Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.

Какой кинематограф для вас является предпочтительным?
Опрос закончился 31 авг 2010, 12:30
Старый советский 23% 23%  [ 11 ]
Современный российский 6% 6%  [ 3 ]
Старый американский 9% 9%  [ 4 ]
Современный американский 15% 15%  [ 7 ]
Европейский 17% 17%  [ 8 ]
Азиатский 0% 0%  [ 0 ]
Индийский 0% 0%  [ 0 ]
Вообще не люблю кино 2% 2%  [ 1 ]
Документальные фильмы ВВС (и не только ВВС) 21% 21%  [ 10 ]
Кино не люблю, а мультфильмы смотрю с удовольствием 6% 6%  [ 3 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
Дема писал(а):
... Из мультиков конечно же "Карлсон...

Меня он совершенно раздражает. И своим видом, и своим поведением, и своими словами.
Но мне кажется, что в этом я - одинока. С уважением.

Не помню, где это было.
Про отношение к Карлсону, как литературному персонажу.
Карлсон, как выяснилось, раздражал американских школьников (особенно южных и ЮВ-штатов).
Больше всего Карлсон нравился Российским детям. А сами скандинавские были где-то по центру.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 17:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Элен писал(а):
Нет , не одиноки . :-D Пожалуй , Карлсон - единственный персонаж в детской литературе , который мне активно не нравится : постоянные подставы Малыша и прочие мелкие гадости . :-(

О, Элен! :dr_ink: :ro_za:

И с нами еще американские школьники из южных и ЮВ-штатов (спасибо Юле за информацию).

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 17:50 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
В СН была передача про Карлсона.
Можно поискать в архиве..
Вы, Бегущая по волнам, не слышали?
Если ничего не путаю, А.Г. озвучивал версию, что Карлсон - это воображаемый взрослый друг Малыша..(о его нереальности говорит то, что он летает и вообще - взрослый, а ведёт себя как ребёнок)
Кстати.. очень может быть.. Малыш ведь тоже тот ещё перчик был.. Любил поддразнивать своих брата и сестру..
Например, Карлсон только предложил Малышу проникнуть в палатке из одеяла в столовую, в которой происходило свидание сестры Бетан и её парнишки (чтобы Малыш посмотрел - какие уши у избранника его сестры - такие же как у предыдущего - или нет?) а вот что Малыш при этом выкрикнул?
"Конечно она тебя поцелует! Она всех целует!"
Вот не помню этого эпизода в нашем мультике.... Наш мультик добрее книжки.. И Карлсон хорошо там сдруживается с домоправительницей..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 18:33 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Земная писал(а):
В СН была передача про Карлсона.
Можно поискать в архиве.. Вы, Бегущая по волнам, не слышали?

Нет, не слышала.
Малыш есть малыш.
А Карлсон есть Карлсон.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:45
Сообщения: 64
Откуда: Калуга
Раз уж речь зашла о Карлсоне. персонаж, конечно, своеобразный, ближайший мифологический аналог, по-моему — скандинавский Локки, ну и почти такой же кавказский Сырдон. Насмешник, весёлый и неунывающий, хотя порой и злой, всем чужой (не нашего рода), готовый подставить, что-то поиметь (по мелочи) для себя, просто малость поиздеваться, но при этом готовый выручить из большой беды (что он один способен сделать в безвыходной, казалось бы, ситуации благодаря своему хитроумию и волшебным способностям).
Есть у меня один знакомый, по жизни подобный Карлсону, может, отчасти, и Винни-Пуху, "кто ходит в гости по утрам..." Вреда от него особо нет, разве выпивки немного, иногда денег на дорогу, забавный малый, в случае чего, у него всегда "дома 10000 таких люстр"... Терпеть не могу брехунов, но на него невозможно обидеться! Порой кажется, что он сознательно играет роль Карлсона или Винни-Пуха...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Да, кстати.
Мне на альдебаране подкинули идейку почитать дамские романы Элизабет Сьюзен Филлипс. В целом несколько одолела, не понравилось особо, за исключением отдельных занятных моментов. Так вот. Там ВСЕ ггерои-мушшинки напоминают карлсонов! Сейчас только до меня это дошло! Ведут себя как пятилетние вздорные малыши, качающие права перед бабушкой (точь в точь, как карлсон с домоправительницей-домомучительницей). С той же детское непосредственностью и детским обаянием.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 13:25 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
Земная писал(а):
В СН была передача про Карлсона.
Можно поискать в архиве.. Вы, Бегущая по волнам, не слышали?

Нет, не слышала.
Малыш есть малыш.
А Карлсон есть Карлсон.

С уважением.

Я тоже сначала эту идею о воображаемом друге сердцем не приняла.. в глубине души даже немного обманутой себя посчитала.. :hi_hi_hi:
Но потом - подумала - почему бы и нет? Ведь об этом же все говорят Малышу (родители, брат, сестра, друзья) И кроме того, ну уж очень Карлсон похож на самого Малыша.. И появляется всегда в тот момент, когда Малышу ОСОБЕННО одиноко, и когда он чувствует себя несправедливо обиженным, и хулиганит Карлосн совсем как Малыш.. и смывается именно тогда, когда Малыш хочет его познакомить с родными..
Но вообщем.. Не настаиваю на этой версии.. но она тоже интересна..
А по поводу характера Карлсона,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 13:25 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Юль.. :-D
Цитата:
Там ВСЕ ггерои-мушшинки напоминают карлсонов! Сейчас только до меня это дошло! Ведут себя как пятилетние вздорные малыши, качающие права перед бабушкой (точь в точь, как карлсон с домоправительницей-домомучительницей). С той же детское непосредственностью и детским обаянием

Но ведь обаятельны?
:-) Карлсон - мужчина-праздник! С ним не соскучишься! Вот только от праздников больше устаёшь иногда.. чем от будней.. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 13:44 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Земная писал(а):
Юль.. :-D
Цитата:
Там ВСЕ ггерои-мушшинки напоминают карлсонов! Сейчас только до меня это дошло! Ведут себя как пятилетние вздорные малыши, качающие права перед бабушкой (точь в точь, как карлсон с домоправительницей-домомучительницей). С той же детское непосредственностью и детским обаянием

Но ведь обаятельны?
:-) Карлсон - мужчина-праздник! С ним не соскучишься! Вот только когда праздников слишком много - один за другим - тоже устать можно.. :-(

Избави бог от таких мушшинок с ИХ празниками! Даже вчуже - в дрожь кидает от ужаса возможности их присутствия в моей жизни..

Но как хорошо, что наличие разнообразия позволяет ВСЕМ найти свою симпатию...

С уважением.

P.S. Как раз хотела Юлю спросить про ТЕ женские романы с этими мушшинками... Какой тип женщин считает возможным общаться с такими мужчинами? Очень интересно узнать... :smu:sche_nie:
Т.е., какие там в романах женские типы описаны? Сопутствующие, так сказать, этим мужчинам?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Здравствуйте. Спасибо всем откликнувшимся, посмотрела все ссылки, всё понравилось, только вот Хельгина ссылка не открывается. С удовольствием посмотрели док. фильм, теперь его всем рекомендую, вспомнила юность и Курёхинского гриба, и как купилась на это дело, единственное, что не понимала, ну что он подхихикивает в паузах, про такое серьёзное говорит,а сам смеётся. Потом, конечно,понятно было, что стёб это. А совсем недавно наткнулась на интервью его жены, она рассказывала, как Сергей придумал эту историю. Он услышал, как один учёный нёс явную "пургу" на какую-то тему, и Курёхин сказал: эдак под любую ерунду можно подвести базу и получится научное открытие. И на спор придумал эту историю. Получилось. Одинец, вы не одиноки. У нас тоже нет зомбоящика, зато есть зомбокомпьютер и зомбоинтернет, с помощью которых можно смотреть кино, а ещё мы берём фильмы в прокат или покупаем.Раз уж я зашла, позволю себе порекомендовать несколько фильмов Российского производства:
Изображая жертву
Кремень
Граффити
Четыре
Космос как предчувствие
Иванов И Рабинович (Сериал)
Эйфория
Водитель для Веры
Палата №6
Внук Гагарина
Тиски
Кука
Настройщик
Жестокость
Мне не больно
Все умрут, а я останусь
На верхней Масловке (По повести Дины рубиной)
Дикое поле
Жена Сталина
Дневник его жены
На игре
Похороните меня за плинтусом
Стиляги
Муха
Ласковый май
Чужие
40
12. Но после просмотра оригинала "Двенадцать разгневанных мужчин" мне захотелось выкинуть фильм 12 михалкова.
Глянец
Слушая тишину
Шультес
Морфий
Изгнание
Орёл и решка
Пыль
Аврора
Волчок
Бубен Барабан
Как я провёл этим летом
Позавчера посмотрела фильм Гарика Сукачёва по повести Иван Охлобыстина "Дом солнца". Так расстроилась, что не пошла с мамой по магазинам, без того ненавижу это занятие, а тут ещё такое. Даже два каста придумала.
http://www.playcast.ru/view/1208850/10c ... c85c46d2pl
http://www.playcast.ru/view/1208847/e2c ... c16b3bbbpl
На сопли в аннотации не обращайте внимание. Это скорее про режим, чем про любовь, хотя и про любовь тоже. И даже не напрягала игра молодых актёров. В общем, рекомендую.
А ещё сериал "Завещание Ленина" по Колымским рассказам Варлама Шаламова. После него я вообще 2 недели в ступоре была, муж не разрешил даже читать книгу, потому что там всё намного серьёзнее, чем в фильме.
Но это всё в основном, драмы, если кого-то интересуют. Я вообще-то не большая поклонница отечественного кинематографа, и считаю, что он находится ровно в том месте, которое определил для него герой фильма "Изображая жертву" но есть, на мой взгляд,и у нас.
А ещё, конечно,фильмы Тодоровского-старшего, да и младший не сильно отстаёт. В общем, если покопаться, можно найти.
Всем спасибо. И удачи.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Ещё понравился фильм Веры Глаголевой "Одна война"
http://www.ivi.ru на этом сайте его можно посмотреть. Это официальный сайт и качество довольно сносное. Ещё там есть коллекции фестивального кино и коллекция фильмов Каннского фестиваля. Немного фильмов, но выбрать есть из чего.

_________________
Ушла в себя...


Последний раз редактировалось N-Kognito 13 май 2010, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Фильм , который помог увидеть жизнь с другой стороны - ,, Загадочная история Бенджамина
Баттона '' - http://www.youtube.com/watch?v=7kqkIY-Zrp4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Dream писал(а):
Фильм , который помог увидеть жизнь с другой стороны - ,, Загадочная история Бенджамина Баттона '' -
Смотрела неделю назад . Интересно снято и идея заключительных кадров тоже понравилась . :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Элен писал(а):
Dream писал(а):
Фильм , который помог увидеть жизнь с другой стороны - ,, Загадочная история Бенджамина Баттона '' -
Смотрела неделю назад . Интересно снято и идея заключительных кадров тоже понравилась . :-)

Мне тоже очень понравился этот фильм. В одно время с ним был снят фильм "Гран Торино". http://www.filmz.ru/film/4568
Тоже рекомендую.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Dream писал(а):
Фильм , который помог увидеть жизнь с другой стороны - ,, Загадочная история Бенджамина Баттона '' - http://www.youtube.com/watch?v=7kqkIY-Zrp4

Посмотрела сегодня этот фильм. Не ожидала, что он будет таким тяжелым.
Не надо было Бенджамину уезжать... Столько лет было украдено у обоих... и у дочери. :-(

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 19 Queries | GZIP : On ]