Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
navi писал(а):
... в частности достигатор бы не стал истерить по поводу дикторских текстов

Такого за собой не припоминаю...
navi писал(а):
... и извини ссылка на жизненные реалии тоже относиться к попоморществу. Я и сам к сожалению во многом - попоморщер.

Тогда Вано, давайте разберемся. Мое русское чувство юмора правда недостаточно развито для использования подобной терминологии, но потерплю.

В настоящем научный работник моей специальности объективно заработать больше 10 тыс руб. в месяц не может в конкретных условиях. Работа в целом соответствует моим наклонностям и интересам.
Что мне идти в челноки? Или дело свое открывать? Даже, если бы это было МОЕ (а это НЕ мое) на какие деньги?

Вано, не стоит так рекламировать Тренинги. Я и без этих тренингов (с их условно юмористической терминологией) достигла всего к чему стремилась. Можно было бы и докторскую защитить, но зачем? Прибавка будет 2 или 4 тыс руб. А нервов и времени это отнимет очень и очень. И никакими честными путями я не смогу заработать достаточно денег на тот дом, который я хочу. Но в депрессию меня это никоим образом не вгоняет. У меня оказалась счастливая карта личности - №17 - Творчество, Надежда, Звезда. И строю свою жизнь с так, как мне НРАВИТСЯ.

А вот про тренинги.. Меня заинтересовала, уже второй раз приводимая терминология, связанная с туалетом, "попой". В одном тренинге человека-жилетку сравнивали с унитазиком, вы говорите о "попоморществе". Это наводит на определенные мысли, о которых впрочем здесь говорить не буду...

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 08 апр 2010, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
хотя вот Веллер пишет,что "плохие" люди,имея в виду тех,кто ради достижения целей не гнушаются ни чем,просто в отличие от остальных "хороших",сильнее этого хотят,потому что у них энергии больше,и представляют из себя более цельные личности,и не склонны чрезмерно к рефлексии в сторону совести и т.п. И поэтому и добиваются многого.У них как бы более прямая дорога от желаний к действиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Это так называемые фиолетовые курсы в которых из человека выкачивают все остатки жалости к своей прекрасной персоне, а достигаторство весьма забавная и веселая игра для тех, кто привык себя воспринимать слишком всеръез и не случайно всего лишь за несколько лет существования этого течения в тренингах личностного развития оно развилось настолько, что занимает десятки страниц ссылок в гугле., несмотря на терминологию от которой морщаться нежные души.
Бегущая по волнам Искренне сочувствую твоей зарплате, у меня пенсия 9 с половиной.,в провинции на это жить можно.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Коля писал(а):
хотя вот Веллер пишет,что "плохие" люди,имея в виду тех,кто ради достижения целей не гнушаются ни чем,просто в отличие от остальных "хороших",сильнее этого хотят,потому что у них энергии больше,и представляют из себя более цельные личности,и не склонны чрезмерно к рефлексии в сторону совести и т.п. И поэтому и добиваются многого.У них как бы более прямая дорога от желаний к действиям.

Это так называемые высокоранговые личности,загляни в тему,"Любовь",там есть расшифровка высоранговости и низкоранговости, она поможет определиться где ты находишься на ранговой лестнице и может быть даже найдешь ответ на некоторые твои проблемы. viewtopic.php?f=5&t=31&start=135 И еще есть такое понятие как ранговый потенциал т.е. способность или неспособность человека к личностному росту.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 08:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
navi писал(а):
Бегущая по волнам[/color] Искренне сочувствую твоей зарплате, у меня пенсия 9 с половиной.,в провинции на это жить можно.

Вано, мне на жизнь хватает. Все, что мне хочется, я имею. А вот почти уничтоженной Российской науке действительно можно посочувствовать...

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2010, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
вот на счёт праздников хотелось бы спросить;
как бы вот относились к празднику,если в этот день года умер близкий вам человек,у меня просто вот такая ситуация,прии чём совпадения получились сразу по двум праздникам,1-го сентября и 2-го мая ПОэто му всякие официально установленные праздники меня как то мрачно раздражают...
:-)
Спасибо,если что напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2010, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Зравствуйте, Коля.
Есть украинское выражение: "Смерть i родини не дожидають години" – "Смерть и рождение не ждут времени".
Никто не обязан вместе со всеми веселиться, в т.ч. и в праздники. Если на душе печаль –уединитесь. Думаю, никакого греха не будет, если Вы хотите и будете в весёлой компании.
Разные народы к смерти относятся по-разному. Кто-то считает смерть освобождением души. Индусы, к примеру, радуются.
"Смерть – это не дверь, которая закрывается: она открывается, и ты входишь в неё…" (Иисус Иуде в х/ф "Последнее искушение Христа").
Если Вы недавно понесли утрату, соболезную...

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2010, 19:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Согласна с Демой. Можно и в кампании быть, можно и уединиться, все зависит от настроения.. Тем более, что со временем боль утихает. Я думаю родным не хотелось бы, чтобы ты пригорюнился, им было бы приятно, чтобы ты жил полной жизнью.
У нас такая же ситуация. В один из праздничных дней - с утра посещаем могилу, а потом идем куда-нибудь..

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2010, 20:35 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Коля. Несколько лет назад 30 декабря у меня умер папа. Хоронили 1 января. Тот Новый год я не помню. Вернее нет, помню хорошо, праздника не было. Потом года 3-4 я не ставила дома елку. Хотя до этого елка на Новый Год была обязательно и непременно. Ее покупал папа. 30-го декабря мы ее устанавливали, и вечером я наряжала ее.
Каждый год 30 декабря у меня дома обязательно кто-нибудь бывает: родные, друзья, соседи. Все кто помнил папу и не занят, приходят. И вот однажды мне очень захотелось вновь на Новый Год украсить елку. И я ее купила. 30-го мы ее поставили. И как обычно были гости, вспоминали папу, говорили о делах, о празднике, о прошедшем и наступающем. Вечером, когда все ушли и посуда была вымыта, я стала украшать елку. У меня было состояние какой-то легкой, грустной и светлой радости. Я поняла, я чувствовала, что это папино желание, чтобы у меня дома на Новый Год была наряжена елка. С тех пор я каждый год так и поступаю.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2010, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Спасибо всем)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2010, 11:47 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Коля
Я читала, что если долго грустить по кому-то ушедшему, то душе этого человека трудно покинуть земную оболочку и уйти в высшие сферы..
Вот пишу Вам.. а сама тоже - как вспомню свою сестру старшую - тоже - нет-нет да поплачу..
Она у меня ушла 30 августа..
Но вообще-то душам ушедших от нас людей мне кажется - не так уж важны даты ухода.. важно, чтоб мы вспоминали о них хорошо - с добрым сердцем и молились за них..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актёрский тренинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Спасибо всем) да,Афалина,согласен.Я вот кстати примерно представил даже,какая должна быть поза у ухаживающего мужчины,хотя мне яснее как то ео лицо представляется,или его выражение.

А грабли да,прикольная подпись... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
M-да... прикольный рынок,меня сегодня просветили,что оказывается мужчина,приходя в гости к девушке,даже если у них просто приятельские отношения ДОЛЖЕН!! приносить какой нибудь гостинец или подарочек по правилам хорошего тона.Что за <Нецензурное выражение удалено модератором.>? не путается ли в таком случае хороший тон с условным рефлексом,что если приходит мужчина к девушке,значит должен что то принесть,или желанием получить какую то выгоду от человека в том числе внимание от того,что он пришёл в гости?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 21:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А я сегодня читала пост Коли, и не помню, чтобы в нем что-то так уж резало глаз (и уши :-D ). ??? Может не разглядела? :ps_ih:
Еще подумала, что "теперешним" девушкам цветочка и шоколадки, наверное, мало в качестве презента. %) :-D

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Теперешние девушки..отдельная тема..многие успешно осваивают пособие "Как стать стервой" :-D
Коля..вы умничка и вы мне нравитесь..потому что вы настоящий..вас интересно читать..ваша девушка обязательно встретится вам..и ей в последнюю очередь будут нужны исполнение ритуалов.. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.147s | 16 Queries | GZIP : On ]