Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Noise писал(а):
(что до меня, я не переношу, к примеру, кефир, и никогда особого аппетита он у меня не вызывал - что кстати, вполне может свидетельствовать о преобладающей кислотности желудка, к тому же я пью много воды и жидкости), и при этом эти индивидуальные особенности не достигают каких-то патологий (типа непереносимости), а являются вполне естественными для конкретного организма.
Потому и вегетарианство я считаю вопросом индивидуальным.
Да, возможно когда-то наши далекие неизвестные предки и питались только пушинками от одуванчиков, вдыхая их могучими ноздрями - но, как говорится, добро пожаловать в 21 век. :-)

Насчет кефира - я аналогично.. и яблоки мне почти все кажутся слишком кислыми за редким исключением. Нас таких - мало, но мы - в тельняшках! :-D
Правильно мы все тут понимаем, что надо себя в первую очередь слушать...
Noise, а что это за цитата про предков и пушинки от одуванчиков? ;;-)))

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 29 дек 2010, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Да это и не цитата, Бегущая)) Так, измышления, не лишенные юмора. :-)
А добро пожаловать в 20 или 21 век - ну это старая хохма в ответ на притязания старших поколений)))
Такой я, старый хохмач :-D Скоро на помойку пойду вместе с Петросяном))

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Noise писал(а):
Да это и не цитата, Бегущая)) Так, измышления, не лишенные юмора. :-)
А добро пожаловать в 20 или 21 век - ну это старая хохма в ответ на притязания старших поколений)))
Такой я, старый хохмач :-D Скоро на помойку пойду вместе с Петросяном))
В сумме хорошо получилось.. :a_g_a: (Я, правда, и по отдельности такого не слышала).
Так что рано ещё уходить из жанра :-D

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Вегетарианцы сильно пахнут газами. Общаться совершенно невозможно.

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392

http://www.youtube.com/watch?v=yqCUNZscAro


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 19:55 
1
Цитата:
Евангелие от Матфея
Глава 5
17. Отношение Христа к ветхозаветному закону
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

как видите никакого противоречия нет -не должно быть
если они есть надо смотреть как их решать -смотреть сущность и динамику

2 насчёт убиенных и гуманистов
я люблю пример с лошадьми
когда то давно-100 лет тому назад =популяция лошадей насчитывала на порядок больше голов
просто потому что они были нужны людям как средство передвижения

сейчас лошадей как популяции фактически нет -только иподром спорт итп

поэтому когда мне говорят что вегеторианцы или противники натурального меха гуманны -лично мне смешно
ведь они призывают к буквальному уничтожению целых популяций орок песцов коров свиней

честно говоря они больше на фашистов смахивают чем на гуманистов

проще поставить себя на место животного и задать вопрос
что бы вы хотели вообще не жить или жить и умереть

здесь вопрос только в условиях жизни по моему



3 вегеторианство имеет не только субъективные -которых много -но и вполне объективные характеристики

для этого надо понять что такое пища-её философию

а пища это свет
благодаря фотосинтезу свет становится органикой =растения
а дальше идёт кошерная пища -травоядные
относительно кошерная пища -всеядные
и некошерная пища -хищники (градация кошерности не классическая)

то есть мы имеем просто характеристики пищи разной удалённости от первоисточника -света
и чем она дальше тем соответственно тяжелее

но кто сказал что тяжесть не нужна
дело в мере по моему -в соотношении


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
А скажу и своё слово. Вроде, это очевидно: у нас нет клыков, и человек не сможет справиться, скажем, с быком или антилопой без специальных инструментов или без командной работы. То есть, мы получаем возможность есть мясо благодаря нашему интеллекту... Может быть, поэтому сиё и важно для нас? То есть, когда были люди-собиратели и люди-охотники, то у людей-охотников было больше мозгов и, что главнее, больше времени для развития. В итоге, хоть, биологически, мясо и не особо хорошо подходит, но социально оно важно - можно им набить желудок, при этом даже и не отравиться особо, испытать чувство насыщения, и пойти заняться росписью по стенам пещеры. Поэтому, поедание мяса было критически важно для развития человечества. Плюс, конечно же, животные - это простой способ получать энергию и питательные вещества, пускай и не качественные, в зимнее время.

Но в данный момент, когда у нас есть люди-фермеры (а ферма - это тоже проявление интеллекта, при чём гораздо более развитого, чем требуемый для создания лука или ружья), когда есть даже проекты ферм-небоскрёбов, в общем-то, нет никаких причин поедать мясо. Насытиться можно и растительной пищей. Мы можем позволить себе каши, мы умеем заготавливать продукты на зиму. А сложность получения этой пищи для многих людей ничуть не больше, чем сложность получения мяса: сходил в магазин, и готово. Да и проще с растительной пищей: с её готовкой мороки гораздо меньше. Почти всё можно есть в сыром виде. Это много времени экономит, кстати.

Так что... Лично мои ощущения: при поедании овощей/фруктов жизнь кажется гораздо более приятной. А от мяса, конечно, сытнее, но тяжелее. Поэтому, предпочитаю избегать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2011, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
Я вегетарианка , сначала употребляла молочное , потом и это стало меня тяготить , почувтвовала необычайную легкость , все телесные недуги исчезли, дотого я страдала головокружениями , болели суставы, в голове туман , память была хуже, сейчас прекрасно себя чувствую. я считаю это одним из самых крупных порогов человечества.
В далнейшем мечтаю перейти на питание Праной , не есть и не спать, но пока к этому чувствую , что к этому не готова, большие нагрузки , без сна не выдерживаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2011, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
E-layna, может Вам имеет смысл попробовать сыроедение?
А уж там как пойдёт) - может и сыроедения вполне будет достаточно..

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:25
Сообщения: 47
Откуда: Екатеринбург
Приятно видеть что споры не утихают! Значит так или иначе эта тем имеет смысл. От себя лично благодарю всех вегетариан и вегетарианок, так или иначе это действительно большой прорыв для любого человека, хотя я пока остановился на том что мясной пищи должно быть не более 10%. Это первый шаг)

Вконце концов из мяса человек может усвоить лишь около 50%, а в растениях около 95%. Спрашивается а куда девается все остальное? Да да... часть именно туда, причем большая, а самая меньшая часть так и ходит с нами, как шлак и т.п. явления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
Да , я как раз постепенно перехожу на сыроедение, я пробовала несколько лет назад , но не получилось сейчас пробую снова, особеннол получается , когда на даче бываю летом, огород , фруктовое дерево вполне достаточно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2011, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
я еще хотела сказать про одежду , дотоле я как-то не замечала в чем ходить главное, чтоб подходило , теперь перестала носить шерсть , кожу вообще не воспринимала никогда, хочу научиться сама плести соломенную обувь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Бегущая по волнам писал(а):
Василий, это, в общем, всё понятно.
правда насчёт калорий не вполне согласна. Поскольку, если калорийность пиши будет превышать расход энергии, то обеспечен набор лишних кг). Однако понятно, что важно КАКИЕ продукты дают эти калории.

К сожалению это заблуждение. Человек питается не энергией, если он только не праноед и человеческий организм не печка и не мешок с картошкой. А иначе люди бы не худели на высоко-жировой диете. Например я увеличил каллораж и похудел.
Если бы идея каллорийности была верна, то на морозе мы бы худели до анорексического состояния, а летом превращались в слонопотамов.

Набор жира никаким образом не зависит от количества тепловой энергии в организме, а зависит от гормонального баланса или его отсутствия. Не важно сколько вы калорий едите, если в крови есть инсулин вы будете часть калорий автоматически конвертировать в жир.

Бегущая по волнам писал(а):
У меня вопрос о раздельном питании вот почему возник. Считается, что раздельное питание ведёт к похудению. Во всяком случае мои сокурсницы, которые много лет так питаются похудели. Я вот никак понять не могу за счёт чего происходит снижение веса и его "консервация"?

Можно продолжить разговор в новой теме или вот у нас тут была тема про вегетарианство.


Консервация веса - это некорректный термин. Есть нормальный масса тела, а точнее жира, для конкретного человека, если человек поддерживает здоровый образ жизни, у него всегда нормальный вес. Раздельное питание может быть полезным для каких-то людей и даёт нормализацию процессов организме.
Если человек просто голодает, то сжигаются сначала мясо(мышцы), а потом уже жир. Вес снижается обалдеть, но только это не похудение.

Однако качество питания и пропорции БЖУ для человека гораздо важнее. Плюс я считаю, что наличие жиров очень важно. Сытно, не толстеешь и долго не хочется есть.

(ого сколько тут споров Мясоеды vs Веганы/Вегетарианцы :hi_hi_hi: по-моему правильное питание тут тоже не совсем по теме)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 14:04 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Василий Спесивцев писал(а):
(ого сколько тут споров Мясоеды vs Веганы/Вегетарианцы по-моему правильное питание тут тоже не совсем по теме)

Если есть желание что-то рассказать о правильном питании, то можно открыть новую тему.

По сказанному, я думаю, что и в твоём, и в моём мнении (в частности о калорийности) есть здравое зерно.
Многое зависит от частных вариантов, от специфических особенностей организма. Естественно здесь и гормональный статус, и особенности биохимии, количества и вариантов тех или иных ферментов.
Возможно влияние и типа человека, как его понимают в Аюрведе.

В то же время для каждого человека есть некое критическое (и специфичное для него) превышение калорийности над некоторым значением для пищи принимаемой в среднем ежедневно, которое будет вести к набору веса при сложившемся образе жизни.
Ясно, что для человека с повышенным обменом веществ такое количество калорий будет отличаться от такового для человека с пониженным уровнем обмена.

*
Слово "консервация" веса, я употребила в кавычках, просто, чтобы было ясно, что имеется в виду стабильность веса тела во времени. Сразу не нашла подходящего слова и торопилась...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Бегущая по волнам писал(а):
В то же время для каждого человека есть некое критическое (и специфичное для него) превышение калорийности над некоторым значением для пищи принимаемой в среднем ежедневно, которое будет вести к набору веса при сложившемся образе жизни.
Ясно, что для человека с повышенным обменом веществ такое количество калорий будет отличаться от такового для человека с пониженным уровнем обмена.
.

Вынужден не согласиться в наличии здравого зерна в твоём рассуждении о калориях, так как не вижу понимания того, что есть вообще калория.
Любое использование калорий таким образом - это интеллектуализирование о пустом. Можно считать объём пищи, можно считать давление пищи на дно тарелки, можно считать радиус, который пища занимает в тарелке. Вопрос зачем это делать и как это вообще помогает. :-):

Калорийный миф является не просто бесполезным, а вредным, так как логично из него сразу вывести миф о ожирении от жиров. Ведь у белков и углеводов 4ккал на грамм, а у жиров 9 ккал на грамм. На самом деле ожирение от жира - это лингвистическая игра словами, которая вообще никакого отношения к телу человека не имеет.

Что такое калория? Это единица тепла. Когда пищу помещают в печку под названием калориметр и она сжигается до пепла, то выделяется тепло. Замеряемое тепло, относительно массы сожжённого тела, выдаётся в виде калорий. На основе того больше человек калорий съел или меньше заключается, что потолстеет он или похудеет.

Вопрос сколько будет калорий у древесных опилок если их положить в калориметр? Очень много. Можно ли при этом питаться опилками? Думаю долго такой человек не протянет и совсем не потолстеет.

Именно калорийная и липидные теории привели к тому, что человек никак не может "удержать" вес. Потому что он не понимает как организм работает, а лихорадочно прыгает между истощением и обжиранием.
Подсчёт калорий уводит человека в сторону от понимания того, что происходит на самом деле, более того, при замене жиров на углеводы начинается разрушение организма и ожирение.

Именно с ухода от жиров и стремительным подъёмом General Mills(с англ. Главная Мельница), а так же созданием многочисленных "здоровых" завтраков в 1960х, началось ожирение США. Последствия этого можно увидеть в любом американском документальном видео, описывающим повседневную жизнь. 60% населения клинически ожиревшие, 40% детей(даже до одного года) клинически ожиревшие. Более того употребление сахаров и крахмалов приводит к раковым заболеваниям и диабету 2й группы. Сейчас в США рак у 1 человека из 2х, то есть 50% населения статистически больно или заболеет раком.

Да, кстати, именно примитивная формула больше сжёг калорий, чем употребил не даёт людям похудеть. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.083s | 16 Queries | GZIP : On ]