Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АСМР — что оно такое
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Александр Белинский писал(а):
я думаю что текст построен по технологии гипноза,кодировки,то есть в основном повествутся нейтральная информация для человека,и периодически включаются важные для человека понятия,например:
«Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных?».
в Петербурге интеллектуальный кластер «Игры разума».
Что заставляет нас восхищаться котиками, заводить собачек вместо детей и беспокоиться о судьбе дельфинов?
А еще эта, извините, зоофилия маскирует бессмысленность нашего существования. Хочешь – работай, не хочешь – не работай, деньги тебе все равно платят. Недавно Ирина Хакамада рассказывала о том, что – да, в России с коммуникацией дело обстоит скверно, но в странах «золотого миллиарда» этому учат с детского сада. и.т.п.
Свернуть

Коротко говоря, вам Курпатов "не зашёл", вы его не понимаете, опасаетесь и предостерегаете других. Получается, что считаете себя умнее людей, высоко оценивающих работу Курпатова. Однако, как я понимаю, вы сами крайне поверхностно с ней знакомы. И вам влом напрягаться, потому, что неинтересно. Так? И эта тема вас не отпускает. Почему, не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АСМР — что оно такое
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Ал_на писал(а):
Александр Белинский писал(а):
я думаю что текст построен по технологии гипноза,кодировки,то есть в основном повествутся нейтральная информация для человека,и периодически включаются важные для человека понятия,например:
«Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных?».
в Петербурге интеллектуальный кластер «Игры разума».
Что заставляет нас восхищаться котиками, заводить собачек вместо детей и беспокоиться о судьбе дельфинов?
А еще эта, извините, зоофилия маскирует бессмысленность нашего существования. Хочешь – работай, не хочешь – не работай, деньги тебе все равно платят. Недавно Ирина Хакамада рассказывала о том, что – да, в России с коммуникацией дело обстоит скверно, но в странах «золотого миллиарда» этому учат с детского сада. и.т.п.
Свернуть

Коротко говоря, вам Курпатов "не зашёл", вы его не понимаете, опасаетесь и предостерегаете других. Получается, что считаете себя умнее людей, высоко оценивающих работу Курпатова. Однако, как я понимаю, вы сами крайне поверхностно с ней знакомы. И вам влом напрягаться, потому, что неинтересно. Так? И эта тема вас не отпускает. Почему, не знаете?
Я любопытный :-): вот оказывается не один я так думаю о деятельности курпатова.
о курпатове
И вот, не знаю, как это происходит, но теперь многие вещи я стала видеть в другом свете. Например, смотрю на старые знакомые мне фотки доктора Курпатова, а вижу… Молодого еврейчика! (шутка)


Почему-то теперь в учениях всех распиаренных психологов и докторов, которые совсем недавно пользовались у меня безграничным доверием, я стала видеть сплошные извращения классической системы воспитания. Для начала вернемся к приведенному выше отрывку из книги Курпатова. В нем доктор использует прием манипуляции сознанием: рассказывая о разных верах, он сначала представляет вниманию читателей нашу разрушенную веру в Ленина, в коммунизм, в светлое будущее, а потом добавляет будто невзначай: «Что-то подобное раньше люди в связи с религиозными вопросами испытывали». Таким образом, он ставит веру в Бога и веру в Ленина в один ряд, и называет все это психологическим эффектом.

Манипуляция заключается в том, что в своих рассуждениях он уравнял оригинал и подделку. Христианство – первично, это уже под него – под Православное Христианство в нашей стране масонами была внедрена имитация религии – советский строй, как суррогат-заменитель Православия. Вера в светлое будущее – это пародия на Христианство, и наше разочарование в коммунизме означает всего лишь разочарование в фальшивке. http://2kumushki.ru/kak_byl_sozdan_etot_sait.php/
Свернуть

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АСМР — что оно такое
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Александр Белинский писал(а):
Ал_на писал(а):
Александр Белинский писал(а):
я думаю что текст построен по технологии гипноза,кодировки,то есть в основном повествутся нейтральная информация для человека,и периодически включаются важные для человека понятия,например:
«Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных?».
в Петербурге интеллектуальный кластер «Игры разума».
Что заставляет нас восхищаться котиками, заводить собачек вместо детей и беспокоиться о судьбе дельфинов?
А еще эта, извините, зоофилия маскирует бессмысленность нашего существования. Хочешь – работай, не хочешь – не работай, деньги тебе все равно платят. Недавно Ирина Хакамада рассказывала о том, что – да, в России с коммуникацией дело обстоит скверно, но в странах «золотого миллиарда» этому учат с детского сада. и.т.п.
Свернуть

Коротко говоря, вам Курпатов "не зашёл", вы его не понимаете, опасаетесь и предостерегаете других. Получается, что считаете себя умнее людей, высоко оценивающих работу Курпатова. Однако, как я понимаю, вы сами крайне поверхностно с ней знакомы. И вам влом напрягаться, потому, что неинтересно. Так? И эта тема вас не отпускает. Почему, не знаете?
Я любопытный :-): вот оказывается не один я так думаю о дятельности курпатова.
о курпатове
И вот, не знаю, как это происходит, но теперь многие вещи я стала видеть в другом свете. Например, смотрю на старые знакомые мне фотки доктора Курпатова, а вижу… Молодого еврейчика! (шутка)

kurpatov_01
Почему-то теперь в учениях всех распиаренных психологов и докторов, которые совсем недавно пользовались у меня безграничным доверием, я стала видеть сплошные извращения классической системы воспитания. Для начала вернемся к приведенному выше отрывку из книги Курпатова. В нем доктор использует прием манипуляции сознанием: рассказывая о разных верах, он сначала представляет вниманию читателей нашу разрушенную веру в Ленина, в коммунизм, в светлое будущее, а потом добавляет будто невзначай: «Что-то подобное раньше люди в связи с религиозными вопросами испытывали». Таким образом, он ставит веру в Бога и веру в Ленина в один ряд, и называет все это психологическим эффектом.

Манипуляция заключается в том, что в своих рассуждениях он уравнял оригинал и подделку. Христианство – первично, это уже под него – под Православное Христианство в нашей стране масонами была внедрена имитация религии – советский строй, как суррогат-заменитель Православия. Вера в светлое будущее – это пародия на Христианство, и наше разочарование в коммунизме означает всего лишь разочарование в фальшивке. http://2kumushki.ru/kak_byl_sozdan_etot_sait.php/
Свернуть

Вот видите, как не отпускает вас эта тема. Не зря я спрашиваю вас: почему? Вы не для меня, а для себя ответ на этот вопрос ищите.
Уже писала про вашу бескомпромиссность. Это от молодости. Пройдёт, надеюсь. Я тоже могу вам сейчас написать, в чем с Курпатовым не согласна, но это будет на темы, в которых он не является профессионалом.
Идеала, который вы ищете, не существует в природе. Надо учиться быть реалистами и чувствовать эту реальность всеми своими семью или восьмью органами чувств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АСМР — что оно такое
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Курпатов гений в хуцпе
Я посмотрел некоторое количество роликов доктора Курпатова на ютюбе, и мне показалось, что Курпатов - мутный сектант, манипулятор, эмоциональный насильник, максимально неконкретный и скользкий типок. Хотя множество людей его смотрят и слушают.

Я хотел про это написать, но для начала решил перепроверить, насколько у меня обманчивое впечатление от видеозаписи. И прочитал его книжку. Книжек у него так много, что глаза разбегаются, но я выбрал "Красную таблетку" как одну из его наиболее известных.

И теперь я могу с полной уверенностью сказать: доктора Курпатова надо избегать. Это невероятно вторичный, посредственный, несамостоятельный проект. У меня сложилось впечатление, что несколько продюсеров трудоустроили несколько литературных негров переводить американские книжки по психологии категории Б для неискушенного русского читателя. Одним из подтверждений этого может служить то, что почти все ссылки на источники - иностранные. Не может русский доктор никогда не ссылаться на русские источники.

Ну и основные аргументы все строятся на том, что автор пугает и чморит уже заблудившегося читателя, что выглядит просто жалко и неубедительно.

Так что вердикт простой: доктору Курпатову полностью отказать.
https://tema.livejournal.com/2960739.html
Свернуть
к стати повидимому после паралича у курпатова остались последствия на левом полушарии мозга(левое полушарие отвечает за выводы из общей информации),то есть он шпарит совершенно разные понятия и не может ничего конкректно выбрать,но всё таки у него присутствует внутренний посыл (создавай: хаус,низменные инстинкты, лож,и.т.п.)

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АСМР — что оно такое
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Александр Белинский писал(а):
Курпатов гений в хуцпе
Я посмотрел некоторое количество роликов доктора Курпатова на ютюбе, и мне показалось, что Курпатов - мутный сектант, манипулятор, эмоциональный насильник, максимально неконкретный и скользкий типок. Хотя множество людей его смотрят и слушают.

Я хотел про это написать, но для начала решил перепроверить, насколько у меня обманчивое впечатление от видеозаписи. И прочитал его книжку. Книжек у него так много, что глаза разбегаются, но я выбрал "Красную таблетку" как одну из его наиболее известных.

И теперь я могу с полной уверенностью сказать: доктора Курпатова надо избегать. Это невероятно вторичный, посредственный, несамостоятельный проект. У меня сложилось впечатление, что несколько продюсеров трудоустроили несколько литературных негров переводить американские книжки по психологии категории Б для неискушенного русского читателя. Одним из подтверждений этого может служить то, что почти все ссылки на источники - иностранные. Не может русский доктор никогда не ссылаться на русские источники.

Ну и основные аргументы все строятся на том, что автор пугает и чморит уже заблудившегося читателя, что выглядит просто жалко и неубедительно.

Так что вердикт простой: доктору Курпатову полностью отказать.
https://tema.livejournal.com/2960739.html
Свернуть
к стати повидимому после паралича у курпатова остались последствия на левом полушарии мозга(левое полушарие отвечает за выводы из общей информации),то есть он шпарит совершенно разные понятия и не может ничего конкректно выбрать,но всё таки у него присутствует внутренний посыл (создавай: хаус,низменные инстинкты, лож,и.т.п.)

Александр Белинский, лучше бы вместо того, чтобы своими глупостями форум захламлять, разобрались со своей головой и научились понятно излагать свои мысли. Мне всё равно, про кого вы пишете, только гадости оставляйте при себе, господин инкогнито.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АСМР — что оно такое
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Ал_на писал(а):
Александр Белинский писал(а):
Курпатов гений в хуцпе
Я посмотрел некоторое количество роликов доктора Курпатова на ютюбе, и мне показалось, что Курпатов - мутный сектант, манипулятор, эмоциональный насильник, максимально неконкретный и скользкий типок. Хотя множество людей его смотрят и слушают.

Я хотел про это написать, но для начала решил перепроверить, насколько у меня обманчивое впечатление от видеозаписи. И прочитал его книжку. Книжек у него так много, что глаза разбегаются, но я выбрал "Красную таблетку" как одну из его наиболее известных.

И теперь я могу с полной уверенностью сказать: доктора Курпатова надо избегать. Это невероятно вторичный, посредственный, несамостоятельный проект. У меня сложилось впечатление, что несколько продюсеров трудоустроили несколько литературных негров переводить американские книжки по психологии категории Б для неискушенного русского читателя. Одним из подтверждений этого может служить то, что почти все ссылки на источники - иностранные. Не может русский доктор никогда не ссылаться на русские источники.

Ну и основные аргументы все строятся на том, что автор пугает и чморит уже заблудившегося читателя, что выглядит просто жалко и неубедительно.

Так что вердикт простой: доктору Курпатову полностью отказать.
https://tema.livejournal.com/2960739.html
Свернуть
к стати повидимому после паралича у курпатова остались последствия на левом полушарии мозга(левое полушарие отвечает за выводы из общей информации),то есть он шпарит совершенно разные понятия и не может ничего конкректно выбрать,но всё таки у него присутствует внутренний посыл (создавай: хаус,низменные инстинкты, лож,и.т.п.)

Александр Белинский, лучше бы вместо того, чтобы своими глупостями форум захламлять, разобрались со своей головой и научились понятно излагать свои мысли. Мне всё равно, про кого вы пишете, только гадости оставляйте при себе, господин инкогнито.

как вас добротно,обработал доктор Курпатов @->--

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Александр Белинский, уже лучше) Не люблю гадости. Давайте всё-таки учиться обсуждать идеи а не личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
И смех и грех. Новости с ярпортала.
Цитата:
ТЕПЛОХОД С 300 ИНОСТРАННЫМИ ТУРИСТАМИ СЕЛ НА МЕЛЬ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
На борту круизного лайнера находится 300 иностранных туристов и 100 членов экипажа.

Цитата:
Было и интереснее. В борт пароходу с немецкими туристами въехал пьяный буксир. Ночью. Немцы срочно прервали в меру культурный отдых, и, все в синяках, срочно уехали на родину.

Немцам ваще на Волге не везёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Ал_на писал(а):
Инсулин и кортизол препятствуют выработке гормона сна.

Очень рекомендую для для всех, кто подвержен стрессам, для так называемых "сов" просто и ясно о важном. Начать просмотр можно пропустив около восьми минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Molli писал(а):
Ал_на писал(а):
Molli писал(а):
а куда денется тревожность, даже при полной загруженности?
истощённая нервная система сама по себе не восстановится, даже если вагоны разгружать на свежем воздухе.

Всё в том же ролике о её причинах - неадекватная картина мира. Нужен её пересмотр.


Алёна, цитирую Курпатова "если вы реально заняты делами- не может быть бессонницы" 4:46 на видео

может-может! ещё раз говорю, может!)

Может, конечно, и пример такой из жизни могла бы привести. Синдром отличницы, кажется называется. Женщина делает всё так, как учили, как принято, стремится к идеальному выполнению своих обязанностей, очень утомлена жизнью под давлением этого чувства долга. На себя, на отдых, на какое-то своё развитие времени не хватает. Понятно, что страдает бессонницей.

Я выше писала о загруженности

Цитата:
Есть разница?
1 - ты сам ставишь перед собой задачи, ищешь пути их решения, работаешь на свой интерес
или
2 - тупо выполняешь чужие предписания, безо всякого интереса, без огонька

Какими мыслями будет занята голова в первом и втором случае? Когда ты больше устанешь?

Неадекватная картина мира - это одна из причин бессонницы, неправильное пищевое поведение - вторая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ал_на писал(а):
Может, конечно, и пример такой из жизни могла бы привести. Синдром отличницы, кажется называется. Женщина делает всё так, как учили, как принято, стремится к идеальному выполнению своих обязанностей, очень утомлена жизнью под давлением этого чувства долга. На себя, на отдых, на какое-то своё развитие времени не хватает. Понятно, что страдает бессонницей.

Я выше писала о загруженности

Цитата:
Есть разница?
1 - ты сам ставишь перед собой задачи, ищешь пути их решения, работаешь на свой интерес
или
2 - тупо выполняешь чужие предписания, безо всякого интереса, без огонька

Какими мыслями будет занята голова в первом и втором случае? Когда ты больше устанешь?

Неадекватная картина мира - это одна из причин бессонницы, неправильное пищевое поведение - вторая.


Алёна, обычно пишут о себе. у вас есть тот самый "синдром отличницы"? то что вы называете неадекватной картиной мира? мне кажется на форуме, вы не одиноки. а я вот не из вашей команды)) но тоже страдаю бессонницей. а неправильное пищевое поведение, это вообще как? точнее, что есть правильное? такой к вам вопрос.

вот таким юмором отреагирую на вашу позицию)
алкоголь, кстати, как с правильным пищевым поведением сочетается?)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 04:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Molli писал(а):
Алёна, обычно пишут о себе. у вас есть тот самый "синдром отличницы"? то что вы называете неадекватной картиной мира? мне кажется на форуме, вы не одиноки. а я вот не из вашей команды)) но тоже страдаю бессонницей. а неправильное пищевое поведение, это вообще как? точнее, что есть правильное? такой к вам вопрос.

алкоголь, кстати, как с правильным пищевым поведением сочетается?)

Тема алкоголя не интересует абсолютно. У меня нет синдрома отличницы - может быть, есть синдром рациональности, если такой существует :nez-nayu:
Неадекватная картина, это когда кому-то что-то кажется, и из этого он делает далеко идущие выводы, в результате вляпываясь в неприятности. Я вам могу много чего разного понаписать и это всё вы присвоите мне? согласно вашей установке "обычно пишут о себе".
Неинтересно общаться с шаблонно мыслящими и поверхностно судящими товарищами. И с невнимательными собеседниками, которые тебя не слышат.
Только что выложила ролик с очень ценной информацией про питание, про бессонницу - вы хотя бы мельком взглянули. Я понимаю, что не хватает времени, ну и не отвечайте, если некогда.
Неадекватная картина мира - термин из курпатовских лекций он там всё разжёвывает до гомогенного состояния.


Последний раз редактировалось Ал_на 17 июл 2019, 04:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 04:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
К чему все эти измышления о Курпатове? Кому интересно - тот слушает, других - никто не заставляет.

Единственное, о чём нужно предупредить - не начинайте с "учиться с третьего курса" - ничего не поймёте. Начинать просмотр нужно с лекций, записанных не позднее весны 2018 года, посвященых книге "Красная таблетка.Посмотри правде в глаза!.", можно смотреть и более ранние. Только после ознакомления с первой книгой стоит переходить к следующим «Чертоги разума. Убей в себе идиота!», «Троица. Будь больше самого себя!».

А тем, кто не желает ничего менять в себе, желая изменить лишь мир вокруг, скажу - продолжайте жить своими мечтами и не обвиняйте, по причине своей глупости, людей, достойных по меньшей мере уважения, в шарлатанстве.


Последний раз редактировалось Ал_на 17 июл 2019, 05:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ал_на писал(а):

Только что выложила ролик с очень ценной информацией про питание, про бессонницу - вы хотя бы мельком взглянули. Я понимаю, что не хватает времени, ну и не отвечайте, если некогда.

Алёна, ну правда, у меня нет столько времени, чтобы слушать, все видео выкладываемые на форуме, по полтора часа.
но ругаться матом на лекции из-за того, что на столе вода газированная, простите, на таких личностей у меня точно нет времени.
Ал_на писал(а):
Неинтересно общаться с шаблонно мыслящими и поверхностно судящими товарищами. И с невнимательными собеседниками, которые тебя не слышат.

"Умей слушать! Всё, что человек как ему кажется, говорит о других, — он на самом деле говорит о себе."

можете почитать ещё вот здесь: https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=25794


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 20 Queries | GZIP : On ]