Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Majestic, а кожаную обувь Вы тоже не носите ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
не ношу

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Когда долго не ешь мяса, то думать о нем становится не приятно, даже думать, не то чтобы представлять, что ты его ешь..
А вот с рыбой такого не происходит.... Из курятины сейчас пожалуй можно есть только куриные грудки производства местных птицефабрик.
---
Слышала по радио, что был беспрецедентный падеж кур на птицефабриках - из-за жары и отсутствия вентиляции. Вентиляции там в принципе нет из-за необходимости поддержания круглогодично относительно высокой температуры и во избежания всяческого заражения извне.
Так что возможно нам грозят американские бройлеры, которые организм на не переносит даже в мыслях. А может быть куриное поголовье быстро восстанавливается....

Не знаю, видела чистых вегитарианцев - какие-то они худосочные. Ну мужчины - ладно, жилистые, вроде бы можно сказать... Но женщины... Конечно, на вкус и цвет товарищей нет.
Но мне представляется во всем нужна мера. И здоровое отношение к реальности. Чем можно в городе питаться без рыбы, курятины, и иногда - мяса? Крупами? Овощами одними и фруктами? как рекомендуют - уж не помню скольких видов и сортов. В нашим условиях - не реально. И вообще у нас - не Индия. Как зима приходит, сразу сальца хочется и свининки-буженинки...

На мой взгляд не нужно делать из еды культа и бороться с ветряными мельницами. Гораздо актуальнее безобразное качество продуктов - как следствие демократического образа жизни. Никогда не знаешь, какая гадость попадет в организм. Начиная от пестицидов, нитратов .... и кончая генмодифицированными продуктами (от которых мышки в третьем, кажется, поколении перестают размножаться).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 24 авг 2010, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Есть соевое мясо, которе при правильной готовке способно дать иллюзию обычного мяса. Я его готовлю и всем мясоедам в моей семье нравится даже гораздо больше чем обычное. Стоит дёшево, легко в приготовлении и хранится в засушенном виде на полке неограниченное время. У людей которых возникает именно такое непреодолимое психологическое желание поесть мяса, такое соевое мясо абсолютно реально снимает все "симптомы" и дает насыщение. Я и сам ем иногда его, т.к. довольно интересный сам по себе продукт.

Тарелка риса\перловки\гречки (любой другой каши) + тушеные овощи для гарнина и тушеное в томатной пасте соевое мясо. Способны насытить кого угодно.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Последний раз редактировалось Majestic 24 авг 2010, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Пробовали мы это соевое "мясо". Первый раз - действительно - неплохо идет. Но уже ко второму разу организм сопротивляется: "чует" подлог - и не хочет.
К тому же у нас вся соя - генмодифицированная.

Маджестик. дело-то не во вкусе. А в том, что организм НЕ хо-чет. Неприятно думать, и представлять, что вот ты будешь есть это соевое "мясо". Не в смысле названия , а в смысле потребляемого продукта. Внутренний голос не одобряет.

Я как раз и говорю о тушеном в томате соевом мясе. Как же-с помню-помню. Из любопытства покупала. Но не пошло...у нас.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 24 авг 2010, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
А я вот как попробовал так только его и ем и доволен как младенец ;)
Конечно это не совсем натуральный продукт, но когда хочетя "чего-то такого"... он просто незаменим.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Бегущая по волнам писал(а):
Маджестик. дело-то не во вкусе. А в том, что организм НЕ хо-чет. Неприятно думать, и представлять, что вот ты будешь есть это соевое "мясо". Не в смысле названия , а в смысле потребляемого продукта. Внутренний голос не одобряет.

Ну я не рассматриваю его как "мясо" может поэтому и мыслей не возникает по поводу каких-то представлений. Это ж всёравно что дать морковку и сказать "это типа мороженое".. сразу от морковки внутренний голос неодобрит. Оно хорошо само по себе именно как "соевый продукт".

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Кроме того, как Вы видите зависимость от мяса - чисто психологическая.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ну конечно, если от всего "такого" отказаться, то и соевое мясо станет "таким".
Уж не понимаю. у вас вроде организм-то должен быть еще более продвинутым из-за всяких "практик и тренингов", и вот почему он не сопротивляется качеству этого продукта - не понятно.
-----
Надо его (организм) слушать. Если чего не хочет - не насиловать. А уж, если вдруг чего захочет, так обязательно дать.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Majestic писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Маджестик. дело-то не во вкусе. А в том, что организм НЕ хо-чет. Неприятно думать, и представлять, что вот ты будешь есть это соевое "мясо". Не в смысле названия , а в смысле потребляемого продукта. Внутренний голос не одобряет.

Ну я не рассматриваю его как "мясо" может поэтому и мыслей не возникает по поводу каких-то представлений. Это ж всёравно что дать морковку и сказать "это типа мороженое".. сразу от морковки внутренний голос неодобрит. Оно хорошо само по себе именно как "соевый продукт".

Под представлениями - я имею виду вид приготовленного соевого "мяса".
Вот, когда я думаю, чего бы приготовить? У меня картины разных блюд перед глазами проходят... И на что организм откликается - то и делаю.

А вот мясо это соевое - организм отторгает уже на стадии картинки... (да не только мне не нравится, а всем дома).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Я думаю если бы на упаковках с настоящим мясом были бы приклеены картинки мясобойни, где установлена пила для отпиливания голов, копыт и других частей (как вариант тесный проход куда толкают по одному коров в специальный загон где их убивают специальным бугром и вой животных, предчувствующих ужасное), ну т.е. реальная картина произошедшего с продуктом... организм бы отторгал уже на стадии картинки. Но ведь там улыбаящаяся мультпликационная обезличенная коровка, свинка которая резво Вам подмигивает и желает приятного аппетита изображена!

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Или представьте например Ваше домашнее животное, если оно у Вас есть или было, приготовленным по последнему слову кулинарии лучшим шеф-поваром: специи, лучок, чесночок, с корочкой, аромат! Ухххх! Свечи и бокал игривого вина. Ням ням прямо, ну как откажешься?!

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 11:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Маджестик, могу вам сказать, что эти мысли меня с детства преследуют.
Я уже говорила, что не могу видеть грузовики, везущие коров на бойню, т.к. представляю, что они чувствуют. Пытаюсь отстраиваться.
НО!
Жизнь, есть жизнь.
По-моему, нужно соответствующие технологии развивать. А не отказываться от привычного и как говорят - полезного.
Шимпанзе, например, являясь приматами - загоняют и поедают животных, не говоря уже о совсем мелкой твари и насекомых. Вполне возможно. что и человек из таких всеядных, с вегетарианской основой.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Неа ;) Вы видимо не прочитали тех статей, которые я поместил в налале треда.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:14
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Я считаю вегетарианство правильным во всех случаях, кроме тех, когда человеку приходится жить в условиях сурового севера. А у нас, учитывая отопление в доме, вполне можно и без мяса. Хотя, меня иногда заносит на мясо в виде колбасы/ветчины, особенно, если в гостях сижу.
Раньше мой организм нормально относился к приготовленному мясу, а сейчас от его запаха, если мама вдруг жарит, тошнит.
И ещё, что заметила - если в организме за 2 недели не было ни капли алкоголя, то даже колбасу не съешь - противно, причём, я никогда не представляю себе "бедных животных", потому что не считаю их такими уж бедными - следующее перерождение у них может быть куда удачнее, особенно, учитывая мученическую смерть, к тому же, рыба и растения для меня настолько же живые, насколько те же коровы (исключение составляют плоды с кустов/деревьев, когда их ешь,убиваешь не растение, а его "возможность", как и в случае с яйцами).
Тут уж ничего не поделаешь, на нашем уровне, чтобы поддержать свой организм - надо разрушить другой, и, даже если это пучок салата - всё равно ведь разрушить..

Да, о бедных животных - ещё раз - лошади, например, лучше на бойню, чем в прокат, когда колечат до последнего, а потом ещё и после последнего.

И про детей: я бы сейчас была очень за, чтобы меня с детства как вегетарианца воспитывали. То, что растущему организму нужно мясное питание - бред, ему ровно на столько же нужно пиво.

_________________
...я не знаю, откуда я,
Я не знаю, куда я иду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.105s | 18 Queries | GZIP : On ]