Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ал_на писал(а):
Это в тех сферах, которые не касается его профессиональной деятельности. Озвучивать не буду, надеюсь, понятно, почему.

Мне непонятно, почему вы не хотите озвучить. Могу только догадываться.
________________
Считаю методологической ошибкой думать, что профессиональная деятельность может НЕ КАСАТЬСЯ других сторон человека. Всегда касается. И особенно в области применения знаний.
Напомню пример, который я уже приводила вам при нашей первой встрече. Врач-фашист и врач-гуманист. Разное применение знаний, так, как разное понимание ценностей.
У меня с Курпатовым разные ценностные установки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Молли, профессиональный массажист попросту хорошо делает своё дело. А руководствуется ли Алёна врачебной заповедью "не навреди", я не знаю.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
я думаю, только Алёна, может сказать сама о себе, профессионал, она или нет.

Муж Иринии, вы же не обращались к Алёне за такой услугой, как медицинский массаж, и даже бытовой массаж, наверное у неё не проводили.

Судя по страничке вконтакте, Алёна нигде о себе не указывает, что она проводит медицинский массаж, ссылку на сайт о её деятельности я тоже не нашла. отзывов клиентов тоже не видно.

тогда, слишком громко говорить, о профессиональном медицинском массаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
"Господа" - вы друг друга достойны :a_g_a: желаю вам приятно провести время за обсуждением шарлатанов и разных прочих недостойных, необразованных личностей ;-) я же пристыженно уползаю, чтобы заняться своим просвещением :cry_ing: :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
просто я за то, чтобы называть вещи своими именами.

Алёна нам свои услуги массажиста не предлагала, и тем более не навязывала.
а этот пример, наверное, в целом моего отношения к услугам с сомнительной пользой

Алёна, ещё раз, я не о вас. возможно вы вообще занимаетесь лишь самомассажем, я честно не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Муж Иринии, вы же не обращались к Алёне за такой услугой, как медицинский массаж, и даже бытовой массаж, наверное у неё не проводили.


Спасибо за в высшей степени мудрое замечание, но именно это я имел в виду, когда говорил, что не знаю, руководствуется ли она принципом "не навреди". Оценку её профессионализма я мог бы дать только на практике - став её клиентом. Должен сказать, до сих пор со своей больной спиной я пользовался только услугами мужчин-массажистов, с женщинами не сталкивался.
Хороший массажист, талантливый и опытный, а это особый уровень профессионализма, может творить настоящие чудеса. Полезная и нужная профессия

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ал_на писал(а):
"Господа" - вы друг друга достойны желаю вам приятно провести время за обсуждением шарлатанов и разных прочих недостойных, необразованных личностей я же пристыженно уползаю, чтобы заняться своим просвещением

Эта ёрническая по внешнему виду фраза по сути правильна.
Те знания, что Ал_на приобрела при помощи ума, нуждаются в просвещении. Буквально, осветить Светом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Бегущая по волнам писал(а):
Александр Белинский писал(а):
пока нет времени по разбору курпатова,да! даже если и приведу,разве это может изменить мнение верующего человека?-может но архи трудно- наверное сам человек с течением времени может изменить точку зрения или не изменить.

Кого вы в данном случае имеете в виду под "верующим человеком"?
Если Мужа Иринии, то в отношении Курпатова вы имеете сходное мнение.
Если меня, то я не верующий человек, по крайней мере в общепринятом смысле.

Просто я хотела, чтобы вы поняли, что критика без знакомства с предметом критики - это абсурд.
В таком случае речь может идти только на уровне - нравится/не нравится/неприятен/приятен.
Так вот и пишите - мне не нравится Андрей Курпатов, Андрей Девятов и пр. - потому что...
Почему? Познайте себя. Ведь вы не можете критиковать то, о чём они говорят.
Значит вам не нравится их манера или ещё что-то - успех, значимость, знания , ...
Что вам не нравится?
Вы считаете, что они недостойны того места, котрое занимают? Занимают на ваш взгяд - не по праву?

Ирина мне жаль тратить время и силы на людей которые высказывают свои мнения,и хорошо бы это мнение было аргументировано и находилось ближе к истине,но ведь у них многое шиворот на выворот,невпопад,с пятого на десятое.я немного слушал курпатова,у него правильные заглавия -а повествование ни о чём,мне это сразу видно,после гегеля,шеллинга,сенеки,и особенно аристотеля,и других классиков.Да, возможно что фрау алёна может начертить пару формул по содержанию откровений тов.курпатова! :-): Иди, начерти пару формул! Иди! / Семнадцать мгновений весны, 1973 https://www.youtube.com/watch?v=IZ6qMq0v1l8 что касается верования и веры,верование основано на привычках,внушениях,обычиях,а вера основыается на аргументах,доказательствах,знаниях и на практическом опыте-в основном многие по природе своей стремятся к благу и сторонятся неприятностей,так же придерживаются реального и сторонятся невозможного, какой толк совещаться в вещах бесполезных?

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 22:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Александр, не соглашусь с вами.
Тот ролик, который мне понравился был в целом о научных знаниях.
Практические разработки, которые доносят до слушателей "ученики гнезда Курпатова" мне "не заходят"))).
Может мне это просто не надо...
Но вот послушала вчера ролик Курпатова о том, почему мы не достигаем цели. Не помню точно как он называется.
Он сначала говорит, что есть мнение, что те, кто использует возможности, обладают ретикулярной формацией, способной выделять больше энергии, чем те, кто отказывается от использования открывшихся возможностей. Т.е. "складывает лапки", не начав "борьбу" или труд за достижение открывшейся перспективы.

Но Курпатов считает, что дело не столько в различиях ретикулярной формации (это структура в мозге), а в нежелании "браться за лопату". Он очень правильно, на мой взгляд, отметил. что большинство не использует возможности именно из-за того, что "надо браться за лопату".
Находится масса всяких "но", которые объясняют нежелание "браться за дело", раз результат непредсказуем, отдалён и сопряжён с усилиями.
Но есть меньшинство, которое видит "кайф" не в сиюминутном получении успеха, а именно в реализации возможности (и достижении в конце концов успеха) и делают для этого всё возможное, невзирая на трудности.
Вот они-то и добиваются цели.

Делается вывод, что для того, чтобы добиваться цели и использовать для этого открывающиеся возможности надо научиться получать кайф именно от отдалённого во времени успеха. Это очень интересная мысль.


Но, думаю, что здесь не всё так просто с мотивацией и энергообеспеченностью психической деятельности (т.е. возможно есть невыявленная мотивация (и ценности), различающиеся у индивидов и всё же наличие различия в поставке энергии, возможно не только от этой самой формации).
Есть у меня на этот счёт мысли, но здесь не место и не время их описывать. :-):

П.С.
Ещё хочется сделать вам, Александр, комплимент - вы очень сильно "выросли" со времени появления на форуме.
Самообразование даёт свои плоды. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Если хоть кто-то способен мыслить, то выйду из тени.
Бегущая по волнам писал(а):
Но, думаю, что здесь не всё так просто с мотивацией и энергообеспеченностью психической деятельности

Надеюсь, вы понимаете, что Курпатов сознательно делает упрощения как в этом вопросе, так и во многих других? Учитывая подготовленность аудитории и время лекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Бегущая по волнам писал(а):
Александр, не соглашусь с вами.
Тот ролик, который мне понравился был в целом о научных знаниях.
Практические разработки, которые доносят до слушателей "ученики гнезда Курпатова" мне "не заходят"))).
Может мне это просто не надо...
Но вот послушала вчера ролик Курпатова о том, почему мы не достигаем цели. Не помню точно как он называется.
Он сначала говорит, что есть мнение, что те, кто использует возможности, обладают ретикулярной формацией, способной выделять больше энергии, чем те, кто отказывается от использования открывшихся возможностей. Т.е. "складывает лапки", не начав "борьбу" или труд за достижение открывшейся перспективы.

Но Курпатов считает, что дело не столько в различиях ретикулярной формации (это структура в мозге), а в нежелании "браться за лопату". Он очень правильно, на мой взгляд, отметил. что большинство не использует возможности именно из-за того, что "надо браться за лопату".
Находится масса всяких "но", которые объясняют нежелание "браться за дело", раз результат непредсказуем, отдалён и сопряжён с усилиями.
Но есть меньшинство, которое видит "кайф" не в сиюминутном получении успеха, а именно в реализации возможности (и достижении в конце концов успеха) и делают для этого всё возможное, невзирая на трудности.
Вот они-то и добиваются цели.

Делается вывод, что для того, чтобы добиваться цели и использовать для этого открывающиеся возможности надо научиться получать кайф именно от отдалённого во времени успеха. Это очень интересная мысль.


Но, думаю, что здесь не всё так просто с мотивацией и энергообеспеченностью психической деятельности (т.е. возможно есть невыявленная мотивация (и ценности), различающиеся у индивидов и всё же наличие различия в поставке энергии, возможно не только от этой самой формации).
Есть у меня на этот счёт мысли, но здесь не место и не время их описывать. :-):

П.С.
Ещё хочется сделать вам, Александр, комплимент - вы очень сильно "выросли" со времени появления на форуме.
Самообразование даёт свои плоды. :a_g_a:

он не говорит об истине,а именно что всё живое обладает с рождения передачей и приёмом информации,а так же и бесконечным ресурсом по хранению информации- особенно в этом могут преуспеть люди,то есть цель достигается без особых усилий,но не словами и не лопатой,а именно мыслью,но мыслью не противореачащей общим здравым законам.хочешь быть богатым и иметь большую власть,значит будь готов к хитрости,наглости,агрессии.даже допустим вы нравственны и любите людей,и ваще гений- изобрели что-то архи- новое,ввели его в дело-получили большую прибыль-далее к вам приходит бандит и говорит-вам нужна крыша-то есть у вас дилема:взаимодействовать с бандитом или оставаться бедным,но нравственно чистым,в реальности необходимо находить равновесие между добром и злом.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 23:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ладно , мы говорим о разном.
Вы об актуальном социальном, а я - об "идеальном", т.е. о внутреннем потенциале человека без учёта возмущающих и искажающих влияний реальности.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Бегущая по волнам писал(а):

Делается вывод, что для того, чтобы добиваться цели и использовать для этого открывающиеся возможности надо научиться получать кайф именно от отдалённого во времени успеха. Это очень интересная мысль.


Но, думаю, что здесь не всё так просто с мотивацией и энергообеспеченностью психической деятельности (т.е. возможно есть невыявленная мотивация (и ценности), различающиеся у индивидов и всё же наличие различия в поставке энергии, возможно не только от этой самой формации).
Есть у меня на этот счёт мысли, но здесь не место и не время их описывать. :-):

П.С.
Ещё хочется сделать вам, Александр, комплимент - вы очень сильно "выросли" со времени появления на форуме.
Самообразование даёт свои плоды. :a_g_a:
Спасибо за комплимент @->-- вам нравятся отдалённое осуществление целей-ведь вы же козерог.многое зависит от целей и использования инструментов,то есть можно и долго а можно и быстро достигать поставленных целей.а внутренняя работа мозга идёт по внешней аналогии но её необходимо понять-сами принципы,поняв принципы-можно ставить правильные установки-это похоже на дирежора и оркестр.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Бегущая по волнам писал(а):
Делается вывод, что для того, чтобы добиваться цели и использовать для этого открывающиеся возможности надо научиться получать кайф именно от отдалённого во времени успеха. Это очень интересная мысль.

Мне (в числе остальных студентов-первокурсников) этот феномен «отложенного результата» сообщил преподаватель на лекции по педагогике.
Маленький ребёнок занимается с охотой (слово «кайф» тогда не употребляли) тем, что даёт сиюминутный результат, то есть плоды его действий видны ему сразу.
И нельзя забывать, что плоды эти могут быть как полезными, так и вредными.
При правильном воспитании ребёнок охотно занимается и тем, что принесёт (может принести) успех в будущем. И опять же нельзя забывать, что успех успеху рознь.
Беда нашего времени в том, что воспитание детей заменилось… точнее раздробилось на заботу, эмпатию, контроль, беспокойство, родительские амбиции и т.п. Из всех этих обломков целого (любви) не состряпаешь…
Из недовоспитанных детей получаются недовзрослые, которые клюют то, что приносят в клювиках коучеры. Но уже настоящими врослыми людьми им не стать. Путём потребления того, что пережёвано кем-то, а не тобой, взрослыми не становятся. Жуть…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 18 Queries | GZIP : On ]