Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 09:49 
О, Фантом свою братву подтягивает)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Я объединил с этой темой тему "Почему так популярна тема " Компьютерные игры -симуляторы жизни"?

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 07:27 
Не знаю, люблю ли я играть в компьютерные игры? Но, когда я что-нибудь слушаю по компьютеру: радио, музыку, "Серебряные нити" то всегда раскладываю карточные пасьянсы. Кстати, это реально помогает сконцентрироваться на том, что говорят. Своим детям я тоже разрешаю разные компьютерные и телефонные игры, недавно, разговаривала с мамой одноклассницы моей дочери, она объясняла мне почему она запрещает ей компьютерные игры: потому что ребёнок уходит с головой в другое измерение. А я примерно по той же причине разрешаю играть; трудно постоянно "с головой" находится в нашей реальности. Помню, что я ребёнком очень сильно ощущала эту "нагрузку", поэтому чтобы передохнуть от того идиотизма, который происходил вокруг, я "уходила" в воображаемые миры. Конечно, я при этом была очень мечтательна, но иначе бы у меня психика не справилась. Поэтому я не могу уж рьяно отрицать компьютерные игры. Но не считаю их и панацеей. Скорее нам нужно задумываться не о них, а о реальности, которая нас окружает.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
А мне в основном нравится играть в гонки или леталки,но не фанат,а так,для разгрузки как бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ваевааать!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:32
Сообщения: 181
Откуда: Москва
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TszW9uq6P7s[/youtube]
___________
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UXBcPgEDNSY[/youtube]
почему-то тянет в стратегии всякие (Герои, Дисциплесы,Мастеры Орионов,Казаков) "порубаться",в "стреляки" меньше желания...
Почему играю в к.и.?
Наверное отвлечеться, мозги отключить... или переключить... :ps_ih: %)
Вааевааать! :)-(:

_________________
...после лоботомии как-то проще, смотрю на вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваевааать!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 13:08 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Andros_ писал(а):
почему-то тянет в стратегии всякие (Герои, ...

А вы в каких Героев играете? 3-их или 5-х? а может 4-х?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:32
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
А вы в каких Героев играете? 3-их или 5-х? а может 4-х?

Бегущая по волнам, привет, в 3-их Героев - Эрафия, проигрываю в основном... ;;-))) долго обучаюсь...
Цитата:
Рейд на Ниххон не терпит суеты...

_________________
...после лоботомии как-то проще, смотрю на вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Копьютерные игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 16:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Привет, Andros_ !
А я 3-х Героев почти всех а может и всех) на "эксперте" прошла. Вы, если проигрываете, поставьте для начала меньшую сложность. И отгрузки делайте, чтобы переиграть бой или куски...
А может когда по сети сыграем? Я правда никогда так не играла.. Но может можно будет.

А 5-е тоже ничего, в своем роде. Там много чего нового. И возможность в бою точку зрения выбирать.
Правда год уж как играла.. перезабыла небось все. :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Копьютерные игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:32
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
А может когда по сети сыграем? Я правда никогда так не играла.. Но может можно будет.

Да не вопрос! можно и сыграть... мне только провайдера поменять, нынешний то не очень...
Мне проиграть не составит труда... %) :-D ;;-))) :ps_ih:
______
слушайте, форумчане! стрелялки, стратежки - это конечно замечательно...
а вот никто по экономическому симулятору никто не "убиваеться"? или скучно?!

______


Последний раз редактировалось Andros_ 15 ноя 2011, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Копьютерные игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:06
Сообщения: 6
Andros_ писал(а):
слушайте, форумчане! стрелялки, стратежки - это конечно замечательно...
а вот никто по экономическому симулятору никто не "убиваеться"? или скучно?!

Да как-то было такое дело. В детстве. :-) Да, припоминаю...
Помню, еще на приставке (PlayStation) в Theme Park играл. Вот это было классно! Необычайно захватывающая вещь. Правда было сложно очень поначалу.

Но сама идея меня тогда сильно захватила - построить парк развлечений своей мечты! И попытаться сделать его как можно лучше. Думаю, подобные игры интересны еще и тем, что, играя в них, можно увидеть (и буквально прочувствовать на себе) в динамике многие процессы, которые раньше усваивались в школах и институтах из текста какого-нибудь учебника по экономике. Только в более наглядной и упрощенной форме. Помню, много времени убил за Theme Park-ом, пытаясь разобраться, что там и к чему, а также понять смысл игры.

Еще была Civilization. Эта вещь посерьезнее. В этой игре уже присутствовали настоящие элементы симулятора Бога! Были и еще некоторые представители пошаговых стратегий. Доводилось встречаться и с различными вариантами культовой SimCity. Вот, а потом, уже где-то в подростковом возрасте, неоднократно сталкивался с "Монополией", но что-то не привлекла она меня...

Ну а сейчас, к сожалению, уже не так много свободного времени на подобные игрушки. Поэтому если и поигрываю в стратежки, то только в относительно скоротечные и предпочтительно военные RTS.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Копьютерные игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:32
Сообщения: 181
Откуда: Москва
[-Analizat0r-] писал(а):
Ну а сейчас, к сожалению, уже не так много свободного времени на подобные игрушки. Поэтому если и поигрываю в стратежки, то только в относительно скоротечные и предпочтительно военные RTS.

Поделись названиями? или военная тайна ??? :-)

_________________
...после лоботомии как-то проще, смотрю на вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Копьютерные игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:06
Сообщения: 6
Названиями? Да пожалуйста! Э-ээм... Вообще-то я обращаю внимание почти на любую достойную игру. Поэтому названий тут может быть довольно много. Ну, к примеру, сейчас вот вспоминаются серии игр Total Annihilation, StarCraft, C&C, Dune, KKnD, Outlive, S.W.I.N.E., Real War, Act of War, Joint Task Force, Company of Heroes и т.д. Или, скажем, игры, к созданию которых приложили руку наши отечественные девелоперы: Sudden Strike (Противостояние), Блицкриг, Warfare...
Вот, где-то так. Это все просто первое, что сейчас пришло в голову.

P.S. А, ну да, вспомнил... В Казаков же я в детстве тоже играл, еще на 98-ой Винде :a_g_a: (во времена-то были!). :-): Классная штука!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Копьютерные игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:32
Сообщения: 181
Откуда: Москва
[-Analizat0r-] писал(а):
Названиями? Да пожалуйста! Э-ээм... Вообще-то я обращаю внимание почти на любую достойную, вспоминаются серии: Total Annihilation, StarCraft, C&C, Dune, KKnD, Outlive, S.W.I.N.E., Real War, Act of War, Joint Task Force, Company of Heroes и т.д. Или, игры, к созданию которых приложили руку отечественные девелоперы: Sudden Strike (Противостояние), Блицкриг, Warfare...
P.S. А, ну да, вспомнил... В Казаков же я играл, еще на 98-ой Винде :a_g_a: (во времена-то были!). :-): Классная штука!

Ух ты!
[-Analizat0r-] писал(а):
...вспоминаются серии: C&C, Dune, KKnD...

Как знакомо! Red Alert2 : -докладывает "Киров"! ;;-))) Duna 2000! Правда в др. Вами названые и S.W.I.N.E.(там же кролики против поросят?! :ne_vi_del: ) не игрался...
Удивляет, то что в Казаков еще немало народу "рубиться!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Копьютерные игры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:06
Сообщения: 6
Andros_ писал(а):
Как знакомо! Red Alert2 : -докладывает "Киров"! ;;-))) Duna 2000! Правда в др. Вами названые и S.W.I.N.E.(там же кролики против поросят?! :ne_vi_del: ) не игрался...

Да Red Alert – это вообще своего рода “живая легенда во плоти” (Советская Армия - самая сильная армия в мире!). Впрочем, как и вся серия C&C в целом.

Что же касается S.W.I.N.E., то да, там миролюбивые кролики пытаются дать отпор жестокому, вероломному агрессору в лице... пардон, в рыле Национальной Свинской Армии. :-): Варгейм этот, кстати, сам по себе довольно интересный и забавный. Немного простовато, конечно, но своя изюминка в этой игре все-таки есть. Да и русская озвучка от 1С очень потешная. Одним словом, это нужно видеть!


Ричард, не, я лично подожду, когда построят первую прототипную версию Матрицы. На меньшее я не согласен!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KM_LY3ivNT0[/youtube]
Красотища!.. :-:ok:-:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раш(трюк) не удался
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:32
Сообщения: 181
Откуда: Москва
[-Analizat0r-] писал(а):
Да и русская озвучка от 1С очень потешная.

Не поверишь, сегодня слышал, что 1с это были когда-то фаргус или 7волк. были такие "пайраты". блин жалко что не проиграл тогда в 99 в свинок, весело время провести не мешает. играл недавно Варик 3 "ни как", нейтрально, ну бегают эти 3-д-орки, и ни каких эмоции второй дремучий варик и то жёг!
стратегия наши "натягивают" американцев
довольно прикольно... правда я не понял это игроделы рф делали или о5 - "проклятий запад" :ne_vi_del:

_________________
...после лоботомии как-то проще, смотрю на вещи...


Последний раз редактировалось Andros_ 15 ноя 2011, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.094s | 20 Queries | GZIP : On ]