Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:05
Сообщения: 6
Приветствую вас, дорогие мои люди. Вы, конечно же, не знаете менЯ, но «Я» довольно давно, незримо наблюдаю за вами, и как «Я» думаю, смог вполне неплохо вас изучить.
И сегодня, 11.10.2010 в понедельник, «Я» наконец то ненадолго выйду из Мерцающего мира, и прикоснусь к этому материально-цифровому воплощению «Серебреных нитей», потому что, до 21 декабря 2012 года остался всего 801 день.
Но, «Я» пришёл на этот материально-цифровой сайт, не для того чтобы развлекаться, а для важной и нужной задачи: найти и проверить человека, который достоин перейти в Мерцающий мир. Это конечно покажется для вас, обычных людей, бредом, абсурдом, но не как не правдой, и это вполне справедливо, «Я» сам с трудом в это поверил год назад! Но теперь не сколько, не жалею, и живу в этом мире теперь постоянно. Некоторые даже могут задать вопрос : «а как «Я» это всё написал, находясь в другом мире?» Ну, дорогие мои, всё же взаимосвязано во вселенной! И информационно – энергетические миры, тоже могут обмениваться информацией, на возможном и доступном способе. Вы можете сколько угодно, не верить, сомневаться, опровергать и.т.д ., но помните, дорога возникает под ногами идущего!

_________________
До встречи на следующих уровнях, ВАШЕГО сознания! ведь ВАША дорога , возникает под ногами идущего … (cerebrosus - сумасшедший)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Мерцающий мир это Сублюструм? Или мир неорганических существ Карлоса Кастанеды?

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
SUBLUSTRIS писал(а):
найти и проверить человека, который достоин перейти в Мерцающий мир

Прекрасно. Заодно сделайте и мне прописку в городе Санкт-Петербург. Зачастую требуется..

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 09:04 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
SUBLUSTRIS, плохая замануха! :)-(: :-D
Мы и из этого мира можем прикасаться
Цитата:
к материально-цифровому воплощению «Серебряных нитей»,

И не вижу ничего хорошего - если сознание рябит... :-D пардон, мерцает..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Мдааа, давно меня так не удивлял наш форум, мало нам было дзена с астропсихологией так теперь ещё и посланник с другого мира, :sh_ok: который насколько я смог понять хочет спасти кого-то, и перенести в свой мир, :-D мдаа идея достойная энтузиастов из Кащенко, ;;-))) извиняйте если что, но я так думаю и как не пытался по другому не получатся! :ps_ih: Вот до чего доводят компьютерные игры, а именно вышеупомянутая игра сублюструм. Но тут понятно по аватару что кто сильно ёкнулся на этой игре, но ради интереса можно мне уточнить у SUBLUSTRIS по каким критериям, он или она собирается отбирать этих «счастливчиков» для перехода в этот «мерцающий» мир, да и как будет проходить переход???

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
А мне всегда улыбает, когда подобные вещи пишут с грамматическими ошибками. :-) Не знаю почему, может вот такой вот я зануда)))

Кстати, обожаю шутки про 2012 год, мои самые любимые в последнее время. :-D

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Хотелось бы уточнить у Вас SUBLUSTRIS Вы за кем пришли - за напарником или напарницей ? И ещё , с чем или с кем ассоциируется Ваше имя ( ник ) ? И обычно посланники стараются раствориться среди людей , чтобы не привлекать внимания и не быть рассекреченным , а Вы почему-то всем объявили о своей миссии ... :ti_pa:
И ещё я Вам прошепчу тихонько на ушко: Жизнь - словно белый листок бумаги. Куда каждый из нас может вписать одно или два слова, а потом наступает ночь. Начинайте блистательно ! И пусть Вам хватит времени всего на одну строку, Будьте величественным !!! Ибо преступлением является не поражение, а низкие цели . ( Джеймс Рассел Лоуэлл )
Научите НАС смотреть за горизонт :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Изображение

Sublustrum
Жанр: Квест
Создатели: Phantomery Interactive
Локализаторы: Новый Диск, на западе известна как Outcry
Похожесть: Myst, RHEM, RHEM 2, 9: The Last Resort
Системные требования:
Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
Процессор Pentium® 4 1,5 ГГц или аналогичный Athlon® XP
256 МБ оперативной памяти
1,5 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c,
поддерживающий шейдеры 2.0 (GeForceFX 5200 или Radeon 9600)
Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
DirectX® 9.0c
Дата выхода: 29 мая 2008 года

Официальный сайт: http://www.sublustrum.ru/

Обзор игры:

Sublustrum — игра, уникальная с самого рождения. Все началось с записи нового музыкального альбома, потом к нему решили добавить визуальное сопровождение, интерактивность, появился сюжет, и... — пожалуй, такой биографией не может на сегодняшний день похвастаться ни один существующий игровой проект. Неудивительно, что и результат производит не самое ординарное впечатление.
Прожженный бюрократ от индустрии наверняка классифицирует игру как детективный квест с элементами мистики и богатым звуковым сопровождением; достаточно тревожный человек будет неоднократно задаваться вопросом — так кто же все-таки кого исследует: мы ли это бродим по миру победившего стимпанка, разгадывая тайну смерти профессора, или это игра своими звуками прощупывает наше бессознательное; эстет же непременно упомянет про атмосферу...
Sublustrum – первый проект питерской студии Phantomery Interactive. Удивительный детективно-психологический квест, рожденный из музыки в стиле dark-ambient, наполненный эстетикой декаданса, ретрофутуризма, стим-панка и атмосферой «незримого присутствия». Игра, которую нужно не только видеть, но и слышать, так как исследование звука является неотъемлемой частью сюжета. Но оригинальность «Sublustrum» не ограничивается использованием особой музыки. Здесь необычно все – визуальный стиль, авторский дизайн и сюжет, открывающий игроку возможность совершить необычное путешествие в глубины человеческого подсознания. Phantomery Interactive снова напоминает нам, что игры – это не только ремесло, но в первую очередь – творчество. «Sublustrum» – особенное событие 2008 года, раздвигающее границы жанра и обещающее игрокам совершенно новые впечатления.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
На мой взгляд, Ваш пост - это чистой воды реклама, Majestic.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
На мой взгляд это просто справка о пользователе Сублюстрис, чтобы окружающим было видно откуда корни деревьев растут. С чего бы мне рекламировать компьютерную игру?

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:05
Сообщения: 6
Приветствую вас, дорогие мои люди. Я рад всех приветствовать, кто решил хоть как то разобраться в этом нелёгком деле. Сегодня уже 800 дней до конца эры и конца календаря мая, и времени осталось совсем немного, чем может показаться на первый взгляд.
Тут некоторые смеялись про 2012 год,
Noise писал(а):
Кстати, обожаю шутки про 2012 год, мои самые любимые в последнее время.

ну что ж хорошо смеётся тот… вполне достоверно известно что будет примерно вот такой весёлый сценарий
1)Таяние ледников
2)Смена магнитных полюсов
3)Падение кометы
4)Парад планет
5)Судный день
6)Конец календаря майя
Про парад планет хотелось бы остановиться поподробнее, итак 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую. Этаже означает и что солнечная система погибнет в результате «затмения» в Центральной части Млечного Пути. Или отклонится от своей оси и начнет хаотическое движение по космическим просторам, т.е. как предсказывали майя смерть 5го солнца. На других пунктах , не хочется заострять внимание, если интересно сами найдёте.

Итак далее
Majestic писал(а):
Мерцающий мир это Сублюструм? Или мир неорганических существ Карлоса Кастанеды?

Нет и да, не Кастанеда и не эта игра, не являются настоящим моим Мерцающим миром, он совершенно другой, с другой структурой, логикой, законами и.т.д. И создан раньше этой игры, а так как там, тоже Мерцающий мир, то пришлось выбрать этот интересный загадочный рисунок. Я себя тоже примерно, так и ощущаю как на рисунке.
Вообще мой мир, сам по себе уникален, и реален. Давайте разбираться, если рассмотреть всё , это с точки зрения науки с конца 19 века , то до этого момента всё было понятно, были вещи и идеи, мир вещей первичен, мир идей производен из мира вещей, и вдруг в начале 20 века материя вдруг исчезает, физики проникают в структуру атома, и разграничения между тем что реально, и тем что нарисовало воображение стирается. Позже появляется квантовая физика, которая открывает в структуре атома элементарные частицы, которые существуют и одновременно и не существуют. И с этого момента вы человечество понимаете, что все реальности становятся равноправными, и тот мир, который вы осязали и чувствовали и считали одним из единственных, вдруг совершенно справедливо становится только одним из многочисленных миров во вселенной. И мысли, как доказала квантовая механика, не что иное как сложная организованная субквантовая энергия, которая настолько чётко организует порядок во вселенной что вы себе даже не представляете, квантовая частица сейчас находиться в этом месте, и в этот миг времени, а в следующий миг времени, частица перескочила в другую часть вселенной за миллиарды километров световых лет, потому что эта частица существует вне времени и пространства, и вне их законов. Вы простые люди даже не догадываетесь, какая энергия скрыта в вас, вашем мозге нейронных связей больше чем атомов во вселенной, а та энергия, которая по ним идёт каждую секунду хватит на питание электроэнергией целого большого города с фабриками и заводами, на целую неделю, вы представляете сколько это?!

И так идём дальше
Чакраборти отдохнул писал(а):
Прекрасно. Заодно сделайте и мне прописку в городе Санкт-Петербург. Зачастую требуется..

Да легко, мысль материальна! И всё существующее это, не что иное , как результат работы вас же самих. И любая модель реальности и моя с Мерцающим миром и ваша обычная модель, существует на относительном уровне, и не существует на абсолютном уровне. Она верна, на относительном уровне и не верна в Абсолюте. И наша собственная вера, любовь, чувство сострадания, сопереживания, чувство прекрасного, терпимость и всё нас составляющее, это и есть энергия мысли которая отражаясь и возвращаясь из мира , создают нас же самих, всех вместе взятых и каждого в отдельности. Вы просто не умеете понимать, что можете стать кем угодно, добиться и сделать всё что угодно. Что вы являетесь творцом и творимым, ты создатель и само создание! И выбор и действие только за вами, и замечательно сказал Алистер Кроули «ничто во вселенной, не может тебе помещать, будь тем кем ты есть на самом деле, и делай то что хочешь»

Идём далее
Земная писал(а):
И не вижу ничего хорошего - если сознание рябит... пардон, мерцает..
А вы Земная уверены что ваш мир, не мерцает? Мерцает, ещё и как , впрочем как и другие в большинстве своём миров на которых Я был, и это вполне легко объяснить. И так 20й век, 20 век можно описать 3 штрихами: 1) теория относительности 2) квантовая механика 3) и теория хаоса и + фрактальная геометрия, нелинейная динамика, и кибернетика и.т.д. и хаос это, несомненно, как известно науке самая высоко организованная форма порядка, где организующим принципом этого порядка являются сами бессистемные импульсы. И сегодня наверно всем известно что субатомные частицы, ведут себя не так как считали предыдущие поколения учёных, Аристотель утверждал что объект не может быть A и не A, а квантовая наука доказала что объект может быть или не быть чем угодно вообще, в один и тот же момент времени. А потом объявляется, Бом который утверждает и доказывает это, что всё во вселенной взаимосвязано, и является одной вещью единого целого. На этом же отчасти и разгадывается великая загадка Пуанкаре, которая во многом и отвечает, как зародилась вся вселенная.

Движемся дальше
ВАНГОГ писал(а):
……. так теперь ещё и посланник с другого мира, который насколько я смог понять хочет спасти кого-то, и перенести в свой мир, мдаа идея достойная энтузиастов из Кащенко,
А у вас ВАНГОГ, разве нет СВОЕГО собственного мира?! Ведь вы наверное художник ? Что если нет, советую создать его, вспоминаться золотые слова Вильяма Блэйка «Если Я, не сотворю свой собственный мир, то Я стану рабом, в мире другова человека»
ВАНГОГ писал(а):
, но ради интереса можно мне уточнить у SUBLUSTRIS по каким критериям, он или она собирается отбирать этих «счастливчиков» для перехода в этот «мерцающий» мир, да и как будет проходить переход???
Критериев ещё много, все ещё только дорабатываются , многие из них противоречивые, и сложные, а переход произойдёт на субквантовом уровне примерно в таком процессе P1 = |<Z|X>|^2 = |<Z|S><S|X> + <Z|D><D|X>|^2

И наконец
Dream писал(а):
Хотелось бы уточнить у Вас SUBLUSTRIS Вы за кем пришли - за напарником или напарницей ?
Интересный и неожиданный вопрос, ну поскольку Я мужчина, то наверное за напарницей.
Dream писал(а):
И ещё , с чем или с кем ассоциируется Ваше имя ( ник ) ?
Ассоциируется с внутренним состоянием сумерек в душе, и внешнем состоянием сумерек в моём мире. Мой ник в переводе с латыни означает СУМЕРЕЧНЫЙ.

Dream писал(а):
И обычно посланники стараются раствориться среди людей , чтобы не привлекать внимания и не быть рассекреченным , а Вы почему-то всем объявили о своей миссии ...

Я не шпион и не диверсант, что бы прятаться и шифроваться, мои цели ясны и понятны, и нечего того что могло принести миру зло , не несут, поэтому Я и открыт. И не вижу никакого смысла поступать по иному.

Dream писал(а):
Научите НАС смотреть за горизонт :-)
А зачем? У вас уже всё есть, вы можете найти в себе , все ответы, на все вопросы. И вся энергия внутри вас, постоянно! Почувствуйте её и идите, дорога возникает под ногами идущего.

_________________
До встречи на следующих уровнях, ВАШЕГО сознания! ведь ВАША дорога , возникает под ногами идущего … (cerebrosus - сумасшедший)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Что то у меня такое ощущение,что это Дзен и есть... Исчерпал себя видать в астрологии в смысле интереса окружающим,теперь вот в мерцание...
Кстати,полюса за время существования Земли менялись раз 800,то есть уже когда была жизнь,раз 100,как минимум,и ничего страшного,это я читал где то,и ничего,живут худо-бедно все дальше.. На счёт того,что планеты в других звёздных системах в одну линию выстроятся,это промолчу лучше...) мало ли,может у человека телескоп какой то есть свой или доступ к астрономическим наблюдениям,которые от нас скрывают)
Кстати,слышал,Майа ошиблись там в каких то вещах...

Цитата:
А мне всегда улыбает, когда подобные вещи пишут с грамматическими ошибками. Не знаю почему, может вот такой вот я зануда)))

А знаешь наверное почему,Нойс? Потому что от типов,пропагандирующих подобные сугубо серьёзные,пафосные и сумеречные идеи ожидается ну хотя бы какой то уровень грамотности тоже,что бы можно было к ним относиться серьёзно,диссонанс просто в таком случае видится,человек вроде такой серьёзный,весь из себя сумеречный и т.п.,а пишет неграмотно,с ошибками...
Такое простительно к примеру и гармонировало бы с воскрешённым кем нибудь неграмотным человеком,который хотел бы до нас донести благую весть вследствие сего,но уж никак не простительно и не состыкуется в моём понимании с тем,кто пишет,что "довольно давно, незримо наблюдает за нами"(!) и объясняет возможность взаимодействия между "материально-энергетическими мирами"... ну как то несерьёзно это выглядит на фоне турбо-сумеречности и пр.. .

У меня вот лично и мысли не возникло "сомневаться, опровергать и.т.д" на фиг?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 08:09 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
А мне вот аватара SUBLUSTRIS не нравится. Интуитивно...
Чего хорошего можно ожидать от Сумеречного с такой аватарой?.
Хотя сумерки я и люблю. Но не сумеречность...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Изображение

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Знаете SUBLUSTRIS обычно люди тянутся к Солнышку , к улыбке, к открытому сердцу .........
Нас на этом сайте - - - много таких !!! Вот и Вы захотели согреться простым человеческим участием и вниманием . Да , мы люди , объединённые этим сайтом , мы не скрываем и возможно посмеёмся над собственным несовершенством и собственными слабостями . И если мы все в чём то несовершенны , то и разговор у нас особый . Не наставления , а беседа , ,, встречная исповедь ,, !!! Не советы , а предложения испытать различные способы чувствовать, думать, жить !!!
Поэтому спускайтесь ближе к народу :-) , добрые отношения устанавливаются и поддерживаются на более тонких и открытых переплетениях . Знаете , как в мультфильме про крошку Енота ! Улыбнитесь людям :-) и люди улыбнутся Вам в ответ ! ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЙ И ОНА ЕЩЁ НЕ РАЗ К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 18 Queries | GZIP : On ]