Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:30
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
Здравствуйте участники форума! Есть предложение поговорить об экгрегорах и книгах В.Зеланда. Очень интересно мнение других по этому поводу. (если конечно эта тема не обсуждалась)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:30
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
А мой вопрос к тем, кто читал книги Зеланда. реально ли то, о чём он говорит осуществить в действительности? На самом ли деле у каждого человека есть свой определённый путь? И влияют ли экрегоры на нашу жизнь? и стоит ли с ними бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Я читал 3 книги... до "экгрегоров" еще не дошел.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:30
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
Majestic,а что Вы вообще думаете о подобных книгах? Согласны ли с тем, что там пишут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
"О подобных" - слишком размыто. Но те 2-3 книжки Зеланда, которые я почитал мне понравились. (Но это не значит что я прямо со всем согласен - такого не бывает). А вообще конечно он (да и многие другие) ничего нового не придумал - просто скомпилировал те знания, которые уже были в других системах развития, приукрасил чуток и выдал годный для масс продукт.

Да и вообще ничего кардинально нового не встречаю на эзотерической сцене. Все "новые" веяния отличаются друг от друга лишь вариацией компонентов из общей копилки древности и современности, которая хорошо известна знающим людям. Любой маг, почитавший кучу книг может создать кучу систем на любой вкус. Поэтому маг и читает много, чтобы создать свой собственный сплав, подходящий только ему, а не довольствуется готовой упаковкой для среднего пользователя.

Обычному же человеку, не особо заморачивающемуся развитием, думаю хватит и каких-нибудь готовых решений. Всёравно почитает, побалуется и забудет.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:30
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
Majestic,я вообщем то с Вами соглашусь, что подобное есть у многих. Сейчас это направление слишком популярно(вот и "Секрет", по- моему из той же серии). А вообще я думаю одного прочтения недостаточно, нужно ещё и действовать самому. Когда человек к чему то стремится, то он и без пдобных книжек это поймёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
слушал 6 книжек.выводы сами должны делать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Цитата:
"Фантазий как таковых не существует. Любая выдумка уже реальность" (Вадим Зеланд)


А ведь он прав. :-)

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Jasmin77
Вы уже в эгрегоре " Серебряных нитей" :-)

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Прочитала определение "Эгрегора" (не знала его). :smu:sche_nie:
Может все остальные его знают?
На тот случай, если кто тоже не знает...

Эгрегор – это любая общность людей, преследующих одинаковую цель. Примером первых эгрегоров можно считать родовые общины. Эгрегор является структурой самоосознающей, то есть это некая высшая сила, определяющая взаимосвязь людей, объединенных общими целями. Многие исследователи определяют местом формирования и нахождения эгрегора ноосферу. Между эгрегором и каждым его членом происходит постоянный обмен энергией. Человек подпитывает эгрегор. Количество людей входящих в один эгрегор, является одним из определяющих факторов силы эгрегора, как структуры, влияющей на процессы в окружающем мире. В свою очередь эгрегор дает человеку поддержку и силу, уверенность в себе.
Эгрегор – это автономное существо, где человек – лишь часть его собственного развития и энергопитания. То же самое и в мини-эгрегорах, например, среди ваших друзей. Ваши общие друзья собраны, как правило, вокруг определенных ценностей, то есть вокруг определенной волны. Если вы перестаете соответствовать этим интересам, то вы теряете круг своих друзей, как бы искусственно вы не стремились поддерживать отношения. Так как вы перестаете подпитывать вами созданный эгрегор. Самый маленький эгрегор – это семейный. И если в семье нет согласия, то она разрушается. Силу эгрегора вы можете почувствовать, если захотите формально войти в какую-то группу, а сами эмоционально-мысленно остаетесь равнодушны к объединяющей их цели. Вы увидите, как через короткое время эгрегор распознает, что вы его не подкармливаете, и эти люди перестанут общаться с вами.

http://ariom.ru/wiki/Jegregor

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Бегущая по волнам, да, как-то так.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
кстати книжки я не читал, я слушал аудио
книги действительно утомительны на мой взгляд

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
На мой взгляд эзотерика изучает взаимодействие нашего проявленного земного мира с непроявленным духовным,раньше были медиумы и толкователи ,но толком друг друга не понимали и для структурирования,перевода на земной человеческий язык нужен был сторонний взгляд более прогматичных людей и они конечно появились и сейчас есть достаточьно ясная,целостная картина взаимодействия духовного с физическим.Ведь человек не является оторванным куском материи а напротив является вписаным в общий круговорот мираздания,и его можно сравнить с планетой земля ведь она тоже своего рода живая хотя представляется в виде камня воды,ведь если представить умудрённого опытом человека,старца которому уже втягость двигаться но он может говорить и советовать что либо более молодым людям,и он своим не подвижным видом напоминает камень.Ведь человека породила земля что бы с нашей помощью разбираться в непознанном подсознательном материале,в свою очередь и землю родили с тойже целью,и так по цепочке в бесконечность,да и люди рожают своих детей что бы их дети помогли разобраться в своей жизни.Конечно бесконечность это абстракция,поэтому что бы как то иметь что то определённое необходима пусть условная ограниченность в пространстве и времени которой можно оперировать.Но если бы основной целью вселенной являлось познание всего тайного то этот процес давно бы завершился,поэтому доменантой является сам процесс,ведь не случайно в нас заложено чуство удовольствия от творчества,еды,секса и.т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 18:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Да че вы на Зеланда наезжаете.Нормальный он мужик - не нравится , не читайте.Все обьединяются в какие то группы по лженауки.О толку от них.. один треп.Каждый возьмет столько скольк сможет унести.По мне эта литература из самых точных и эффективных техник по становлению личности. Хотя бы потому ,что там разжеваны такие обычные бытовые тупиковые ситуации и методы ыхода из них. Половина техник не отличается от техник Данилина.Посути общее одно трактуют по своему.

Все о чем пишет Зеланд это как повернуться к себе и к своим истиным желаниям, все.Он пишет чаще останавливаться и задавать вопрос "что я здесь делаю, что я сейчас действительно хочу" Все очень близко и к Симорону и к Норбекову и к Бронникову ( кстати с последним Зеланд теперь сотрудничает, отошел он от рассылок и книг)Если у кого голова больная то тот и от картошки гальцинировать может. Школы зеланда по Трансефингу никакого отношения к Зеланду не имеют.Понятия не имею чему там могут учить.Вот книга вот текст.Это не 100% чистый идеал. Многие вещи в книге написаны с отсебятинкой и это нельзя не заметить.Есть и противоречия и вывод этому что Зеланд обычный человек, не писатель или гуру,с чем он постоянно соглашается и совершенно себя не афиширует дабы не стать махатмой.
Неграмотность рождается не от Зеланда , неграмотность концентрируется вокруг любых острых явлений.
Мне кадется что человек написавший это просто не может марализироваться баблом и игрой с воображением читателя.
Книги так быстро вышли на рынки с большим спросом, что на них просто не могут не заработать близ лежащие "личности"

Наверно когда у АГ появится группа в контакте "Данилин лжетеатр фантазии" он автоматически с другой стороны станет довольно известным врачем в России, поскольку людей признавших талант значительно больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экгрегоры. Книги В.Зеланда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
А меня, к примеру, послали к Эгрегору, возвысив его до заглавной буквы.
Администратор здешнего форума послал. Прямой наводкой!
Так что я начала знакомство с ним не с философских книг, а с энциклопедии. И с лекции!
Ой, тут нужен соответствующий настрой, и для объективности особенно, - поэтому своими впечатлениями от понятого, я, пожалуй, поделюсь потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.071s | 19 Queries | GZIP : On ]