Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Ребята! Через четыре дня вес-а-а-а-а!!!!! :ya_hoo_oo:
О! Весн-а, О! Весн-а!!! Вся душа тобо-й полн-а! Без кон-ца, без ко-нца льёшь ты жизнь и любовь к нам в серд-ца!!!!! :ki_ss:
А мне так хорошо, что я нашла людей, которые разделяют мою точку зрения и их, так же как меня тянет к славянским корням. Читаю старославянские веды как сказки, былины или легенды и на душе тепло, тепло, потому что своё , родненькое :-)

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Последний раз редактировалось silvia 24 фев 2011, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:51 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
silvia писал(а):
Ребята! Через четыре дня вес-а-а-а-а!!!!! :ya_hoo_oo:
О! Весн-а, О! Весн-а!!! Вся душа тобо-й полн-а! Без кон-ца, без ко-нца льёшь ты жизнь и любовь к нам в серд-ца!!!!! :ki_ss:

А я зиму люблю не меньше :smu:sche_nie: А весну - только уже в апреле... :ps_ih:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Бегущая!
В каждом времени года своя прелесть!!!...
но с каждою весной я возраждаюсь вновь, обновляюсь вместе ней и расцветаю для жизни!
Посмотрите на небо! Оно голубое, голубое и стало высоким, высоким, а как птахи запели!
По деревьям побежал сок и когда вокруг стволов появятся ямки, то значит дерево пьёт водичку, просыпается., а это так прекрасно!

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
silvia писал(а):
Ребята! Через четыре дня вес-а-а-а-а!!!!! :ya_hoo_oo:
silvia, Вы как птичка).. весенний привет шлёте.. :-)
Птахи про весну самые первые чуют).. У нас обычно воробушки первыми активизируются)).. Воробей - птица коллективная.. так вот цельным коллективом так и начинают щебетать про весну)).. Как начнут чирикать с позаранку, не унимаясь) - знать, действительно, зиме конец... за зиму-то намёрзлись, вот приближающееся тепло и чувствуют.. :-)

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
silvia писал(а):
Бегущая!
В каждом времени года своя прелесть!!!...
но с каждою весной я возраждаюсь вновь, обновляюсь вместе ней и расцветаю для жизни!
Посмотрите на небо! Оно голубое, голубое и стало высоким, высоким, а как птахи запели!
По деревьям побежал сок и когда вокруг стволов появятся ямки, то значит дерево пьёт водичку, просыпается., а это так прекрасно!

Сильвия, я, конечно, же всё это вижу и замечаю. И небо весеннее иногда даже и феврале бывает (вот у нас в начале февраля пару дней такое было), особый цвет и ещё что-то - неуловимое.
Просто мне за зиму всегда обидно. Многие её не любят. А она такая красивая, "белая и пушистая" :-D , волшебная как никакое другое время года. :a_g_a:
В других - свои прелести.

А насчет птичек и просто воробушков.. У нас неделю уже -20-25 градусов. Так что птичкам не до песен.
У нас зимой таких холодов так долго не было.. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):
А насчет птичек и просто воробушков.. У нас неделю уже -20-25 градусов. Так что птичкам не до песен.
У нас зимой таких холодов так долго не было.. :a_g_a:
ага.. аналогично.. кто смог перезимовать - сейчас попрятались.. В основном голуби, галки, да вороны тусуются в городах.. :du_ma_et: ..
у нас ( в связи с "обустройством" дорог ) повырубали огромное количество кустарников - всё более сокращая среду обитания мелких птах.. :-(

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
У нас около дома стоит что-то вроде огромного корыта - этакая древняя лохань на ножках , приспособленная под клумбу . Я весной там сажаю цветы, а к Рождеству решила украсить : натыкала еловых веток , украсила соломенными звездочками и другими игрушками . Для пущей красоты воткнула пару искусственных рождественских пуансеттий . А эти еловые заросли облюбовала для зимовки семейка дроздов . Мушшына был без особых претензий , сидел себе все морозы в самой середке кустиков и помалкивал , зато егонная супруга сначала повыдергала все мои пуансеттии , явно не отвечающие её представлениям о прекрасном и ободрала все соломенные звёзды . Аккуратненько так брала клювом и выдёргивала , стервоза ! :-D Как только я пыталась подойти ближе и призвать к порядку , она подымала дикий крик , приходилось отступать и оставлять семейку в покое . :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 22:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Элен писал(а):
У нас около дома стоит что-то вроде огромного корыта - этакая древняя лохань на ножках , приспособленная под клумбу . Я весной там сажаю цветы, а к Рождеству решила украсить : натыкала еловых веток , украсила соломенными звездочками и другими игрушками . Для пущей красоты воткнула пару искусственных рождественских пуансеттий . А эти еловые заросли облюбовала для зимовки семейка дроздов . Мушшына был без особых претензий , сидел себе все морозы в самой середке кустиков и помалкивал , зато егонная супруга сначала повыдергала все мои пуансеттии , явно не отвечающие её представлениям о прекрасном и ободрала все соломенные звёзды . Аккуратненько так брала клювом и выдёргивала , стервоза ! :-D Как только я пыталась подойти ближе и призвать к порядку , она подымала дикий крик , приходилось отступать и оставлять семейку в покое . :hi_hi_hi:

:-D Может евойная супружница заготавливала материал для будущего гнезда? Следуя рекомендации готовить "телегу зимой , а сани летом"?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Не , оне весной гнездуются на тисе - там им удобнее за моим огородом наблюдать : только я в дом , как оне шасть туда - и дёргают мою петрушку и настурции . :hi_hi_hi: Или топчутся по клубнике .
А потом их подросшие дитятки выстраиваются в ряд на крыше сарая , аккурат под окном спальни и радостно встречают восход солнца . %) Вы слыхали , как поют дрозды ? В четыре утра и практически у тебя под ухом ? :-D Мартовским котам такие рулады и не снились ! :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):
Элен писал(а):
... зато егонная супруга сначала повыдергала все мои пуансеттии , явно не отвечающие её представлениям о прекрасном и ободрала все соломенные звёзды . Аккуратненько так брала клювом и выдёргивала , стервоза ! :-D Как только я пыталась подойти ближе и призвать к порядку , она подымала дикий крик , приходилось отступать и оставлять семейку в покое . :hi_hi_hi:

:-D Может евойная супружница заготавливала материал для будущего гнезда? Следуя рекомендации готовить "телегу зимой , а сани летом"?
тоже так подумала)).. то,что и соломенные звёзды и др. ценный материал явно был облюбован для будущего строительства.. :a_g_a: .. т.е., то, что воспринялось как крик) - было, вероятно, устной презентацией своего будущего жилища на тисе.. :-)
( это , конечно, если они материал-то не просто разбрасывали вокруг, а куда-нибудь пристроили.. - пристроили? ))
Изображение

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 23:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Элен писал(а):
Не , оне весной гнездуются на тисе - там им удобнее за моим огородом наблюдать : только я в дом , как оне шасть туда - и дёргают мою петрушку и настурции . :hi_hi_hi: Или топчутся по клубнике .
А потом их подросшие дитятки выстраиваются в ряд на крыше сарая , аккурат под окном спальни и радостно встречают восход солнца . %) Вы слыхали , как поют дрозды ? В четыре утра и практически у тебя под ухом ? :-D Мартовским котам такие рулады и не снились ! :ps_ih:

Вот ведь.. а я так и не слышала "как поют дрозды, да не те, дрозды , не полевые...". Но может что и слышала в лесу, но не знала, что это дрозды..
Котов мартовских, правда - не однажды.. :-D

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Бегущая по волнам писал(а):
Вот ведь.. а я так и не слышала "как поют дрозды, да не те, дрозды , не полевые...". Но может что и слышала в лесу, но не знала, что это дрозды..

Поют они редко, по настроению , а вот их птенчики великовозрастные , требующие от родителев кормёжки , орут как ... ну вот если ножом по стеклу водить и поднести к этому стеклу микрофон ... :du_ma_et: где-то так ... :-)

Lien, тогда эта была очень дальновидная дроздиха - чтоб в декабре думать о месте для будущего гнезда и о материале для его постройки ... :du_ma_et: Вряд ли ... По весне они больше зарятся на мох - выдергивают из старой черепицы на крыше , приносят по кусочкам и конопатят им гнездо .

Соскучилась я по весне ... :ny_tik: Пойти что ли семян прикупить ? :du_ma_et: В понедельник прилетели из отпуска - там тепло, солнышко и всё цветёт . А тут колотун и морозяка депрессию нагоняют .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 21:42 
Сегодня на работе одна женщина попросила меня сбегать в супер-маркет и купить ей 2 бутылки вина (абхазского) с труднопроизносимым названием.
Долго не удавалось найти на стиллаже искомый продукт, но в итоге, потратив минут 7-9 своего времени, я, довольный, уже подходил к кассе №2

- Молодой человек, документы покажите.
- В смысле ? Зачем ?
- Покажите паспорт. Вы алкоголь покупаете, откуда мне знать, сколько вам лет..
- Нет, ну простите! Мне уже 21 год, как бы.. Я, вообще-то, на 5 курсе учусь.. (на самом деле, на 2-ом. Но, если бы меня 3 раза не отчисляли, то был бы на 5-ом)
- Ну вот нужны документы.
- Нет, я просто первый раз в такой ситуации.. Столько лет покупаю алкоголь, и вообще первый раз кто-то усомнился в моём возрасте.. Мне реально 21.
- Я не верю что вам 21! Вы вообще очень молодо выглядите, без паспорта вы ничего купить не сможете.
- Я вот сейчас в своей рабочей одежде, и в ней вообще документов нет. Я просто реально не думал, что будет такая проблема. У меня в моей обычной одежде в джинсах щас лежит студенческий, там стоит печать что я учусь на 5-ом курсе. Но я вообще шокирован..
- А что студенческий ? Может вы в техникуме и колледже учитесь..
- Хорошо. Вот прям сейчас отложите эти 2 бутылки, я сейчас схожу обратно на работу и возьму студенческий.

...

Вообще, надо отметить, что женщина была очень милая и воспитанная. Прямо скажу, если бы она попросила докуметы у кого-нибудь другого то, несомненно, её неравнодушный поступок вызвал бы у меня волну положительных эмоций.

Но у меня-то зачем ?!
Ну в самом деле, что за ерунда ?! Своим неосторожным поступком она, буквально, перечеркнула 3 года моей жизни и плодотворной работы по проекту "становления из пацана в мужчину". Ну как так ? Ну у меня же рост под 196, я чё, зря что ли руки себе подтягиваниями качал ? Где вы вообще видели 17-летнего паренька с ростом под 2 метра и бандитским прищуром ?
Я же, ёлки-палки, футбольный болельщик, у меня руки красные от обморожения, от того что я вызвался лёд с карниза ломом счищать (вообще опасно для жизни было), а тут 2 бутылки вина не продают потому что, оказывается, "я молодо выгляжу"..

Мне вот в 16 лет водку спокойно продавали, а в 21 чё ?! Вино без паспорта не могу в супер-маркете купить! Получается, я вообще что ли вниз росту !

...

А если серьёзно, то такое отношение конечно очень радует. По-моему, это - настоящий профессионализм.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Виталий Вячеславович, от того, что Вы уважительно написали о девушке, не продавшей Вам алкоголь )), Вы явно выросли.. :co_ol:
хотя бы в моих глазах )) - пусть это и есть совершеннейшая мелочь.. :ro_za:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 10:34 
Виталий Вячеславович, ну не ваша это проблема, а проблема этой продавщицы, их так "трясут" проверками, что "страх" глаза застилает, для них лучше перестраховаться.
Может вам подумать бороду или усы отрастить? Мне лично очень это нравится.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.154s | 18 Queries | GZIP : On ]