Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 20:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
666 писал(а):
Можно видеть свою смерть во сне. По-крайней мере меня несколько раз убивали: однажды пустили пулю в затылок, было ещё такое, что протыкали копьём, ещё виски вырывали и ту часть мозга, что находится непосредственно за ними.
Сначала ты чувствуешь нечто вроде болевого шока, умираешь, потом уже понимаешь, что умер, и наблюдаешь за своим телом откуда-то сверху. А потом чувствуется абсолютная пустота, но сознание остаётся включённым. Последнее ощущение необычное и несколько неприятное, как будто ты становишься мыслью.
:smu:sche_nie:
Жуть какая... :ne_vi_del: А это как кошмар воспринимается, или - нормально?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 04 мар 2011, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:51
Сообщения: 24
Откуда: Киев
666 писал(а):
Можно видеть свою смерть во сне. По-крайней мере меня несколько раз убивали: однажды пустили пулю в затылок, было ещё такое, что протыкали копьём, ещё виски вырывали и ту часть мозга, что находится непосредственно за ними.
Сначала ты чувствуешь нечто вроде болевого шока, умираешь, потом уже понимаешь, что умер, и наблюдаешь за своим телом откуда-то сверху. А потом чувствуется абсолютная пустота, но сознание остаётся включённым. Последнее ощущение необычное и несколько неприятное, как будто ты становишься мыслью.

Я думаю, что это ощущения смертей прошлых воплощений.
Об этом можно почитать: Станислав Гроф "Путешествие в поисках себя"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 07:28 
Сон с 11 на 12 марта 2011 г.

В преддверии ночи я думала о стратегии написании своей работы «Конь-камень». В ней мне нужно будет описать и объяснить, почему в сказках и мифах присутствует «расчленёнка»; бог расчленяет великанов и появляется мир, главный герой, чтобы выбраться из подземного царства отрубает от себя какие-то части и скармливает птице, на которой летит и пр.

Сегодня был информативный сон. Я оказалась в маленьком городке в бывшем доме бабушки. На улице произошла стычка с соседкой. Соседка говорила ужасные гадости про мою мать. Цель её, завладеть нашим домом, чтобы там жила её двоюродная сестра. Я в гневе ухожу, на перекрёстке вижу песок, в песке вижу проявленные очертания чьих-то рук, ног. Всё это раздробленно, вдруг, эти части начинают собираться/срастаться и появляются шесть древнегреческих воинов, я превращаюсь в шестого воина. Мы становимся в строй и идём, чтобы проучить мою обидчицу. Моя обидчица почему-то находится в бабушкином доме, и она вместе не со своей двоюродной сестрой, а с моей. Мы с воинами решаем оставить мечи при входе, нельзя с оружием входить в дом, я иду на «разборки» одна. Я нахожу эту женщину, она почему-то превращается в противного младенца, который лежит на столе, за которым мы обедали, и этот младенец нагло начинает мне демонстрировать свои промежности, как будто меня дразнят. Я беру двумя пальцами руки пухлые щёки этого младенца, и говорю; «как ей не стыдно, говорить такие гадости про мою мать». Потом я выхожу из дома к своим воинам, мы забираем свои мечи, а они на наших глазах превращаются в чёрные матерчатые кольца. Потом смотрю, мои воины превратились в девушек. Рядом стоящая девушка, которая мне напомнила одну мою одноклассницу, мне сказала, что когда-то она была богом войны Марсом. Тогда я решила воспользоваться ситуацией, и спросила, а кем я была? Она сказала, что если соотносить меня с греческой мифологией, то это будет богиня целостности – Пифия. Она также меня предупредила, что это богиня была когда-то похищена Пифоном, она мне дала совет, что у меня не должно быть строительства только ради строительства.

Когда я проснулась, полезла в Интернет узнавать, кто такая богиня целостности Пифия. Но нашла, что Пифия – это жрица-прорицательница в храме Аполлона в Дельфах. О пифоне, тоже нашла информацию. Сопоставляя информацию, полученную во сне, со справочной, увидела интересные закономерности.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
В принципе и при желании можно заказывать сюжет и какие то ситуации во сне- то чего не хватает в реальной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 16:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Александр Букин писал(а):
В принципе и при желании можно заказывать сюжет и какие то ситуации во сне- то чего не хватает в реальной жизни.
А у меня почти ни разу так не получалось :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 12:13 
Бегущая по волнам писал(а):
Александр Букин писал(а):
В принципе и при желании можно заказывать сюжет и какие то ситуации во сне- то чего не хватает в реальной жизни.
А у меня почти ни разу так не получалось :ne_vi_del:


Ну, ты даёшь. А многим во сне удаётся переспать с женщиной/мужчиной, которая в жизни не доступна/недоступен. :-D Это я шучу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 12:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Катя Сафонова писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Александр Букин писал(а):
В принципе и при желании можно заказывать сюжет и какие то ситуации во сне- то чего не хватает в реальной жизни.
А у меня почти ни разу так не получалось :ne_vi_del:

Ну, ты даёшь. А многим во сне удаётся переспать с женщиной/мужчиной, которая в жизни не доступна/недоступен. :-D Это я шучу.
:cry_ing: :ne_vi_del: :-D

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 01:59 
provodnik писал(а):
Я думаю, что это ощущения смертей прошлых воплощений.

Ох уж эти прошлые воплощения, всё никак покоя не дают. Очень хочется верить.
Бегущая по волнам писал(а):
Жуть какая... :ne_vi_del: А это как кошмар воспринимается, или - нормально?

как кошмар не воспринимается. мне вообще ни разу кошмары не снились.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Скопированный пост Elenya

"Ой, хочу поведать здесь моё кино, ибо это и есть составляющая всех причин былых событий на Манежной в столице России.
Ладно, этот можно расскаать... про мужчин, то бишь чисто женский, я бы, конечно же, не стала высвечивать и признаваться в своих слабостях никому.
Какой-то такой нудный-пренудный сон, с хатянуловкой до умопомрачения, тошнотворный до жути...
аж собака дома напрудонила на линолеуме, потому что хозяйка продула.
Про страну нашу моё кино, вот.
Точнее, про оффшоры, чтоб их всех разом накрыло, ой!!!
Я решала сугубо государственные вопросы там, и никак не могла, не получалось уяснить, почему аэропорты (и не только),
Домодедовский, к примеру, построены в России, людей перевозят наших, а принадлежат всецело и финансово и юридически оффшорным компаниям и иже с ними лицам (явно не чистым!), которые из них качают свои несметные богатства и могучесть, и находятся далеко за пределами всех разумных и приемлемых моральных нравственных и территориальных границ от страны.
Кто реальный хозяин смертоносных объектов?! И почему россияне оказались заложниками у себя на Родине?! И заложниками кого?!
Мозги встали враскоряку и тогда во сне, я и сейчас не понимаю, как такое возможно в государстве, хоть краешком притендующеи на демократию и порядок.
Ну как так, а?!"

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:40
Сообщения: 50
Откуда: Волгоград
А сколько бывает интересных снов. :hi_hi_hi:

_________________
2012 Год Водного Дракона ! - Вперёд Россия за нашим счастьем !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:19
Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
О да!! помню сон один единственный... рядом с домом есть дет сад, и снится что он вроде как сгорел, разруха, грязь, руины и бродит между стен... какой-то чувак -иначе никак- в черном плаще, ну точно герой из одного фильма... а я вроде как за ним наблюдаю. Проснулась в шоке. Смотрю в окно, все с садом в порядке. Мне понравился этот сон, атмосферой если так можно сказать.
"Спецы разобрали сон по полкам" и вынесли вердикт: у меня обида на "этого самого чувака" НО все это бред, нет у меня обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
"Снятся людям иногда голубые города"

Очень много снилось городов в которых я никогда не бывал, но почему то они все были как бы знакомы..Язна куда идти, что делать... Были очень красивые места, помню что то из средневековой Москвы, Москвы потому, что был виден Кремль, но это был не тот Кремль, что сейчас, что=то древнее... Я был и на колоколне, вообщем где-то высоко и внутри то ли собора, то ли церкви, то ли дворца И еще был странный вид Москвы, как бы с высоты птичьего полета, она была похожа и не похожа на себя... Часто запутывался в метро, причем бывая на таких станциях, которых я в жизни не видел, была какая то конечная в которой я запутался в паутине переходов, кажется выбрался

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
А мне кое-что удалось! Нет, на свои руки посмотреть так и не удалось, но я подошла к окну и за него посмотрела.
А сам сон не особо выдающийся.
Гуляю в парке и встречаю свою знакомую В. Она мне говорит, что продала квартиру и купила себе дом. Приглашает посмотреть.
Идём к ней в гости. И мне начинает её новое приобретение очень не нравиться. Это развалины какой-то церкви. Первый этаж - не жилой. На второй надо карабкаться по витой лестнице со скрипучими и шаткими ступеньками.
Сидим и пьём чай. Удивляюсь, что по стене идут какие-то трубы, причём прорубленные для них отверстия так и не заделаны. И темно почему-то.
В голове идея - она что, с ума сошла, из своей квартиры перебираться в такие руины?
Вот тут я "понимаю", что это сон, но ... во сне заставляю себя подойти к окну (первый этаж почему-то!!!) и посмотреть во двор, чтобы определить, на какую сторону выходит это окно, и можно ли на него ставить кактусы (???).
За окном был разбит огород. И я для себя решаю, что жить в ЭТОМ доме я не хочу и не буду.
Проснулась.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Юль
Получился как бы осознанный сое, то есть ты в нем действовала в его конце по крайней мере, по своей воле, не воле того, что управляет снами...
Видимо решается в мозгу какая то проблема выбора между тем что еще не приобрело зримые очертания
Что-то в тебе как бы сопротивляется выбору, который тебе надо сделать..
Ведь жилье не твое, оно потому и темное, что не твое...
Что то не твое цепляется к тебе и ты от него отрекаешься...отказываешься...

Кать,,
Как ты научилась так много помнить из своих снов с подробностями..
Я запоминаю только атмосферу и какой то эпизод, обычно в поисках выхода из чего либо
то из города в город не могу выбраться, то в метро застряну, то запутаюсь в цехах какого то завода... то оказываюсь многолюдных компаниях иногда, которых я терпеть не могу, больших компаний...а то долго снилась только темнота, тьма кромешная...помню надоело убегать от кого то, так проломил ему кажется череп...

Психология сновидений
Аннотация
Человеческое сознание устроено так, что между "ночным" и "дневным" существованием воздвигнут плотный, почти неодолимый барьер, непроходимая граница, за которой простирается запретная зона...

Но автору этой книги в роли сталкера удалось не только преодолеть этот барьер, не только заглянуть в запретную зону, но и подробно рассмотреть и описать те тайны, которые там скрываются.
Свернуть

http://fb2lib.net.ru/book/112516

Подводные рифы Практики Осознанного Сновидения
Аннотация
В предлагаемой читателю работе подробно, во всех деталях рассматриваются духовно-энергетические аспекты такого удивительного и загадочного феномена, как состояние осознанного сновидения. Книга, прежде всего, ориентирована на тех, кто занимается практикой Магического Сновидения (и в частности по К. Кастанеде) или кто собирается это делать.
Здесь сновидящий найдёт для себя много ценных практических рекомендаций, которые помогут ему разобраться в своей практике.
Свернуть

http://fb2lib.net.ru/book/112624

Мастер сновидений. Словарь-сонник.
Аннотация
Самые современные технологии и психотехники работы с подсознанием.
Книга представляет очень мощный информационный пакет по работе со сновидениями, фактически  подсознанию, до сих пор не имеющий аналогов среди подобной литературы
http://fb2lib.net.ru/book/102696

Врата сновидений
(нераспечатанныетайны тольтековАннотация Для многочисленных поклонников магии К. Кастанеды эта книга станет подлинным откровением, своевременным прозрением, долгожданным открытием. Перед читателем - самая настоящая сенсация! Наконец-то любители магии толтеков - таинственного древнего учения мексиканских индейцев, получат убедительное, достоверное, доказательное описание всех! врат сновидения, включая с 5 по 7-ые, смысл которых не раскрыл своим последователям сам Карлос Кастанеда. До сих пор эти знания оставались нераспечатанными тайнами толтеков или, как их обозначил автор этой работы, - тайнами "второго секретного дна". Эти знания ранее были не доступны массовому читателю. Данная работа раскрывает и "некоторые" другие тайны толтеков...Автор книги, скрывающийся за псевдонимом "Странник", является носителем древней тайной мистической российской линии знаний и одновременно практический психолог.
Одним словом, книга стоит, чтобы ее внимательно почитать. Оказывается, вся разнообразная многоликая "глубокомысленная" литература по "Кастанеде" до этого была лишь дешевыми разноцветными конфетными фантиками, скрывающими зловещее страшное горькое содержание
Свернуть

http://fb2lib.net.ru/book/99972

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 15:47
Сообщения: 60
"впрочем я тот ещё зануда[/quote]Насколько я наслышана (читала)- во сне никогда нельзя умереть, а определенный момент включается нечто или просыпаешься или сон меняется.. "

А мне снилось ,будто меня убили. Я подошла к двери квартиры ,мне открыл какой-то мужик, я прошла в комнату, села на диван ,он ударил меня по голове чем-то, я упала. Лежу и думаю - сейчас он бдет тело выносить. Лежу зажмурившись, вдруг открываю глаза и вижу, что я уже проснулась у себя дома...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.104s | 20 Queries | GZIP : On ]