Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.

Какой кинематограф для вас является предпочтительным?
Опрос закончился 31 авг 2010, 12:30
Старый советский 23% 23%  [ 11 ]
Современный российский 6% 6%  [ 3 ]
Старый американский 9% 9%  [ 4 ]
Современный американский 15% 15%  [ 7 ]
Европейский 17% 17%  [ 8 ]
Азиатский 0% 0%  [ 0 ]
Индийский 0% 0%  [ 0 ]
Вообще не люблю кино 2% 2%  [ 1 ]
Документальные фильмы ВВС (и не только ВВС) 21% 21%  [ 10 ]
Кино не люблю, а мультфильмы смотрю с удовольствием 6% 6%  [ 3 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Предлагаю здесь рекомендовать ваши любимые фильмы и делиться своими впечатлениями и ощущениями от фильмов.

_________________
Ушла в себя...


Последний раз редактировалось N-Kognito 16 май 2010, 12:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Очень советую, если не смотрели, посмотреть фильм Милоша Формана "Амадей". Из последнего мной увиденного рекомендую индийский фильм "Звёздочки на земле". Драма об очень одарённом мальчике, который страдал дислексией. А ещё у меня особенный интерес к фильмам, основанным на реальных событиях.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 14:57 
Мой любимый документальный фильм "Я и другие".
http://rutube.ru/tracks/360197.html?v=f ... 3ffb156266
Представляет из себя ряд психологических экспериментов, снятых на камеру: детский сад, школа, институт. С комментариями ведущего. Помимо ценности познавательной, в фильме сняты люди, их лица - чистые, непосредственные. 1971 год.
За людей люблю и "Репетицию оркестра". Кто мог, уже посмотрел)

Автор сценария: Юрий Аликов. Режиссер: Феликс Соболев.
Цитата:
"Этот фильм пролежал на полке больше 20 лет потому, что раскрывал секреты воздействия на массовое сознание, которым активно пользовалась система. Насколько мы самостоятельны в своих суждениях? Как влияют на нас другие люди? Быть как все - естественное стремление ребенка. Он часто поддается внушению и выдает чужое мнение за свое. Но для взрослого - это потеря личности, приспособленчество, конформизм, формирующий психологию раба. Приз и диплом Международного кинофестиваля, г. Оломоуц, ЧССР, 1971


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RaNNQb0tAbI[/youtube]
(фрагмент)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Уже старый, но отличный - фильм "Пятый элемент".
Каждый раз смотришь, как - первый. Классика!
(Для тех. кто смотрит фантастику).
Но наверное не всем он нравится.

С уважением

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 12:30 
Высказывание учительницы Кати о Христе - шамане, напомнило мне снова об этом замечательном фильме. Он называется Ленин-гриб.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4Xq5Hl0zl9Y[/youtube]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:19
Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
1. Ворон-1993-
2. Мне не больно
3. Роковое число 23
4. Внутри себя я танцую
5. Никто меня не любит-1994-
6. Шоколад
7. Когда смолкли выстрелы
8. Мастер и Маргарита
9. Мои черничные ночи
10. Париж, я люблю тебя
11. Русалка
12. Вавилон (Иньярриту!!)
13. Сука любовь
14. 21 грамм
15. Пенелопа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
N-Kognito писал(а):
Очень советую, если не смотрели, посмотреть фильм Милоша Формана "Амадей". ................

Амадей хороший фильм. Мне там особо нравились сцены из Волшебной Флейты и ещё чего-то.
Сейчас третий день просматриваю Маленькие Трагедии 70х. С превиликим удовольствием созерцал дуэты Юрского с Тараторкиным или Смоктуновского с Золотухиным, но как дошло дело до Дона Хуана с Высоцким, - стало скучно. Из Хозяина Тайги (Золотухина) тоже очень даже недурственный Моцарт получился, и сцены из оперы тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Я недавно чисто случайно наткнулся на канале 2х2 на мультик из серии Minuscule?c французского,-маленькие,крохотные.Это анимированные 3D мультфильмы про насекомых,очень смешно и занимательно смотреть,яркие краски,в основном на фоне сельской местности,и интересные ситуации с насекомыми.Лично на меня эти мультики действуют как то успокаивающе.
В общем,если хочется отдохнуть умом,то очень советую посмотреть,я сам их скачивал с торрента,и там в этой ветке был совет показывать эти мульты детям,они им очень нравятся,я с этим согласен,на мой взгляд,в мультах нет ничего негативного,только наоборот,да и взрослым думаю,очень интересно посмотреть будет,если конечно,не очень серьёзным взрослым))

вот ссылка на видео в майл-сети

http://video.mail.ru/search?q=minuscule
и в торренте : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=591738


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Просмотрел основные сюжетные линии сериала " КРЕМ" и считаю этот сериал великолепным образчиком тренинга по любовным отношениям, поскольку сериал довольно досконально изучает тайные пружины на мой взгляд именно женского поведения в любовных взаимоотношениях, он был бы очень полезен мужской половине.
Великолепный сценарий с отличным языком и лихой интригой, которую закручивают демонические силы в нас, а здесь, овеществленные в великолепном бесе и противостоящем ему праведнике, как бы комментаторов происходящего,его движителей и наблюдателей за тем как человек пользуется своей свободой выбора. Великолепен заэкранный текст, как бы расшифровывающий происходящее и наполняющий его дополнительными смыслами

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
navi писал(а):
Просмотрел основные сюжетные линии сериала " КРЕМ" и считаю этот сериал великолепным образчиком тренинга по любовным отношениям, поскольку сериал довольно досконально изучает тайные пружины на мой взгляд именно женского поведения в любовных взаимоотношениях, он был бы очень полезен

(выделено мной)

Вано (можно так?), с чего же это вы взяли, что какой-либо сериал может помочь понять тайные пружины... чьего-либо поведения. В лучшем случае это будет верно для конкретного персонажа. А сколько женщин (по крайней мере - женских типов) - столько и "тайных пружин". Мужчинам "женскую логику" все равно не понять. Её чувствовать надо. А это. к сожалению, не всем мужчинам дано. А из тех кому дано, не все хотят "идти на поводу". Т.е. есть такие, которые все понимают, что и как НАДО, но из принципиальных соображений - НЕ хотят ТАКим образом чего -либо добиваться.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:25
Сообщения: 186
N-Kognito писал(а):
А ещё у меня особенный интерес к фильмам, основанным на реальных событиях.


Вчера по каналу "Культура" показали очень хороший фильм "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь" реж. Джакомо Кампиотти (Италия. 2007).

Джузе́ппе Моска́ти (итал. Giuseppe Moscati; 25 июля 1880 - 12 апреля 1927) — святой Римско-католической церкви (в 1975г), итальянский врач, научный сотрудник, профессор университета.

История святого Джузеппе Москати - неаполитанского врача и величайшего гуманиста. Москати всю свою жизнь декларировал, что главная сила - любовь. Он утверждал, что даже простое сочувствие исцелит больного скорее, чем равнодушное исполнение врачом своих обязанностей, и убеждал в этом своих учеников. Джузеппе Москати умел любить и прощать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Про реальные события и воздействия на человека.
По первым годам перестройки появился такой канал "2 х 2".
Там в один из дней недели поздно вечером или очень рано утром (около часа ночи - начало) гоняли фильмы мистического толка.
"Симфония красного". Фильм об опытах на человеке, превращающих его в сверхчеловека. Например, если только укрепить коленные суставы и пересадить большие пальцы рук вместо больших пальцев ног (не помню про позвоночник), то такой человек сможет без ущерба для своего здоровья прыгать с высоты 5-7-этажного дома.
И о развитии телепатических способностей. И о пресловутом "Синем кубе", которым нас медвед начал стращать регулярно (ещё и Днепрову преогромное мерси), и о реконструкции глаз и ушей (восприятие инфра- и ультра- сигналов).
И на фоне пустыни, где скарабей катал свой шарик.

И о снежном человеке, как гибриде человека и шимпанзе бонобо (а именно этот эксперимент бы явно подтвердил справедливость теории Дарвина. Можно скрестить или нет практически. Теоретически - да. С получением генераций, способных к размножению. Даже самцов уже 1й генерации!!!). В одном из наших концлагерей где-то в южных областях России. Мол, часть таких экземпляров сбежала.
(да, ещё был и отдельный сюжет, как женщина вынашивала эмбрион шимпанзе. и должна была родить обезьянку, но потом перестали хоть что-то упоминать!!! Но этот фильм видела и моя коллега по работе.)
Мечтаю пересмотреть этот фильм (уже СТОЯ досматривала!!! к 3м часам ночи)!
Кто-то его видел, кроме меня?

Что касается просто фильмов. Я не киноэстет. И просто не почитатель киножанра (В детстве я просто фильм, как связанное действие, не воспринимала очень долго, лет до 10).
Ну, а фильмы, которые очень люблю:
Иваново детство
Тот самый Мюнхаузен
Достояние республики (в части смерти Миронова-Маркиза)
Сошедшие с небес
Котёнок
Сказка странствий

Беги, малыш, беги
Леди Джей
Земляничная поляна
В общем, надо думать, что ещё.
Вернее вспомнить, что я смотрела в кинохронике. Там шли неадаптированные фильмы на языке оригинала с титрами.
Помню Оливера Твиста, Кукарачу

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Julia_Xexbr писал(а):
...... И о пресловутом "Синем кубе", которым нас медвед начал стращать регулярно .......

Огласите, т.е. прокомментируйте пжлста. Личной это мнуй, тьфу мой, т.е. это не мой любимый цвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Я не про цвет, и не про куб, как геометрическую фигуру.
Попробую огласить список тезисно.
1. Для того, чтобы Россия оказалась впереди планеты всей хотя бы по инновациям, ДАМ предлагает создать, т.н., Кремниевую долину.
2. КД в России - прототип американской Кремниевой (Силиконовой. Это по английскому названию Кремний, а не силикон) долины.
3. Раньше этой юсеровской КД советского гражданина откровенно пугали. http://mx.esc.ru/~assur/ocr/cring/cover.jpg
"В самом центре Кремниевой долины1, в американском штате Калифорния, на перекрестке дорог №101 и 237 стоит странное здание сине-голубого цвета без окон. Это здание в Саннивейле известно под названием «Синий куб». Первоначально «Куб» предназначался для управления пилотируемой орбитальной лабораторией, от которой отказались в 60-х годах. Сегодня здесь центр управления флотилиями спутников-шпионов США. Насыщенный компьютерными системами, «Синий куб», по Сути, центр слежки за всем миром.

Компьютеры вообще постепенно становятся нервной системой современного общества. Во времена первой промышленной революции широкой волной вошли в мир машины, дававшие продукцию и энергию. Современная НТР добавила к ним машины, имеющие дело с информацией, — компьютеры. С ними появились и проблемы, от решения которых не уйти. Но в условиях капитализма попытки решения возникающих проблем подчас принимают формы уродливые и опасные.

С наступлением эпохи «звездных войн» «Куб» станет одновременно и центром, отдающим команды спутникам, способным все уничтожать. Возникает вопрос: не отдаст ли компьютерная нервная система буржуазного общества когда-нибудь приказ уничтожить человека, цивилизацию, жизнь? "

Почему этот офис обозван Синим Кубом? Не знаю. Могу только высказать предположение, что для получения каких-то их там шибко навороченных светодиодов, для подложек, используется нитрид галлия – именно из этого полупроводникового материала получаются высокоэффективные лазерные диоды с длиной волны в синей области видимого спектра (Может быть, Сергей меня подправит, или выскажет свои соображения)

Вот и всё.
Ну, а почему меня сначала напугала эта злополучная долина - Анатолий Днепров виноват! Был такой советский фантаст. У него есть книжка "Глиняный Бог". Там говорится о замене атома углерода в основе химической структуры клетки на кремний. На секретном полигоне (Кремниевая долина!!!) в Сахаре создается новая раса суперсолдат — кремниевые биороботы.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
http://www.youtube.com/watch?v=0XvWHbsu ... re=related Константин Бронзит http://www.youtube.com/watch?v=ezZ0fi9dqVo Константин Бронзит :chir_lider:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 19 Queries | GZIP : On ]