Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 22:49 
Есть такие на форуме?)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 10:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Фантом писал(а):
Есть! :-) Только я велосипедист :na_met_le: Как-то ехал, а на встречу другой :-D Дорога узкая и несколько мамаш с колясками :de_vil: Ну всё обошлось нормально (для непосвящённых - "нормально" - это когда у тебя только вновь коленка без кожи :-D ), но прикол в том, что смотрели друг на друга и не хотели уступать. По-любому психологический феномен :smu:sche_nie: Давайте это обсудим :co_ol:

Ну что хорошего вышло? Среди равных уступает тот, кто более воспитан (пардон, конечно) и по обстоятельствам - младший старшему, мужчина - женщине. Мне так кажется.
Фантом писал(а):
И ещё. Бывает так, что весь день катаешься а на следующий день тебе надо куда-то пойти пешочком и вот идёшь и чувствуешь себя каким-то маленьким и потреянным :cry_ing: И везде, где можно проехать и где не можно - тебе ни в какую не хочеться слезать. Не кажется ли Вам, 666, что мы подсознательно испытываем тут чувства главного героя фильма Аватар :an)(gel:

А какие конкретно чувства вы имеете в виду?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 14:19 
Бегущая по волнам писал(а):
Ну что хорошего вышло? Среди равных уступает тот, кто более воспитан (пардон, конечно) и по обстоятельствам - младший старшему, мужчина - женщине. Мне так кажется.

Уступает тот, у кого второстепенная дорога. Хотя если перед тобой женщина, то да, лучше уступить в любом случае.
Фантом писал(а):
И ещё. Бывает так, что весь день катаешься а на следующий день тебе надо куда-то пойти пешочком и вот идёшь и чувствуешь себя каким-то маленьким и потреянным

Значит ты просто не ездил в дальние поездки. Я после того, как на велике доехал из Москвы до тверской области и обратно (550 км за 4 дня), ещё две недели думал, что никогда в жизни не поеду кататься, и уж точно не чувствовал себя при этом маленьким и потерянным. А вообще, когда каждый день постоянно ездишь по городу, как ни странно, начинаешь ценить просто возможность пройтись куда-то пешком.
Фантом писал(а):
И везде, где можно проехать и где не можно - тебе ни в какую не хочеться слезать. Не кажется ли Вам, 666, что мы подсознательно испытываем тут чувства главного героя фильма Аватар

Я не понял, какая связь между поездками на велосипеде и чувствами главного героя фильма Аватар?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 18:45 
Фантом писал(а):
В 16 веке один монах по фамилии Быстроногов решил перевести свою фамилию на латинский и получилось Велосипедов (из программы "Что? Где? Когда?"). Лично я испытываю некое превосходство над пешеходами Скорость и 3метровый рост. Словно у тебя появились новые ноги, которые подсознательно уже не хочется возвращать назад Поэтому без велосипеда ты вновь чувствуешь себя маленьким и слабым

Тогда не советую тебе садиться на мотоцикл или скутер, после этого долго ещё не будешь получать кайф от вела.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 18:57 
чего я?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 17:38 
Ненавижу табуретки. Признаю их только в одном случае - у кого-то забрали права по пьянке и он вынужден ездить на 50 кубах. А в остальном - если для тебя это действительно серьёзно, то докажи это: получи права, скопи денег на аппарат, поставь его на учёт... А не то что мопед, доступный любой малолетке с 14 лет. Никакой эстетики и удовольствия от езды.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 18:59 
Какие факты? Я ни одного не увидел.
БМХ эт здорово, всё то лучше, чем танцы на льду. Лучше б они звёзд на велосипеды сажали - смешнее было бы.
руководство по сжиганию резины
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AjZ-R3LFMzo[/youtube]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 20:39 
5 раз подряд смотрел...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6aqUy8KRshY[/youtube]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:45
Сообщения: 64
Откуда: Калуга
Цитата:
Лично я испытываю некое превосходство над пешеходами :k_i_n_g: Скорость и 3метровый рост. Словно у тебя появились новые ноги, которые подсознательно уже не хочется возвращать назад :-) Поэтому без велосипеда ты вновь чувствуешь себя маленьким и слабым :cry_ing:

Интересно, где он видел 3-метровый велосипед? Взглянуть бы на это чудо техники, заодно на отморозка, рискнувшего ехать на нём.
Вот конь — другое дело, хоть до 3 метров не дотягивает обычно. Предпочитаю при возможности этот транспорт: и проходимый, и "интеллектуальный", сам дорогу видит, можно с высока любоваться окрестностями и не сильно напрягаться насчёт дороги. А вообще пешком чувствую себя свободнее всего: можно без помех повернуть, пролезть в любую щель, заглянуть куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 23:00 
Ну про превосходство он загнул. Трёхметровые велосипеды есть, но это скорее из разряда цирковых представлений.
Лошадь - это конечно здорово в сельской местности. А так к забору под окном не привяжешь, и чё с ней делать тоже не совсем понятно: руль какой-то непонятный, кпп странная, где газ и тормоз - тоже поди разбери, подвеска жёсткая, до сотни долго разгоняется, если разгоняется вообще. Может впасть в панику, начать вести себя непредсказуемо, что порой бывает не к месту. Один плюс: экологически чистые выхлопы. Вот с мотом всё понятно: чистить и смазывать цепь каждые 500 км(если привод не кардан конечно), масло каждые 5000, не забывать проверять давление в шинах, регулировать головки цилиндров, чистить карбы, тормозные колодки каждый сезон под замену, воздушный фильтр менять периодически, тормозуху раз в три года сливать, свечи чистить периодически... А с лошадью... Мыть её надо, наверное, к тому же бензином не покормишь, под дождём не оставишь. А если она заболеет или просто не захочет ехать? Очень капризный и неэкономичный вид транспорта. В наше время скорее развлечение, чем практическая нужда.
Свобода при ходьбе пешком бывает... Но зачастую это просто убийство времени, когда из года в год ходишь по давно знакомым маршрутам и просто теряешь на этом время. Если я уже каждую щель знаю, и мне важен сам факт побыстрее добраться до точки назначения, то хоть бы и на велике, но будешь чувствовать себя свободнее, потому что обманываешь время.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:45
Сообщения: 64
Откуда: Калуга
Каждому своё. Вообще современная городская жизнь так устроена, что лошадям места не остаётся, как и собакам и прочим животным (кроме крыс и тараканов), да и детям тоже. А после удивляемся, что рождаемость падает, а какие всё-таки родились, растут идиотами.
Конь не требует ремонта, ни одна машина не прослужит без ремонта лет15, в значительной мере в естественных условиях может обходиться подножным кормом (правда, когда не работает, кормить всё ж надо), одно время я мечтал о машине с двигателем внешнего сгорания, например Стирлинга, чтоб катаясь по лесу подбирать по пути хворост да подбрасывать в топку...
При хорошем эмоциональном контакте с хозяином управляется отлично, даже не требуется специально управлять, сам всё чувствует и понимает, воспринимает малейшее движение, желание хозяина... при этом сам соображает, на столб не полезет, канаву может перепрыгнуть, подъёмы, спуски преодолеет, какие ни одной машине не снились, можно продолжать ещё долго...
Короче, преимущество автомобиля поддерживается сложной искусственной инфраструктурой (специальные дороги, заправки, организация техобслуживания, вообще сложная промышленная система их пр.-ва и обслуживания. Если эту систему разрушить, автомобиль станет лишь кучей металлолома. А коню нужен лишь луг с доброй травой да, может, зерна на подкормку, никакого асфальта (он вреден лошадиным ногам), никаких заправок...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:14
Сообщения: 109
Откуда: Москва
лошади, увы, болеют, как и все живые существа..и, Одинец, сдаётся мне, что Вы никогда не были хозяином лошади или Вам очень-очень повезло..потому что много сложностей, нюансов и проблем в уходе за ними, а Вы слишком идеализированную картинку нарисовали...к тому же, в прежние времена лошади скорее были расходным материалом, конечно красив образ былинного богатыря и его верного коня, но это, если и было, то как единичное исключение...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 00:45 
Ну так мы, кажется, про современную жизнь и говорим, а не про идеализированный мир.
Нет, конечно если случится ядерная война, будет разрушена инфраструктура и прочее, я буду первым, кто оседлает гигантских трёхглавых пауков-мутантов, наденет плащ и заточит свою саблю. Но а нынешних условиях механика практичнее. Пусть нужны заправки и асфальт, сейчас этого в избытке. Машина может и не проездит 15 лет без ремонта, я машины и не упоминал. А вот мотоцикл... У друга сибиха 94-го года, японка, за всё время эксплуатации менялись только расходники и делался профилактический осмотр. Мотор до сих пор работает как часы, сотню как брала за 4,5 секунды, так и берёт.
Машина в год обходится где-то в районе десятки, не считая бензина, даже меньше, если что-то делать своими руками. Уверен, что на лошадь денег уходит гораздо больше. Лошадью не надо управлять? А по-моему вся фишка как раз в управлении. Чтобы не вписаться в столб, не въехать в канаву, ты сам должен быть внимательным. Я где-то писал относительно длинный пост про мотоциклы, но оказался он в теме про формулу 1.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:45
Сообщения: 64
Откуда: Калуга
666 писал(а):
Лошадью не надо управлять? А по-моему вся фишка как раз в управлении. Чтобы не вписаться в столб, не въехать в канаву, ты сам должен быть внимательным. Я где-то писал относительно длинный пост про мотоциклы, но оказался он в теме про формулу 1.

Вот именно. Надо быть внимательным. Напряжённо всё внимание сосредоточить на дороге, что либо ещё увидеть вряд ли удастся. А тут с высоты лошадиной спины спокойно озираешь окрестности...А если больной, раненый, смертельно усталый, просто пьяный — конь сам довезёт до дому, только в седле удержись.Какая машина способна на это? Мало гибнет заснувших за рулём? Вон В.Цой даже! Если б ехал не в машине, а на коне, остался бы цел.
А если это охота? Не представляю, как с мотоцикла дичь высматривать. Помню, мне понравилось у Бажова высказывание, что охотник передвигается только пешком или верхом, кто гоняет на тройке с бубенцами, тот в охотники не годится: он ничего вокруг не видит.

<<У меня рост 187. Становлюсь на педаль в верхнем положении когда еду по инерции.
Что за педаль такая, что на ней в верхнем положении можно стоять, да ещё на 113 см от земли? Это пожалуй повыше руля будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:45
Сообщения: 64
Откуда: Калуга
Ёжик писал(а):
лошади, увы, болеют, как и все живые существа..и, Одинец, сдаётся мне, что Вы никогда не были хозяином лошади или Вам очень-очень повезло..потому что много сложностей, нюансов и проблем в уходе за ними, а Вы слишком идеализированную картинку нарисовали...к тому же, в прежние времена лошади скорее были расходным материалом, конечно красив образ былинного богатыря и его верного коня, но это, если и было, то как единичное исключение...

Я хорошо знаю тех, кто лошадей содержит и имею поэтому некоторое представление. Все сложности и затраты вызваны главным образом противоестественными условиями, навязанными цивилизацией. Не можем обеспечить вольный выпас (1 гектар луга), а тогда бы конь жил без особых затрат на подножном корме и был куда здоровее, чем запертый в конюшне на искусственном корме. Увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 19 Queries | GZIP : On ]