Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Размышления! по переложению квантовой механики на принцип сознания:Допустим какая то мысль может находиться в двух полях(реальное или не реальное),она может находиться здесь и там в случае:1.если человек находится в поиске,сомнении.2.если ему все равно,в виду его легкомыслия.3.при медитации,или сна.Но в любом случае мысль в какой то мере присутствует в обоих полях попеременно,-зачем? да так на всякий случай!,конечно с помощью воли мы можем регулировать силу,продолжительность нахождения мысли именно в том поле к которому тяготеем,желаем.А если учитывать мгновенный переход из одного поля в другое поле,то создается эффект что мысль присутствует в обоих полях одновременно.Для меня лично не столь важен расчет, мгновения,в котором именно поле находится,какая либо мысль :-):


Последний раз редактировалось Александр Букин 09 июн 2012, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 10:27 
Цитата:
..., мне пришла в голову мысль, что может возможные различия в результатах измерения объясняется вероятностным характером динамических процессов в системах такого рода? Поскольку измерения не совпадают во времени, то из-за самогО своего вероятностного характера состояние системы может быть (и будет) разным в момент времени t(1) и в момент времени t(2)= t + dt.

Знаете,По волнам БЕГУЩАЯ, Вы травмируете мою тонкую психику мыслями, Вам в голову пришедшими :hi_hi_hi:
Ведь я был отчислен из 11-го класса за то, что накидал семечек в горшок с цветами (конечно это была последняя капля) и моя учёба на том упокоилась.
Мне ближе восприятие цельное, по существу, когда сразу понимается суть и принцип того, что воспренимаю (не всегда конечно понимается).
Но я не отрицаю важность научных формул - ведь по ним движется наука.
Цитата:
Но всё же сводить биологическое и психическое к физическому не есть good...

Не есть.
Цитата:
Спасибо за выкладываемый вами материал и ваши мысли. @->--

И Вам спасибо @->--


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 10:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Александр, всё сказанное вами не требует привлечения квантовой механики. Зачем множить дополнительные "сущности"? Только по аналогии изложенного о принципе суперпозиции в ролике?

Гондуб Болдо писал(а):
Знаете,По волнам БЕГУЩАЯ, Вы травмируете мою тонкую психику мыслями, Вам в голову пришедшими :hi_hi_hi:

Ладно, будем считать, что я поняла вашу иронию, уважаемый Гондуб.
И считаю её справедливой). :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 10:37 
Некто писал(а):
Я желаю всем счастья, радости, я желаю всем выйти в конце концов к рубежам Света. Я ни о чем не жалею. Верующему всё служит во благо !

Всем вам обязан я своим прорывом. И если где и звучит еще атавизм "тонкого намека на толстые обстоятельства", то это проявляются еще затемненный уголки моей психики...

Спасибо друг за позитив! @->--
Изображение
Вот, я немножко посмеюсь над другом -
"Некто находит выход из психологического леса" :yaz-yk:
(Ах да - "и радостно оборачивается к дремучим дебрям прошедшим")


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 10:45 
Александр Букин писал(а):
Размышления! по переложению квантовой механики на принцип сознания:Допустим какая то мысль может находиться в двух полях(реальное или не реальное),она может находиться здесь и там в случае:1.если человек находится в поиске,сомнении.2.если ему все равно,в виду его легкомыслия.3.при медитации,или сна.Но в любом случае мысль в какой то мере присутствует в обоих полях попеременно,-зачем? да так на всякий случай!,конечно с помощью воли мы можем регулировать силу,продолжительность нахождения мысли именно в том поле к которому тяготеем,желаем.А если учитывать мгновенный переход из одного поля в другое поле,то создается эффект что мысль присутствует в обоих полях одновременно.Для меня лично не столь важен расчет, мгновения,в котором именно поле находится,какая либо мысль :-):

Размышляйте и анализируйте, это важно.
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 10:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Гондуб Болдо писал(а):
(Ах да - "и радостно оборачивается к дремучим дебрям прошедшим")

Ага.. "что пройдёт, то будет мило"..

А. С. Пушкин

«Если жизнь тебя обманет»
посвящено Е. Н. Вульф:

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.


(1825)

Я это как позитифф воспринимаю)) :ps_ih:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 10:53 
Да!
это всегда так!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Гондуб Болдо писал(а):
Александр Букин писал(а):
Размышления! по переложению квантовой механики на принцип сознания:Допустим какая то мысль может находиться в двух полях(реальное или не реальное),она может находиться здесь и там в случае:1.если человек находится в поиске,сомнении.2.если ему все равно,в виду его легкомыслия.3.при медитации,или сна.Но в любом случае мысль в какой то мере присутствует в обоих полях попеременно,-зачем? да так на всякий случай!,конечно с помощью воли мы можем регулировать силу,продолжительность нахождения мысли именно в том поле к которому тяготеем,желаем.А если учитывать мгновенный переход из одного поля в другое поле,то создается эффект что мысль присутствует в обоих полях одновременно.Для меня лично не столь важен расчет, мгновения,в котором именно поле находится,какая либо мысль :-):

Размышляйте и анализируйте, это важно.
Изображение
Спасибо Гондуб за поддержку :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Бегущая по волнам писал(а):
Гондуб Болдо писал(а):
(Ах да - "и радостно оборачивается к дремучим дебрям прошедшим")

Ага.. "что пройдёт, то будет мило"..

А. С. Пушкин

«Если жизнь тебя обманет»
посвящено Е. Н. Вульф:

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.


(1825)

Я это как позитифф воспринимаю)) :ps_ih:
Синтез:Настоящее прекрасно,нету повода грустить! :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 11:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Александр Букин писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Гондуб Болдо писал(а):
(Ах да - "и радостно оборачивается к дремучим дебрям прошедшим")

Ага.. "что пройдёт, то будет мило"..
А. С. Пушкин

«Если жизнь тебя обманет»
посвящено Е. Н. Вульф:

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.


(1825)

Я это как позитифф воспринимаю)) :ps_ih:
Синтез:Настоящее прекрасно,нету повода грустить! :a_g_a:

Александр! :co_ol: :-ok-: ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
И вам @->-- @->-- @->--
Бегущей по волнам,на срединном пути-в невесомости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:12 
Ох, как ДА!
Ой, ДА!
О, ДА!
- чем больше синтеза в сознанье, тем ближе СЕРЕДИНА ЗОЛОТАЯ в нём, имеет место;
чем меньше синтеза в сознанье, тем менее та середина золота.

Изображение
Конечно, Синтез Синтезов непостижим.
Но мы для обретения Его, живём.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:27 
Письмо умиpающему.

Басе написал следующее письмо одному из своих учеников, котоpый был близок к смеpти: "Сущность твоего pазума не была pождена и поэтому никогда не умpет. То, что тленно - не жизнь. Пустота - это не вакуум. У нее нет цвета, нет фоpмы. Она не получает наслаждения от удовольствий и не стpадает от боли.

Я знаю, ты очень, болен. Как хоpоший дзенский студент, ты мужественно встpечаешь эту болезнь. Ты не можешь точно знать, кто стpадает, но спpоси себя:"Что является сущностью этого pазума?" Думай только над этим.Больше тебе ничего не надо. Hе делай ничего. Твой конец, котоpый не имеет конца, похож на хлопья снега, тающего в чистом воздухе."

Изображение
Как это так!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:57 
Тыва.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая середина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 19:16 
Эдгар Кейси
выборочные чтения:

Воистину, закон непререкаем:« Что посеешь, то и пожнешь — и как судишь ближних своих, так и судим будешь». Следовательно, человек постоянно встречается с самим собой и с последствиями своих поступков.
И когда люди, как это было испокон веков, возлагают всю вину на других, они все равно не могут смириться с этим. Ибо их «я», их разум и их душа знают истину! (1538-1).
*
Это можно сравнить с опытом человека, проходящего обучение в школе. Нельзя сказать, что каждый день своей жизни человек будет использовать полученные им в школе знания, и все же эти знания послужат ему тем фундаментом, на который он будет опираться, сталкиваясь с жизненными трудностями. Возникающие в жизни человека проблемы заставляют его вспоминать об опыте, полученном им в те дни, когда он получал образование. В такие моменты вы как бы заново обретаете полученные когда-то знания.
Именно так в переживании ежедневного опыта выученных или невыученных во время пребывания на земле уроков образуется тот запас опыта, к которому ум человека обращается каждый раз, когда перед ним возникает та или иная проблема.
Вы можете спросить, почему же мы так редко вспоминаем об этом опыте?
Но точно так же можно спросить, почему мы не помним то время, когда мы узнали, что дважды два четыре или что С-Т-У-Л читается как «стул». Нам кажется, что мы знали это всегда! Человек только тогда начинает осознавать наличие у него этого опыта, когда сложившаяся ситуация требует его практического применения! (2301-4).
*
Все сущности в этом мире — в том числе и вы двое — встречаются по определенным причинам... Во благо это или во вред — ничто этому воспрепятствовать не в состоянии. Ведет ли такая встреча к развитию и совершенствованию или к упадку — зависит от того, к чему каждый из вас стремится и что считает своим идеалом (2533-7).
*
По космологии Кейси, именно в непрекращающемся процессе индивидуального духовного развития человек учится, растет и постоянно встречается с самим собой — с собственным прошлым опытом, переживаниями, отношениями, склонностями, талантами и ошибками, и происходит это в его кармической памяти. Как раз это и пытался объяснить Кейси, когда 22-летний молодой человек спросил его: «От кого из членов своей семьи я более наследую?» Кейси ответил: «Более всего ты наследуешь от самого себя, а не от своей семьи! Семья — всего лишь поток, в котором движется твоя душа!» (1233-1)
*
Не стоит думать, что карма все предопределяет, создавая однажды избранную, неизменную и неизбежную судьбу. Эдгар Кейси представляет кармическую память как всего лишь влияние или импульс.
И действительно, обсуждая закон кармы во время сеанса, который он давал для 35-летнего бухгалтера, Кейси определил его таким образом: «Что есть карма — всего лишь импульс, которому мы позволяем развиться» (622-6). Это предполагает, что сильнейшим, решающим фактором в жизни человека всегда остается свободная воля, ибо у него всегда есть выбор — пойти проторенным путем привычки или измениться.
*
«...В вашей жизни есть вещи, являющиеся продолжением ваших прошлых воплощений, с которыми вы должны разобраться» (2706-1).
Знайте, что у вас равные шансы как на успех, так и на неудачу. Не стройте свои отношения по принципу "что я получу?" но обратитесь к "что я могу дать?"» (2655-1).
*
Эдгар Кейси был убежден в том, что любые проявления семейной кармы — это всего лишь встреча души с собой. На протяжении всей истории человечества люди переживали как позитивные, так и негативные отношения с каждым из членов своей семьи. Эти отношения оставляли в глубинах их душ остаточную память, которая должна быть перепрожита и трансформирована в непрекращающемся процессе эволюции человеческой души и сознания.
*
Не стоит воспринимать семейную карму как наказание, относитесь к ней как к прекрасной возможности проработать свою прошлую память и «исцелить» ее, чтобы уже ничто не могло помешать вам научиться любить всех людей, без условий и ограничений. Самый поразительный вывод, к которому мы можем прийти, размышляя над откровениями Эдгара Кейси, — это то, что они предполагают осознание глубочайшей связи души со всеми существами на земле.
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 18 Queries | GZIP : On ]