".
Это так похоже на слова "эта страна", когда страну не считают Родиной, а лишь - страной проживания (может и неосознанно).
Может вас не любовь гложет, а сложная смесь чувств, включая досаду, стремление добиться своего, и много чего ещё ...
Вы писали, что он от вас не единожды уходил. Я так поняла, что это было еще до появления другой женщины. Это ещё раз подтверждает, что отношения в том виде, каком они между вами сложились его не устраивали. Если вы разберетесь почему ТАК было, то это будет полезный опыт на будущее. чтобы не повторять ошибки.
Простите, если что, обидеть ни в коем случае не хотела.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 06 май 2011, 16:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Spicanew писал(а):
Оксана писал(а):
.. В жизни, за последнее время у меня не стало друзей, родным я не могу полностью открыть душу..


Простите, Оксана, мне кажется, стоило бы, в первую очередь, по этому поводу обеспокоиться) Город, судя по Вашему рассказу, небольшой, но за столько лет на Вас наверняка обращали внимание и другие мужчины, ведь так? Вы работаете сейчас, в свободное время чем занимаетесь, если не секрет? Чувствуется какая несвобода в Ваших словах, помимо той привязанности, которую Вы считаете проблемной.

Я живу в своем городе не всю жизнь.
Да, на меня обращали внимание молодые мужчины.
Но дело в том, что несколько лет я болела и мне небыло дело до Жизни...., а когда (с Божьей помощью) я стала поправляться более-менее, то как будто стала проживать "запоздалую подростковую жизнь". Может и это повлияло. То есть, до встречи с НИМ, я не была опытной. Я тоже об этом думала. В свободное время я ничем серьезным не занимаюсь. Стала безработной пол года назад, ликвидировали предприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Бегущая по волнам писал(а):
Оксана писал(а):
Привлекательность его жены я бы оценила....на 3+, это по фотографимя. В жизни я ее один раз видела и то издалека. Да и его слова помню, последние слова когда он с ней начал дружить: "первый раз с ней встретился - она такая страшная, а потом второй, третий - и ничего, совсем не страшная". И когда он эти слова сказал и слова : "она меня так понимает". Я поняла, что потеряла его навсегда...., так и получилось, тогда я его видела в последний раз.

Оксана, цветом в цитате, я выделила, на мой взгляд, ключевую фразу.
Рано или поздно вы сможете справится со своей привязанностью. Да и в ЛЮБОЙ момент вы можете встретить свою новую любовь. И хорошо было бы понять для себя, как могло получиться, что встретившись с другой всего несколько раз, он получил то, что ему было нужно больше всего - понимание... Вероятно, тот стиль отношений, который был между вами, вашему избраннику не совсем подходил. Внешняя привлекательность - это далеко не все, хотя и она несомненно важна.

И ещё меня зацепили слова в вашем посте
Цитата:
Этому парню сейчас 22 года...

Извините, но я никак не могу себе представить, как можно о любимом человеке, сказать "этому парню".
Это так похоже на слова "эта страна", когда страну не считают Родиной, а лишь - страной проживания (может и неосознанно).
Может вас не любовь гложет, а сложная смесь чувств, включая досаду, стремление добиться своего, и много чего ещё ...
Вы писали, что он от вас не единожды уходил. Я так поняла, что это было еще до появления другой женщины. Это ещё раз подтверждает, что отношения в том виде, каком они между вами сложились его не устраивали. Если вы разберетесь почему ТАК было, то это будет полезный опыт на будущее. чтобы не повторять ошибки.

Все это время я и занимаюсь, не только понятие ситуации, но и разобраться в себе.
Почему я написала "этого парня", потому что, все это время я пытаюсь его "вычеркнуть" и как только не внушала и не называла и видимо кое-что получилось, что так отложилось. Да, он не один раз уходил и я уже сейчас понимаю, что по своему стал пользоваться, и обидно в том, что я была слепа и позволяла это делать. Больно и от этого. У меня много боли и разных чувств скопилось, в чем я до сих пор тоже пытаюсь разобраться. Не буду скрывать, да, очень больно и до сих пор очень больно, что другая оказалась лучше. И я знаю, что дело не во внешности! Просто меня спросили, я и ответила по поводу внешности.
Скорей всего ему не подходило и он потом стеснялся моих цифр, это я уже так предполагаю.
Не буду отрицать, что в моей любви есть доля собственничества и эгоизма.....Но..ведь не я одна так себя веду и поступаю....Просто, у других легче и быстрей заживают такие раны..., а меня этот омут затянул :ny_tik:
Вот я теперь и начинаю мечтать, как научиться ПОНИМАТЬ мужчину....Я вроде бы старалась и принимала его такой какой он есть....но...увы...незнаю где я сделала ошибку :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 17:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Оксана, заметьте, другая оказалась вовсе НЕ лучше вас вообще..
А лучше - для него.
А это совершенно разные вещи. :a_g_a:
По сути дела "понимания мужчины" сказать очень трудно.. Все мы разные и часто приоритеты в отношениях у нас разные..
Бывает одного человека мы сразу чувствуем и понимаем, внося лишь небольшие коррективы со временем. А другого человека - ну никак не почувствовать и не понять, как бы этого ни хотелось, как бы ни старался. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Оксана, здравствуйте!
Понимаю, насколько это болезненное и измучивающее переживание. Сейчас Вы любите и живёте мыслью об одном единственном человеке, возможно, закрываясь от всех других чувств. Оксана, иногда отпуская,- можно сделать другого человека по-настоящему счастливым. По тому, что дарите свободу- и ему и себе. Да, это трудно, но постепенно вместо привязанности, Душу может согреть забота.

И ещё -вокруг Вас целый мир, а Вы-его часть! Не нужно даже внушать себе это,- просто внимательнее взглянуть, довериться, почувствовать. В каждом мгновении есть возможность новой встречи, возможность заметить и впустить радость.

Оксана, Вы молодец, что пытаетесь разобраться в себе и не "убегаете" от своего чувства. И друзей у Вас здесь много (если только Вы этого хотите) :ro_za: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:15
Сообщения: 28
Бегущая по волнам писал(а):
Оксана, заметьте, другая оказалась вовсе НЕ лучше вас вообще..
А лучше - для него.
А это совершенно разные вещи. :a_g_a:
По сути дела "понимания мужчины" сказать очень трудно.. Все мы разные и часто приоритеты в отношениях у нас разные..
Бывает одного человека мы сразу чувствуем и понимаем, внося лишь небольшие коррективы со временем. А другого человека - ну никак не почувствовать и не понять, как бы этого ни хотелось, как бы ни старался. :ne_vi_del:

Со временем я это тоже понимаю, но...незнаю уже почему, хотелось, стать именно для него лучшей...
Но..думаю это помешал возраст...Я то не зацикливалась на нем первоначально, а потом....стала...
Возможно Вы и правы, что если я буду сейчас "тренироваться" понимать мужчину, а это окажеться впустую, так как заранее ничего не возможно предугадать и тем более глубинное и душевное....
Странно конечно, но первоначально я....Алексея (тяжело произносить имя, так как старсю забыть) понимала...и как уже ранее говорила, принимала его такой какой есть и все его отрицательные черты, даже в душе считала многое ребячеством....А потом....или я стала "терять себя" или незнаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Оксана писал(а):
.. Вот я теперь и начинаю мечтать, как научиться ПОНИМАТЬ мужчину..

нафига понимать, да еще учиться этому?!! собственный опыт и знания - не помогут, люди в среднем не такие дураки, как может показаться, все друг от друга чего-нибудь хотят и понимание их мотивов - не анальгетик)) Как вшпарит в башку любовь - не до понимания, и даже если четко решить для себя, что все - не так, нехорошо, неправильно и нехэппиэндово, иначе давно бы была уже своя семья - результат такой мантры - нулевой. Мораль - чем вести долгую подспудную войну с собой - лучше любить и болеть, чувствуя, что живая) Привлекательная, молодая (что за возраст - 34? запоздалая подростковость - до смерти не пройдет, факт!) Оксана, у Вас возможностей и шансов - бесконечность))

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 18 Queries | GZIP : On ]