Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 52  След.

Какой кинематограф для вас является предпочтительным?
Опрос закончился 31 авг 2010, 12:30
Старый советский 23% 23%  [ 11 ]
Современный российский 6% 6%  [ 3 ]
Старый американский 9% 9%  [ 4 ]
Современный американский 15% 15%  [ 7 ]
Европейский 17% 17%  [ 8 ]
Азиатский 0% 0%  [ 0 ]
Индийский 0% 0%  [ 0 ]
Вообще не люблю кино 2% 2%  [ 1 ]
Документальные фильмы ВВС (и не только ВВС) 21% 21%  [ 10 ]
Кино не люблю, а мультфильмы смотрю с удовольствием 6% 6%  [ 3 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
5 апреля в 23:00 на Первом канале состоится показ и обсуждение фильма "Антон тут рядом".
В экспертный состав входят: Борис Хлебников, Бакур Бакурадзе, Юрий Сапрыкин, Михаил Ратгауз, Константин Ковалев-Случевский, Михаил Марголис. О фильме: http://anton-film.ru/
Посмотрите. Спасибо)

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Касаясь пустоты http://www.kinogurman.net/2970-kasayas-pustoty.html
"Этот документальный фильм является экранизацией бестселлера очень известного альпиниста по имени Джо Симпсон, который рассказывает нам одну из самых необыкновенных, на самом деле происходивших историй из жизни альпинистов...".

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 20:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Spicanew писал(а):
5 апреля в 23:00 на Первом канале состоится показ и обсуждение фильма "Антон тут рядом".


Посмотрела вчера фильм "Антон тут рядом".
Даже не знаю, как про фильм говорить. Слов нет и без них всё понятно.
Порадовал хороший конец. Уже одно такое воздействие фильма на жизнь, на судьбу героя, делает фильм исключительно важным.
Мне понравился Антон. Как будто какая-то связь появилась.... периодически сегодня вспоминала даже не фильм, а такое ощущение появлялось, что Антон где-то тут рядом. Причём сначала появлялось это тревожно-спокойное ощущение (именно такая вот противоречивая смесь, как будто за душу тянет что-то, но - по хорошему), а потом уже следом появлялась мысль об Антоне и его образ.

В общем жизнь, есть жизнь. Потрясла сила духа его матери. То , как она держалась, будучи смертельно больной.

Ещё совершенно потрясло высказывание одно из членов поселения,
о том, что странно ожидать, что человек может чувствовать боль другого...
А я уверена, что многие чувствуют. Может не всегда и не со всеми, но это всё же есть.

Спасибо, Spicanew, за инфу о фильме. Я раньше слышала о нём, но ТВ практически не смотрю
и обязательно бы пропустила фильм, если бы не твоё предупреждение.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам, большое спасибо за отклик!

Можно посмотреть и прочесть отзывы здесь: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5730/fi17917

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Spicanew писал(а):
5 апреля в 23:00 на Первом канале состоится показ и обсуждение фильма "Антон тут рядом".
В экспертный состав входят: Борис Хлебников, Бакур Бакурадзе, Юрий Сапрыкин, Михаил Ратгауз, Константин Ковалев-Случевский, Михаил Марголис. О фильме: http://anton-film.ru/
Посмотрите. Спасибо)
Ира, твой анонс я для себя на заметку взяла. Хотя, так же, как и Бегущая по волнам), ТВ-эфиром, практически, не пользуюсь. И вроде бы всё сначала к тому шло, что посмотреть фильм, в прямом показе, у меня не сложится никак. Ан нет). За день, оно разрулилось так, что всё, как раз, сопутствовало), а в 23:00 я уже сидела перед экраном).

Фильм потрясающий! В буквальном смысле.
Самым явственным ощущением для себя выделила то, что этот фильм, практически, о каждом человеке? Т.е., как мне увиделось, он не об особенности какой-бы то ни было, а о чём-то глубинно-нормальном, как раз?!
Глаза. Глаза Антона - они откровенно человеческие. Особенно, после встречи с Давидом. Может, он в Давиде как бы себя смог рассмотреть лучше?...Похоже, что именно Давид стал для Антона тем человеком, кто, в первую очередь, видел в нём именно человека? Не особенность человека, а человека.
Какое точное название! - "Антон тут рядом".
(Человек тут рядом?) :du_ma_et:


Приятно удивило то, как необыкновенно тактичен в ведении диспута был А.Гордон!! Не-а, "тактичен" не то слово. Он просто был вне шаблонов и амплуа (каких-бы то ни было)? По человечески просто вёл (это Гордон-то!)). А вопросы, кстати, там не слабые затронули. Тему эвтаназии, к примеру. Звучит просто ошеломляюще. Но ведь, некоторые страны реально обсуждают подобные вопросы на уровне принятия/не принятия законодательно! %)

Вообщем, фильм знаковый такой.
Спасибо тебе, Ирина, за приглашение на него !
( с откликом припозднилась по тех. причинам :smu:sche_nie: )

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо) мне понятны и близки твои слова, хотя фильм смотрела несколько раз и он мне не нравится, при всем уважении к авторам и всем, кто был и остается причастным к судьбе Антона. Интересовало обсуждение в студии - да, удача и заслуга ведущего, что дискуссия не переросла в бойню.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 19:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Spicanew писал(а):
(на пост Lien)
Спасибо) мне понятны и близки твои слова, хотя фильм смотрела несколько раз и он мне не нравится, при всем уважении к авторам и всем, кто был и остается причастным к судьбе Антона. Интересовало обсуждение в студии - да, удача и заслуга ведущего, что дискуссия не переросла в бойню.

Я тоже не могу сказать, что фильм мне понравился.. Но, что и не понравился - тоже не могу сказать.
Я в фильме увидела индивидуальную историю жизни одного мальчика-юноши.
И, мне кажется, не вполне правильно обобщать этот рассказ с другими жизненными историями, пусть даже аналогичными. Все случаи - разные. И всё будет по-разному.
Обсуждение фильма мне слушать не хотелось, и я не стала слушать. И так всё понятно. Понятно какие мнения есть или могут быть. Что эти мнения могут решить? Проблема есть и на данном этапе она нерешаема у нас.

Но вернусь к истории Антона. Я вот всё думаю, почему волонтёр Давид (а он, по-видимому, был главным волонтёром в поселении), почему он не подготовил Антона к тому, что скоро уедет? Не адаптировал его к этому факту?

А Антон... он не только "берёт" любовь, но её и даёт. Причем настолько открыто, как многие другие люди (и здоровые, и не вполне) обычно не могут. Даже чувствуя, может быть, то же самое, не выражают свои чувства так беззащитно открыто.

Автор фильма сказала, что узнала себя в Антоне. Я думаю многие узнали себя в нём в той или иной степени.
Объективно или субъективно.
Тема очень сложная. Может я что-то (или даже всё) не правильно понимаю.
Но я увидела у Антона потребность единения с душой другого человека.
Не знаю, это его индивидуальная особенность, или она присуща всем аутистам.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):
я увидела у Антона потребность единения с душой другого человека.
Не знаю, это его индивидуальная особенность, или она присуща всем аутистам.
Бегущая по волнам, ты предполагаешь, что такая потребность душам присуща выборочно?
(неважно, индивидуально ли, или объединённых некой "условностью")

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 20:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
я увидела у Антона потребность единения с душой другого человека.
Не знаю, это его индивидуальная особенность, или она присуща всем аутистам.
Бегущая по волнам, ты предполагаешь, что такая потребность душам присуща выборочно?
(неважно, индивидуально ли, или объединённых некой "условностью")

Да, из общения и обсуждений на форуме, я уяснила, что это нужно далеко не всем людям (и, следовательно, не всем душам).
До этого думала, что всем.

Под единением душ, я понимала - их слияние в одно. Хотя бы в какие-то моменты, более или менее длительные.
На форуме были высказывания, из которых я сделала вывод, что есть люди, которым это не надо или даже нежелательно.
Как я поняла, существует мнение , что при таком единении или в результате такового можно поьерять индивидуальность.
Но лично я так не считаю. Напротив.
Сохраняя индивидуальность получаешь ещё и возможность испытывать нечто особое, что очень трудно описать словами. Могу только уточнить, что прямого отношения к сексу это не имеет.

Бегущая по волнам писал(а):
Я вот всё думаю, почему волонтёр Давид (а он, по-видимому, был главным волонтёром в поселении), почему он не подготовил Антона к тому, что скоро уедет? Не адаптировал его к этому факту?

Тут я имела в виду мысль, что "мы в ответе за тех, кого приручили"..
Бегущая по волнам писал(а):
А Антон... он не только "берёт" любовь, но её и даёт.

А здесь было моё соображение в ответ на мнение автора фильма (да и др.), что Антону необходима любовь (любовь других людей, направленная на него). Я хотела сказать, что может нужна не столько односторонняя любовь, сколько возможность душевного единения, в котором он расцветает.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):
Обсуждение фильма мне слушать не хотелось, и я не стала слушать. И так всё понятно. Понятно какие мнения есть или могут быть. Что эти мнения могут решить? Проблема есть и на данном этапе она нерешаема у нас.
Если к ситуации относиться так, как к нерешаемой проблеме, то она таковой и остаётся - это так.

Я так понимаю (для себя), что приглашение Ирины - это как раз и было некое приглашение к возможности переосмысления чего-то очень значимого для каждого?

Разумеется, это обсуждение не даёт каких-либо объективных "срезов" общественного восприятия по затронутым вопросам. А как их (объективные) вообще проявить-то?!

Ты обсуждение после фильма не смотрела (как ты сама написала), поэтому не видела, вероятно, а Гордон (ну, или кто другой) там неплохой вариант обратной связи предложили. Предложили выразить своё отношение к данной ситуации, возможностью поддержать конкретных вот тех людей. Поддержать, послав на определённый номер N-ую сумму. Неважно вовсе было - сколько кто пошлёт. Намного важнее было ( я так думаю), сколько человек выразит это своё желание участия.

По всей видимости, у этой конкретной ситуации (так я думаю) есть своё конструктивное продолжение. Так же как и у ситуации в целом ( так я выбираю думать ).

И фильм всё же так снят, что (опять же повторюсь - на мой взгляд) он не только о конкретном этом мальчике нечто очень сокровенное вещает, или о ком другом из этого фильма - есть в нём нечто такое ( назову это так ) - от "первозвуков", что ли.
:du_ma_et:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):

Бегущая по волнам писал(а):
А Антон... он не только "берёт" любовь, но её и даёт.

А здесь было моё соображение в ответ на мнение автора фильма (да и др.), что Антону необходима любовь (любовь других людей, направленная на него). Я хотела сказать, что может нужна не столько односторонняя любовь, сколько возможность душевного единения, в котором он расцветает.
Ну вот это как раз из тех "первозвуков"), которые в фильме данном звучат..
И далеко не в каждом ведь.
(за одно это уже автору данного фильма и спасибо ).

Бегущая по волнам писал(а):
Под единением душ, я понимала - их слияние в одно. Хотя бы в какие-то моменты, более или менее длительные.
На форуме были высказывания, из которых я сделала вывод, что есть люди, которым это не надо или даже нежелательно.
а это не из области "проблемы" взаимопонимания, сонастроенности? :du_ma_et:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Под единением душ, я понимала - их слияние в одно. Хотя бы в какие-то моменты, более или менее длительные.
На форуме были высказывания, из которых я сделала вывод, что есть люди, которым это не надо или даже нежелательно.
а это не из области "проблемы" взаимопонимания, сонастроенности? :du_ma_et:

Если ты имеешь в виду, что я неправильно поняла форумчан из-за "проблемы" взаимопонимания, то здесь не тот случай. Я опираюсь на недвусмысленные высказывания (считая их, естественно, искренними).

Да, в общем-то, и в жизни (т.е. в реале) я обсуждала этот вопрос. Иногда, вообще, не понимают, о чём речь, т.е. не испытывали такого состояния.

Я ещё хотела добавить, что это состояние очень близко тому, в которое переходит созерцание природы - будь то ландшафт или отдельная букашка, или цветок. Некое умиротворяющее растворение в окружающем мире. А здесь то же самое - но вместе.
Мне трудно описать. Может я не могу описать, потому и появляется "проблема" взаимопонимания?. :du_ma_et: Возможно и так.:nez-nayu:

п.с.
И вообще, кто его знает, может это у меня одностороннее субъективное ощущение. :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Бегущая по волнам писал(а):

Мне трудно описать. Может я не могу описать, потому и появляется "проблема" взаимопонимания?. :du_ma_et: Возможно и так.:nez-nayu:

п.с.
И вообще, кто его знает, может это у меня одностороннее субъективное ощущение. :smu:sche_nie:
Знаешь, Бегущая.. может быть и не надо как раз всё пытаться передать именно словами? Словами, возможно, достаточно означить только некий контур "пространства" мысли/чувства? А наполнение - то, что, как раз, вне слов? :du_ma_et:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 05:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):

Мне трудно описать. Может я не могу описать, потому и появляется "проблема" взаимопонимания?. :du_ma_et: Возможно и так.:nez-nayu:

п.с.
И вообще, кто его знает, может это у меня одностороннее субъективное ощущение. :smu:sche_nie:
Знаешь, Бегущая.. может быть и не надо как раз всё пытаться передать именно словами? Словами, возможно, достаточно означить только некий контур "пространства" мысли/чувства? А наполнение - то, что, как раз, вне слов? :du_ma_et:

Если просто испытывать определённые ощущения или душевные состояния, то можно и без слов.
А если хочешь разобраться и понять явление, нужны слова. Нужно сравнивать, выделять общее, отдельное и частное, условия, в которых явление имеет место. Тогда уж можно обобщить и описать явление в его полноте.
Я, конечно, извиняюсь за несколько "научный" подход, но он касается попытки понимания явления. При частных, личных контактах, конечно, слова не нужны - достаточно чувствовать.

Lien писал(а):
Ты обсуждение после фильма не смотрела (как ты сама написала), поэтому не видела, вероятно, а Гордон (ну, или кто другой) там неплохой вариант обратной связи предложили. Предложили выразить своё отношение к данной ситуации, возможностью поддержать конкретных вот тех людей. Поддержать, послав на определённый номер N-ую сумму. Неважно вовсе было - сколько кто пошлёт. Намного важнее было ( я так думаю), сколько человек выразит это своё желание участия.


Я видела фрагмент авторской передачи Гордона про перечисление N-ной суммы. Но как часто говорит Александр Геннадьевич - я сегодняшняя не верю ни в какие фонды.
То, что проблема рано или поздно найдёт своё конструктивное решение, я не сомневаюсь. Я говорила о сегодняшнем дне в нашей стране. Но движение какое-то есть.
Недалеко от моего дома построили большой центр (как я понимаю - медико-реабилитационный) для детей с ДЦП и, возможно, с др. патологиями. Когда иду на работу, вижу как ведут и привозят на машинах детишек самого разного возраста, некоторые (повзрослей) иногда идут одни, без родителей.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 13 апр 2013, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 06:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):

Бегущая по волнам писал(а):
А Антон... он не только "берёт" любовь, но её и даёт.

А здесь было моё соображение в ответ на мнение автора фильма (да и др.), что Антону необходима любовь (любовь других людей, направленная на него). Я хотела сказать, что может нужна не столько односторонняя любовь, сколько возможность душевного единения, в котором он расцветает.
Ну вот это как раз из тех "первозвуков"), которые в фильме данном звучат..
И далеко не в каждом ведь.
(за одно это уже автору данного фильма и спасибо ).

Не знаю я насчёт "первозвуков". Может они разные могут быть.
Тут в соседней ветке (посвящённой гуманитариям и технарям) disman3 упомянул, как по-разному люди реагируют на просьбу и приказ.
но ведь точно также диаметрально противоположно разные люди (и дети!) реагируют на похвалу и негативную оценку. Одним похвала дает эмоциональные силы на ещё большие достижения, а других - расхолаживает или даже они начинают "задирать нос". Одних порицание подстёгивает к достижениям, а других лишает душевных сил и стремлений.
Мне было бы очень интересно разобраться - в чем же здесь первопричина различия реакций.

Другими словами для одних необходимо каждодневное проявление любви, а для других - оно явно не впрок.

Для разных детей проявление любви вероятно нужно дозировать и эта наилучшая доза будет разной для каждого. Я говорю именно о проявлении любви, а может даже - о форме проявления.
* * *
п.с.
Бегущая по волнам писал(а):
Я хотела сказать, что [Антону] может нужна не столько односторонняя любовь, сколько возможность душевного единения, в котором он расцветает.

Всё же уточню, что любовь отнюдь не равна душевному единению.
Мне только вчера пришла мысль о необходимости для Антона именно душевного единения.
Пришла на фоне вызванного фильмом осмысливания собственных ощущений в течение жизни, а также ассоциаций от текстов disman3, которые напомнили более ранние мои попытки понять причину разницы в реакциях на похвалу и порицание у разных людей.
В общем, все размышления мои - "сырые".

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.136s | 19 Queries | GZIP : On ]