Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 25 апр 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1205
Муж Иринии писал(а):
Вообще, Ваш текст - удивительная наглость по отношению к людям, которые смеют высказывать мнение, противоположное Вашему.
Вам нравится Курпатов и его тезисы, Вам он кажется масштабной личностью - да ради Бога, и флаг Вам в руки, как говорится. Но у других людей иные мнения и еще не факт, что их мнения глупее Вашего.
Вы тут высказывали недовольство тем, что Вам хамят собеседники на этом сайте.
Хорошо, но Вы же и сами ведите себя прилично по отношению к оппонентам


Ну уж дудки) Хамили не мне))). За глаза писать мерзости про людей это даже не хамство. Пакостники не заслуживают уважительного отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1205
Муж Иринии писал(а):
Цитата:
Оценивать можно его методику, но идёт мелочное цепляние к отдельным фразам, вырванным из контекста. Купратов применяет картинки-аллегории, а "умники", не знакомые с таким способом изложения информации, не способны соединить эти картинки в единое целое и понять общую картину, зато премного довольны своим "критическим мышлением".


Если это камешек в мой огород, то боюсь, что Вы сами не вполне допонимаете, о чем вообще идет речь. Я не мелочно прицепился к какой-то там незначительной фразе, но отметил важнейшее мировозренческое и научное положение, о котором у доктора Курпатова явно извращенные вульгарно-материалистические взгляды. Такое впечатление, что он вообще не понимает, что такое цельный гештальт, который схватывается сознанием, и что такое дискретные фотоны.
Что же касается нелепостей в текстах этого лектора помельче, о них я вообще промолчал, иначе нужен целый трактат

Разница в том, что вы - говорите, а Курпатов - делает. К тому, кто может в жизни что-то сделать, всегда найдутся претензии со стороны умников-теоретиков, которые сами ни на что реальное и нужное людям не способны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Ну уж дудки) Хамили не мне))).


Ах не Вам! :hi_hi_hi: Ну тогда простите, значит, наверное Вы имеете право хамить другим на форуме. Вы же на свой шкуре, как говорится, не почувствовали, кто это неприятно

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Разница в том, что вы - говорите, а Курпатов - делает. К тому, кто может в жизни что-то сделать, всегда найдутся претензии со стороны умников-теоретиков, которые сами ни на что реальное и нужное людям не способны.


Но возможно, и я что-то и делаю. Откуда Вы знаете, на что я способен? Вы знать этого просто не можете, а позволяете себе сказывать об этом своё мнение. Вот что характерно для "знатоков" такого рода :a_g_a:

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 17 июл 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1205
И обижаться вам не на что. Если бы вы способны были объективно оценить его работу, вы бы не стали подсчитывать тут голоса, а писали по существу, но вам же идеологические установки жёстко шторы опускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Да я-то уважаемая, если Вы способны это заметить, как раз писал по существу тезисов Курпатова. Но вот я только не заметил, чтобы Вы хоть что-то писали по существу моих тезисов.
Вы же взамен критики по существу просто вульгарно и бездарно мне нагрубили. И что Вы этим доказали?

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 17 июл 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1205
Муж Иринии писал(а):
Цитата:
Ну уж дудки) Хамили не мне))).


Ах не Вам! :hi_hi_hi: Ну тогда простите, значит, наверное Вы имеете право хамить другим на форуме. Вы же на свой шкуре, как говорится, не почувствовали, кто это неприятно

Мне жутко отвратительно когда хамят другим, и когда сплетничают, чем занимается тут пользователь под ником Александр Белинский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Такое впечатление, что он вообще не понимает, что такое цельный гештальт, который схватывается сознанием, и что такое дискретные фотоны.

Если бы не отражающийся от предметов свет, то не было бы никакого "цельного гештальта".
То, что воспринимается сетчаткой глаза, трансформируется мозгом в зрительный образ.
"Цельный гештальт", чтобы это ни означало , поскольку в физиологии человека такое понятие отсутствует - это просто результат работы мозга, обеспечивающий особи ориентацию в пространстве на основе зрительных образов.
Однако всё это возможно только потому, что глаз воспринимает свет разной частоты, фотоны с разной энергией, которые отражаются от того или иного объекта.

То, что свет не отражает, - невидимо, и никакой "цельный гештальт" невозможен.
Вы же не думаете, что можно ориентироваться в абсолютной черноте. Разве что - наощупь. Но тогда была бы другая жизнь и другая эволюция.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1205
Муж Иринии писал(а):
Да я-то уважаемая, если Вы способны это заметить, как раз писал по существу тезисов Курпатова. Но вот я только не заметил, чтобы Вы хоть что-то писали по существу моих тезисов.
Вы же взамен критики по существу просто вульгарно и бездарно мне нагрубили. И что Вы этим доказали?

Ваших тезисов? Это???
Цитата:
Лично мне интересен не сам Курпатов. Он заурядный (хотя возможно, что и незаурядный) бизнесмен, завоевывающий массовое сознание имитацией науки, умелый маркетолог, владеющий приемами риторики. Как многие, кто занимается шоу-бизнесом, в науке он полный нуль и лишь умело спекулирует достижениями других людей, выдавая их за сенсации наивной публике.
Но интересна с точки зрения науки о коллективном сознании реакция людей. Как всякий более-менее харизматичный сервер Курпатов порождает в массовом сознании, то есть сервер-клиентской сети, две доминанты эмоциональной энергии: одни его усердно защищают (доминанта позитивной энергии), другие же не менее активно ругают (доминанта энергии негативной). На этом сайте такая динамике также хорошо заметна.
Возникает характерный эмоциональный "маятник"

Примыкаю к людям с негативной оценкой Курпатова. :a_g_a: Просто не могу иначе, от его высказываний "уши вянут". Сказать, что мы видим не Курпатова, а исходящие от него фотоны, может лишь человек, не просто малограмотный, а глубокий невежда.

Если это - то я лучше промолчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Ну вот наконец-то, хоть что-то конструктивное @->--

Цитата:
Если бы не отражающийся от предметов свет, то не было бы никакого "цельного гештальта".


Прекрасно, а знаете ли Вы что такое свет именно в контексте схватывания целого гештальта в сознании и восприятии человека? И какое отношение свет именно в этом смысле имеет к такому феномену как поток фотонов? Заметьтее, это свойство электромагнитного поля. Какое имеет отношение электромагнитное поле к фигуре Курпатова, которую я вижу, к его гештальту?
Ни один цефаллоцентрист, ни один нейропсихиатр или нейропсихолог еще не смог объяснить связь между физическим и психическим феноменом зрения и не был способен растолковать, как импульсы в нейронных сетях становятся мыслями и образами человека.

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Последний раз редактировалось Муж Иринии 17 июл 2019, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1205
Беда в том, как я вижу, что люди условно теоретики видят мир иначе чем практики отсюда непонятки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:53
Сообщения: 1593
Цитата:
Беда в том, как я вижу, что люди условно теоретики видят мир иначе чем практики отсюда непонятки.


Вероятно, саму себя Вы гордо считаете практиком. Ну да Господь с Вами...

Госпожа Ал-на, ругаться с Вами мне скучно и неинтересно. Давайте жить дружно. А охота поцарапаться - прошу Вас, найдите кого-то другого. Еще лучше: никого для такой цели не ищите :a_g_a:

_________________
Верю Богу и верю в Россию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Муж Иринии писал(а):
Ну вот наконец-то, хоть что-то конструктивное @->--

Цитата:
Если бы не отражающийся от предметов свет, то не было бы никакого "цельного гештальта".


Прекрасно, а знаете ли Вы что такое свет именно в контексте схватывания целого гештальтав сознании человека? И какое отношение свет именно в этом смысле имеет к такому феномену как поток фотонов? Замете, это свойство электромагнитного поля. Какое имеет отношение электромагнитное поле к фигуре Курпатова, которую я вижу, к его гештальту.
Ни один цефаллоцентрист, ни один нейропсихиатр или нейропсихолог еще не смог объяснить связь между физическим и психическим феноменом зрения и не был способен растолковать, как импульсы в нейронных сетях становятся мыслями и образами человека.

Да, науке это пока доподлинно не известно. Но это не отвергает первопричину - наличие электромагнитного поля в световом диапазоне для различения окружающих объектов.

А.Курпатов, просто сказал слушателям остроумный коммент о фотонах, в целом не связанный с темой лекции.
Сказал "между делом").

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1205
Муж Иринии писал(а):
Цитата:
Беда в том, как я вижу, что люди условно теоретики видят мир иначе чем практики отсюда непонятки.


Вероятно, саму себя Вы гордо считаете практиком. Ну да Господь с Вами...

Госпожа Ал-на, ругаться с Вами мне скучно и неинтересно. Давайте жить дружно. А охота поцарапаться - прошу Вас, найдите кого-то другого. Еще лучше: никого для такой цели не ищите :a_g_a:

Немного практики есть :-):
Взаимно. У каждого своё место и дело в жизни - тратить время надо рационально. Всего вам доброго @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Познай себя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1205
Бегущая по волнам писал(а):
Муж Иринии писал(а):
Ну вот наконец-то, хоть что-то конструктивное @->--

Цитата:
Если бы не отражающийся от предметов свет, то не было бы никакого "цельного гештальта".


Прекрасно, а знаете ли Вы что такое свет именно в контексте схватывания целого гештальтав сознании человека? И какое отношение свет именно в этом смысле имеет к такому феномену как поток фотонов? Замете, это свойство электромагнитного поля. Какое имеет отношение электромагнитное поле к фигуре Курпатова, которую я вижу, к его гештальту.
Ни один цефаллоцентрист, ни один нейропсихиатр или нейропсихолог еще не смог объяснить связь между физическим и психическим феноменом зрения и не был способен растолковать, как импульсы в нейронных сетях становятся мыслями и образами человека.

Да, науке это пока доподлинно не известно. Но это не отвергает первопричину - наличие электромагнитного поля в световом диапазоне для различения окружающих объектов.

А.Курпатов, просто сказал слушателям остроумный коммент о фотонах, в целом не связанный с темой лекции.
Сказал "между делом
").

Бегущая по волнам, как здорово вы суть ухватили, а я не могла эти его приёмчики правильно определить. Он же хохмит во всех лекциях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.237s | 18 Queries | GZIP : On ]