Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 52  След.

Какой кинематограф для вас является предпочтительным?
Опрос закончился 31 авг 2010, 12:30
Старый советский 23% 23%  [ 11 ]
Современный российский 6% 6%  [ 3 ]
Старый американский 9% 9%  [ 4 ]
Современный американский 15% 15%  [ 7 ]
Европейский 17% 17%  [ 8 ]
Азиатский 0% 0%  [ 0 ]
Индийский 0% 0%  [ 0 ]
Вообще не люблю кино 2% 2%  [ 1 ]
Документальные фильмы ВВС (и не только ВВС) 21% 21%  [ 10 ]
Кино не люблю, а мультфильмы смотрю с удовольствием 6% 6%  [ 3 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
....

ГУДБАЙ, АМЕРИКА!
Новый фильм Г. Царевой



http://www.youtube.com/watch?v=NAi17OuYwmE
...
Опубликовано: 2 апр. 2014 г.

Многие думают, что Америка - это рай, где реализуются все заветные мечты человека.
Как на самом деле обстоят дела в здравоохранении, экономике, образовании, культуре и просто в частной жизни людей?
С чем приходится сталкиваться в жизни рядовому обывателю и что кажется странным или совсем неприемлемым для русского человека.
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
sLOGOSemya писал(а):
..............
Или это тонкий юмор в твоём определении - "лучший из сериалов, что я смотрел" ?
Ведь, бред же!.. Даже не "жвачка". :men:
...
Сергей, юмор никакой, я серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
sLOGOSemya писал(а):
....
ГУДБАЙ, АМЕРИКА!
Новый фильм Г. Царевой
http://www.youtube.com/watch?v=NAi17OuYwmE
...
Опубликовано: 2 апр. 2014 г.

Многие думают, что Америка - это рай, где реализуются все заветные мечты человека.
Как на самом деле обстоят дела в здравоохранении, экономике, образовании, культуре и просто в частной жизни людей?
С чем приходится сталкиваться в жизни рядовому обывателю и что кажется странным или совсем неприемлемым для русского человека.
...........

Спасибо за фильм :co_ol:

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 09:45 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я раньше видела этот фильм или возможно его первоначальные эпизоды, которые вошли в этот варинат, м.б. в переснятом виде.
Посмотрела ещё раз с интересом.

*

Я обратила внимание на симметричные длинные шрамы на обоих руках от недавней операции (или травмы).
Непонятно, от чего могли возникнуть такие повреждения?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 09:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я сейчас смотрю сериал "Игра престолов" по циклу романов Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Огня".
(A Song of Ice and Fire, 1996 — н. в.).
Очень хорошо снят. Но всё же намного уступает самому произведению.

Изображение

Я не люблю смотреть экранизации по книгам, которые произвели на меня сильное впечатление,
т.к. часто несовпадение образов, ауры произведения и пр.
Поэтому стала смотреть этот сериал так поздно.
И всё же думаю, он будет интересен и тем, кто читал, и особенно тем, кто не читал произведение.
Если кто ещё не посмотрел).
Актёры отлично подобраны - нет никакого диссонанса с образами, которые возникли при чтении.
И очень хорошо играют. Да и дубляж вполне нормальный.

**
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Пока снято 5 сезонов по 10 серий каждая. Будут снимать ещё 3 сезона. У нас наверное ещё не все книги переведены. Помню, как ждала очередного перевода после первой и второй книг...


Рейтинг сериала - 9.563 от 148 589 человек

IMDb: 9.50 (869 201)
В России - 100%

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 12:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
"Песнь Льда и Огня" - фэнтези и поэтому говорить о каких-то чётких параллелях с историей человечества не приходится. Однако по сравнению с другими фэнтези, где , например, эльфы и гномы - равноправные участники событий, данное произведение Джорджа Мартина в основном - о людях. Их силе, верности, любви, подлости, слабости, предательстве, вероломстве и пр. и пр. психологических вещах.
О взлёте и падении судеб, о том - КАК разные люди переносят и переживают перепитии своей судьбы.
О слабости сильных, о силе слабых, о силе сильных и слабости слабых. О жизненной силе одних и безволии других. О таком коварстве и вероломстве, о котором я, рождённая в СССР и воспитанная на "кодексе строителей коммунизма", на научной фантастике не могла даже вообразить. Для меня всё остальное в сюжете - лишь фон, который позволяет осознать всё многобразие характеров.
Ну и, естественно, сопереживать одним героям и испытывать противоположные чувства к другим.

Вики пишет, что
три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно..
На апрель 2015 года общие продажи книг серии во всем мире превысили 60 миллионов копий, они были переведены на 45 языков.

Это произведение, пожалуй, самая сильная вещь, которую я читала. Она сильно "расширила" моё сознание).

***

Цитата:
Семь королевств -(Seven Kingdoms) — официальное название государства на континенте Вестерос, ограниченного с севера Стеной, а запада, юга и востока морями. Архаичное название «Семь Королевств» сохраняется по старой памяти, хотя по факту королевство в Вестеросе только одно. Столица Семи королевств расположена в Королевской гавани, и правит страной король на Железном троне.

Поскольку это название государства, то пишется с большой буквы.

Может вас заинтересует
http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A1%D0%B5%D ... 1%82%D0%B2

Изображение

Цитата:
Семь королевств и девять областей Вестероса с гербами правящих домов: Север (Старки), Железные острова (Грейджои), Речные Земли (Талли), Долина Аррен (Аррены), Западные земли (Ланнистеры), Королевские земли (Таргариены), Простор (Тиреллы), Штормовые земли (Баратеоны) и Дорн (Мартеллы).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 13:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
shefnxr60 писал(а):
1. Лучше бы и не говорили...
2. Зачем фентези, если в реальности спотыкаемся об "это" на каждом шагу.
3. "Судьба" во временном диапазоне лежит в области прошлого или перекрывает область будущего?
4. Почему, для ясности, после (воспитанная на "кодексе строителей коммунизма") нет смайлика: или лучше: ?
5. Сопереживать необходимо в реальности... (О!!! Я об этом уже писал в "2.") И не только сопереживать...
6. Вся эта мишура - для того чтобы отвлечь сознание человека от реальности. И к сожалению НЕ БЕЗУСПЕШНО!
7. НЕТ
shefnxr60

1 и 2. Научная фантастика и фэнтези в своих лучших образцах рассматривает не только поведение и внутренний мир личностей, в таких произведениях самые разные личности действуют в социумах самой разной организации. Такие произведения - не сказки, а эпические полотна с огромным числом персонажей и переплетением судеб. В реальности ты видишь только то, что тебе доступно "обозревать" в силу сложившегося окружения, социальных ролей и возможности получения информации. А подобные произведения значительно расширяют рамки мира. В общем-то, любое общение его расширяет, однако избранные писатели могут показать то, чего не увидишь в жизни явно, показать то, что будет от тебя скрыто в обычной жизни. В том числе и рассматривая варианты государственного устройства, показывая, что зачастую человек может быть не свободен в своих действиях, выполняя ту или иную социальную роль.

Зря вы так пренебрежительны к такого рода литературе. По крайней мере к её лучшим образцам. Например, у Артура Кларка есть трилогия, которое я читала под названием "Академия" и которое заставило о многом задуматься и прийти к некоторым умозаключениям. И вот спустя много лет, я узнала из лекций уважаемого Андрея Ильича Фурсова о том, что это произведение названо в числе ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ к изучению в военной акадении в Вест-Поинте в США. Может показаться удивительным, не правда ли?

Цитата:
Фурсов Андрей Ильич – русский историк, обществовед, публицист, социолог.
Автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий.
В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science).
По результатам Интернет-голосования научного сообщества в 2000–2004 и 2005 гг. вошёл в списки «100 ведущих социо-гуманитарных мыслителей России»
Научные интересы сосредоточены на методологии социально-исторических исследований, теории и истории сложных социальных систем, особенностях исторического субъекта, феномене власти (и мировой борьбы за власть, информацию, ресурсы), на русской истории, истории капиталистической системы и на сравнительно-исторических сопоставлениях Запада, России и Востока.


3. На мой взгляд понятие "судьба" относится ко всей жизни человека. Как к сложившемуся прошлому, так и вариативному будущему, которое зависит как от имеющегося прошлого, так и и от дальнейших действий человека определяющих реализацию того или иного его варианта. А вот подобные произведения дают пищу для размышления о возможности реализации того или иного варианта будущего.

4. Потому, что я уверена в правильности этого кодекса в части внутренних нравственных и моральных принципов для человека. Здесь ч не имею в виду его отнесение к коммунистической, я имею в виду общечеловекские нравственные ценности.

5 и 6. Все мы ограничены своей сферой жизни и своими воззрениями. И действуем и совереживаем в этих рамках.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 15:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Невозможно описать или пересказать эпическую сагу с десятками главных действующих лиц и многими равноправными сюжетными линиями. Игра престолов - это борьба престолов за власть, за верховенство среди других первоначально равных. Борьба разными методами, образованием и разрушение альянсов и т.д. и т.п. Завоевания, войны, бунты ...

Меня потрясла одна из главных героинь - Санса.
Женственная юная принцесса, с огромной внутренней силой, как огазалось.
Гнётся, но не ломается.

Интерес представляет и то, что разные герои и героини выбирают собственные пути противостояния злу - совершенно разные.
...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 16:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
shefnxr60 писал(а):
Ага. Например как генерал Рохлин, или ныне его вдова, или тот же Немцов... Можно приводить бесконечное число примеров из саги нашей жизни. Разве это не эпика? Может показаться что это сообщение не в тему, но вся фантастичность реальных историй, происходивших на наших глазах даёт не менее благодатную почву для фантазий и воображения. Давайте на этом закроем данную тему про Борьбу или Войну престолов. Как там правильно?
Я с вами совершенно согласна.
Но сможет ли увидеть "не подготовленный" человек "нюансы" современной "эпики"?
Некоторые произведения открывают глаза.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Фильм? Фильм!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Меня во сне один мужик подбивал смотреть "Игру престолов." Но,уже в жизни--я там в итоге ничего не поняла.Наверное,стала старая и просто уже не тянет смотреть "про королей"...И книг я не читала,хотя достаточно много о них слышала.
Дядя Вова,а что такого плохого в лазерных мечах? Имхо,можно из этого весёлый литературный приём забацать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 19 Queries | GZIP : On ]