Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 12:59 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Спасибо за объяснение ))

А как называется фильм про Харламова?

Да, в общем, я и не сомневаюсь, что это всё уже используется. Но всё-таки интересно это на личном опыте испытать. И наверное, об этом надо знать не только спортсменам… в наш век всеобщего увлечения таблетками… %)


Последний раз редактировалось Eugenia 16 июн 2015, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Мужчина вылечил почки и вырос на 6см! В 47лет! (Огулов А.Т.)

http://www.youtube.com/watch?v=QMfhTMRdPKk

Моему любимому человеку задолго до нашего знакомства был поставлен диагноз болезнь Бехтерева, поэтому всё, что связано с избавлением от этого диагноза, я улавливаю.
Есть замечательная книга «Анатомия болезни с точки зрения пациента» Нормана Казинса, не давшего докторам поставить на себе крест. http://www.koob.ru/cousins/
Из аннотации:
«Когда однажды Норман Казинс - автор этой книги - неожиданно заболел, врачи считали, что у него только один шанс из пятисот на выздоровление.
Он решил сам бороться за свое здоровье. Эта книга - не только история выздоровления, но и размышление о том, какую роль в борьбе за выздоровление и возвращение к активной жизни играет воля человека, насколько важно каждому обрести веру в исцеление, чтобы мобилизовать все ресурсы организма и помочь ему справиться с болезнью».

В сборнике «Позвоночник – ключ к здоровью Здоровье на кончиках пальцев» ( изд. Лейла Санкт–Петербург 1995) на с. 200 В.Преображенский рассказывает о том, как тренер «самого сильного человека на планете» Юрия Власова - Сурен Петросович Багдасаров в 13-летнем возрасте оказался прикованным к постели. «Почти два года он лежал. Отчаялся. Диагноз (к счастью, ошибочный) ему поставили такой же, как и мне когда-то «болезнь Бехтерева». Наши медики почему-то очень щедры на тяжёлые диагнозы. Поставят – и живи, как хочешь. Мы, мол, своё дело сделали. Но юного Сурена «безнадёжная» перспектива не устраивала. Он стал сопротивляться. Думать. Двигаться. Пробовал одно, другое. И сам своей гимнастикой, системой поднял себя на ноги. Ожил!»

Ниже размещу ролик (его название не раскрывает глубину содержимого) с информацией, которая может оказать помощь многим стремящимся к самоисцелению (в т.ч. и от упомянутой мною выше болезни примерно с метки 16:40)
Излечитесь массажем живота (Метод Огулова А.Т.) / Часть 2

http://www.youtube.com/watch?v=4bbqzirQ6uE

Сама я, желая оздоровиться, с 7 числа стала натощак (!) принимать пищевую соду, как советуют И.П. Неумывакин, А.Т. Огулов. Эффект ощутила почти сразу и продолжаю ощущать. Прежде всего - прилив сил, уменьшение тяги к еде. Заметны и другие внутренние подвижки, но не буду торопиться с их оглашением. Приняла содовую ванну. Хорошо!

Огулов А.Т . - советы оздоровления !!! О соде и другое !

https://www.youtube.com/watch?v=0mnIsk5dgDg

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Фильм о Харламове называется "Легенда N17"

У меня технологии Огулова вызывают очень большие сомнения - причем, начиная с самолечения содой и вплоть до висцеральной хиропрактики

Цитата:
Эффект ощутила почти сразу и продолжаю ощущать. Прежде всего - прилив сил, уменьшение тяги к еде. Заметны и другие внутренние подвижки, но не буду торопиться с их оглашением


Так как произошедшее типично, рискну предположить причины:
Во-первых, в Вашем рационе кислотные продукты преобладают над щелочными, из-за чего произошло закисление организма
Во-вторых, правильный приём соды улучшил кислотно-щелочной баланс. При этом процесс пищеварения стал более эффективным, а в таком случае возникает ряд позитивных последствий. Например, выясняется, что можно из меньшего объема продуктов получить больше энергии
Обычно, ведь мы при нарушенном балансе переедаем

Казалось бы, всё здорово. Но это заблуждение. Употребление соды - обман организма, а это значит, что рано или поздно возникнет инверсия позитивных сдвигов, и полученную жизненную энергию придется возвращать
Таких случаев у меня были сотни, так как я вообще большой любитель экспериментов над собой

Сегодня я нормализовал кислотно-щелочной баланс, причем неожиданно в качестве побочного действия от той гимнастики, которую разработал при написании книги "Динамика пространства". Идея гимнастики в том, что при нынешней малоподвижной цивилизации многие люди страдают от тех закрытых пространств, в которых движутся их тела, зажатые в разнообразных стереотипах движения. Особенно это характерно для тех, у кого "сидячая" профессия или им приходится совершать часто повторяющиеся типы движений

Вот уже год я делаю гимнастику, чьи упражнения постепенно разрабатывал и усложнял. Суть гимнастики в том, что тело совершает сложную траекторию движений со множеством степеней свободы. Движения накладываются друг на друга, совмещаются во времени, и постепенно усложняясь
Не думаю, что возникло нечто принципиально новое, ничто в этом мире не ново. Но это неважно, так как я не собираюсь ни рекомендовать свой метод, ни распространять :-):
Но мне он помог, примерно через год после того, как начал его практиковать. Года два назад я считал себя очень больным человеком, и мой стол был уставлен разнообразными лекарствами. Сегодня если и заболею, организм справляется сам. Что такое лекарства, уже забыл

Да...позже доберусь и до висцеральной хиропрактики...

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Ну зачем же такие роковые предсказания? :sh_ok:
Муж Иринии писал(а):
рано или поздно возникнет инверсия позитивных сдвигов, и полученную жизненную энергию придется возвращать
Таких случаев у меня были сотни, так как я вообще большой любитель экспериментов над собой
Каждому своё. :hi_hi_hi:
Вера способна на чудеса, и, порой, мимоходом брошенное слово исцеляет или убивает.
В свои 61 я живу без таблеток и моя гимнастика для меня – образ жизни.
И советы И.П. Неумывакина и А.Т. Огулова для меня - не последняя соломинка, а осознанный выбор относительно здорового человека после неоднократного просмотра большого объёма материала и прослушивания их обоснований. Как шутливо сказал А.Т. Огулов здесь https://www.youtube.com/watch?v=YFFW9WQ ... pfreload=1 «Здоровых нет, есть необследованные».
Муж Иринии писал(а):
Года два назад я считал себя очень больным человеком, и мой стол был уставлен разнообразными лекарствами. Сегодня если и заболею, организм справляется сам. Что такое лекарства, уже забыл
Я не то, чтобы забыла о таблетках…, я их не знаю. В домашней аптечке для форсмажора храню иммодиум, пенталгин, йод, зелёнку и перекись, которые, как правило, выбрасываю нетронутыми за истечением срока годности. Вот перекись по совету И.П. Неумывакина стала принимать вовнутрь. Плохого ничего, а хорошим является уже то, что, вместо беспорядочного помещения в рот попадающих под руку мелких вкусностей, чем грешила до недавних пор, я пью чистую воду. У доктора последний раз была в 1996 году.
Муж Иринии писал(а):
...тело совершает сложную траекторию движений со множеством степеней свободы. Движения накладываются друг на друга, совмещаются во времени, и постепенно усложняясь...
:bra_vo:
У меня технологии Неумывакина, Огулова вызывают доверие, начиная с самолечения содой и вплоть до висцеральной хиропрактики, и бесспорны для меня их практические знания дела, тела и любовь к человеку. Они предупреждают о том, что необходим комплексный подход к себе. Нельзя принять соду и лёжа/сидя ждать результата. Реакция между кислотными продуктами и пищевой содой даёт нейтральные соли, которые выводятся физической нагрузкой. Не следует забывать и о волшебном действии самомассажа. Надо пользоваться моментом подъёма и приводить себя в порядок во всех планах.

Всем здоровья @->--

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Это в городах здоровых нет (тем более, что современный город - сосредоточие болезней вследствие ограниченного движения в закрытом пространстве), а в селах испокон веков жили без лекарств. И без соды, кстати говоря, и тем более без висцеральной хиротерапии. :-): Наломаешься целый день на матушке-земле, вот и вся "хиротерапия".

Прекрасно, что ведете здоровый образ жизни, но в этом случае попросту может подвести перфекционизм: "Мне хорошо, а может быть еще лучше"
Относительно лично Вас прогнозов делать не берусь, но есть энерго-информационные законы вселенной, их никто не отменит. То есть для каждого существует мера того, что такое "хорошо", и в частности, что значит, чувствовать себя хорошо. Всё соизмеренно, и что заработал, то и получил. Обманул машину своего тела и получил массу положительных эмоций, а тело получило ложную информацию о динамике кислотно-щелочного баланса, значит в будущем телу придется перестраиваться на восприятие реальности, и за приятные ощущения в прошлом придется платить неприятными

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
До висцеральной хиротерапии я еще не добрался, тема это сложная и разговор долгий

Но вот "пару слов" о технологиях восстановления здоровья после спортивных травм. Есть великое множество удивительных случев "камбэка", и специальных методик, дающих необыкновенные результаты (например, Дикуля). Но вот два типичных эпизода мне всегда вспоминаются, когда об этом заходит речь
Один - судьба упоминавшегося уже Харламова, другой: жизнь М. Шумахера - легендарного пилота "Формулы-1"

В судьбах этих людей есть немало общего. Оба выдающиеся спортсмены, что называется, кумиры толпы, оба вернулись в спорт после таких травм, которые заурядных людей оставляют инвалидами на всю жизнь. Какие боли им приходилось при этом терпеть - вряд-ли мы вообще можем понять
С одной стороны - величайшее им уважение. Но есть и обратная сторона у того, что мы называем хорошо: "мера". Очень тонкое понятие

Почему им это удалось? Потому что было неистовое желание вернуться в спорт. Но...именно это их и подвело, потому что, скорее всего, не было выдержано главное при восстановлении: мера необходимого на это времени для перестройки организма. Карьера спортсмена коротка, нужно постоянно спешить
Что еще общее в судьба двух спортсменов: трагический финал. Харламов погиб, не справившись с управлением машиной в сравнительно простой дорожной ситуации (тем более для него, потому что водил великолепно), Шумахер получил травму мозга, упав и ударившись головой о камень, на горнолыжной трассе, не представлявшей для него особых сложностей. Выжил, но стал инвалидом

Казалось бы, какая тут связь между мужественным возвращением в спорт и последующей трагедией? Случайность произошла...

Проблема организма обоих спортсменов в том, что в процессе восстановительной терапии, сопровождавшейся большими страданиями и проявлением железной воли, произошло снижение порога чувствительности: компенсаторный механизм, который тело неосознанно использует для защиты от болевого шока. Это снижение может быть небольшим и совершенно незаметным. Но самое коварное - проявляться не всегда, а лишь в определённых случаях

Между тем, боль, как и вообще любые негативные реакции организма, дана телу природой именно для того, чтобы чувствовать меру, границу своих возможностей. Снизил порог боли - везде и всегда чувствуешь себя хорошо. Но в этом "хорошо" таится смертельная опасность

В ситуации, когда требуется точность в управлении нервной системой мускульным аппаратом, важно, чтобы ЦНС обладала верным продуктом информации о нагрузке всех мышц. А снижение порога чувствительности есть ни что иное как привычка тела обманывать нервную систему. В более или менее экстремальных событиях это может закончиться для человека трагедией

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 04:32 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
А вот Вы говорите «движения со множеством степеней свободы». А можете пояснить, что Вы имеете в виду? Что это за степени?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Под степенью свободы в данном случае понимается пространство (прямолинейное или криволинейное), в котором тело движется. А тело - есть агрегат своих частей, каждая из которых требует специфического управления организмом. Но есть и целое - целенаправленная траектория движения самого тела. Это целое требует синхронизации движения отдельных частей

Например, если Ваши руки движутся верх и вниз прямолинейно, причем левая рука вних, а правая вверх синхронно - это две степени свободы движения тела (каждая степень свободы есть конкретный вектор движения плюс скаляр - расход потребной для этого энергии)
Если Вы вращаете таз - еще одна.
Теперь представьте себе, что одновременно совершаете движение руками в разных прямолинейных направлениях и вращаете таз. Это значит, что у Вашего тела теперь три степени свободы. Попробуйте совместить первые две с третьей, и убедитесь, что это далеко не так просто. Организм начинает противиться увеличенному расходу нервной энергии. Он привык к простому движению в строго опредёленном пространстве в определённый момент времени.

Жизнь совершается в объёме, и только в нём возможно движение с любым числом степеней свободы. Мы же в условиях ограниченных пространств и повторяющихся движений усваиваем себе определенные стандарты тех пространств, в которых зажаты, так как организм запоминает и реализует для упрощения энероотдачи постоянные траектории. Это - потенциальный источник множества болезней

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 11:35 
Не в сети
Стенографист!)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:11
Сообщения: 808
Откуда: Челябинская область
Да, вот, кстати, что-то очень похожее я прочитала на странице Вконтакте участницы нашего форума Ольги.
http://vk.com/id39742174?w=wall39742174_984 Упражнения для улучшения работы мозга.
примеры упражнений
Итак, перейдём к упражнениям. Многие из них нам хорошо известны с детства.
"Ухо-нос". Левой рукой берёмся за кончик носа, а правой - за противоположное ухо, т.е. левое. Одновременно отпустите ухо и нос, хлопните в ладоши, поменяйте положение рук "с точностью до наоборот".
"Колечко". Поочерёдно и очень быстро перебираем пальцы рук, соединяя в кольцо с большим пальцем указательный, средний, безымянный, мизинец. Сначала можно каждой рукой отдельно, потом одновременно двумя руками.
Теперь вспомним уроки физкультуры. Недаром нас заставляли делать упражнения, в которых нужно было левой рукой доставать до правой ноги и наоборот. Они ведь тоже развивают наши полушария, и помогают им работать согласованно.
Свернуть

Там тоже надо делать руками одновременно разные действия. Я пробовала совмещать эти упражнения с катанием на коньках, делая перекрёстные шаги (правая нога едет налево, левая направо; правда, я затрудняюсь определить, сколько тут степеней свободы) и делая описанные там движения руками – трудно, руки часто ошибаются. %) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Прошу модераторов извинить, если немного не в тему.

Для любых дел нужно счастье. Несчастный ищет, как бы отомстить себе.

Полное счастье — список любимых заклинаний. Строго говоря, всё по нижеприведённой ссылке не магия, а самовнушения. На других заклинания действуют посредством повышенно спокойных движений верящего в них:

например, «дротики» — своего рода иглотерапия, окружающие перестают злиться;

— заклинание от яда способно утешить плачущего ребёнка;

— объективно остаюсь близоруким, но «снайперская винтовка» помогла увидеть грандиозные ошибки на своём сайте.

Эти приколы работают и при чтении про себя.

http://ru.kel.wikia.com/wiki/Ruhs

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:16
Сообщения: 200
Откуда: Ярославль
Дейл Карнеги: «Отдыхайте до того, как почувствуете усталость».

В «Науке и жизни» (№ 10, 2012) сообщается, что разделение людей на «жаворонков» и «сов» запрограммировано геном PER1, люди с разными его вариантами чаще умирают в «не своё» время (6 вечера или 11 утра соответственно).
  • Александр Свияш пишет, что, засыпая, полезно расслаблять мышцы. Может быть, вам подойдут такие слова (надо мысленно произнести): «Мне никто не угрожает. Нет необходимости идти (двигаться)».
  • В книге Д. Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить» особенно подчёркивается важность расслабления глаз. Осторожно: может пойти кровь из носа.

Повышенное давление — скорей всего, следствие переедания. В «Грабеже» Лескова сказано: «…был здоров столь ужасно, что со мною стали обмороки и кровь носом шла».

Сидеть прямо легче и спина меньше устаёт, если отводить плечи назад. Но время от времени сводите их вперёд.

Принцип Владимира Леви: если есть сомнения, есть или не есть, лучше НЕ есть.

Чтобы дети (да и вы тоже) ели меньше сладкого, покупайте нравящиеся им (разумеется, сначала надо попробовать разные) не слишком сладкие булки, они с сыром многим нравятся и довольно быстро усваиваются, подобно сладостям.

Делите вдох и выдох на несколько частей. Дышите редко, носом или только выдыхая через рот.

По сборнику Бориса Минина «Звёздный путь: книга мудрости»: прополоскать язык чайной ложкой растительного масла и тщательно сполоснуть рот, выплюнув и ни в коем случае не заглатывая ни капли получившейся белой жидкости. Основано на том, что большинство ядов в человеческом организме — жирорастворимы. Повышает чувствительность языка и улучшает самочувствие.

Валик вместо подушки, шириной от кровати до уха (когда шея прямая) улучшает дикцию.

Извините за пошлость, но против аллергических прыщей лучше всего жидкое мыло (капайте на руку немного) и полотенце из полиэстера. Можно их морозить железкой (не ржавой) из морозилки (но не сильно).

Посмотрел сказки Андерсена (в переводах А. Ганзен и И. Токмаковой) и понял, почему они мне не нравились: в них жуткие обороты речи! По-русски никто так не говорит. Литературная норма — когда видно отношение автора к каждому слову и обороту речи, а там лишь описание событий, и это равнодушие чувствуется интуитивно. (Сравните также «Алису» Льюэса Кэррола в переводах В. Орла — и Н. Демуровой.) Так что не заставляйте ребёнка читать то, что сами не читали.

Чтобы читать пыльную книгу, положите её на время на подоконник страницами к окну (разумеется, оно должно быть не слишком утеплено и не протекать).

Начинающим писать стихи рекомендую записывать одну—две—три более—менее осмысленные строчки, затем — по возможности осмысленные, а если не получается — бредовые, то есть красивые, рифмы. Станислав Ежи Лец: «Бред? Но ведь новый!».

Свой третий рассказ написал посредством обыгрывания каждого из любимых афоризмов в нескольких предложениях.

Очевидно, идеальное сочинение следует писать, записав мысли по данной теме и обыграв их так, чтобы между соседними была логическая связь. Скорей всего, объём будет несколько больше, чем у внятно изложенных мыслей, но за счёт эпитетов можно сложные места сделать короче и понятней. Леонардо да Винчи: «Жалок тот мастер, произведение которого опережает его суждение; тот мастер продвигается к совершенству искусства, произведения которого превзойдены суждением».

Счастье — это большое количество положительных эмоций и малое количество отрицательных.

Чтобы продлить радость, прикиньте, через какое время она наверняка угаснет.

Онкологические болезни… Возможно, подобно тому, как душа считает романтичным до смерти загнать лошадь, так дух видит романтичным загнать тело.

Молитвы: «Отче наш, избавь нас от лукавого, Отче наш, избавь нас от лукавого. Дух Святый, наполни меня, Дух Святый, наполни меня» (не могу судить, есть ли дьявол в других…), «Боже, избавь меня от гордости!», «Боже, дай мне сил никого не обижать!»

Можно благодарить Бога за всякое честное удовольствие (Евангелие от Луки, глава 17, стихи 17—18; Соборное послание святого апостола Иакова, глава 1, стих 17)…

Помогайте другим даже в мелочах. Так, не раз проверено, что найти чужую вещь в квартире легче, чем свою.

Менандр: «Душе израненной доброе слово — лекарство». Кто похвалит человека в тяжёлое время, тому он может стать рабом.

Подчинённый имеет право на демагогию. Если он требует только самое необходимое, её всегда можно оправдать положением римского права: «Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает».

Ругать — нелогично критиковать. Если ваш оппонент говорит, что не ругает вас, пусть даст другое определение.

Возможно, вы ещё не знаете: следует как можно меньше употреблять местоимения первого лица единственного числа и как можно чаще — «вы» и имя собеседника. Это не только будет ему приятно, но и покажет, что вы продумали свои мысли и составили их не в обычном «приказном» формате, рассчитанном на быстрое исполнение. Не позволяйте себе прикасаться к подчинённым, ведь это «нарушение личного пространства».


Преодоление непредвиденных трудностей нарушает душевное равновесие (эмоциональное), ожидаемых — психическое (и умственное). Вот почему дети так эмоциональны, а взрослые бывают «туповаты».

Этим объясняется также пристрастие к компьютерным играм: они дают право провести время без рефлексии.

Если соединить эту гипотезу с «…не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Евангелие от Матфея, глава 10, стих 28), то вспоминается «Каждый оставайся в том звании, в котором призван» (Первое послание к Коринфянам, глава 7, стих 20).

Макс Фрай:

«Привычка — ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется…»

— «Неуловимый Хабба Хэн».

Василий Ключевский:

«Страсти становятся пороками, когда превращаются в привычки, или добродетелями, когда противодействуют привычкам».

(Послание к Галатам святого апостола Павла, глава 5, стихи 16—17: «Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы».)


Если «душа болит», спросите у неё, почему, и если ей «тесно» и «просит отпустить», вспомните евангельское «просящему у тебя дай» (Евангелие от Матфея, глава 5, стих 42) и «кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Евангелие от Матфея, глава 16, стих 25).

Если вас спросят, что такое дух, вы можете ответить: «Постоянство».

Вообще дух должен быть нищим (Евангелие от Матфея, глава 5, стих 3) и пламенным (Послание к Римлянам святого апостола Павла, глава 12, стих 11), сердце — просторным (Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла, глава 6, стихи 11—12), душа в человеке — без рук и в кандалах. (Между душой и настроением, кстати, тоже мало разницы.)

Если Богу угодно, чтобы вы прорицали, это просто. Если вы верите, что не все ваши мысли просты, а некоторые являются духами, попросите Бога в молитве, чтобы Он ответил на ваши вопросы, и спрашивайте у «духа» ваших немирских мыслей, исповедует ли он Иисуса Христа, пришедшего во плоти (Первое соборное послание святого апостола Иоанна, глава 4, стих 2). Если да, разговаривайте с ним, как с Богом.

В романе Макса Фрая «Энциклопедия мифов» описывается, как потусторонняя сущность манипулирует телом человека. Вам могут встретиться скорее просто марионетки, а не могущественные полубоги.


«Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю — при условии, что он разумен и искусен.

Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле — лишнее. Только мешает.

Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая всё лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие — вне зависимости от конечного результата».

— Макс Фрай, «Неуловимый Хабба Хэн».

«Не забывайте также благотворительности и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу». — Послание к Евреям святого апостола Павла, глава 13, стих 16.

_________________
Глупости во всех сообщениях.


Последний раз редактировалось Павел Харитонов 990 24 апр 2016, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 20:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Разведопрос: эндокринолог Евгения Патракеева про здоровье



Очень обаятельная доктор.

Между делом сказала, что ВОЗ принял решение считать вегетарианство психическим расстройством..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Документальный фильм "Фантастическое путешествие в мир наномедицины" (США)
был показан 10.02.2016 на ТВК
http://torrent-tv.ru/tv-archive-online. ... =722336771

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!!!!! КАК МЫ ПОРТИМ УШИ!! ЛОР о ВАТНЫХ ПАЛОЧКАХ!


_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Бегущая по волнам писал(а):
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!!!!! КАК МЫ ПОРТИМ УШИ!! ЛОР о ВАТНЫХ ПАЛОЧКАХ!


У меня вопрос к родителям детей-школьников: А в школе детям такие мелочи объясняют или нет?

Я только на втором курсе института случайно узнала, как правильно сморкаться, чтобы не спровоцировать воспаление среднего уха. Читали анатомию и физиологию органов слуха и лектор задал вопрос в аудиторию. Оказалось, что никто из студенток об этом не слышал. И наш профессор очень удивлялась, что в школе такого не рассказывают.
Но я училась в школе 30 лет назад, сейчас что-то поменялось или нет? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 18 Queries | GZIP : On ]