Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 889 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видеоролики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Насколько я помню, ты уже участвовал ранее в обсуждении этого вопроса (если я правильно помню, конечно).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеоролики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Насколько я помню, ты уже участвовал ранее в обсуждении этого вопроса (если я правильно помню, конечно).

О :sh_ok: Когда это :du_ma_et: Совсем вылетело из памяти значит :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеоролики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Владимир Леви: как обобщить полученный опыт

http://www.youtube.com/watch?v=Ri7T4-FTMKs

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеоролики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
sLOGOSemya писал(а):
ИРОНИЗМЫ - Геннадий ХАЗАНОВ
............
К закону "имени Димы Яковлева" - об усыновлении. - http://www.krugozormagazine.com/show/Mather.1616.html



Э. РЯЗАНОВ: ДЕТИ НЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗМЕННОЙ КАРТОЙ
О марше 12 января 2013 == "Марш против подлецов"


https://www.youtube.com/watch?v=6HP3Iy-R9tQ
..............

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеоролики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:44 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Почему вдруг такая "волна"?
Очередной повод для очередной попытки политической бузы?
Или может этот закон перекрывает канал бизнеса расцветшего на усыновлении американцами наших детдомовцев?
Небольшой случай из жизни. Одна моя знакомая взяла к себе девочку сироту с целью последующего удочерения. Но средств взрослой работающей женщины не хватило на то, чтобы обеспечить подростку жизнь, к которой та привыкла в детском доме.
В настоящее время содержание одного ребёнка в детском доме обходится в 1 млн. руб в год, что около 8О тыс. руб в месяц. А к примеру, доцент высшего учебного заведения кандидат наук в областном городе ЦФО получает на полной ставке 11 тыс. руб в месяц "чистыми".

Мне представляется, что марш "За достойную зарплату", позволяющую достойно растить детей в семьях был бы насущным. При других зарплатах и брошенных детей было бы меньше.

А вопрос с американским усыновлением, вероятно, необходимо более подробно изучить.
Известны жуткие истории со смертельными исходами для усыновленных детей.
В самой Америке есть дети, которых отняли у нерадивых родителей. Почему именно к нам направлены взгляды американцев?

Не знаю как в настоящий момент, но несколько раньше после выхода из детского дома сироты получали квартиры.

Вообще с иностранным усыновлением вопрос не так прост. Там крутятся большие деньги через посредничество. Может в этом всё и дело? Под благовидным предлогом защиты интересов детей сохранить свой бизнес?
Я не имею в виду Э.Рязанова. Я говорю о "подводных течениях".

P.S. Насколько я наслышана, у нас очень сложная процедура усыновления внутри страны.
Не всегда даже родственникам, бабушкам-дедушкам детей можно взять.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеоролики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
письмо сироты Путину. Расследование 10.01.2013

http://www.youtube.com/watch?v=JSXgry-F1VY

Сирота из Челябинска надеется жить в семье из США http://www.youtube.com/watch?v=vUbUFDxKi9E
Максим Каргапольцев. Интервью на России-24 http://www.youtube.com/watch?v=YxW0iBJmelI


Выдержки из стенограммы интервью Алексея Венедиктова главного редактора "Эха Москвы" 11.01.2013 21:09 http://echo.msk.ru/programs/sut/986994-echo/: "... Одна из главных тем, которая нас не отпускает, - это последствия принятия антисиротской поправки в антимагнитский закон (я бы так это сформулировал, корректно). Должен вам сказать, что, конечно, некоторые брызги от принятия этого закона долетают сейчас. И я думаю, что маршрут, который согласован с мэрией, 13 числа в 13 часов – это действо полезное, но оно, на мой взгляд, полезно для тех, кто придет, или для тех, кто не придет, но которые поддерживают. Это собственное отношение к этому антисиротскому закону или антисиротской поправке...
Теперь что касается, может быть, отдельной истории, которая нас всех задела – это история с Максимом Каргапольцевым. Ну, здесь очень много тоже было неясностей. Я хотел поздравить моих коллег с «Коммерсантъ ФМ», которые дозвонились до усыновителей, до этой семейной американской пары, которая хотела усыновить Максима Каргапольцева, мы получили их точку зрения...
Вообще интересная история, связанная с этой парой. Они пришли в Россию как активисты Методистской церкви в 2001 году, то есть 11 лет назад. В этот челябинский интернат. И каждый год приезжали в Россию без всякого желания усыновления или какого-то еще усыновления, и с 2001 года они оказывали... Привозили подарки, оказывали финансовую помощь, работали. Там была целая такая делегация вот этой церкви, которая приезжала и помогала конкретно этому интернату, куда в 2007 году, только в 2007 году был переведен Максим. Поэтому когда говорят, что они его знали 7 лет, это неправда. Они могли его знать, соответственно, 5 лет, скажем. И дальше они продолжали приезжать, они с ним общались, ему было 9 лет и в позапрошлом году или прошлом году, уже 2011 году они решили подать на усыновление на него. Соответственно, ему было 12 лет. Не самый, между прочим, возраст. У нас 12-летних не берут, у нас берут до 3-х лет.
Значит, они подали документы, насколько я понимаю, но они не шли через агентство. Я так понимаю, что, во-первых, они не хотели платить вот эти самые 50 тысяч, они вышли напрямую. Им сказали «Нет, идите через агентство». Они подали документы, им вернули, они неправильно их заполнили (это был март 2012 года). Потом они подали осенью 2012 года и дальше документы как-то двигались, лежали, двигались, проверялись, еще раз чего-то допрашивали, а потом наступил закон. Вот этот закон, который делает стоп.
Значит, еще раз. Этого мальчика они знают, внимание, 5 лет. И они шли долго к его усыновлению. Это не так – пришли, выбрали, убежали.
Ну вот, собственно, вся история. Насколько я понимаю, действительно, есть его видеообращение к Путину, оно записано было до принятия закона. А история заключалась в том, что им все время отказывали, потому что у них неправильные документы. А он хотел к ним, потому что он их знал 5 лет, они были знакомы 5 лет. У них есть дети, 27 и 22 года (у этих американцев). Ну, как-то сложилось. И это видеообращение, как я понимаю, возможно, на следующей неделе... Не могу точно сказать, кто его сделал. Либо это челябинский портал 74.ru, либо это LifeNews. Они собираются выложить это обращение. Просто он там говорит, что «Владимир Владимирович...» Это до закона. Еще раз хочу обратить внимание, что вот я хочу уехать туда, а мне не дают. Ну, вы видели этого парнишку. И в своих социальных сетях Вконтакте он писал о том, что он надеется следующее Рождество... Написал, 2 декабря 2012 года он в своем Вконтакте написал «Следующее Рождество хочу встретить там». И там карта и Вудсток, где живут эти его возможные усыновители.
История, конечно, печальная. Она абсолютно гуманитарная. Мне кажется, что поскольку она стала настолько известной, я думаю, что власти обратят на это больше внимания. Но мы здесь видим уже контригру, и вот вчера и сегодня было объявлено, что один из депутатов Государственной Думы, который проголосовал за этот закон от Челябинска Сергей Вайнштейн готов стать опекуном Максима Каргапольцева. Он уже туда съездил, познакомился с ним, купил ему смартфон большой хороший.
Вы знаете, мне тут сразу начали присылать компромат на Сергея Вайнштейна. Ну, ЛДПР, он проголосовал «за». Но сейчас в его фирмах или фирмах, аффилированных с ним, идут выемки, обыски, местное ФСБ ищет и так далее. Ну, обычный бизнесмен средней руки или побольше. И все бы это было хорошо, но это не заменяет семью. И можно было бы даже Сергея Вайнштейна, если он это делает по доброй воле... Один вопрос, почему он это не делал по доброй воле раньше... Ну, бывает, в человеке проснулась совесть. Так же бывает? Увидел и... Вот. Нет, я без юмора говорю, я говорю о том, что бывает, это правда. Увидел и все. Но я думаю, что он понимает разницу между опекунством, точнее даванием денег (уж давайте говорить это откровенно)... И это очень хорошо, он говорит «Я дам деньги, чтобы он полечился за границей и так далее». Всё нормально, нет претензий. И семьей. Между вот этим патронажем и семьей.
И здесь, конечно, понятно, что в данном случае власть челябинская, губернатор Юревич пытаются эту историю, как бы, вывести в позитив для ребенка. Не буду спорить. Они не могут... Не может Юревич отдать. Тут говорят «А вот Юревич пусть отдаст американцам». Он в чемодане его должен вывести (губернатор)? Нет. Он соблюдает закон, принятый Государственной Думой. Даже если он этот закон поддерживает или не поддерживает, не имеет никакого значения. В данном случае все, что он может сделать для этого ребенка, это найти человека, который будет его материально как-то там... Хотя бы давать деньги на лечение, грубо говоря.
Потом в этой же истории мне тут писали «А вот директор интерната». Но послушайте. Если вывернули руки могущественным многим депутатам, которые крупные бизнесмены, сенаторам, если их заставили проголосовать не так, как они считают (а я это говорю со знанием дела, про многих из них), какой-то директор интерната... Его просто вызвали и сказали «Слушай, вот у тебя тут скандал дошел до нас. Чтоб было все в порядке, понял?» И чего вы от него хотите, когда вокруг него стоят там представители, скажем, административной власти и вертикали? Конечно, он скажет. Когда скажет, куда скажет? Да в камеру – вот тебе камера и скажи. Иначе будет другая камера.
Вот эта история печальна и этим тоже, потому что мы прекрасно понимаем с вами, что, еще раз повторю, тезис перед новостями, что вот эта поправка в антимагнитский закон, эта антисиротская поправка в антимагнитский закон сужает для ребенка возможности обрести семью. Она не расширяет. Ведь, смысл весь в том, чтобы расширить для ребенка возможности обрести семью, для ребенка, у которого нет этой семьи. И когда мы видим там в порядке детей депутатов (дай им бог счастья)... Но не у всех папы – Железняки, не у всех папы – Исаевы. Даже не у всех папы – Венедиктовы. И Исаевы, Железняки и Венедиктовы не должны мешать вот этим детям обездоленным уже тем, что у них нет папы с мамой по каким-то причинам, обрести эту семью. То есть любое сужение – это людоедство. Любое, на микрон.
Мне говорят «Да подумаешь, Лёш. Ну, подумаешь, 800 детей. Да мы их пристроим». Да не подумаешь. Да не пристроите. Что такое раздать детей? Вы представляете себе, ребенок попадает в семью, которая взяла его по принуждению, там, начальника? «Ну-ка, депутаты, разобрали». И депутаты, скрипя зубами, вот это разбирают. Вы чего? Не дай бог. Ни в коем случае...
...Тема усыновления не оставляет меня с экрана. Вот, Вячеслав из Санкт-Петербурга пишет: «Запрет на иностранное усыновление – условие вступления в ЕС». Это ложь, Вячеслав, вас обманули. Все страны ЕС ратифицировали конвенцию о правах ребенка, где просто записано право ребенка на иностранное усыновление. Такую же туфту пытались подсунуть президенту – не удалось...
Еще был вопрос... «Кто изготовил фальшивое письмо Максима Каргапольцева?» Уважаемый Кирилл, в вашем вопросе уже фальшак – не было никакого письма. Есть обращение, как я понимаю, нашими коллегами из LifeNews записанное, видеообращение... Но опять-таки, меня совершенно не волнует, обращался или нет. Он в своей социальной сети (зайдите, посмотрите) выражал надежду, что он будет там. И для нас это с вами важно. Обращается он к президенту, к правителю Марса или к вам с нами, это другая история. Вопрос в том, должен он уехать или нет. Вся история.
Это первая тема, которая пришла. Я, может быть, к этому вернусь. Мне тут пишут «А, ведь, гражданин Астахов – юрист». Ну, какой он юрист? Он – уполномоченный по правам, скажем, детей. Может быть, даже своих"...".

Бегущая по волнам писал(а):
Почему вдруг такая "волна"?
Очередной повод для очередной попытки бузы?
Или может этот закон перекрывает канал бизнеса расцветшего на усыновлении американцами наших детдомовцев?
Небольшой случай из жизни. Одна моя знакомая взяла к себе девочку сироту с целью последующего удочерения. Но средств взрослой работающей женщины не хватило на то, чтобы обеспечить подростку жизнь, к которой та привыкла в детском доме.
В настоящее время содержание одного ребёнка в детском доме обходится в 1 млн. руб в год, что около 8О тыс. руб в месяц...
А вопрос с американским усыновлением, вероятно, необходимо более подробно изучить.
Известны жуткие истории со смертельными исходами для усыновленных детей.
В самой Америке есть дети, которых отняли у нерадивых родителей. Почему именно к нам направлены взгляды американцев?
Вообще с иностранным усыновлением вопрос не так прост. Там крутятся большие деньги через посредничество. Может в этом всё и дело?..
P.S. Насколько я наслышана, у нас очень сложная процедура усыновления внутри страны.
Не всегда даже родственникам, бабушкам-дедушкам детей можно взять.
Процедура усыновления действительно сложная. Оно и понятно. Котят выбираешь кому отдать, а это Человеки... Всё было бы хорошо, если бы не было корыстных мотивов. В своё время сестра просила меня родить для неё ребёнка, т.к. официальные органы находили причины для отказа её семье в усыновлении. И я отказала. А мать из неё была бы замечательной. Может быть, будь у неё ребёнок, жила бы и сейчас...
Пусть бы усыновляли все, кто хочет и в состоянии взять на себя эту ответственную миссию.
Американцы усыновляют детей из разных стран. Да, известны жуткие истрии, случившиеся с усыновлёнными детьми там. Но ещё более жутко (если вообще степень этого ужаса можно сравнивать) то, что творят некоторые "свои" т.н. родители со "своими" детьми. Нарожали ради "материнского капитала", легко и быстро истратили его, а дети-то остались. Вот сейчас решили доплачивать малоимущим на третьего и последующих детишек до 3-хлетнего возраста. А что потом?.. Работники детских домов заинтересованы в том, чтобы была гарантирована работа, т.е. дети в этих домах, работники органов опеки, курирующие неблагополучные семьи, также заинтересованы в неуменьшении их количества...

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеоролики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 12:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Проблема для России очень больная.
Но её с наскока не решишь.

А в новой компании я вижу мощный политический подтекст.
Как же... без LifeNews, конечно, не обошлось. Очень их наши дети заботят оказывается.
Все эти письма и обращения к президенту срежиссированные с обеих сторон...
В этом секторе (усыновление), вероятно, крутятся огромные деньги - "дам, не дам, дам но тебе"..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеоролики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

удачно точно этот видеоролик назван :co_ol: - неразбавленный идиотизм в утреннем эфире первого канала


:ps_ih: Елена Малышева и Член :smu:sche_nie:



http://www.youtube.com/watch?v=Lll-6TLSPeU ............................. маразм крепчал
...



п.с.


Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
"Потому что белый цвет полнит".

:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.


Владимир Познер. Прощание с иллюзиями (2013)



http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... NwFPSYBRlY
...

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
sLOGOSemya писал(а):
. Владимир Познер. Прощание с иллюзиями (2013)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... NwFPSYBRlY
...
Спасибо, sLOGOSemya. Сама ранее искала, но не смогла найти этот ролик.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Дема писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
. Владимир Познер. Прощание с иллюзиями (2013)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... NwFPSYBRlY
...
.........Сама ранее искала, но не смогла найти этот ролик.


Кстати. вот упомянутое в этом интервью обсуждение Губиным и Познером случая обращений МАША-ВОВА



http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Sf2lxKaF5Q
...


http://www.youtube.com/watch?v=xl7BHZbK ... _embedded#!
...


п.с.

Я не понимаю,
почему Ленин в 52 года был дедушка Ленин,
а Путин в 52 года "молодой и энергичный лидер"?

(с)
русское народное простое хороводное


.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеоролики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387

http://www.youtube.com/watch?v=qAfjnCJHT_8

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеоролики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Ланиста писал(а):
ttp://www.youtube.com/v/qAfjnCJHT_8
http://www.youtube.com/watch?v=qAfjnCJHT_8
Вдохновляющий сюжет .. :co_ol:
.......................




http://www.youtube.com/watch_popup?v=vw ... &vq=medium

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеоролики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
...



http://www.youtube.com/watch?feature=fv ... 6R5Ro&NR=1

...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видеоролики
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Пусть говорят. "Воробышек" (16.01.2013)

http://www.youtube.com/watch?v=C4XwnMc05Ns

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 889 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 18 Queries | GZIP : On ]