Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:56 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Просто удивляюсь, как такие умные и уважаемые люди все кинулись в эту сомнительную тему.
От других слов воздержусь. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
SUBLUSTRIS писал(а):
Приветствую вас, дорогие мои люди. Вы, конечно же, не знаете менЯ, но «Я» довольно давно, незримо наблюдаю за вами, и как «Я» думаю, смог вполне неплохо вас изучить.
И сегодня, 11.10.2010 в понедельник, «Я» наконец то ненадолго выйду из Мерцающего мира, и прикоснусь к этому материально-цифровому воплощению «Серебреных нитей», потому что, до 21 декабря 2012 года остался всего 801 день.
Но, «Я» пришёл на этот материально-цифровой сайт, не для того чтобы развлекаться, а для важной и нужной задачи: найти и проверить человека, который достоин перейти в Мерцающий мир. Это конечно покажется для вас, обычных людей, бредом, абсурдом, но не как не правдой, и это вполне справедливо, «Я» сам с трудом в это поверил год назад! Но теперь не сколько, не жалею, и живу в этом мире теперь постоянно. Некоторые даже могут задать вопрос : «а как «Я» это всё написал, находясь в другом мире?» Ну, дорогие мои, всё же взаимосвязано во вселенной! И информационно – энергетические миры, тоже могут обмениваться информацией, на возможном и доступном способе. Вы можете сколько угодно, не верить, сомневаться, опровергать и.т.д ., но помните, дорога возникает под ногами идущего!

Одного бога на этом сайте я уже встретила. Он тоже всё про всех знал. Его звали Пасс. Такое впечатление, что это очередная его инкарнация. :ps_ih:

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Просто удивляюсь, как такие умные и уважаемые люди все кинулись в эту сомнительную тему.
От других слов воздержусь. :a_g_a:


Ну им иногда то же хочется посмеятся...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Цитата:
ведь ВАША дорога , возникает под ногами идущего …


То есть к примеру,моя дорога возникнет под ногами кого то идущего??... :ps_ih: чё за бред??? :-)

А по поводу того,что бы сказать,ну вот не хотелось мне тогда говорить,но с чего вы взяли такую инфу,что остальные звёздные системы то же в ряд выстроятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 19:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Коля писал(а):
А по поводу того,что бы сказать,ну вот не хотелось мне тогда говорить,но с чего вы взяли такую инфу,что остальные звёздные системы то же в ряд выстроятся?

Коля, что-то вроде этого по ТВ говорили , в какой-то передаче, про 2012 год.
Что будет до центра галактики линия из космических объектов. :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:05
Сообщения: 6
Приветствую вас, дорогие мои люди. Сегодня 798 дней , до 21 декабря 2012 года и Я рад всех приветствовать здесь, хотя в меня уже почему то, стали кидать камнями, Я может быть кого-то здесь обидел или оскорбил, или сделал что то плохое? Да тут далеко, неуютно и некомфортно, со своим нестандартным и свободным мышлением. А если кто пришёл из другова мира, тот уже автоматически чужак, и радушно уже не воспринимается.

И так начнём
Dream писал(а):
Между мечтой и реальностью или между реальностью и будущими событиями . Нужно ли нам знать когда сегодняшнее видимое проявление этого мира закончит своё существование или перейдёт на другой виток ?

Вы знаете это выбор лично каждого из вас, каждый сам должен задать этот вопрос своему сознаю, и решить как ему нужно, быть или не быть…

Dream писал(а):
Знаете SUBLUSTRIS складывается такое ощущение, что в окна дома, где Вы жили всё это время никогда не заглядывало солнце. Проснитесь, взгляните на мир и себя и переживайте жизнь

Спасибо конечно, что уже 3-й раз пропагандируете фатальный и улыбчивый позитивизм, это дело конечно же нужное, но давайте немного разберёмся. Почему вы решили что если Я сумеречный, и живу в Мерцающем мире, то Я не позитивный, нерадостный и неулыбчивый?! Хочу вас с радостью разубедить, Я и другие немногочисленные жители моего мира довольно полны улыбками, позитивным взглядом , новыми идеями, забавными случаями, но конечно в пределах разумного. За видео отдельное спасибо, в нём реализована довольно красивая философская идея.

Идём далее

Некто писал(а):
Уважаемый SUBLUSTRIS, при всём моём приятии и симпатии к Вам, не могу соглашаться с тем, чего полностью не понимаю. Не случайно мы живем именно в ЭТОМ мире рядом с ЖИВОТНЫМИ и РАСТЕНИЯМИ.


Интересно кто это, мы живём в этом мире? Я конечно, не люблю повторятся, но напомню, Я живу в другом мире, и растений и животных там нет, но есть другие формы живых существ, и материальные объекты и предметы выглядят совершенно по другому, и многие свойства тоже иные.
Некто писал(а):
Сфера нашего творчества и применения наших рук, вдохновленных нашим духом и четкостью мысли - это Земля. Куда нам идти с нее, как Вы настойчиво призываете? Единственное условие для успешной миссии человека - это НЕПРЕРЫВНАЯ СВЯЗЬ С ВЫСШИМИ СФЕРАМИ, которую мы, к сожалению, утратили. Найти ее снова могут успеть только единицы.


Ну, а вы насколько Я понял, просто в силу своих убеждений, решили что земля это единственный существующий мир, и других миров, не существует, и существовать не может? Интересно, а вы внимательно читали мои сообщения?

Ну, да ладно

Noise писал(а):
Если людям нравится просто обманывать других, то это исключительно их незрелость, не чужое ведь прежде всего, а свое время и свои силы они тратят. Все мы тратим силы и время, но мы чувствуем удовлетворение, получая от этого продукт, а работать во имя лжи - значит строить дом на песке, он однажды рухнет, поскольку без основы ничего не стоИт.
Относиться к этому можно и легче, тем более, если это заочное общение. Если человек хочет поиграть - можно и поиграть, вся жизнь может быть сродни игре. Однако мастер перевоплощения знает цену своих усилий (как и любой мастер) и прятаться только за далекими словами не будет, это ведь, согласитесь, нетрудно. Хотя, честь, конечно, тоже понятие субъективное.


Вы знаете, после всего того, что Я искренне , правдиво и честно написал, и прочитать такие строки. В голове после этого только и вериться , тихая, медленная фраза, только не обижаетесь «Эх, это же обычные люди, в своём обычном мире, и с обычным мышлением и мировоззрением, что с них возьмёшь» . Да конечно, поверить во всё это трудно, Я бы даже сказал самое трудное. Но куда проще не поверить, что сейчас наверно все и делают, заштампованное мышление сразу диктует вам : это всё брехня, развод идиотов, этого не может быть, всё это бред и.т.д.

Цитата:
Откуда такая оптимистичность, в том что не уверен, и точно не знаешь?!


Noise писал(а):
Я даже не знаю, что сказать)) Эта фраза уже сама по себе противоречит и Вам самому в том числе. Откуда же знаете Вы, и откуда такая пессимистичность.


Хм, фраза как фраза, если нравиться дарю . Вы знаете, так уж сложилось, что Я в принципе, утверждаю, говорю и доказываю только то, в чём Я полностью уверен, и точно знаю, другова не дано.

Цитата:

Да нет, ни какого перегиба, это так и есть, и необязательно быть буддийским монахом в 15 сане и 5 гильдии , вы обычные простые люди,


Noise писал(а):
Иногда так устаешь от столь банального непонимания.


Взаимно

Noise писал(а):
Вы исписали целый абзац о реальности мысли, которой я и не отрицал, я отрицал материальность её, исходя из общепринятого определения материального (материальный - вещественный по Ожегову), относящегося к тому, что можно пощупать. Если же Вы хотите свести оба эти понятия к одному, я не вижу смысла в их обоюдном употреблении в Вашем посте. Если же Вы исходите из сугубо личного, взятого из Вашего воображаемого мира, определения, проявите уважение и хотя бы объясните или лучше возьмите общепринятый вариант (который я привел согласно Ожегову), раз уж вы беседуете с людьми из внешнего мира. Для лучшего взаимопонимания.


Ну уж, раз это не укладывается в ваше картину мировоззрения, и все те доводы, аргументы, и факты вас не затронули, Я даже во втором своём сообщении написал что мысль это сложная организованная субквантовая энергия, субквантовая частица это же вещество, и как тогда это расходиться с вашим Ожоговым?!

А с вами Коля, проанализировав те издёвки и глупые усмешки , которые вы декламировали в моей теме, мне больше не хочется, реагировать на ваши сообщения вообще.

Всем спасибо, кто пытался меня понять. Верьте, надейтесь и любите, дорога возникает под ногами идущего!

_________________
До встречи на следующих уровнях, ВАШЕГО сознания! ведь ВАША дорога , возникает под ногами идущего … (cerebrosus - сумасшедший)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Что нужно сделать чтобы попасть в ваш мир, и как вы туда попали сами? И можно ли оттуда вернуться назад по желанию? И зачем вам нужен кто-то из этого мира? Разве там не хватает улыбчивых и счастливых обитателей?

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):

Коля, что-то вроде этого по ТВ говорили , в какой-то передаче, про 2012 год.
Что будет до центра галактики линия из космических объектов. :ne_vi_del:[/quote]

Дак ведь в Галактике сотни миллионов звёзд,если не миллиарды,эдак из них какие нибудь всё время примерно на одной линии центра и нашего солнца находиться будут всё время.
Проанализировал ты,значит,Сумеречный,говоришь?В игнор записал? Но ведь как ещё понять то,что у тебя написано в подписи,и то,что твоё тонкое тело умрёт от света? Последнее похоже на религиозный фанатизм по моему мнению...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
SUBLUSTRIS
Цитата:
Интересно кто это, мы живём в этом мире? Я конечно, не люблю повторятся, но напомню, Я живу в другом мире, и растений и животных там нет, но есть другие формы живых существ, и материальные объекты и предметы выглядят совершенно по другому, и многие свойства тоже иные.

Мы - это люди, к которым Вы обращаетесь вот уже в 798 день , до 21 декабря 2012 года.
Не могу отрицать, что ваш сумрачный мир пронизывает наш солнечный точно так, как наше физическое тело заключающее в себе еще и эфирное и астральное, пронизывается той и другой материальностью, а следовательно при благоприятных или НЕблагоприятных условиях мы можем быть доступны для обитателей этих миров, как ВЫСШИХ, так и НИЗШИХ.
Но не исключено, что Земля так же Ваш родной дом, только ИЗНУТРИ, С ИЗНАНКИ нашего мира. Тогда, конечно, солнечный свет для вас невыносим. Вам должно быть очень холодно у нас.. ведь у вас там раскаленные магмы, жара! ))) Вы оставляете нам большой простор для фантазий, прошу Вас немного сузить и направить нашу мысль в правильном направлении.

SUBLUSTRIS
Цитата:
Ну, а вы насколько Я понял, просто в силу своих убеждений, решили что земля это единственный существующий мир, и других миров, не существует, и существовать не может? Интересно, а вы внимательно читали мои сообщения?

Уважаемый Сумеречный, Вы так же не очень любезны.. В свою очередь я советую Вам так же внимательно читать, что Вам пишут. Я ясно сказал, что успех нашей земной жизни зависит от НЕПРЕРЫВНОЙ СВЯЗИ С ВЫСШИМИ СФЕРАМИ, что ясно говорит о моей убежденности в существовании иных миров и иных форм жизни (ВЫСШИХ в данном случае). Наша цивилизация как раз самое слабое и самое крайнее звено во всей Вселенной. Вам это разве не известно ???

В сущности к Вам меня привлекло только слово МЕРЦАЮЩИЙ
Но вижу я, что Вы просто играете.


Последний раз редактировалось Некто 15 окт 2010, 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Коля, аватара с травкой мне нравится!
Вся такая зелёненькая (этот цвет - один из любимых) :co_ol:
Травка такая сочная, солнышком :son-ce: видно освещенная
:-D так и хочется на ней полежать в небо синее посмотреть... :ps_ih:

:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Коля писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Коля, аватара с травкой мне нравится!
Вся такая зелёненькая (этот цвет - один из любимых) :co_ol:
Травка такая сочная, солнышком :son-ce: видно освещенная
:-D так и хочется на ней полежать в небо синее посмотреть... :ps_ih:

:-)

:co_ol:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сумеречный писал:
Цитата:
но есть более высокий уровень, уровень энергии которая так гениально подстраивается под разные формы материи и антиматерии, и подстройка под разные уровни пространства и времени, как двухмерного так любого другова многомерного пространства.

Я лично последовал Вашему совету и перечитал то, что Вы пишете.
Вы упоминаете ЭНЕРГИЮ.
Но позвольте заметить, что Источник жизненной Энергии во Вселенной только Один - Тот, Кто творит жизнь. Эта единственная Энергия изливается на всех и на всю материю и антиматерию одинаково щедро- "СОЛНЦЕ СВЕТИТ И ДОБРЫМ И ЗЛЫМ".
Энергия не подстраивается ни под какие формы, но формы, пользуясь этой Энергией преломляют ее в себе и употребляют на благо, либо на зло, сообразуясь со своей природой и пользуясь свободой волеизъявления, что и определяет их ДОРОГУ.
Цитата:
Я желаю вам искреннее , найти, почувствовать, и научиться владеть этой энергий у себя, почувствуйте её и идите, дорога возникает под ногами идущего

Подозреваю, что есть заинтересованные в том, чтобы ДОРОГА направлялась именно к ним и всеми правдами и НЕправдами помогают людям "найти, почувствовать и владеть".
Но процесс -то этот происходит "В СЕРДЦАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ!!!"
Теперь разберем "все правды" и "НЕправды":

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек, —
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, —
Грубая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась — и осталась довольна вполне

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что ее ради радеть?! —
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, —
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и еще документы, —
Сплюнула, грязно ругнулась — и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу —
И подивилась, себя оглядев делово:
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так — ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
«Ложь это все, и на Лжи одеянье мое...»
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже чем стервой,
Мазали глиной, спустили дворового пса...
«Духу чтоб не было, — на километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа!»

Тот протокол заключился обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама — пропилась, проспалась догола.

Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, —
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла —
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет, —
Правда, в речах его правды — на ломаный грош:
«Чистая Правда со временем восторжествует, —
Если проделает то же, что явная Ложь!»

Часто, разлив по сту семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть, — это чистая правда, ребята, —
Глядь — а штаны твои носит коварная Ложь.

Глядь — на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь — а конем твоим правит коварная Ложь.

Так вот, если в Вашем сумеречном мире что-то оДно , то вам "найти и использовать" легко.
В нашем же Земном мире есть и ТО, и ТО и всё требует Энергии для функционирования


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Некто:
Цитата:
Единственное условие для успешной миссии человека - это НЕПРЕРЫВНАЯ СВЯЗЬ С ВЫСШИМИ СФЕРАМИ, которую мы, к сожалению, утратили. Найти ее снова могут успеть только единицы.


Позвольте узнать в чем же миссия человека, раз уж про устройство мира Вы смолчали. Просветите, поскольку сам я, кажется, ещё нескоро и нескоро познаю это наверняка.

Сумеречный:
Цитата:
Вы знаете, после всего того, что Я искренне , правдиво и честно написал, и прочитать такие строки. В голове после этого только и вериться , тихая, медленная фраза, только не обижаетесь «Эх, это же обычные люди, в своём обычном мире, и с обычным мышлением и мировоззрением, что с них возьмёшь» .


А Вы знаете, я ничего и не говорил. Причем Вы, как человек, и что нередко среди людей, проявили неосмотрительность и поддались на провокацию, а между тем лично мной не было сказано ничего конкретного. :-) Союз "если" обозначает условие, и подобное предложение никогда не будет чего-то утверждать. Кроме того можно заметить, что подобными словами я только оправдывал Ваше присутствие.

Или Вы решили, что я тоже просто так теряю время, продолжая беседовать с Вами, или банально прикалываюсь, или ещё что Вы, как и многие неосмотрительные люди, додумываете за других, чтобы потом однажды попасться на крючок. Немного досадно. :-) Не сочтите за оскорбление, никто от этого не застрахован.

Цитата:
«Эх, это же обычные люди, в своём обычном мире, и с обычным мышлением и мировоззрением, что с них возьмёшь»


Всегда учтите, что Ваши мысли рождаются посредством Вас самого. Если Вы их высказываете, тем более поспешно, то рискуете подставить себя. Жулики на этом и зарабатывают. На этом и на прочих заштампованных реакциях человека, которые несложно предугадать.

Ну и к делу, с Вашего позволения))
Цитата:
Я даже во втором своём сообщении написал что мысль это сложная организованная субквантовая энергия, субквантовая частица это же вещество, и как тогда это расходиться с вашим Ожоговым?!


Ну во первых Ожегов не мой. Не надо принижать его достижения и ставить рядом со мной, это слишком просторечно.

Если угодно, определение
Цитата:
Вещество́ — форма материи, в отличие от поля, обладающая массой покоя

Цитата:
Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
- Википедия

По-моему всё достаточно ясно и не нуждается в комментариях.
Но суть даже не в этом. Просто зачем же употреблять два разных слова "материальный" и "реальный" с одним смыслом. За две одинаковые матрешки два патента не дадут. :-)

Вы так самозабвенно говорили о силе наших мыслей. Почему же если Ваши мысли породили конец света в 2012 году, мысли мои, например, не могут породить нечто иное. Скажете, объективная реальность мешает? Ага, а где же сила мысли тогда? Или сила мысли в том, чтобы научиться реальнее отражать то, что находится снаружи? Но тогда где же критерий того, что реально, и как реальнее воспринимать мир?

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Noise писал(а):
Некто:
Цитата:
Единственное условие для успешной миссии человека - это НЕПРЕРЫВНАЯ СВЯЗЬ С ВЫСШИМИ СФЕРАМИ, которую мы, к сожалению, утратили. Найти ее снова могут успеть только единицы.


Позвольте узнать в чем же миссия человека, раз уж про устройство мира Вы смолчали. Просветите, поскольку сам я, кажется, ещё нескоро и нескоро познаю это наверняка.

А миссия человека в этом мире весьма проста и понятна: ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ.

Но, увы, пример благородства нам зачастую могут преподать именно животные, которые стоят ниже человека в иерархии творения.

И человек достиг в своей слепоте только того, что настроил против себя не только обитателей земного мира, которые уже стали открыто нападать на "царя природы", но вызывает тревогу в мирах тонкой светлой материи и представляет для них откровенную угрозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Чем же благородны собаки, например, когда у них начинается гон, например? :-)

Мир животных груб и беспощаден при всей своей красоте, но при этом он по-своему СПРАВЕДЛИВ, в противоположность человеческим понятиям о справедливости, взятым из гуманности и морали.

Можно сказать, что животные всё ещё живут в раю или ещё что-нить красивое, однако можно ли приравнять путь человека и путь животного? Животная страсть разрушает человеческий гуманизм, с позиции человека можно утверждать, что таковым путь к просветлению и облагораживанию быть не может.
Это путь от животных страстей к высоким чувствам.

А что ж животные? :ne_vi_del: Эдак, выходит, что они недостойны быть при Боге со своими низменными реакциями?

Так может и Бога нет, есть одна иллюзия, порожденная человеческой неудовлетворенностью в стремлении её оправдать через стремление к светлому, вечному и т.п. Животные ведь в своём роде счастливы, что им не приходится задумываться над вопросами, которые иных людей приводят к самоубийству.
Сражаться с противником не так сложно, как находить противника в себе. Животное зачастую лишено понятий о "Я" и не может инициироваться как личность, отсутствие абстрагирования не позволяет. Любой его противник - снаружи. Устранив его, сохранишь себя. Все просто и жестоко в животном мире.

Но ведь мысль реальна, мысль творит мир. Правда и ложь существуют благодаря критериям логики и общества, для мысли свободной правда и ложь существуют лишь в конкретный момент времени, и как любые ярлыки, могут быть поменяны, уничтожены и т.п. Проблема такой мысли в том, что она асоциальна и вряд ли когда-нить сможет привести к расцвету цивилизации.

Где ложь, где правда... чем свободнее мысль, тем слабее эти критерии, как впрочем и любые другие.

И если например Вы, Сумеречный, это понимаете, то должны осознавать, насколько неоправданной может быть гипотеза о конце света...

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.142s | 20 Queries | GZIP : On ]