Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Заглянул вчера буквально перед уходом в тему "О форуме" и долго не мог заснуть, а проснулся с уже включенным и работающим внутренним движком.
Цитата:
Алексей Попов: Главные (ролевые) задачи административной группы – поддержка деятельности Александра Данилина и обеспечение демилитаризованного пространства.
Личности тех, кто посещает форум, неразрывно связаны с "философией и тематикой форума". Личности приходят на форум, а не наоборот.

И это правда, и это справедливо. Ведь все мы обязаны возможностью говорить тут о своих и чужих опытах Опыту А.Г.Данилина, на основе которого и возникла передача, форум и книги, Клуб.
***
И, находясь на авторской площадке, предпочитать опыты других лиц, более поздние, оставляя в забвении Опыт глубокий и ранний самого автора, ведущего, практика, было бы, мягко выражаясь, неэтично.

***
Устремляю взор в языческое прошлое Земли, Руси, СН...
Пред взором встают Исполины, Великаны, Богатыри. Кто они? Не те ли самые сыны "богов", которые увидели, что земные дочери весьма хороши..?

**
Со слов автора мы знаем, что эти "боги" и сегодня определяют ход и порядок Всемирной Истории и жизнь людей в частности.
Основав когда-то в древности первые Роды-Иллюминаты, эти Исполины не утратили своего мирового господства и сегодня:
Цитата:
Александр Данилин рассказывает о второй встрече с Учителем, случившейся в середине 90-х годов ХХ века в Париже. Катя, неожиданно для автора, увлекла его в мир языческой духовности, познакомила с живыми силами, по-прежнему владеющими человеческим сознанием


***
Уносясь памятью на пять лет назад, я вспоминаю завораживающий голос Кати, и рассказ очевидца, участника описанных событий - Александра Данилина, повествующий о печальной последней их встрече-расставании среди Людей-Змей, "на лицо ужасных, добрых внутри"... Катя уходила к ним, туда, откуда была она сама родом. Прощаясь, они слились в последнем поцелуе... и поцелуй тот был "полным"..
То есть произошло слияние "рептилии-человекозмеи" с душой человеческой.

***
Не это ли называется "почувствовать бога внутри себя", "найти бога внутри себя" ?..., что читаем мы почти в каждой главе книг, слышим в каждой лекции и тренинге..?
Так что пережитый опыт А.Г.Данилина не менее достоверен всех тех роликов о богах древних Шумерских Писаний, не противоречит им, а последние, напротив, дополняют его, не вступая ни в какие разногласия.

***
В связи с тем, что тема Реплоидов, Людей-Змей, и их потомков Великанов, Исполинов и Богатырей в последнее время стала так волнующа и злободневна, предлагаю снова поднять тему Личного Опыта автора и ведущего, его языческих встреч и видений.
**

Гондуб, вы пришли на форум недавно. Советую вам ознакомиться хотя бы ради уважения к хозяину Клуба, куда вас любезно впускают, с трудами и опытом самого хозяина Клуба.
После мы могли бы обсудить прочитанное и это было бы не менее интересно, чем обсуждение роликов, отражающих тоже опыт, но лиц не имеющих к данному проекту прямого отношения.
Я же могу прямо и открыто сказать, что опыт мой имеет прямое отношение к СН.

...Вдруг отходит от стены "волна"
И в объятия свои берёт меня..,
Властно, нежно, страстно обнимает...,
И стремится выше, губы ищет...!
И... находит.. и-и-и...крадет!..и-и..!!!
Исчезает....... . . . .. ... .. . . . . .. . .
***
Те объятия с незримыми руками
В глубине хранит ревниво память.
Оживляет, только пожелаю...
Если б жизнь была такими снами,
Я бы жил во сне, не просыпаясь...


И так: Рептилии и Люди-Змеи в свете книг Александра Геннадьевича Данилина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Еще существует версия,по созданию бога-человека-от соития снежного человека и обычного человека,все таки снежный человек симпатичнее рептилии и относится к одному виду(человеческому) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 11:34 
Некто братиша, щёто нет у меня желания с чем либо ознакамливаться, ибо не имею матива стратегического.
Меня впускают - значит впускают; не впустят - значит не впустят. "Изблюют" - да и бог с ним. "Отматерят" - ну и славно."Обесчестят" - я рад. "Надругаются" - на здоровье.
В опыте Вашем я не сомневаюсь, но в интерпретации его - может быть (хотя Вам виднее).
Как я могу говорить о том, опыта в чём не имею (упаси Бог заиметь :-) ).
--------------------------------------------------------------------------------------
Мне разницы нет чем тут дишит проект - психологический, о душе и хорошо!
Я обращаю внимание лишь на то, что написано, но не на то - что за мотив был у писавшего, ибо это безсмысленно.
Мне напишут - "хорошо" подразумевая - "плохо", я конечно буду обманут намерением писавшего, но что мне до намерения, когда мы по существу имеем дело лишь со словами. Не стоет вовлекаться во что то иное. Пусть инакомотивированный с мотивом своим и остаётся, мне дела больше нет, догадываться что он там может иметь ввиду.
"У меня тайный мотив моего здесь присутствия, я специалист по вскрытию фильтров сознания, я манипулирую людьми, я использую их в своих корысных целях, я ящерица в конце концов!"
- "неужели :sh_ok:.........тогда будем знакомы, меня зовут лох, просто лох @->-- "
нет мотива кого-то вывести из равновесия :-)
---------------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Просто сорока


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Спасибо, мой друг, за ответ...
***
Вы счастливо избежали и взлома защитных барьеров сознания, и манипуляций и контакта с внеземными риптилиями..
**
Но именно отсутствие подобного опыта не позволяет нам с вами говорить на некоторые темы, делая ваше понимание закрытым для того, что для меня очевидно.
***
Но это нисколько не портит нашей дружбы, ибо те духовные достижения, коих достигли вы, заставляют меня удивляться и преклоняться пред вами.
**

Однако.. слова модератора этого форума заставили меня встать на место того, ради дела которого и был создан этот форум, и я невольно ощутил неуместность своего пребывания здесь со всеми теми материалами, которые я здесь помещаю, на чужом в общем-то пространстве...

Но.. я никак не становлюсь втянутым в сферу действия другого Эгрегора, вот в чём дело... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 15:23 
Некто писал(а):
Однако.. слова модератора этого форума заставили меня встать на место того, ради дела которого и был создан этот форум, и я невольно ощутил неуместность своего пребывания здесь со всеми теми материалами, которые я здесь помещаю, на чужом в общем-то пространстве...

Но.. я никак не становлюсь втянутым в сферу действия другого Эгрегора, вот в чём дело... :du_ma_et:

Благодарю Вас друг за не раз уже высказываемые Вами высокие определительные в мой адрес. Думаю я не заслуживаю этого, а если и заслуживаю, то предпочитаю не слышать их. :smu:sche_nie:
*
Знаете Некто, свобода и независимость всегда имеет место, если сознание осознаёт наличие альтернативы настоящему состоянию - любому состоянию в которое мы вовлечены. Надобно быть вовлечённым всегда наполовину так скажем. В сферу действия другого Эгрегора мы должны входить сами, осознавая великую свободу свою, выслушивая но не кидаясь на всё предлагаемое, не захватываясь им.
---------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Кедровые шишки, сейчас такие у нас


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 15:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Гондуб Болдо
Цитата:
свобода и независимость всегда имеет место, если сознание осознаёт наличие альтернативы настоящему состоянию - любому состоянию в которое мы вовлечены. Надобно быть вовлечённым всегда наполовину так скажем.

:bra_vo: :co_ol:
Вот к чему вероятно надо стремиться в работе над собой!
Это работает на самозащиту, однако же не дает наслаждаться в полной мере.
Ну тут уж каждый выбирает для себя).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 16:21 
Нет, не то, савсем не то.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 16:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Гондуб Болдо писал(а):
Нет, не то, савсем не то.

Я знаю, что вы имели в виду несколько (или даже по вашему совсем) другое. Более глубокое. Но одно другому не мешает.
И я, как всегда, вполне согласившись с вами в великом :a_g_a: перевела немножко на практическую сторону - от духа - к психологии каждодневной.
Поскольку некоторая чрезмерная вовлечённость и мне бывает свойственна, не только Некто..
Вот мне и понравилась ваша фраза о стремлении к половинной увлеченности, а не к увлеченности сверх "головы".
Повторю, я поняла вас и согласна с вами. Просто несколько лукаво это приземлила).
Но приземление сие - очень полезно с практической точки зрения.

Гондуб Болдо писал(а):
Землетрясение не разбирает, кто дзен-буддист, а кто нет, но и все остальные обстаятельства жизни не делают этого.
Все эти обстаятельства пройдут, но если ты научился только физически улепётывать от противных себе условий, то рано или позно всё равно обстаятельства прижмут тебя, и тут потребуетя ни "ловкость, координация и логичность", но внутреннее качество, внутреннее победное над обстаятельством состояние.

Что в вашем понимании, уважаемый Гондуб, "внутреннее победное над обстоятельством состояние".
Я это понимаю, как, например - "встретить смерть лицом к лицу как в битве следует бойцу.."

То есть "не бежать быстрее лани" и не стенать, а спокойно, коли уж пришла такая минута, делать, что должно.
В общем разные могут быть ситуации, где дух должен быть крепок.

Но я не понимаю.. зачем по жизни так увлекаться подобным, вместо того, чтобы жить и радоваться жизни?
Насчет стрельбы из лука... в первом рассказе стрелок, вероятно, был менее искусен (хотя вы его как пример целостности владения духом привели), чем во втором (где про стакан с водой упоминалось).
Второй тренировал своё мастерство и вхождение в определенное состояние при стрельбе из лука, а не в стоянии над пропастью. Это ведь разные ситуации... В целом выстроилась цепочка восхождения духа.

Вот как вы думаете.. Этот просветленный (назовем так того, кто стоял над пропастью) - спокоен духом перед возможной смертью или спокоен и уверен в своей способности удержать равновесие, т.е. уверен, что ничем не рискует? Но вероятно, он вообще по жизни находится в таком вот состоянии...
тогда мне не вполне понятно, зачем он стал это демонстрировать "стрелку"? Для него вся эта суета должна быть неважна..
Но впрочем , это всего лишь притча, в которой не следует разбирать поведение и мотивацию персонажей... (?) Да?
Главное - продемонстрирована разница в духе... Я не иронизирую, просто - констатирую.
Гондуб Болдо писал(а):
Там (со стрелком) нет ни какого унижения, но лишь о бессмертном речь, о качестве состояния, что остаётся таковым при любых условиях. О настоящем качестве там говорится.

Ну как же-с ... у стрелка была "потеря лица". Помнится он плакал.. (простите, если ошиблась по памяти.)

* * *
Вот мне самое главное - не понятно ЗАЧЕМ такая вот невозмутимость по жизни? (ну как у просветленного того).
Только имея в виду будущие возрождения? А иначе - для чего?
Да и в любом случае мне не понятно... для чего?!

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:36 
Я наверное умру от цунами Ваших вопросов по волнам БЕГУЩАЯ.
Вы убъёте меня непоследовательностью. Но всё же у нас с Вами не мало общего мне кажется. Я понимаю Вас, а вот Вы меня не совсем (не злитесь :-) ).
Я вынужден отлучится где то на недельку, но как только вернусь, то примусь за Ваши вопросы - сейчас нет смысла начинать, ибо разговор не из двух слов.(конечно если это Вам надо).
Надеюсь Вы не осудите такое моё поведение (, хотя можете осуждать - я разрешаю :ts_ss:
(это всё полезно с практической точки зрения)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всем пака! (пока)
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Бегущая по волнам писал(а):
Гондуб Болдо
Цитата:
свобода и независимость всегда имеет место, если сознание осознаёт наличие альтернативы настоящему состоянию - любому состоянию в которое мы вовлечены. Надобно быть вовлечённым всегда наполовину так скажем.

:bra_vo: :co_ol:
Вот к чему вероятно надо стремиться в работе над собой!
Это работает на самозащиту, однако же не дает наслаждаться в полной мере.
Ну тут уж каждый выбирает для себя).

Конечно мы можем осознавать некую желаемую альтернативу,но вот наши привычки на уровне подсознания не желают покидать, свои насиженные места,и поэтому надо оставлять их в какой то степени,пока не укоренятся новые желаемые привычки.И ещё одного осознания мало для приобретения новой привычки,необходимо ещё взрастить позитивно-эмоциональную окраску на новую привычку-это значит произвести над собой насилие,ибо просто так наши старые привычки не желают сдавать своих позиций :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Гондуб Болдо писал(а):
Некто писал(а):
Однако.. слова модератора этого форума заставили меня встать на место того, ради дела которого и был создан этот форум, и я невольно ощутил неуместность своего пребывания здесь со всеми теми материалами, которые я здесь помещаю, на чужом в общем-то пространстве...

Но.. я никак не становлюсь втянутым в сферу действия другого Эгрегора, вот в чём дело... :du_ma_et:

Благодарю Вас друг за не раз уже высказываемые Вами высокие определительные в мой адрес. Думаю я не заслуживаю этого, а если и заслуживаю, то предпочитаю не слышать их. :smu:sche_nie:
*
Знаете Некто, свобода и независимость всегда имеет место, если сознание осознаёт наличие альтернативы настоящему состоянию - любому состоянию в которое мы вовлечены. Надобно быть вовлечённым всегда наполовину так скажем. В сферу действия другого Эгрегора мы должны входить сами, осознавая великую свободу свою, выслушивая но не кидаясь на всё предлагаемое, не захватываясь им.
---------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Кедровые шишки, сейчас такие у нас
Да конечно полезно применять Синдересис, между пассивностью и одержимостью.
Что касается влияния мощных Эгрегоров-то их кредо подчесать некую толпу под одну гребёнку,конечно это в какой то мере полезно,но сейчас уже многие люди способны создавать свой индивидуальный Эгрегор :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 22:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Гондуб Болдо писал(а):
Я наверное умру от цунами Ваших вопросов по волнам БЕГУЩАЯ.
Вы убъёте меня непоследовательностью. Но всё же у нас с Вами не мало общего мне кажется. Я понимаю Вас, а вот Вы меня не совсем (не злитесь :-) ).
Я вынужден отлучится где то на недельку, но как только вернусь, то примусь за Ваши вопросы - сейчас нет смысла начинать, ибо разговор не из двух слов.(конечно если это Вам надо).
Надеюсь Вы не осудите такое моё поведение (, хотя можете осуждать - я разрешаю :ts_ss:
(это всё полезно с практической точки зрения)

Удачи вам.
*
Повода злиться совсем не вижу). Я злюсь очень редко вообще-то.
А насчет непоследовательности.. это всё женская логика виновата))) :hi_hi_hi: она просто ДРУГАЯ)))

P.S.Хотела добавить, что если вас утомляют ответы на мои "бесконечные" :hi_hi_hi: вопросы, то можно на них и не отвечать, поскольку обсуждение хорошо только тогда, когда не напрягает ни одну из сторон. Это я говорю элегически, без всяких обид и претензий. Изображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Цитата:
Бегущая по волнам ...Посмотрела только начало ролика с мальчиком.. Дальше не смогла .. яйцо называют сферой, тыкают в разные его части и что-то там несусветное говорится при этом, как будто эта информация имеет какое-то значение.

Вообще прошу у Некто прощения - не хотела этого касаться).

А я так благодарен вам, Бегущая по волнам, за ваш отрезвляющий взгляд. Я склонен верить и очаровываться. Это моя беда. Мне надо запретить себе делать выводы сразу. По прошествии времени во мне всё встает на свои места и я вижу, что попал под "обработку".
**
Нельзя ничему "сладостному" верить сегодня. Сегодня всё на Земле поставлено на то, чтобы черное представить белым.
**
Но у вас, Бегущая по волнам, срабатывает сразу.. к моей хорошей зависти .. Но так же легко вы можете выплеснуть и младенца вместе с водой. Но.. надеюсь на вас(!), что и мланенца вы всё-таки разглядите своим зорким, трезвым, неповрежденным внутренним взором.
=============
Спасибо.. спасибо.. огромное спасибо всем моим оппонентам !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 11:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
:-):

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Уважаемая Бегущая по волнам, разрешите еще раз прибегнуть и воспользоваться вашей женской, более тонкой интуицией и как к человеку, достигшему в своей эмоциональной сфере ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ. Что вы скажете о нижеследующем материале?
Конечно, было бы правильней и уместней задать этот вопрос доктору Данилину, который имеет высокую степень посвящения, но по скромности своей это скрывает, который имеет информацию о змеевидных рептилиях с человеческими лицами, с которыми имел личный контакт, о чем и повествует в своих "языческих встречах", но я не хочу снова услышать, что "хамло издевалось и вопросом".
**

Скажите, какое чувство в вас вызвала эта передача по РЕН ТВ ? И если это действительно серьёзно, то как можно обсуждать на форумах 2012 года какие-то "Пирсинги", Случай "Pussy Riot" , который, как ни странно, привлек внимание свыше 500 чел. и пр. не имеющие никакого решающего значения вопросы? Ну, если только с целью отвлечь...? Но если есть другая цель, то пусть огласят!


**

Возможно этот фильм кто-то уже видел, возможно видели и вы, но тогда недоумение моё развивается с нарастающей прогрессией...



Последний раз редактировалось Некто 16 июн 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 18 Queries | GZIP : On ]