Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 23 апр 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1747 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Да ничего не стерлось, все осталось к полному торжеству русской науки. Валерий Алексеевич открыл славянские письмена во всем мире, утверждая, что других просто нет. А так называемые египетские иероглифы - подделка злостных русофобов, желающих лишить великий русский народ его славной истории
Чудинов доказал, что вся мировая история есть история одного только русского народа, а всякие там шумеры, хетты, ассирийцы, вавилоняне, древние греки и римляне - просто наглая выдумка всевозможных госдепов.
Понятно, что был Гай Юрьевич Цезарев и Марат Тульевич Цицеронов, а Тутанхамон - простой славянский парень и его имя означает ни что иное как "Тут он, охломон!"

В этом смысле история с принцессой из села Ржавчик в самом деле чрезвычайно важна для национальной гордости великороссов, так что не удивительно, что туда ринулись все разведки мира, желающие лишить нас всего самого святого. Генералу из КГБ можно и нужно верить, потому что такие генералы всегда говорили своему народу только чистейшую правду и ничего кроме правды.
И если удастся неопровержимо доказать, что русские жили ещё во времена Архейской эры, когда американцами еще и не пахло, значит мы самые древние, умные и самые главные

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 21:59 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Вот накинулись-то))).
Причём здесь русские?
Я это восприняла вполне себе как возможную "первую расу" или пришельцев из космоса.
Не понимаю - какая разница на какой территории это (или что-либо подобное ) находят?
Это касается ВСЕЙ Земли, НАШЕЙ общей истории. :ne_vi_del:
Никто не знает её достоверно. Есть научные теории, считающиеся общепринятыми,
однако они не в состоянии объяснить многие вещи, не могут их включить в свои построения.
Так что ни к чему ёрничать. Я так думаю.
Повторять гуманитарные построения, которые ничем не обеспечены много ума не надо.
Я понимаю - естественные науки, проверяемые экспериментом, а что в истори?
Приняли какую-то магистральную точку зрения, а все остальное будет за бортом мейнстрима.
В естественных науках хотя бы время от времени меняется парадигма, а в гуманитарных -
как стяли, так стоять будем вовеки веков. :men:
А данных-то НЕТ, одни когда-то кем-то ангажированные воззрения.
Было ли татаро-моггольское иго или была орда как государство? Даже это пока невозможно доказать.
Так что не надо высмеивать альтернативные идеи).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 18:05
Сообщения: 30
Муж Иринии писал(а):
Понятно, что был Гай Юрьевич Цезарев и Марат Тульевич Цицеронов, а Тутанхамон - простой славянский парень и его имя означает ни что иное как "Тут он, охломон!"

Вы напомнили мне одну забавную историю.
В бытность мою студентом встретил однажды в универе занятного безумца - предлагал какие то книги. Жалею, что тогда не купил - занятный бред там был. Каменев, ЕМНИП. Так вот в одной книжке он расшифровал Апокалипсис, и понял что он произойдет на русской земле, т.к. Армагеддон = Рама-где-Дон = Рамонь. Вот так вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
А что далеко ходить,можно наблюдать процесс по устранению нежелательных артефактов, для местных либерастов,как настаивание на захоронении В.И.Ленина,затем как на украине снос памятником и утверждение укров,что они чёрное море выкопали лопатами и затем наполнили яму водой :-)

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Да, сегодня либералов облаивают из всех подворотен. Но спроси иного крикуна: "Что такое либерализм?", а он этого не знает, и "Википедия" не поможет. Для ругани как раз и не нужно знать то, что ты ругаешь, достаточно, чтобы тебя пару раз натравили на кого-то или что-то

Хулителям "либерастов" вряд-ли известно, что самый великий супер-пупер патриот России: её Президент - есть ни кто иной как глава либерально-буржуазной государственной системы. И фиговый листок его квазипатриотической фразеологии в этом факте ровно ничего не меняет!

А защитники Ильича никак не могут сообразить:

В стране победившего империализма держать на главной площади страны выпотрошенную тушку того, кто всю свою жизнь посвятил сознательной борьбе с империализмом - это издевательство и над самим Лениным, и над здравым смыслом

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Российская медицина в вопросах диагностики и лечения тяжелых заболеваний безнадежно отстала от Запада.
Доктор Леви (Израиль): В России никогда не было, нет и не будет медицины.
https://youtu.be/fzFecZkBnjg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Муж Иринии писал(а):
Да, сегодня либералов облаивают из всех подворотен.

А не удивительно. И грубое определение "либераст" тоже неслучайное... Грубое всё же честнее, чем уничижительное ("супер-пупер патриот", "выпотрошенная тушка", "облаивают из подворотен"...)
Можно исправлять недостатки, а можно злорадно тыкать в них. Отношение разное.
Муж Иринии писал(а):
А защитники Ильича никак не могут сообразить:

Так-таки и не могут? ))) Не всё так просто.
Есть эфир ВЛ. Соловьёва на эту тему. Тоже думают люди.
Муж Иринии писал(а):
это издевательство и над самим Лениным, и над здравым смыслом

Вероятно, когда поймут это, как издевательство, так и захоронят. А Ленин сам в своё время и по своей воле ввязался в сомнительный проект... Получил сомнительное упокоение...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
"Есть эфир ВЛ. Соловьёва на эту тему. Тоже думают люди"

Это еще слабо сказано. Какие мудрые люди! И как они блистательно думают!
Что же касается лично Вас, то если Вам так нравится честная грубость, то я могу честно сказать все, что я о Вас думаю. Хотя местная модерация только того и ждет

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Весна писал(а):
Доктор Леви (Израиль): В России никогда не было, нет и не будет медицины.

Понравилось название ролика:
Игра на выживание: правда о российской медицине.
А это интересная ИГРА. Всегда, когда случалось сыграть с Медициной на выживание, я выигрывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Честное слово - весело. Люди не меняются. Муж Иринии, я понимаю, что вы великий учёный, но скажу вам то, что говорил года три назад - из вас гордыня прёт фонтаном!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Да, я уже заметил, что Вы с годами не меняетесь, и ту ахинею, которую несли много лет назад, повторяете как попугай :)

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Муж Иринии писал(а):
Это еще слабо сказано. Какие мудрые люди! И как они блистательно думают!

Не всем думать блистательно. От блеска и ослепнуть можно. А с мудростью... Сама для себя я должна делать мудрые выводы (если удаётся), а не слизывать их в готовом виде с телеэкрана. Главное, чтоб думали честно, тогда я пойму что к чему. А, если хитрят - то это тоже видно.
Муж Иринии писал(а):
Что же касается лично Вас, то если Вам так нравится честная грубость, то я могу честно сказать все, что я о Вас думаю. Хотя местная модерация только того и ждет

Напишите в ЛС. Я буду Вам благодарна. По крайней мере надеюсь на это...
А кроме "попугая" ничего не будет?
Муж Иринии писал(а):
Да, я уже заметил, что Вы с годами не меняетесь, и ту ахинею, которую несли много лет назад, повторяете как попугай :)

А, вот это странно - откуда вы можете знать про мою "ахинею"? И года нет, как я на форуме.
А-а... это не про меня...
Весна! Это про Вас ))) Просто прелестно! Вызовите Мужа Иринии на дуэль ))) И Ириния останется "вдовой"!


Последний раз редактировалось Елена Март 22 апр 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Муж Иринии писал(а):
Да, я уже заметил, что Вы с годами не меняетесь, и ту ахинею, которую несли много лет назад, повторяете как попугай :)

Сохраню на память сей перл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Елену Март мы занесем в "черный список", так как я очень не люблю скандалисток и женских истерик. А вот сентенции местного "гуру" как раз интересны
Весна, видите-ли, нет никакой необходимости сообщать о том, что Вы сохранили или не сохранили, так как я плевать хотел на все Ваши морализации

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 22 апр 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое (и не только) в науке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Муж Иринии писал(а):
Елену Март мы занесем в "черный список", так как я очень не люблю скандалисток и женских истерик. А вот сентенции местного "гуру" как раз интересны
Весна, видите-ли, нет никакой необходимости сообщать о том, что Вы сохранили или не сохранили, так как я плевать хотел на все Ваши морализации.

И какому это богу вы верите, товарищ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1747 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.163s | 18 Queries | GZIP : On ]