Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 23:03 
Сплошная движуха по жизни, в инете сидеть некогда. Голова кружится от свободы и бесконечной возможности выбора. Вот только за всё надо платить: уже два месяца хочется найти хотя бы один день, в который можно просто поваляться дома и ничего не делать. Друзья щас зовут ехать на байкфестиваль в Малоярославец. Срываться в двенадцать ночи, ехать чёрт знает куда, утром возвращаться на работу - это нормально. Вот только чувствую ещё недели две в таком ритме и я тупо свалюсь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
есть анекдот о том, что те, кто ездят на чоперах
не желают знакомиться с теми, кто гоняет на спортиках,
объясняя это тем, что вторые каждый год уже новые...
)

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 20:17 
Есть такое дело. За четыре дня у меня два друга разбились, ещё один пропал без вести, в понедельник утром должен был вернуться с байкфеста. Все теперь намекают, что теперь моя очередь, на что они были посланы очень далеко. Мотики там кстати совсем не спортивные: два чоппера и один классик. Один из них будем продавать по запчастям, друзья живучие, ангелы-хранители спасают. У одного царапина на боку, хотя летел 160, оттормозиться успел до 80. В него врезался скутераст, пересекал третье кольцо поперёк. В другого хёндай врезался, оттделался ссадиной на коленке. Две недели назад ещё один товарищ упал, между прочим, на моём втором мотоцикле, ибо его в это время ремонтировался. Тоже синяком на колене отделался. Все были в защите, она их и спасла.
Тёмыч, у которого мотоцикл превратился в груду железа, содрал денег со скутераста, будет покупать спорт-турист литровый. Так что катались, катаемся и будем кататься.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 04:00 
Жив, здоров, если кому интересно. Чёрт, как же хорошо ездить без отвёрток в рюкзаке! Ещё шестнадцать тысяч километров за спиной.
Этот сезон обошёлся нам в два разбитых мотоцикла, мой мот сия участь обошла стороной, в субботу было официальное закрытие, но, скорее всего, до конца октября буду кататься, пока есть страховка. Откровенно жалею, закрытие оказалось мутью полнейшей, лучше бы съездил на встречу клуба.
В начале сезона мотоцикл капризничал, то ездил на двух цилиндрах, то вообще отказывался ездить. Долго ковырялся с электрикой, карбюраторами и прямотоком, в результате разобрался в чём дело, в добавок существенно увеличил динамику. Попробовал на вкус скорость за 200. Просто так не описать, когда держишь свою жизнь в своих руках, в буквальном смысле. В целом, очень необычный способ заглянуть внутрь себя, пока ещё не привык. Пропадает чувство неудовлетворённости. Это как гармония в танце.
Извиняюсь за то, что не в тему форума.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Привет))
Рада,что у тебя все в порядке,мне жаль,что когда-то слишком резко писала о твоем увлечении быстрой ездой..выбор..у человека он есть всегда и ни мне судить чей-либо.Живому все хорошо,Дай тебе бог удачи.
Пиши, твой слог как-всегда приятен и красив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:24 
Прости, если слишком резко тебе тогда ответил.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Все нормально,правда.
Расскажи в каких городах побывал,что интересного случалось в поездках,что особенно запомнилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 22:19 
летом работал, выбирались только на выходные, поэтому куда-то далеко рвать не получалось. В основном подмосковье, тверская и тульская области, питер и прочие его окрестности. В Питер три раза ездили, один раз на машине в Карелию, устроили себе лодочный поход на неделю, втроём. Самое интересное - это пожалуй нештатные ситуации на трассе где-нибудь посреди ночи, допустим закончившийся бензин и разряженный мобильник, или какие ещё поломки, которые приходилось устранять тем, что найдёшь на обочине. В общем, выруливали за счёт смекалки. Байкфестивали тоже интересная тема.
Так странно, в пятнадцать лет у меня свобода ассоциировалась примерно с тем образом жизни, который я веду сейчас. Не знаю, можно ли это назвать свободой. Ты была в Москве, почему не позвонила?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 02:31 
На самом деле уже начало декабря, страховка уже месяц как кончилась, но это мало останавливает. Зимний комбинезон на -40, и можно стрелять по ночам, только руки мёрзнут. Пока более-менее сухо, катаюсь, но в основном в тёмное время суток. При пересадке за машину отчаянная мысль, что тебя где-то накололи, цензурно выражаясь. Скорость воспринимается иначе. Машина: вот мы стоим, разгоняемся, едем 60, уже 80, хорошо идём, приближаемся к сотне, теперь осторожнее, уж сильно мотает по трассе..
На мотоцикле несколько иначе. Вот мы стоим на месте, вот мы уже едем, хорошо едем, сколько у нас там на спидометре, оба, уже 150?! Так, не увлекаться, чуть сбросить, резина лысая, асфальт холодный, тормозной путь больше.
Хотя недавно в очередной раз прокатился до Питера и обратно, пока молодой, силы есть, хоть и они не бесконечны. Выпитые пол-литра энергетика за 150 км до Питера ни разу не спасли, заснул через 15 минут на обочине. От общественного транспорта всё ещё тошнит, самому спокойнее и приятнее, пусть и дороже. Когда ты сам управляешь, ощущения другие, и дорога по-другому воспринимается. Восстанавливаю для себя целостность этого мира, а то в метро и поездах он получается в обрывках: здесь вошёл, там вышел, а что между всем этим, вроде как и не существует для тебя, даже если в окно смотришь весь путь на проплывающие пейзажи. Хотя может здесь теряется романтика вокзалов и аэропортов, не знаю, раньше очень любил просто приходить на вокзалы, аэропорты вызывали восторженные чувства, а теперь от них откровенно тошнит.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 13:17 
31 декабря. прекрасная погода чтобы встретить новый год на мотоцикле. Обожаю эту зиму, так держать!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 01:58 
Чёрт возьми, я вчера успел закончить мотоцикл, ревёт как авиационный двигатель, а час назад у меня родилась дочь, господа!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 03:25 
кто мог подумать,что через пару лет будет так, что кто-то уйдет, мы будем проводить времени на дороге и в гараже больше чем на работе, что все, о чем мы мечтали, не сбудется, но появится нечто большее.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 02:01 
Рано или поздно на входе в поворот вы осознаете: вот оно, чего вы так боялись! Улет с трассы, все! На дороге удержаться невозможно. Но если вы все же каким-то чудом остались на асфальте, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда. Когда я стремлюсь к победе, я всегда нахожу в себе ещё немного больше, снова и снова. Но в этом есть противоречие: когда ты становишься быстр как никогда, то ощущаешь себя невообразимо хрупким и уязвимым, потому что за долю секунды всё это может исчезнуть. И две эти крайности, дополняя друг друга, помогают познать себя всё глубже и глубже. Скорость — это разновидность экстаза, подаренная человеку технической революцией. Скорость – это и есть возможность чуда. Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. Но скорость – это мощь, скорость – это радость, скорость – это незамутненная красота.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Не поздравил с рождением дочери. Извини.
Наверное, во мне бы не совместились любовь к скорости на поворотах и любовь к дочери.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 02:05 
Да ладно, всё фигня.
Я как бы не чувствую себя суицидником, что бы там не твердили.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.138s | 18 Queries | GZIP : On ]