Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 50  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
:men:

:a_g_a: Интересное описание 19-ти самых опасных дорог и дорожных развязок в мире!! :co_ol:
тут - http://www.vitamarg.com/article/raznoe/ ... i#comments

Сложные-то сложные,... а люди всё равно по ним продвигаются к цели .. :du_ma_et:
.................


Боливийская - на 6-м месте

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
...........................


Российская М56 - на 7-м месте в списке :)


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

.....
(с)
http://www.vitamarg.com/article/raznoe/ ... i#comments

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные Чудеса в Жизни)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 22:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Где-то слишком узко, ну а у нас - слишком вязко и глубоко).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные Чудеса в Жизни)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
От сердца к сердцу...

Северн Сузуки, девочка, захотевшая и сумевшая сделать обращение, от имени детской экологической организации, к миру!
И в течение целых 5 минут мир, затаив дыхание, внимал её словам!
Из того, что смогла зафиксировать камера, ясно видно, с каким нескрываемым чувством воспринимают её слова сидящие в зале люди. Чувства эти, разумеется, разные, но важно то, что они есть..
Не знаю, как ты, смотрящий это видео, но я реально слышу - эти слова именно от сердца.. и слышатся именно сердцем... Живые они. Сказанные Человеком. ..
Вот вроде внешне много человеков..И всяки разны умные речи с регулярностью озвучиваются... А для сердца слышны оне? Речи те..
"... Вы сейчас решаете - в каком мире мы будем жить.
Да, родители должны иметь возможность утешать своих детей словами: "Всё будет хорошо. Мир на этом не кончается и мы делаем всё, что в наших силах." Но мне кажется, что вы больше не можете говорить нам эти слова. Мы,вообще, числимся в списке ваших приоритетов?!
Мы, по вашему примеру, повторяем: "Ты есть то, что ты делаешь, а не то, что говоришь."
Так вот, от того, что вы делаете, я плачу по ночам.. Вы взрослые говорите, что любите нас, а я словам не верю и прошу: чтобы то, что вы делаете - отражало то, что выговорите..
Благодарю, вас!"


Мда... Вот тут и задумаешься... - что сколько бы мы, взрослые (как нам кажется, уже ) не делали, а реальный-то перевес получается сейчас не на стороне наших дел. Ведь если повнимательнее приглядеться, то многие ли из наших , так называемых "дел", реально согласованы с миром? С его проявлением, поддержанием, созиданием. А не с фантомными иллюзиями, уводящими от реального мира. И , в том числе и этим, разрушающими тот самый мир?... :du_ma_et:


http://www.youtube.com/watch?v=wKS9z5qs0X0

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные Чудеса в Жизни)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Lien писал(а):
И в течение целых 5 минут мир, затаив дыхание, внимал её словам!
Из того, что смогла зафиксировать камера, ясно видно, с каким нескрываемым чувством воспринимают её слова сидящие в зале люди. Чувства эти, разумеется, разные, но важно то, что они есть..
Не знаю, как ты, смотрящий это видео, но я реально слышу - эти слова именно от сердца.. и слышатся именно сердцем... Живые они. Сказанные Человеком. ..


Театральная постановка в ООН
с беспринципным и с бессовестным использованием детской-подростковой искренности.


Как сказал И.С.Крылов в басне "Повар и Кот" -
а Васька слушает, да ест
.
Изображение
Свернуть


"...
А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
...................................... Чтоб там речей не тратить по-пустому.
...................................... Где нужно власть употребить.
..."
(с)
viewtopic.php?p=62165#p62165

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные Чудеса в Жизни)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Lien писал(а):
ясно видно, с каким нескрываемым чувством воспринимают её слова сидящие в зале люди. Чувства эти, разумеется, разные..


sLOGOSemya писал(а):


Театральная постановка в ООН
с беспринципным и с бессовестным использованием детской-подростковой искренности.
.
да.. возмущение - это ведь из того самого диапазона чувств (разности). И то, что спонтанно (естественно) откликается в сердце , вероятно, и есть истинный его резонанс (здесь и сейчас)? Проявленный. Потому как задевает именно струны нашей души? И звучит нашей собственной музыкой? :du_ma_et:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные Чудеса в Жизни)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Lien писал(а):
да.. возмущение - это ведь из того самого диапазона чувств (разности).
И то, что спонтанно (естественно) откликается в сердце ,
вероятно, и есть истинный его резонанс (здесь и сейчас) ? Проявленный.
Потому как задевает именно струны нашей души?
И звучит нашей собственной музыкой? :du_ma_et:

Ууу.. сколько вопросов-то :du_ma_et: сразу так и не ответить мне, извиняюсь :smu:sche_nie:
Да!
-- так пока просто отвечу, согласен с Тобой, Lien, - это и струны, и музыка, и резон-анс, и отклик ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные Чудеса в Жизни)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
sLOGOSemya писал(а):
- это и струны, и музыка, и резон-анс, и отклик ..
так, а чьё же это всё? В смысле - возмущение чем/кем (по сути)? :du_ma_et:


Р|S: sLOGOSemya, я извиняюсь, конечно ( редко сейчас удаётся бывать на форуме и, вероятно, запаметовала что-то?), но у меня вот как-то не отложился эпизод перехода в нашем с Вами общении на "ты"... Тем более на "Ты").
С уважением к Вам)! :a_g_a:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные Чудеса в Жизни)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Lien писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
- это и струны, и музыка, и резон-анс, и отклик ..
так, а чьё же это всё? В смысле - возмущение чем/кем (по сути)? du_ma_et:
Не, ну, Вы спросили - я ответил. :nez-nayu:
Вы спросили про "возмущение" и перечислили определения этой ответной волне - "ВОЗМуЩЕНИЮ"
Вот я их и повторил, согласившись.. Или я опять что-то не допонял? .. Тогда извиняюсь. @->--

Lien писал(а):
Р|S: sLOGOSemya, я извиняюсь, конечно ( редко сейчас удаётся бывать на форуме и, вероятно, запамятовала что-то?), но у меня вот как-то не отложился эпизод перехода в нашем с Вами общении на "ты"... Тем более на "Ты").
С уважением к Вам)! a_g_a:
Значит, "рамсы попутал" :ti_pa:
Прошу прощения за невольную вольность!! .. И также со взаимным к Вам почтением! :uch_tiv:
...............


P.S.

Волна́ — изменение состояния среды или физического поля (возмущение),
распространяющееся либо колеблющееся в пространстве и времени или в фазовом пространстве.
.............
(с) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EB%ED%E0


Изображение .... - отличие колебания от волны

sLOGOSemya писал(а):
- это и струны, и музыка, и резон-анс, и отклик ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные Чудеса в Жизни)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
sLOGOSemya писал(а):

Вот я их и повторил, согласившись.. Или я опять что-то не допонял? .. Тогда извиняюсь.
.
:du_ma_et: теперь вовсе я что-то Вас не пойму?
Вы обращение девочки (от имени и других детей, кстати, а не только от себя) к миру взрослых восприняли не более, чем:"Театральная постановка в ООН
с беспринципным и с бессовестным использованием детской-подростковой искренности." А Вы сами, это Ваше ответное на видеоролик чувство, каким словом определить можете?
Очень возможно, что чувство, которое именно у Вас отозвалось, Вы и называете по своему (не словом "возмущение")? Ну так Вам виднее, конечно же. Кто же станет настаивать на другом?)

Я лишь о том написАла ( не как вопрос к Вам лично, заметьте, ведь если бы к Вам лично, так ведь в начале этого вопроса указала бы Ваш логин ), что отклик всегда является откликом наших собственных душ... И резонирует , опять же, именно "нашенское", а не чьё-то...

Вот об этом я..
Ну да ладно..

В любом случае, так как мы в теме "Обыкновенных Чудес в жизни", то поделюсь вот таким сопутствующим чудесатым) проявлением, прямо "по горячим следам", как говорится...

После того, как я ролик выложила, через какое-то время явственно ощутилось у меня, что ответный отклик очень похож на ромашку (условно).. И на самом деле у основного чувства, которое как солнышко (посередине), есть ещё множество дополняющих лепестков. Так вот, среди этих самых "лепестков", в моей ромашке, тоже проявился позднее вопрос: как же детям удалось совершить такое обращение? Но он только как именно один из множества лепесточков ощущался, не более того. Ведь в жизни множество подтверждений тому есть, когда происходят, благодаря именно сердцам открытым, чудеса не менее удивительные...
Да что там говорить, ведь именно ими жизнь и наполнена..
Так вот продолжу... именно когда тот лепесточек (с вопросом-сомнением ощутился), я почему-то очень конкретно почувствовала, что прямо сейчас в теме написАли именно о таком восприятии этого обращения! - Сомнение или что-то в этом духе.
Чтобы увидеть - так это или нет - пришлось ещё раз зайти на форум).. - далее см. посты).
Вот такие вот моменты обынкновенных чудесов, прям здесь и сейчас которые)..

Так что, sLOGOSemya, Ваш отклик как раз как-то шибко вписался по данной теме).
В любом случае, за что извиняться-то?
:smu:sche_nie:

(не-е.. ну всё-таки комп непозволительно много времени утягивает... %) )

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные Чудеса в Жизни)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Lien писал(а):
После того, как я ролик выложила, через какое-то время явственно ощутилось у меня, что ответный отклик очень похож на ромашку (условно)..
И на самом деле у основного чувства,
которое как солнышко - посередине,
есть ещё множество дополняющих лепестков.

Так вот среди этих самых "лепестков", в моей ромашке тоже проявился позднее вопрос - как же детям удалось совершить такое обращение?

И кстати о ромашках :du_ma_et: :hi_hi_hi:
........................................... Изображение
А я как раз цветы-ромашки только-только недавно купил, что интересно. :a_g_a:
(во время написания Вами первого поста, надо полагать, судя по его времени)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные Чудеса в Жизни)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Некто, пояснения -о чём данная тема-
вроде вполне доступно изложены на первой её странице? :du_ma_et:
Желание "одарить" окружающих тем, что "не нужно" самому отличатся ли чем от распространения мусора ?

Как автор данной темы ( разумеется, здесь же и дворник , в одном лице )) , прошу модератора "междусобойчика", Бегущую по волнам, помочь мне перенести Ваш пост во "вне темы", чтобы в дальнейшем у Вас была возможность "пристроить" его более конструктивно, согласно плану Вашего творчества. Ну или в "бак для ненужного и т.д."



------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В живом мире всё устроено так, что отходов НЕТ!
Но в искусственном мире проблема бытовых отходов возникает.

И чем более процентное соотношение искусственного к живому, тем и проблема явственнее. Тогда актуальной становится сортировка этих самых отходов, для более конструктивной их переработки или утилизации.
То, что в одном месте - мусор, в другом - может быть вполне конструктивной и необходимой (даже)) деталью... Но искусственный мусор ( т.е. рукотворный), разумеется, требует и рукотворной утилизации ( само не рассасывается))..

Вот не далее, как на прошлой неделе, устанавливали мы рядом с общественными баками для бытовых отходов объявления ( так как инициатива собственная, сами же и воплощали, как положено )). Текст придумали:
-------------------------------------------
Есть мусор? Сортируй его, друг!.....
Ты - сотворец красоты вокруг!.......
Бытовые отходы - в бак...............
Для веток и т.д. - рядом овраг.......
-------------------------------------------
Объявления написали-
Вложение:
чистота-дело общее, друг.jpg


Но между моментом возникновения такой задумки и реализацией идеи ( по объективным причинам) прошло время, поболее гораздо, чем планировалось :nez-nayu: .. Так вот за это самое время, которое было "поболее чем".. изменения всё равно произошли!!! Каким-то непостижимым образом )). Хотя объявления мы сделали и установили, но получилось , на практике, что сработали не объявления даже... а сама идея о них?!! :sh_ok:
Во всяком случае, в нашем восприятии именно такая причинно-следственная связь установилась..

Чудо? Я для себя констатирую, что несомненно Чудо! Обыкновенное? Ага.. оно и есть...
Такое, каждому, наверняка, не раз, и не два, и даже не десять раз насчитать на своей памяти возможно?... А вот всё равно ж каждый раз искренне удивляешься такому, потому как НЕОЖИДАННО это ВСЕГДА!!! И явственно ощущаешь как сказка и быль соприкасаются в таком...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Последний раз редактировалось Lien 08 июл 2012, 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные Чудеса в Жизни)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Измордовали Вы меня неслабо. Ну, чтожжж... зато и у Вас появилась возможность проявиться, а заодно и протестировать меня по моей реакции )))
Мерси, мадам.

_____________________
Единого дыхания связующая нить....
А если не получается единого, что же мне не дашать? или тут дышать, а тут не дышать.. Я не могу не дышать и дышу везде и всегда.

Вы знаете... когда я был молод и часто случались свадьбы, то однажды мой коллега-товарищ не пригласил меня на свою свадьбу. Весь коллектив пригласил, а меня - нет. Потом он объяснил это тем, что, мол, я вечно привлекаю к себе внимание, а ему хотелось быть в этот день в центре... ))))
Напомнили Вы мне далекое прошлое...ощущение схожее испытал..


***
Lien, у меня к Вам просьба: если будете переносить и этот мой пост, то перенесите его вместе со своим, иначе и ваш и мой теряют смысл, находясь в разлуке. Отчего и ваше творчество и моё не приносит никому удовлетворения.. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные Чудеса в Жизни)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Некто писал(а):

Напомнили Вы мне далекое прошлое...ощущение схожее испытал..
Некто, желание проявить себя, по всей видимости, для Вас вовсе не из забытого далёкого прошлого? Разве это не нормальное желание любого человека, причём не завтра и не вчера, а здесь и сейчас?).
Только вот проявлять себя и выпендривать себя - это, вроде как, не одно и тоже? Где много шума - есть ли место музыке?
Некто писал(а):
..зато и у Вас появилась возможность проявиться..

Выше я как раз об этом.
Вам спасибо, конечно же, за эту предоставленную Вами "возможность" для "проявиться"), как Вы выразились)... Только вот для меня, к примеру, эта "возможность" ,скорее, воспринялась как обязаловка, на которую Вы меня вынудили, между прочим).. Но тут уж, как говорится, "ничего не попишешь"..
"Назвался груздем"(автором/дворником)- "в кузов полезай"(хошь-не хошь -суть сохраняй,мусорку разгребай)..

По поводу "возможностей" для проявиться..
А как насчёт формата Реальности? Неужели маловато будет?
Вложение:
капля мира.jpg
фото не моё.
но уж очень символично, в контексте высказанной мысли.
- проявляет в себе целый мир и капля.. если это капля живой реальности...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Последний раз редактировалось Lien 08 июл 2012, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные Чудеса в Жизни)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
Киев Гидропарк 06.05.12 :co_ol: :co_ol: :co_ol:

http://www.youtube.com/watch?v=5dlYpJne ... _embedded#!

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные Чудеса в Жизни)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Ланиста писал(а):
Киев Гидропарк 06.05.12 co_ol: co_ol: co_ol:

http://www.youtube.com/watch?v=5dlYpJne ... _embedded#!

Вот, это даааа :bra_vo: !!!

И ни одной "склёпки" - всё только гораздо сложнее элементы!
На перекладине упражнение "выход силой", но одной рукой (!), особенно поразило приятно. :)

На брусьях, конечно, менее эффектно смотрятся по сравнению с виртуозами перекладины,
но тоже впечатляет сила и возможности тела, а также ЖЕЛАНИЕ этих парней всем таким заниматься-тренироваться.

Благодарю, Ланиста! :uch_tiv:
Порадовал ... и усовестил Твой видеоклип меня слегка :smu:sche_nie: мда-с.. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 20 Queries | GZIP : On ]