Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:24 
Раз уж здесь много всяких игровых тем и тому подобного, почему бы не записывать сюда свои сны?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:26 
Был интересный сон. Мир, несколько странный, старые знакомые друзья. Я очнулся в каком-то подвале, чем-то похожим на кузницу. Мрачные стены, я стал выбираться наружу. Снаружи это место сторожил некий человек, голый по пояс, со здоровенным мечом. Он что-то начал мне рассказывать, но потом пришли враги (то, что это враги, я понял по их злым рожам и обнажённому оружию). Мне сказали бежать, я побежал к лошадям. Лошади похоже испугались происходящего, бросились бежать. Те враги уже разобрались с одним стражником и бросились за мной. Меня спас Лис, догнал на лошади, я сел сзади него, так мы и умчались. Прискакали к городу, город был построен по кругу вокруг огромного дерева. Встретил там Влада и ещё кого-то. Меня пытались напоить. Забавно, в реальности я не употребляю алкоголь ни в каких формах уже больше года. Потом мне сказали, что в том подземелье, откуда я выбрался, находится нечто важное и туда нужно пройти ещё раз. Мы тронулись в обратный путь, там был Влад и Лис, вроде ещё кто-то был. Мы спустились вниз по винтовой лестнице, там ничего не было, кроме одной двери, которую я не заметил в прошлый раз. Мне казалось, что мы глубоко под землёй, однако дверь открыла проход на зелёный склон, вдалеке ничего не было, кроме тёмной полоски леса, голубого неба и гор. Мы закрыли эту дверь, поднялись на поверхность, нашли ещё одно подземелье, там тоже была дверь. Дверь открылась в развалинах замка. Серые камни, в их очертаниях угадывались разрушенные строения. Я вышел здесь, прошёл чуть дальше. Увидел, что чуть выше по склону над обрывом стоит замок. Не очень большой, чем-то похож на Ласточкино гнездо. Тут откуда-то появился Влад, он не входил в подземелье, оставался снаружи. Просто сказал мне: смотри. В окнах я видел людей, вполне себе обыкновенных, они смотрели на нас, мы им казались чем-то необычным. Такое ощущение, что они сидят в этом замке, но не могут выйти наружу в этот мир. Я поднялся на вершину склона, я увидел вдалеке трубы теплоэлектростанций, высотные здания, плотную застройку, огни города, погружающегося в сумерки, тёмную ленту реки. Эта была Москва, где-то там вдалеке. Но я знал, что из этого места до этого города никак не добраться. Более того, этот отдалённый город был чем-то вроде миража, который можно было увидеть только с этой точки. Если пойти в том направлении, то ничего кроме вечно зелёных лугов, гор и лесов тебе не встретится. Это было грустно и очень прекрасно. Мы стояли и смотрели на мираж этого города.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:10
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск
666 писал(а):
Раз уж здесь много всяких игровых тем и тому подобного, почему бы не записывать сюда свои сны?

Опишу эпизод из одного сна. Наиболее яркий. Снилось что-то героически-фэнтезийное. Прорвались в замок (?). Ворота взломали, передвигая камушки возле - в стене и чертя какие-то знаки на створках. Я в первых рядах. Надо было кого-то спасти. Рассредоточились. Я пробежала по коридору, вернулась. Задумалась... И как бы внутренний голос говорит: ты двери-то пооткрывай. Присмотрелась: а там в каждой двери ключ (не уверена, что они там раньше были). Открыла одну - пустая светлая комната, за окнами день, видно чистое голубое небо (хотя, когда к замку подходили и потом уже уходили - была ночь). Ключ взяла с собой (даже не задумываясь - зачем?). Открыла другую - там лестница. Широкая такая. Поднимаюсь на один пролёт, и вижу по коридору этажа идёт охранник. (Знала, что враги наши - не люди). Высокий, на плечи накинуто что-то типа плаща, ткань мягкая, тяжёлая. Он меня заметил. Достаёт саблю, делает выпад. Я нападаю, подныриваю под саблей и наугад бью ключом (пригодился). Отскакиваю. Он стоит. Я ему: "Я тебя убила". Он: "Ключом?" ;;-))) Я: "Да, ключом" :za_da_va_la: . Он: "Ну, ладно". И картинно так валится через перила. Я подбегаю, подхватываю плащ и бегу дальше.
В итоге мы победили =)))
А зрение у меня во снах - прям чудесное. В этом же сне, уже ближе к финалу, лежала в засаде за забором (плетнём) и наблюдала, что творится у горящего (нашими усилиями :-D ) замка. Видела мелкие фигурки сражающихся людей, но видела чётко, до мельчайших деталей, как бы вблизи рассматривала игрушечный замок с солдатиками.

_________________
Изображение
Мы верим, что нужно следовать по своему Пути, опираясь на опыт тех, кто шел до нас (Викканство)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Сны как и женщины не бывают такими, какими мы их хотим видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
А мне сегодня снилось как я уничтожаю кого-то из лазерного оружия,с таким упоением я это делала..и почему-то нифига не страшно и не противно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:10
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск
Вот у меня во снах вообще никакого чувства самосохранения, и ничего не происходит! :nez-nayu: Раньше часто снился один сон. Прыгаю с крыши и лечу вниз. Но не страшно, а интересно, как это разбрызгиваться по асфальту? Знакомым рассказывала. Пугаются...

_________________
Изображение
Мы верим, что нужно следовать по своему Пути, опираясь на опыт тех, кто шел до нас (Викканство)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:33 
Линка писал(а):
Вот у меня во снах вообще никакого чувства самосохранения, и ничего не происходит! :nez-nayu: Раньше часто снился один сон. Прыгаю с крыши и лечу вниз. Но не страшно, а интересно, как это разбрызгиваться по асфальту? Знакомым рассказывала. Пугаются...
:-D :co_ol:
очень интересно -вы бы пробили что это значит по архетипам со спецом
в модуле это может означать что угодно -там надо на косвеных качать очевидно

Цитата:
Интересно, интересно,
Не иметь того, что хочешь,
Смотреть, как играют с травою
Ленивые сонные косы.
Интересно
Родиться снова
В серебристом лотосе,
В ожидании чуда.
Как свободно
Бьется сердце
В людях родом ниоткуда.
Интересно, интересно,
Себя потерять на рассвете,
Стучаться в прозрачные двери
И знать, что никто не ответит.
Интересно
Родиться снова
В серебристом лотосе
В ожидании чуда
Как свободно
Бьется сердце
В людях родом ниоткуда


http://www.moskva.fm/artist/%D0%BF%D0%B ... ong_666359

а ещё это на даниила андреева похоже-только помему не о том сон
впрочем здесь спец нужен


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:10
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск
Крыгл писал(а):
Линка писал(а):
Вот у меня во снах вообще никакого чувства самосохранения, и ничего не происходит! :nez-nayu: Раньше часто снился один сон. Прыгаю с крыши и лечу вниз. Но не страшно, а интересно, как это разбрызгиваться по асфальту? Знакомым рассказывала. Пугаются...
:-D :co_ol:
очень интересно -вы бы пробили что это значит по архетипам со спецом
в модуле это может означать что угодно -там надо на косвеных качать очевидно
<...>
а ещё это на даниила андреева похоже-только помему не о том сон
впрочем здесь спец нужен

Так это уже не повторяется уже больше полугода :nez-nayu: И вернуться не обещает :-D

_________________
Изображение
Мы верим, что нужно следовать по своему Пути, опираясь на опыт тех, кто шел до нас (Викканство)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:47 
всё равно любопытно
и то что не повторяется -ни о чём не говорит -раз сигнал дошёл что его его повторять
опять же хорошо это или плохо -так не скажешь

давайте прикиним
если была тяга к самоубийству -тогда хорошо-жизнь полюбилась

а если было осознание сущности -как некоего наблюдателя вне тела -плохо -развитие прекратилось

здесь даже не это важно
просто ведь действительно интересно


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:10
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск
Крыгл писал(а):
всё равно любопытно
и то что не повторяется -ни о чём не говорит -раз сигнал дошёл что его его повторять
опять же хорошо это или плохо -так не скажешь

давайте прикиним
если была тяга к самоубийству -тогда хорошо-жизнь полюбилась

а если было осознание сущности -как некоего наблюдателя вне тела -плохо -развитие прекратилось

здесь даже не это важно
просто ведь действительно интересно

А если падение в полёты перешло? ;-)

_________________
Изображение
Мы верим, что нужно следовать по своему Пути, опираясь на опыт тех, кто шел до нас (Викканство)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:09 
Линка писал(а):
Крыгл писал(а):
всё равно любопытно
и то что не повторяется -ни о чём не говорит -раз сигнал дошёл что его его повторять
опять же хорошо это или плохо -так не скажешь

давайте прикиним
если была тяга к самоубийству -тогда хорошо-жизнь полюбилась

а если было осознание сущности -как некоего наблюдателя вне тела -плохо -развитие прекратилось

здесь даже не это важно
просто ведь действительно интересно

А если падение в полёты перешло? ;-)

тогда это можно считать переходным периодом
опять же на непрофессиональный взгляд

только вот хорошо ли летать я то же в курсе
впрочем я тот ещё зануда


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 16:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Крыгл писал(а):
Линка писал(а):
А если падение в полёты перешло? ;-)

тогда это можно считать переходным периодом
опять же на непрофессиональный взгляд

только вот хорошо ли летать я то же в курсе
впрочем я тот ещё зануда
Насколько я наслышана (читала)- во сне никогда нельзя умереть, а определенный момент включается нечто или просыпаешься или сон меняется.. В данном случае стремление упасть (и разбиться) превращается в замедленный полет.

А вот ещё пишут, что напротив, это хорошо со стороны за собой наблюдать во сне, это к ОС, кажется относится.

И что - летать - это хорошо, значит ещё "растешь".

А вот слова у песенки - хороши и музычка тоже. А вместе - не комильфо.. нет не комильфо.. нет гармонии.

Крыгл, дайте ссылочку, вы упомянули "архетип со спецом в модуле"? Это что за зверь такой?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:10
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Насколько я наслышана (читала)- во сне никогда нельзя умереть, а определенный момент включается нечто или просыпаешься или сон меняется.. В данном случае стремление упасть (и разбиться) превращается в замедленный полет.

Ничего не замедленный. Самый обычный полёт, с поворотами, виражами и пр. И земля не тянет.

Бегущая по волнам писал(а):
А вот ещё пишут, что напротив, это хорошо со стороны за собой наблюдать во сне, это к ОС, кажется относится.

Вот к занятиям ОС это как раз и привело :hi_hi_hi:

Бегущая по волнам писал(а):
И что - летать - это хорошо, значит ещё "растешь".

Где-то читала, что люди до 27 лет растут :du_ma_et:
Уф... :goria_cho: Значит нормально, что летаю :-D

_________________
Изображение
Мы верим, что нужно следовать по своему Пути, опираясь на опыт тех, кто шел до нас (Викканство)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 17:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Линка писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Насколько я наслышана (читала)- во сне никогда нельзя умереть, а определенный момент включается нечто или просыпаешься или сон меняется.. В данном случае стремление упасть (и разбиться) превращается в замедленный полет.

Ничего не замедленный. Самый обычный полёт, с поворотами, виражами и пр. И земля не тянет.
Да, я это и имела в виду, выразилась не точно :smu:sche_nie:

Линка писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
И что - летать - это хорошо, значит ещё "растешь".

Где-то читала, что люди до 27 лет растут :du_ma_et:
Уф... :goria_cho: Значит нормально, что летаю :-D
"Растешь" я потому в кавычки и взяла. Мне уже давно не 27, но, как поется в песне -
"а я летаю еще во сне" :)-(:
Мне папа всегда говорил, что это хороший знак. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 20:07 
Цитата:
Насколько я наслышана (читала)- во сне никогда нельзя умереть, а определенный момент включается нечто или просыпаешься или сон меняется.. В данном случае стремление упасть (и разбиться) превращается в замедленный полет.

Можно видеть свою смерть во сне. По-крайней мере меня несколько раз убивали: однажды пустили пулю в затылок, было ещё такое, что протыкали копьём, ещё виски вырывали и ту часть мозга, что находится непосредственно за ними.
Сначала ты чувствуешь нечто вроде болевого шока, умираешь, потом уже понимаешь, что умер, и наблюдаешь за своим телом откуда-то сверху. А потом чувствуется абсолютная пустота, но сознание остаётся включённым. Последнее ощущение необычное и несколько неприятное, как будто ты становишься мыслью.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 20 Queries | GZIP : On ]