Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 14:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Noise писал(а):
Можно сказать, что животные всё ещё живут в раю или ещё что-нить красивое, однако можно ли приравнять путь человека и путь животного? Животная страсть разрушает человеческий гуманизм, с позиции человека можно утверждать, что таковым путь к просветлению и облагораживанию быть не может.
Это путь от животных страстей к высоким чувствам.

Не думаю, что у животных есть страсти. Страсть всё же, мой взгляд, предполагает ВЫДЕЛЕНИЕ объекта из массы. А у многих видов мне кажется такого не происходит.
Например, собаки дворовые... Когда у самки течка, то собираются все окрестные кобели. И в "соответствии табели о рангах" каждый дожидается своей очереди. :-)
У кошек, правда самка сама выбирает одного.
Но все равно о животных страстях я бы не говорила...
Но может я это слово по-другому понимаю...?
В животном мире все ЦЕЛЕСООБРАЗНО выживанию вида.

(Что-то может я вообще не о том, о чем речь шла...)

Noise писал(а):
Где ложь, где правда... чем свободнее мысль, тем слабее эти критерии, как впрочем и любые другие.

Мне кажется, что в каждом конкретном случае правда (истина) и ложь (искажение истины) всегда разделены.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Бегущая:
Цитата:
Но может я это слово по-другому понимаю...?

:-) Да, это я просто имел ввиду собственно чувства. Покрасноречился не в угоду смыслу))

Цитата:
Мне кажется, что в каждом конкретном случае правда (истина) и ложь (искажение истины) всегда разделены.

Может быть, но всё может поменяться, если опустить всякие теоретические построения, на которые опирается мозг; если вдруг подвергнуть их сомнению. Оценка в итоге остается только оценкой, характеристикой личного отношения и не более того, там, где не становится теории. Даже логика только разделяет правду и ложь, не более того, она не дает отрицательную оценку лжи и положительную правде, это понятия морали. Кстати, собственно правда и ложь - уже понятия морали для обозначения противопоставления положительному отрицательного. А для логики это как значения 0 и 1, которые ничего сами по себе не значат, кроме того, что они неравны.


Вот оно и есть, одна из форм стремления мыслить свободно, и оно в корне асоциально.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 15:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Noise писал(а):
Кстати, собственно правда и ложь - уже понятия морали для обозначения противопоставления положительному отрицательного. А для логики это как значения 0 и 1, которые ничего сами по себе не значат, кроме того, что они неравны..

Так, ведь если отойти от моральной оценки, то все равно правда - это соответствие истине, а ложь - её искажение. Ну или "правильное - неправильное", но без оценки хорошо-плохо.
Не понятно, как искажение истинного положения вещей может не быть ложью? Но называться - "правдой"? Насколько свободной не мысли .. белое не будет черным. Я не имею в виду оценки, которые могут варьировать. Я имею в виду описание чего либо. (И скорее всего полностью правдивых описаний, т.е. соответствующих объективному положению вещей не бывает. Но это уже другой разговор).
Может быть можно привести какой-нибудь пример? Когда ложь является правдой?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Бегущая:
Цитата:
Не понятно, как искажение истинного положения вещей может не быть ложью?


А что есть истинное положение вещей? Это положение вещей в шкафу? :-) Извиняюсь за каламбур, но правда...

Если взять в руки монету, можно достоверно описать её. Можно также заметить на ней рубцы и сделать вывод, что по ней колотили зубилом, например. Это уже не будет непосредственным ощущением, это будет логическим выводом, абстрактным представлением. Можно представить, что монета - вовсе и не монета, а можно и того больше хватИть, и представить что-нить типа того, что весь мир - матрица, и что монета существует только в нашем воображении или ещё Бог знает чего...

Но как? - говорит мозг, вот она и вот ты её держишь, чувствуешь и т.п. Однако многие знают, насколько реальны могут быть те же самые ощущения во сне, например. Поразительно реальны; вот она, вот эта монета, но вдруг ты просыпаешься и видишь, что никакой монеты нет. Так реален в ощущениях сон и так реальна явь, что иногда и не поймешь, проснувшись, что с тобой происходит.

:-D Это глупо, и вполне возможно, не более чем бесполезная теоретическая философская белиберда. Всё возможно.
Но не все вещи в мире даются в ощущениях так же легко, как монета на ладони. И в отношении них подобный подход становится не таким уж абсурдным. Главное, что он ничего не утверждает, не создает "мертвую" точку отсчета. В этом есть свои плюсы, и конечно, не без минусов.

Цитата:
Может быть можно привести какой-нибудь пример? Когда ложь является правдой?


Это кажется очень просто и непросто. Во-первых не забудем, что любая наша оценка по одиночке сугубо субъективна.
Просто - потому что далеко ходить не нужно, тому учит жизнь. Жизнь, которая опровергает логику и заставляет мучительно искать другие причины, вне логики и теории.
Да вот кстати и сказку Халиль Джебрана я приводил про истину и ложь, когда королевство сначала жило-не тужило, а потом все отравились водой и стали безумны, кроме короля (который не пил из общего колодца), и он, несчастный, в итоге не нашел ничего, кроме как испить той же воды и (я помню эти слова как сейчас) "толпа радостно возликовала, увидев, что король обрел разум".

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 15:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да, толпа возликовала. Да, но объективная истина (наблюдаемая наблюдателем находящимся на более высоком иерархическом уровне, т.е. наблюдающему извне структуры) здесь будет в том, что король тоже стал безумным.
Да и положение вещей в шкафу... :-D Может быть описано правильно (= истинно) или не правильно (ложно).
Но я, вообще, больше про действие людей. И ложное (или правдивое) описание этих действий одними людьми другим.. Про интриги и прочее.
Про относительность и неполноту суждений мне понятно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Цитата:
Да, толпа возликовала. Да, но объективная истина (наблюдаемая наблюдателем находящимся на более высоком иерархическом уровне, т.е. наблюдающему извне структуры) здесь будет в том, что король тоже стал безумным.

:-)
На самом деле мне кажется, истиной станет и безумие, если все в нём будут также процветать. Я думаю на это не без иронии и намекал Джебран, поскольку сказка именно этим и закончилась. Для толпы король вновь обрёл разум. Система сохранила цельность (и функциональность), неважно какой ценой.

Хотя я же говорю, это попытка мыслить свободно. Свободная мысль, свободомыслие - и есть враг устоев, социума и т.п. Оно вносит сумятицу и ничего никогда не утвердит, чтобы рядовой обыватель мог вести свою обывательскую жизнь, не боясь за неё.

Цитата:
Но я, вообще, больше про действие людей. И ложное (или правдивое) описание этих действий одними людьми другим.. Про интриги и прочее.


Ну я понял. Но когда варвары громили Рим, они делали это в итоге во благо своего народа. Если бы выжившие римляне писали летопись, они утверждали бы свою истину, а варвары - свою. Кто ж судья над ними? ООН? :-)
Это все в тему об истине и лжи.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 16:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Noise писал(а):
Ну я понял. Но когда варвары громили Рим, они делали это в итоге во благо своего народа. Если бы выжившие римляне писали летопись, они утверждали бы свою истину, а варвары - свою. Кто ж судья над ними? ООН? :-)
Это все в тему об истине и лжи.

Вот потому-то истории верить нельзя. Она всё время переписывается, да и писалась однобоко, с одной точки зрения...
Но истина состоит в том. что некто с помощью интриг добился своего.
Считается, что победителей не судят.
Но оценки их действий могут быть различны...
И со временем подвержены изменениям.
Но в целом мы понимаем друг друга, Noise. :ro_za:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:05
Сообщения: 6
Приветствую вас, дорогие мои люди. До 21 декабря 2012 года осталось 797 дней . Я рад всех видеть вас, и если судить по новым сообщениям, то интерес к этой теме, всё ещё не угас. Пока что, тема идёт по пути : вопрос - ответ и затем ответ - вопрос, ну и конечно пояснения. Скоро планируется, если конечно позволите, и если вам бедет интересно, отдельные, самостоятельные сообщения, рассказывающие о новостях, о жизни этого совершенно непонятного, и чуждого вам Мерцающего мира и его жителей и существ которые его населяют.

И так, начнём.

Majestic писал(а):
Что нужно сделать чтобы попасть в ваш мир, и как вы туда попали сами? И можно ли оттуда вернуться назад по желанию? И зачем вам нужен кто-то из этого мира? Разве там не хватает улыбчивых и счастливых обитателей?

Хороший вопрос, даже и не вериться в то, что практически самого главного, Я и не сказал. Что бы попасть в Мерцающий мир, необходимо разогнать и запустить специальную установку, потом вы садитесь в неё и всё, и вы в другом мире, эта установка работает по принципу адронного коллайдера, только в более безопасной форме, переход происходит на субквантовом уровне примерно в таком процессе
P1 = |<Z|X>|^2 = |<Z|S><S|X> + <Z|D><D|X>|^2.
Про возвращение, можно конечно, родной мир, это всё-таки родное, и в этом нет ничего зазорного, у нас многие иногда переходят , но потом обязательно возвращаться, и переход на родной мир происходит по такому же принципу, только процесс изменён на противоположный.
А зачем нужны новые, что бы обновить Мерцающий мир. Да и как может хватать улыбчивых и счастливых обитателей? Мне кажется , чем полнее будет этот мир, тем лучше.

Продолжаем

Некто писал(а):
Наша цивилизация как раз самое слабое и самое крайнее звено во всей Вселенной. Вам это разве не известно ???
В сущности к Вам меня привлекло только слово МЕРЦАЮЩИЙ
Но вижу я, что Вы просто играете.

Спасибо вам большое «некто», Я вижу вы всех больше проникаете и понимаете эту тему, да конечно мне это известно, если бы Я этого не знал, то Я бы не пришёл суда с этой миссией. Вы практически всё верно написали, и скажите честно вы бы хотели перенестись в Мерцающий мир, хотя бы на время? Да , и Я не играю! Всё серьёзно, хотите верить - верьте! , а хотите не верить это ваше право.

Итак далее…

Noise писал(а):
А Вы знаете, я ничего и не говорил. Кроме того можно заметить, что подобными словами я только оправдывал Ваше присутствие.

Ну, провокация или нет, Я не знаю вам виднее, а вы действительно просто играете, играя словами или вовсе отказываясь от них,
Noise писал(а):
Если человек хочет поиграть - можно и поиграть

Цитата:
Я даже во втором своём сообщении написал что мысль это сложная организованная субквантовая энергия, субквантовая частица это же вещество, и как тогда это расходиться с вашим Ожоговым?!


Noise писал(а):
Если угодно, определение
Цитата:
Вещество́ — форма материи, в отличие от поля, обладающая массой покоя

Цитата:
Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
- Википедия

По-моему всё достаточно ясно и не нуждается в комментариях.


Конечно же ясно, и зачем комментарии, Я уже сообщал вам ранее , что раз это не укладывается в вашу картину мировоззрения, то что Я могу тут поделать, или вы Меня решили удивить определениями из очень авторитетного источника Википедии?
Noise писал(а):
Вы так самозабвенно говорили о силе наших мыслей. Почему же если Ваши мысли породили конец света в 2012 году, мысли мои, например, не могут породить нечто иное. Скажете, объективная реальность мешает? Ага, а где же сила мысли тогда? Или сила мысли в том, чтобы научиться реальнее отражать то, что находится снаружи? Но тогда где же критерий того, что реально, и как реальнее воспринимать мир?

Замечательные вопросы, и Я с удовольствием поразмышлял над каждым из них, но не стану этого делать, потому что с вашим мировоззрением, вам больше подойдут ответы на эти вопросы из Википедии или из учебника логики, там всё верно, точно, и правильно.

_________________
До встречи на следующих уровнях, ВАШЕГО сознания! ведь ВАША дорога , возникает под ногами идущего … (cerebrosus - сумасшедший)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Цитата:
Спасибо вам большое «некто», Я вижу вы всех больше проникаете и понимаете эту тему, да конечно мне это известно, если бы Я этого не знал, то Я бы не пришёл суда с этой миссией. Вы практически всё верно написали, и скажите честно вы бы хотели перенестись в Мерцающий мир, хотя бы на время? Да , и Я не играю! Всё серьёзно, хотите верить - верьте! , а хотите не верить это ваше право.

Все нечетко, именно сумеречно во всем, что Вы пока говорите, но спокойно и уверенно, как во взгляде на женщину юнца, побывавшего с ней и кое-что узнавшего.))

Но возможно мы нетерпеливы, ведь до 21 декабря 2012 года еще много дней.)))
Вы пишите пожалуйста, возможно именно в ваш Мерцающий мир и проникает мой мерцающий взор... Но чтобы верить, мне надо знать. Слепая вера нужна только Лжи.
Пишите о себе больше, откровенней, подробней, не ограничивайтесь бесполезной перепалкой с людьми, делайте что должно и будь что будет! Я почувствую Вас своим духом и выскажу безошибочное суждение.
Цитата:
и скажите честно вы бы хотели перенестись в Мерцающий мир, хотя бы на время?

Вы описываете этот мир, как сумеречный. Резон ли мне, познавшему Солнечный свет, желать сумрака? А временно я и так в земном мире и желал бы уже перейти на постоянное место жительства, где не то что темноты, но и сумерек не бывает.

Ваши сумерки предрассветные или предзакатные ? :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:47
Сообщения: 19
Откуда: Архангельск
хмм.... почему-то меня привлекло в этой теме слово "Мерцающий"... тут же глупая идея (эпилептикам в ваш мир низя наверно...?)))) пока читала тему пыталась вспомнить с чем у меня связано слово Мерцающий. на третей странице вспомнила, память уже подводит......
честно, тема улыбнула, что уже хорошо. насчет декабря 2012 года, тут у всех мнения разные, я вообще придерживаюсь по этому поводу шутки что в 2012 году на землю упадет "камушек" с надписью "спасибо что пользовались нашим календарем", хотя не отрицаю и другие исходы))
теперь по поводу идеи некого мерцающего мира и "Я" (с заглавной буквы о.О "Я")) чтож.... многие создают в своем сознании свой мир, в котором легче жить, в котором вы главный и т п.... это обычно происходит когда не видишь ничего светлого в этом мире, когда не видишь смысла жизни в нем. к примеру у меня тоже есть своя идея другой Системы (так скажем), и даже идеи перехода в нее. и поэтому, как существо прожившее с этими идеями не год и не два, а на много больше, хочу посоветовать - не стоит говорить о подобных идеях, а то оденут в беленькую рубашку и рукава сзади завяжут)
еще у меня появилась куча вопросов типа почему у вас ник "Сумеречный", почему мир именно Мерцающий, ну и так далее %)
и насчет отношения ко всему этому))) на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные)))

ЗЫ: приношу извинения за мой бред)
PS: приношу извинения за ошибки =.='''

_________________
[ There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.... ]

Ничто не Вечно,
Никто не Вечен...


死ぬということは
人の中に生きろということ
自分の中に逝った人々を
生かし続けるということだ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Сумеречный:
Цитата:
Замечательные вопросы, и Я с удовольствием поразмышлял над каждым из них, но не стану этого делать, потому что с вашим мировоззрением, вам больше подойдут ответы на эти вопросы из Википедии или из учебника логики, там всё верно, точно, и правильно.


Может быть, хотя много ли Вы знаете о моём мировоззрении. :-) К тому же я ещё тогда указал, что дело далеко не в определениях.
Noise:
Цитата:
По-моему всё достаточно ясно и не нуждается в комментариях.
Но суть даже не в этом. Просто зачем же употреблять два разных слова "материальный" и "реальный" с одним смыслом. За две одинаковые матрешки два патента не дадут. :-)


А то, что Вы несдержанно написали в последних словах - опять же не более Вашей выдумки. Когда не хочется вдаваться в понимание, можно легко придумать себе теорию и поверить в неё. А Вы ещё подумали о людях как о презренных, словно далеко ото всех ушли.


Прискорбно, что Вы так легко отступаете.

Я попытался оценить Вас хотя бы как противника (хотя это грубо), но Вы, возможно, предпочитаете тех, кто легко и скоро под Вас подстраивается. Человек как человек.

Хотя возможно и то, что мне просто не дано оценить за своей толстокожестью тех сложных ментальных и проч. процессов, какими Вы, возможно, руководствуетесь, общаясь в тонких материях.

Каждым своим словом мы раскрываемся больше, и больше подставляем себя. И дело даже не в истинности, ибо как говорила Агата Кристи, “Человеку сведущему ложь открывает не меньше, чем истина”.

Если Вы не склонны доверять Википедии, позвольте узнать, откуда Вы, например, взяли свою формулу, которую я, честно, никак не могу понять. :nez-nayu:
Официальным данным Вы изволили не доверять, а формулу-то сами вывели? Если это так, позвольте узнать поконкретнее, что же она означает, если, конечно, Вы не считаете, что к пониманию столь высоких и сложных конструкций способны лишь избранные.

Цитата:
Ну, провокация или нет, Я не знаю вам виднее, а вы действительно просто играете, играя словами или вовсе отказываясь от них,


Игра… Если когда-нить не приведи Судьба, Вы лишитесь чего-то важного в своей жизни, найдите силы улыбнуться року, представив что вся жизнь отчасти – не более игры. Дабы в следующий раз не спасовать и не проиграть в итоге самОй жизни.

...Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том... - Р. Киплинг



Более того, я, наравне с другими играя в одну игру, обязан принимать её правила, поскольку иначе игры для меня не получится. Поэтому я и привожу по возможности официальные данные. Находясь не в своём мире, а в мире большинства (как и Вы, когда общаетесь здесь), я принимаю надлежащие мне обязанности, а вообще на это порой нужны немалые силы.
Истинный управитель не тот, кто владеет, а тот, кто несёт ответственность за все, что имеет, ибо тогда ему принадлежат не вещи или статические абстрактные понятия жизни, но динамические – вроде Судьбы.


Да и кто виноват, если Вы просто воспринимаете игру как нечто недостойное и сродни лицемерию и лжи.

Мне не хочется заострять внимание на тех противоречиях, которые Вы или не замечаете, или просто избегаете во имя легкого пути.
Ваша свободная мысль, кажется, не в пример вольной птице уже однажды попалась в клетку, которую сама и соорудила.

Если Вы не боитесь искать истину, странно, почему Вы отказываетесь немного проанализировать себя, подвергнув собственный мир сомнению. Хотя, может быть, не это и есть Ваша главная цель. Возможно, Вы просто ищете единомышленников или тех, кто хочет ими казаться, в слепой вере в то, что Ваше понимание мира уже достигло совершенства и хотите научить ему других.


Ваша теория сама оп себе небезынтересна, я ещё в первом посте это написал, но Ваша опрометчивость не в пример творцу (а Вы ведь вроде создали мир как-никак, хотя кто знает, что под этим подразумевается) только портит всё впечатление.

Хотя и ужасно и смешно :-) , если представить, что Вам эдак лет 17-18 от роду)))) Если это Ваша фантазия - то она местами достаточно непосредственна. А для фантазии нет ничего лучше.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Может кому покажется интересным или даже прикольным... перекликается с постами "Сумеречного" из "Мерцающего..."
2012 год — планетарное вознесение.
http://www.senav.net/nepoznannoe/859-20 ... ml#comment

Опубликована 6 декабря 2009, в раздел » Непознанное | разместил: umaxse

В 2012 году с 12 по 24 декабря произойдет неизбежное событие: планетарное вознесение – переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования.

Переход

Информация, использованная при составлении данного предсказания, впервые опубликована в эзотерической литературе 5-6 лет тому назад. Даже странно, что она до сих пор не получила широкой известности, поскольку касается ближайшего будущего всего человечества. Насколько она окажется верной – покажет время.

А предсказание следующее.

С 12 по 24 декабря 2012 года произойдет неизбежное событие: переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования.
Другие названия этого процесса: планетарное вознесение человечества; квантовый эволюционный скачок; переход в 5-е измерение.

Каким бы фантастическим ни показалось это предсказание, оно достойно того, чтобы информация, прямо или косвенно относящаяся к этой теме, была рассмотрена более подробно. И связано это с тем, что дата вознесения совпадает со сроком другого уникального явления во вселенной.

Сообщается, что в настоящее время человечество живет в мимолетное мгновение времени, когда одновременно завершаются три космических цикла. Один из них длился десятки тысяч лет, другой – сотни миллионов лет, а третий – несколько миллиардов лет. И все три цикла завершатся синхронно в конце 2012 года. (Вероятнее всего, точная дата этого события указана в календаре Майя – 23 декабря 2012 года.) С 2013 года каждая планетарная система нашей Галактики должна переместиться на свою следующую более высокую эволюционную ступень. Изменения должны коснуться и нашей Солнечной системы, и планеты Земля.

Если верить этой информации, то сейчас человечество находится на пороге чудесных событий и даже не подозревает об этом.


О смещении земной оси.

В 1930 годах Эдгар Кейс предсказал смещение полюсов Земли зимой 1998 года. Ученых заинтересовало это предсказание, поскольку все пророчества Кейса сбывались полностью. (Сбылись 12000 пророчеств, сроки наступления которых приходились на период времени до 1970 года.)

Ученые предположили, что сдвиги географических и магнитных полюсов должны происходить одновременно и сопровождаться мощной вулканической деятельностью. Были исследованы древние отложения слоев лавы. Железосодержащие включения, имея иную точку плавления, чем сама лава, ориентируются в направлении магнитных полюсов. Благодаря этому явлению, а также применению радиоуглеродного анализа, ученые смогли точно определить, где и когда находился северный магнитный полюс во время затвердевания лавы. Было установлено, что за последние несколько сотен миллионов лет полюса смещались сотни раз. Иногда они просто менялись местами. Северный полюс становился южным и наоборот. В далеком прошлом смещение полюсов происходило реже, а по мере приближения к настоящему времени – чаще. Перед последним сдвигом северный магнитный полюс находился на Гавайах. Его смещение произошло почти 13000 лет назад, а предшествующее – 26000 лет назад.
Как следует из эзотерических источников, следующий сдвиг полюсов должен произойти сразу же после планетарного вознесения или одновременно с ним.

О вознесении.


Существует несколько вариантов и много версий вознесения.
Вознесение происходит с людьми, культурами, планетами, галактиками, вселенными.
Для человека актуальны два варианта.

Физическое вознесение человека – перенос духа вместе с физическим телом в высшие измерения без прохождения через опыт физической смерти. Это происходит благодаря увеличению частоты вибрации всех клеток тела и сопровождается состоянием духовного просветления.
Планетарное вознесение – эволюционный скачок Планетарного сознания и жителей планеты из одного измерения (материального, трехмерного и астрального, четырехмерного) в другое (пятимерное измерение).

В настоящее время на Земле и вокруг неё идет подготовка к планетарному вознесению и этот процесс уже необратим, хотя и находится в прямой зависимости от волеизъявления человечества.

Но до недавнего времени на Земле действовал иной сценарий по переходу человечества в другое измерение. Именно он был основой тех пророчеств, которые приходились на конец двадцатого века. Назывались они по-разному: Конец Света, Страшный Суд, Час Х, Смещение земной оси, переход в 4-е измерение и т.д. Но дело не в названии, а в единой для всех процедуре перехода, которая соответствовала низкому уровню духовности человечества достигнутому за последние две тысячи лет. По этому сценарию процесс вознесения прошли бы только высокодуховные люди, а это в лучшем случае один из тысячи или всего 6 миллионов человек из 6 миллиардов.

Первоначально дата перехода по сроку совпадала с пророчеством Эдгара Кейса о смещении земной оси зимой 1998 года, и на момент предсказания вероятность того и другого событий была близка к ста процентам.

Позже дата перехода была приурочена к внешнему по отношению к Земле космическому событию – солнечному затмению 11 августа 1999 года, хотя «технически» переход мог быть реализован в любой другой момент времени, начиная с середины 1997 года и до начала 2013 года. И, вероятно, всё произошло бы в августе 1999 года, если бы события развивались также вяло, как и в предшествующие тысячелетия. Но в течение 1987 – 1997 годов на тонких уровнях Земли произошел целый ряд уникальных событий, которые кардинально изменили ситуацию на планете. Это выразилось в очищении Земли, поступлении ранее неизвестных энергий, резком подъеме духовности человечества.

В соответствии с Волей Творца, которая в Тонком Мире стала известна 8 апреля 1998 года, был принят курс на планетарное вознесение и установлена его дата: 12-24 декабря 2012 года.

Эта дата является предельным сроком вознесения и не может быть перенесена на более позднее время, поскольку находится в зависимости от завершающихся в этот период космических процессов.

Сообщается, что в конце 2012 года синхронно завершатся три космических цикла. (Вероятнее всего, именно на них или на первый из них и указывает календарь Майя, оканчивающийся 23 декабря 2012 года.)

Первый цикл. Земля – Солнце – Плеяды. 26000-летний период обращения Земли вместе с Солнечной системой вокруг центрального солнца Плеяд. Людям известен другой цикл, являющийся следствием этого обращения, – прецессия равноденствий – медленное движение оси вращения Земли по круговому конусу с периодом полного оборота ~ 26000 лет.

Влияние первого цикла на земные процессы чрезвычайно огромно. Через каждые 13000 лет в середине и конце цикла в 26000 лет (точнее 25920) на Земле обычно происходят: сдвиг земной оси, природные катаклизмы, подъем и опускание суши, нарушение магнитного поля Земли, три с половиной дня «тьмы» или то, что теперь называется электромагнитной нулевой зоной, полная потеря памяти оставшихся в живых людей, последующее развитие земной цивилизации с «чистого листа» (если не поступает помощь извне).

Второй цикл. Вся система Плеяд, в которую наше Солнце входит в качестве восьмой звезды, завершает оборот по орбите вокруг Центра Галактики продолжительностью в 230 миллионов лет.

Третий цикл. Наша Галактика находится в конечной точке одного витка вокруг Великого Центрального Солнца, который длится много миллиардов лет. В 2013 году Галактика диагонально перейдет на следующий виток космической спирали.

Когда случается такой переход, все солнечные системы, планеты и их обитатели одновременно делают первый шаг в новый эволюционный цикл. В переходный период часто случаются инициатические духовные «прыжки».

Наша Земля и всё человечество готовятся к квантовому скачку, не похожему ни на один из тех, которые происходили раньше.
Таким образом, земное планетарное вознесение по сроку должно произойти до завершения этих трех космических циклов, т.е. до начала 2013 года.

Для успешного вознесения всего человечества необходимо, чтобы не менее 144000 человек на Земле стали просветленными, воплотили в себе сознание Христа и активизировали свое тело Света.

Когда будет достигнута «критическая масса» 144000 человек или больше, то вибрационная волна энергии просветления пройдет через всю планету и её население, уничтожая низшие астральные мыслеформы и растворяя завесу, отделяющую людей от их собственного внутреннего опыта божественной сущности и истины. Влияние каждого из Просветленных на остальных людей будет настолько сильным, что каждый из них сможет вытянуть еще 144000 человек на высшие уровни сознания. Другими словами, 144000 Просветленных (что составляет 0,0022% населения Земли) создадут квантовый скачок для 20736000000 человек.

Поясним два не применявшихся ранее понятия.
Сознание Христа – это понимание, реализация и переживание Божественной Любви, которую называют безусловной Любовью ко всему Сущему.

Тело Света имеет название – Мер-Ка-Ба. В древнееврейском языке «merkavah» означает «колесница». «Мер» – это особого рода свет, который определяется как два световых поля, веретенообразно вращающиеся в противоположных направлениях. «Ка» соотносится с индивидуализированным духом, а «Ба» – с интерпретацией этим духом конкретной реальности. Вместе Мер-Ка-Ба – это транспортное средство, состоящее из света и сознания, в котором индивидуум или группа может перемещаться из одного мира в другой, путешествовать во времени, пространстве и за их пределы. Мер-Ка-Ба может не только проходить через реальности, но и создавать их. Она простирается во все возможные измерения и в каждом из них, чтобы проявиться, использует законы этого измерения. Своей формой Мер-Ка-Ба напоминает «летающую тарелку».
Следует отметить, что без Божественной Любви Мер-Ка-Ба будет просто машиной с ограничениями, которые не позволят духу достичь высочайшего уровня сознания – места, где уровней уже не существует.

Можно воссоздать или активизировать свое тело Света одной только Любовью и Верой, и для некоторых людей это единственный путь. А можно активизировать свою Мер-Ка-Ба с помощью техники медитации Мер-Ка-Ба и особого дыхания. Обучает этому американец Друнвало Мельхиседек на своих семинарах «Цветок Жизни». В настоящее время его последователи регулярно проводят такие семинары во многих странах мира, в том числе и в России.

После вознесения население Земли перейдет в 5-е измерение, а возможно ещё выше. Туда же поднимется всё развоплощенное человечество – «мертвые воскреснут». Трехмерный земной мир исчезнет.

Процесс вознесения является обеспеченным, поскольку необходимая «критическая масса» Просветленных будет своевременно достигнута. Но каждый человек своими мыслями, словами и действиями влияет на текущие и будущие события. Наивысшее воздействие на всё происходящее оказывает излучаемая человеком частота любви. Люди способны уникальным образом вырабатывать эту частоту. Каждый человек может привнести свое видение в этот процесс и создать свой особый вариант версии любви. В результате коллективного творчества человечество может создать такую палитру бесчисленных оттенков частоты любви, которая приведет к непредсказуемым возможностям и чудесным последствиям. А они, в свою очередь, могут открыть неизвестный ранее путь в иную октаву измерений. С точки зрения нормальных галактических представлений о Вселенной, всё это настолько удивительно, что лишь немногие готовы открыто говорить о том, куда ведет такой путь. Одно несомненно – человечество идет по нему впервые.

С начала 90-х годов двадцатого столетия человечество находится в самом уникальном положении во всей Вселенной и даже не подозревает об этом. В мимолетное мгновение времени между годами 1987 и 2012 Земля из незаметной маленькой планеты, спрятанной в рукаве Млечного Пути на краю Галактики, превратилась во вселенскую «суперзвезду».

Подведем итог.

В 2012 году с 12 по 24 декабря произойдет неизбежное событие: планетарное вознесение – переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования.

Успешный переход обеспечат 144000 Просветленных человек. Остальным людям можно вообще ничего не делать, а жить, как жили раньше. Единственное, что требуется – это создать условия для появления «критической массы» Просветленных. ( А правильнее – не мешать этому процессу.)

В нынешнее время каждый человек живет свою последнюю жизнь на Земле. Желательно, чтобы за оставшееся до вознесения время человек хотя бы попытался создать Величайший Образ Наивысшего Представления о самом себе и воплотил бы этот Образ в свою жизнь.

Если к моменту вознесения большая часть человечества будет излучать частоту Любви, то во время перехода или после него произойдет что-то уникальное, что-то такое, чего во Вселенной раньше никогда не было.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:32 
Я хочу, я хочу, меня бери! Только андронный коллайдер я угонять не буду.
Раньше очень любил путешествовать по мирам, но потом допутешествовался, вот в результате торчу здесь уже 20 с лишним лет :повесившийся смайлик:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Вот еще кстати почитайте... у кого терпения хватит ;) Этот текст был написан к очередному вознесению, которое планировалось к 2002 году.. но как всегда откладывается и откладывается ввиду технических проблем с лучами, квантами т.д. ну понимаете да?... У меня еще где то был сайт сохранён по агни-йоге где на полном серьезе представители этого направления говорили на десятках страницах как будет проходить пришествие 6-ой расы, о диковинных людях которые выйдут из моря и будут жить с людьм, всеобщее вознесение с концом света.. кажется в 2003 году. Впрочем потом понятное дело сайт куда то подевался с просторов сети... из моря так никто и не вышел.

И кстати мне тоже выпишите андронный коллайдер. Давно мечтал провести выходные в каком-нибудь параллельном мире.

Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, Сен-Жермен и Порция, Омри-Тас, Архангел Задкиил и Святая Аметиста, Заратустра и священство Ордена Мелхиседека, Элохим Арктур и Виктория, 144 тысячи жрецов и жриц священного огня из сердца Фиолетовой Планеты, возлюбленный Маха Чохан и могущественные ангелы Рубинового Луча, Святой Юстиний и Божьи серафимы и херувимы, могущественный Победа и его легионы победы, возлюбленный Ланелло, единый Дух Великого Белого Братства и Мать Мира, элементальная жизнь – огонь, воздух, вода и земля!
Высвободите священное Огненное Дыхание Бога для воспламенения, уравновешивания и расширения трехлепесткового пламени в моем сердце. Пусть Любовь, Мудрость и Сила раскроются, подобно лепесткам розы милосердия и сострадания, в служении Свету.
Посему, сосредоточившись в сердце своего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, я призываю, чтобы огромные запасы в резервуаре фиолетового пламени были максимально приумножены, насколько позволит Закон. Пусть фиолетовое пламя трансмутирует всю личную и планетарную негативную карму за 25.800 лет, которая возвращается нам Четырьмя Всадниками со второго года нашей эры. Пусть фиолетовое пламя поглотит всю негативную карму, которая начала сходить на Землю с начала Темного Цикла – 23 апреля 1969 года.
Я особо призываю снаряды фиолетового – пламени, духовные снаряды концентрированного фиолетового огня для растворения кармы 12-летнего цикла в физическом квадранте, которая начала сходить с 23 апреля 1990 года.
Во имя Ланелло, я призываю, чтобы концентрированное действие фиолетового пламени было сверхзаряжено силой Магнита Великого Центрального Солнца. Направьте его в причину и сердцевину кармы, которая еще будет высвобождена на физический план в течение оставшихся лет этого 12-летнего цикла, завершающегося 23 апреля 2002 года.
Я призываю Элохим Эроса и Амору и Будду Рубинового Луча использовать огонь наших призывов Рубинового Луча для усиления блоков Рубинового Луча в Земле. Пусть стержни и конусы, созданные из кристаллов Рубинового Луча стабилизируют земное тело и уравновесят внутренние уровни планеты, ближайшие к ядру.
Я призываю возлюбленного Господа Майтрейю и Трех Царей – Морию, Кутхуми и Джвал Кула нейтрализовать своим Электронным Присутствием все негативные астрологические конфигурации, оказывающие воздействие на все страны на Земле. Мы утверждаем позитивный астрологический потенциал этого времени.
Возлюбленные Омри-Тас и Сен-Жермен, смягчите пророчества, данные Матерью Марией, Нострадамусом и книгой «Откровения» и нейтрализуйте все современные предсказания о конце Света.
Я призываю божественное разрешение каждой личной и планетарной проблемы по всей Земле и утверждаю с могущественным Победой: «Я ЕСМЬ пришедший. Я ЕСМЬ могущественный Победа. И я не допущу, чтобы эта Земля или любая ее часть погибли. Ибо мои легионы останутся здесь до конца».
Пусть эфирная матрица Нового Иерусалима сойдет сейчас на каждый город и деревню. И пусть воля Бога и божественная светокопия Земли как Звезды Свободы будет явлена ныне и вовеки!

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мерцающий мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:05
Сообщения: 6
Приветствую вас, дорогие мои люди. До 21 декабря 2012 года осталось 785 дней .

Я специально сделал такую продолжительную паузу, что бы посмотреть, как вы усвоили и как вы дальше продолжите, и в каком движении идеи продолжаться ваши вопросы и дополнения в теме, что ж, всё ровно так, как Я и предполагал, что то идёт, что то идёт но динамика определённо есть, а значит есть большая надежда.

Что ж приступим.
Некто писал(а):
Вы пишите пожалуйста, возможно именно в ваш Мерцающий мир и проникает мой мерцающий взор... Но чтобы верить, мне надо знать. Слепая вера нужна только Лжи.
Я почувствую Вас своим духом и выскажу безошибочное суждение.

Спасибо вам, за признательность, вы обязательно будете знать, дело только в том, что для этой истины нужно созреть, её надо вынашивать как ребёнка, а затем и родить, и дело это непростое, и небыстрое. Мысль за мыслью, петелькой за петелькой, и складывается в единую картину, в единый механизм система и структура знания.
Некто писал(а):
Ваши сумерки предрассветные или предзакатные ?

Мои сумерки в Мерцающим мире, они иные, предрассветные или предзакатные это завит от вашего сознания, именно материал вашей мысли деятельности создаёт окружающее пространство и разные формы объектов.

Продвигаемся далее
[UnderTaker] писал(а):
хочу посоветовать - не стоит говорить о подобных идеях, а то оденут в беленькую рубашку и рукава сзади завяжут)

Меня это меня уже не беспокоит, в вашем мире, да одели бы. Я сильно ненавижу психиатров, психотерапевтов и прочих инквизиторов в белых халатах! Они уничтожители душ! Если человек почувствовал и открыл собственную свободу, и его не особо за это понимают «он не такой, как все!» это не даёт права им (инквизиторам) , с «благими намерениями помочь» исковеркивать души свободных людей! Я не случайно их назвал инквизиторами, это так, как раньше уничтожали людей, даже с лёгким намёком на способности, так и щас : художники, поэты, музыканты, различные исследователи и так до бесконечности, тысячи и тысячи убитых душ.
Вот стихи неизвестного поэта
Хотелось озвереть, кусаться и рычать.
Пытался умереть — успели откачать.
Могли и не успеть. Спасибо главврачу
За то, что ничего теперь хотеть я не хочу.
Психически здоров. Отвык и пить, и есть.
Спасибо, Башлачев. Палата номер шесть.

[UnderTaker] писал(а):
еще у меня появилась куча вопросов типа почему у вас ник "Сумеречный", почему мир именно Мерцающий, ну и так далее %)

А у вас некогда возникало вопроса, почему ваша чашка белая, а не другого цвета? Потому-что это, ваше видение, и понимание, и по поводу ровно этого же вопроса и ровно же этой чашки мнение будет абсолютно другим у дальтоника,кошки , собаки, черепахи, которые видят этот же объект по другому, в страсти всё понять , и всё объяснить, человек попадает в лабиринт собственных вопросов, в среди которых он плутает и конечно же попадает в тупик, и назад пути тоже нет, и развернуться среди этих же своих логических стен лабиринта, тоже тесновато, и тут же настаёт логическое оцепенение. Вы не должны меня понимать, вы не сможете меня понять, тем больше вы меня понимаете, тем больше вы меня понимаете, вы понимаете о чём вы должны меня понять?
И так…
Noise писал(а):
А то, что Вы несдержанно написали в последних словах - опять же не более Вашей выдумки. Когда не хочется вдаваться в понимание, можно легко придумать себе теорию и поверить в неё. А Вы ещё подумали о людях как о презренных, словно далеко ото всех ушли.


Ну почему словно , Я на самом деле ушёл, в Мерцающий мир.


Noise писал(а):
Прискорбно, что Вы так легко отступаете.
Я попытался оценить Вас хотя бы как противника (хотя это грубо), но Вы, возможно, предпочитаете тех, кто легко и скоро под Вас подстраивается. Человек как человек.Хотя возможно и то, что мне просто не дано оценить за своей толстокожестью тех сложных ментальных и проч. процессов, какими Вы, возможно, руководствуетесь, общаясь в тонких материях.

Да , не думал и не ожидал , что тут окажется война, хотя любая война даже самая бессмысленная, всегда имеет некой смысл: экономический, политический , философский, религиозный, моральный, идеологический, и.т.д. а смысл вашей войны какой? Только, пожалуйста не пишите потом, что ни какой войны и нет, что это всё игра, забавы и.проч. вы сами написали что видите во мне соперника , а какое либо взаимодействие с соперником это всегда борьба, а борьба если она не одна, стратегическая или тактическая это война. Ну а смысл этой войны какой? Заставить переубедить или усомниться жителя другова мира? С другой логикой с иным пониманием с иным мировоззрением, Я фактически и практически инопланетянин , и вы простой землянин хотите мне что то доказать?
Бегущая по волнам писал(а):
Может кому покажется интересным или даже прикольным... перекликается с постами "Сумеречного" из "Мерцающего..."

Спасибо вам Бегущая по волнам, да это информация созвучна и дополнят новый штрих, в существующей картине, выводы и выбор пути по этому поводу делать только вам.
666 писал(а):
Я хочу, я хочу, меня бери! Только андронный коллайдер я угонять не буду.
Раньше очень любил путешествовать по мирам, но потом допутешествовался, вот в результате торчу здесь уже 20 с лишним лет :повесившийся смайлик:

Ну вот наконец то, сразу видно настоящий путешественник! Вы уже группе!

Далее , Я бы хотел написать обобщённое сообщение, вопросы людей этой теме во многом перекликаются или является последующим или дополняющий другой.

Я парю, по словам и мыслям, придавая им изящную плоть, вашим мечтам и надеждам на лучшее, и заставляя ваш воздух которым вы дышите, наполнятся смыслом и звенеть удивительной чистой и глубокой истинной, превращая столь отяжелённые материалистическим представлениями дыханием в лёгкую полётную бестелесность, несомненное божество , с редким и чудовищным магнетическим даром, и обречённый вечно питать людей родниковой , чистотой сумеречной мысли из своего мира, и Я один из немногих, кого не имеет смысла хвалить , нет смысла трогать руками! Как нельзя трогать руками змей и Богов, и если вы, дорогие мои не в силах, не в разуме понять меня! То прошу вас, больше не заходить, не писать ,и не читать данную тему она, не для вас! Я неприступный хранитель высшей матричной тайны, если вы сами этого не чувствуете, не надо спрашивать меня что это за тайна?! Она не вписывается, и не должна вписываться в состав этой массовости, как возможно , кто то из вас этого не знает или не понимает, не распродаётся по рублю на стадионах, а самоткущийся станок с 6 миллиардами челноков, опять проступает сквозь мои сферические зеркала, и вот этот таящий на глазах узор, всегда полный глубинного смысла, но неспособный просуществовать сколько ни будь долго, и обречён только гармонично перетекать, из одного узора в другой, всё в более совершенной и совершенной, и так без конца уже миллионы лет . И так, в материальной мысли Мерцающего мира можно легко растворить свою ладонь, руку, плечо, лицо и тело целиком, и смешаться в форму чашки или вазы на столе, ощутить себя цветами и солнечным лучом бьющим из окна, голосом птиц поющим за окном, или даже стать самим солнцем, дарящим своё тепло и свет всем повсюду, или прогуляться по дворцам и странам разных божеств, заглянуть на небеса Шивы и в рай ацтекского Бога дождя Тлалока или в Шумерский подземный мир, что способный в ритме биения сердца, растворять и сгущать, растворять и сгущать, растворять и сгущать,…..и понятно что все шедевры человеческой цивилизации не заслуживают ни чёрточки, серьёзного отношения, что всё это игра в бисер, и это ничуть не унижает, потребности изучить и понять эту игру. И вспоминая слова одного гения, можно сказать «тот кто стремиться к Абсолюту, полный невежда, тот стремится к мирскому, также полный невежда, тот кто стремится к пустоте, полный невежда, тот кто стремиться к форме, также полный невежда» И действительно так, если задуматься Просто пустота сжимается и становиться формой истины, потом пустота сжимается снова, и становится так называемой формой лжи, форма сжатая пустота, пустота разжатая форма, ни в чём и никогда нет нечего истинного, как нет нечего и ложного. Если в мире всё бессмысленно, то что мне мешает выдумать свой собственный смысл! Имеющий уши, да увидит.
И сегодня, пытливым и страждущим ума, воистину будет предоставлена возможность, прорвать, надорвать, проколоть, и надтреснуть, столь недосягаемую матрицу! И отказавшись от логики здравого смысла, взорвать все «формальные» и «официальные» и «правильные» концепции, так называемого глобального расширения, и мне жаль только одного, что кто то так и не сможет приблизиться в понимании этой «Мерцающей» темы, сумеречного Меня.
Хватит мучит себя, фальшивыми способами экзистенциального прорыва, мечтами о свободе. Запертые в клетку интеллекта, и ищущие дверь в «запретный сад» , т.е. за пределы пресловутого здравого смысла! Ищущие полного растворения по частям или целиком, не важно. И как найти тот рычаг, который перевернёт мир? И реальность, когда к ней прикасается разум, становится ещё более безумной, чем есть на самом деле. И пока творец использует свой интеллект , он конечно же просто хороший математик, логик новатор, талантливый лингвист. , но не дай Бог он откроет , в так называемый драйв неконтролируемого вдохновения, и осознание сверхчеловеческой логики вдруг ворвётся в его мозг и сердце, несмотря на шлюзы рассудка и языка , и проблеск высшего воссияет сквозь него, как тысяча солнц.

Цитата:
Тропе конец! Внизу разверзлась бездна! Ее ль ты ждал? Она ль тебе любезна? Ее я ждал! Она любезна мне! В опасность верю, в гибель — не вполне.

Не бойтесь найти меня, не бойтесь опознать, не бойтесь назвать, и нечего и никогда не бойтесь!

_________________
До встречи на следующих уровнях, ВАШЕГО сознания! ведь ВАША дорога , возникает под ногами идущего … (cerebrosus - сумасшедший)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 20 Queries | GZIP : On ]