Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52  След.

Какой кинематограф для вас является предпочтительным?
Опрос закончился 31 авг 2010, 12:30
Старый советский 23% 23%  [ 11 ]
Современный российский 6% 6%  [ 3 ]
Старый американский 9% 9%  [ 4 ]
Современный американский 15% 15%  [ 7 ]
Европейский 17% 17%  [ 8 ]
Азиатский 0% 0%  [ 0 ]
Индийский 0% 0%  [ 0 ]
Вообще не люблю кино 2% 2%  [ 1 ]
Документальные фильмы ВВС (и не только ВВС) 21% 21%  [ 10 ]
Кино не люблю, а мультфильмы смотрю с удовольствием 6% 6%  [ 3 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2010, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
А этот короткий мультфильм поднимет Вам настроение :-)
"Буревестник"


http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=3 ... 31a55412a2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2010, 19:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=3 ... 31a55412a2[/quote]
:co_ol: :-D ;;-)))

:ro_za:

----------------
http://www.youtube.com/watch?v=gM79fHL5 ... re=related

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 22 окт 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Здравствуйте)))
фильмов так много хороших, что всех просто так и не вспомнить, но у меня в голове уже полгода держится фильм "Приют" Х.А. Байона (2007). Помню, какие чувства он у меня оставил, до сих пор, так непосредственно он описывает то, чего в жизни просто так не бывает. Этот фильм вызвал у меня чувство полной гармоничности, от сюжета до постановки, операторской работы, декораций, актёров. Для любителей утонченного ужаса))

Наверное, кто и видел)) Мало таких фильмов


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2010, 13:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
К слову об утонченном ужасе. Аватара ваша Noise (шум значится в переводе) тоже вызывает, по крайней мере у меня (к слову и не в обиду будь сказано), какое-то подспудное ощущение утонченного ужаса. Как будто чей-то глаз с вертикальным зеленым зрачком всматривается сквозь кованую решетку окна. Ну это я так, про индивидуальную ассоциацию об утонченном ужасе. :-D
А так, вообще, аватара красивая, не обижайтесь..

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Спасибо, Бегущая по волнам, я не обидчивый на слова человек)))
Когда мои руки что-либо выводили на бумаге (почеркушки), то чаще всего это был глаз или уджат (глаз Гора), в психологии это вроде считается признаком направления внимания внутрь себя)
Люблю утонченные ужасы, вообще люблю всё, что сделано красиво))

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2010, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Три цвета синий
http://www.youtube.com/watch?v=IO5yRMxwI7w
http://www.youtube.com/watch?v=jmQ88PWzvR0
Если у Вас - оранжевое настроение пожалуйста не смотрите этот фильм , когда в душе штормит - ...... это то самое настроение .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2010, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Как по-разному мы воспринимаем.
Бегущая по волнам написала: "Аватара ваша Noise (шум значится в переводе) тоже вызывает, по крайней мере у меня (к слову и не в обиду будь сказано), какое-то подспудное ощущение утонченного ужаса. Как будто чей-то глаз с вертикальным зеленым зрачком всматривается сквозь кованую решетку окна".
Для меня же аватар Noise - лодка, и сопутствующие ей безбрежность, свобода и восторг.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Это надо бы в какую-нибудь тему "Психология наших аватаров")) :-D Что-то в этом есть. Тоже свободные ассоциации))

Вот Ваш, аватар, Бегущая по волнам, вызывает у меня ощущение спокойствия и силы, а Ваш, Дема, напряжения и решительности.
:-)

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Есть интересный режиссёр - Ричард Линклейтер (Richard Linklater), его анимационный фильм "Пробуждение жизни" (Waking Life - или пробуждающаяся жизнь) - сбор размышлений о природе сна, очень интересная композиция фильма. Иногда приятно видеть что-то совсем неординарное))
:-)

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Добрый день, Noise! Про меня вы верно сказали, есть такое ощущение.. Конечно, не всегда такое состояние, бывает и слабость... Интуитивный выбор аватары действительно что-то отражает.
Про глаз Гора, которым он видит сокровенное. А вы были в Египте? Видели ли настенную роспись в "натуре"?
Я прежде только по учебникам и книгам египетское "искусство" знала. И оно меня не трогало и даже поражало своим "примитивизмом". Но когда я увидела В Египетском зале в Пушкинском музее копии в натуральном цвете и объеме, я была сражена. И до сих пор считаю , что по силе воздейсвия искусство Древнего Египта превосходит все остальное виденное мною. Нечто сакральное, могущественное...
-----
Мне нравится фильм "Изгой", 2000 г., США. Режисер Роберт Земекис. Жанр - приключения, драма.
Из этого фильма одна из моих любимых фраз: "Завтра снова взойдет солнце, и кто знает, что принесет прибой".
--------
Скачала "Приют". Сегодня посмотрю.
"Три цвета: синий" - все никак не скачается.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 31 май 2010, 17:34, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Всем спасибо за ссылки, когда-то искал какой-нибудь интересный форум про кино, да плюнул в итоге и тупо пошёл на торрент, по комментам блуждать))

Насчёт Древнего Египта, сколько себя помню, никогда не был равнодушен к Древнему Египту, именно весь его примитивизм для меня всегда содержал что-то таинственное. Заупокойный культ, письменность, вся культура какая то совершенно непохожая, само имя "Египет" этой земле ведь дали греки, на греч. это значит "загадка" :ts_ss: )))

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 17:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Еще на меня очень сильное впечатление произвел фильм Мертвый штиль (Мертвый омут / Dead Calm), Год выпуска: 1989, Австралия, Жанр: Триллер, драма, Режиссер: Филлип Нойс / Phillip Noyce.

Смотрела несколько лет назад, до сих пор осталось ощущение.
Ужас в этом фильме - не утонченный, а самый, что ни на есть натуральный...
Борьба и победа, несмотря на весь ужас.

Но, наверное, его все смотрели...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 22:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Посмотрела фильм "Приют". Такие фильмы мне не нравятся.

Мне нравятся фильмы ужасов, где борьба может привести (в принципе) и приводит к победе над злом.
Мистические ужасы мне не нравятся. Защититься невозможно в принципе, борьба бессмысленна. Априори герои в проигрыше. Все это меня угнетает.
Можно было бы еще кое-что сказать про сюжет этого фильма, но не хочется вам портить впечатление от фильма.

И я понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет. :-)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Вот действительно интересно, какие разные мнения :-)
Иногда ожидаешь что-то заведомо от картины, а она того не даёт :ne_vi_del:

Не знаю, меня фильм не угнЁт ( :hi_hi_hi: или как бы это сказать) в своё время, а только грусть оставил, не депрессивную, а такую какую-то меланхоличную. Ну а за момент, когда ребёнок оживает на руках, я простил бы ему всё. Когда я увидел его, у меня оставалась только одна мысль в голове "Вот это - ИСКУССТВО!"
Может быть это чувство не было депрессивным ещё и из-за финальной сцены, где мужик, глядя на раскрывающуюся дверь, со слезами улыбнулся. Это прямо как штрих, завершающий портрет. Фильм вообще оставил впечатление, как я уже упоминал, на редкость органичной композиции. А вот зла, кстати, я не ощущал в фильме вообще, было только немного грустно за выбор главной героини. А быть может, муж-таки остался с ней... Ведь режиссер оставил загадку и свободу на развитие мысли (вот что мне понравилось)))


Ну это лишь моё мнение. За Ваш, Бегущая по волнам, фильм спасибо, по-моему не видел, как-нибудь скачаю)) - для того, чтоб нагонять страх, ужасы и впрямь не должны быть утончёнными (тут вспоминается Техасская резня), но иногда такие хорошие фильмы в жанре психологического триллера (как они начинаются) превращают в банальные ужастики.

Спасибо и за мнение тоже)) :ro_za:

Ах да,
Цитата:
Мне нравятся фильмы ужасов, где борьба может привести (в принципе) и приводит к победе над злом.

Взаимно, я думаю это всем нравится, например, в той же Техасской резне я прям и ждал, когда наконец со злом расправится главная героиня; это всё из нашего инстинкта самосохранения, об этом и А.Г. как-то говорил))

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 09:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Noise, день добрый!
Я говорила, вообще-то, действительно о тонких психологических триллерах. Когда резня - это уже слишком, я такие не смотрю.
Опять все хочется вернуться к фильму "Приют". Вы писали, на слова вы не реагируете, поэтому думаю мое мнение о фильме не испортит вам ощущение от него.

Меня совершенно удивило ваше восприятие. Не знаю, может во мне, когда я имеено ТАКИЕ фильмы смотрю, слишком сильна рациональная составляющая сознания?
Ну чего же хорошего - были живые люди.. , а ... - стали? Да еще вы говорите, что и муж все-таки может быть остался с ней? Ему же еще жить да жить...
Вы обратили внимание, что женщина тоже пила таблетки? Мне кажется (?) еще ДО всего. Я склонна считать, что многое объясняется болезненными галюцинациями. Как я поняла, она сама случайно, не понимая этого закрыла малыша в подвале. Подсознание ей в конце концов - выдало эту информацию, как возможный вариант (?). Вы говорите, хорошо, что она осталась там вместе с малышами... Чего же хорошего? Все там будем. Зачем торопить события? И все это происходит в таком красивом месте.

Не понимаю, почему они с самого начала после пропажи ребенка всё в доме не простукали ? Это же - первая мысль... должна быть.

К слову о масках...
И еще эти маски на детском празднике... Маски ВСЕГДА почти сопровождают ТАКИЕ фильмы. Я уже как-то писала, что иного рода маски, неподвижные и скрывающие лицо вызывают у меня отторжение смешанное с чувством опасности. И здесь без них не обошлось... (мне кажется в масках вообще ходить долго невозможно, у меня был небольшой опыт в детстве, по-моему, больше пары минут я не смогда быть в маске).

Уже сегодня я вспомнила, что смотрела ыильм раньше, но единственные кадры, которые вспомнились, это пепел в мешках... и финальная сцена с улыбкой мужа.. И еще, когда, она, поняв что сама виновата в смерти мальчика, стала пить таблетки.

Noise, было бы очень интересно узнать ваше мнение о фильме "Мертвый штиль". Мне тоже надо его еще раз посмотреть, фильм относительно старый, может сейчас показаться затянутым...

Интересно узнавать столь диаметрально противоположные мнения о восприятии одних и тех же произведений.
Спасибо. :ro_za:

P.S. Судя по всему вам должен понравиться фильм "Остров проклятых". Психологический триллер Мартина Скорсезе по роману «Закрытый остров» Лихэйн, Деннис, вышедший в 2010 года в США. (Если вы еще не смотрели). Мне не то, чтобы понравился, но в общем, - интересно... И мне до самого конца не был понятен сюжет.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.135s | 19 Queries | GZIP : On ]